Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Прошу бессрочного бана пользователя Linda5


midnight_cat
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые модераторы, волею судьбы столкнулась с данной особой и с двумя ее темами. Честно говоря за годы на форуме никогда не сталкивалась с подобным хамством, цинизмом и бесчеловечечностью человека, позиционирующего себя как волонтер и спасатель животных.

Изначально я попала на ее тему в Скорой, снесенную позже в Архив: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=214480 , обалдев от размеров откровенного и прямого шантажа, вышла на вторую тему, она и сейчас висит в Скорой: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=214248&hl=

 

Далее, попытаюсь придерживаться хронологии событий и обосновать просьбу бана.

Тема номер раз. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=214480

Отловила котенка, метиса британца. Черный мальчик. Шерсть густая набивная, короткошерстный. Малыш 1,5 месяца, крошечный с ладошку. Кушает самостоятельно. Сейчас сидит в коробке в подъезде. К себе забрать не могу.

 

Нуждаемся в кураторе или сразу хозяине, или в передержке за корм. От финансовой помощи не откажемся.

 

Папа был ручной свежевыброшенный кот-голубой британец, его должны были забрать, но он не дождался, его загрызли собаки. Одного котенка загрызли собаки сегодня утром. Один котенок - пропал. Осталась только безучастная ко всему мама-кошка. Единственного оставшегося котенка выловила с дерева на игрульку. Она даже не заметила, как его забрали.

 

На фотографии кроха-котенок, на глазах небольшие бельма, симптомы рино. На вопрос в каких условиях сидит котенок, получаем ответ:

Сидит без условий, в темноте.

Кормят раз в день, воду он не пьет. В туалет ходит в ту же коробку, там же на своих фекалиях и сидит.

Более того, его посадили туда же, где неделю назад сидел котенок с неизвестной инфекцией

НЕДЕЛЮ НАЗАД В ПОДЪЕЗДЕ (ЗА ДВЕРЬЮ) СИДЕЛ ИНФЕКЦИОННЫЙ КОТЕНОК!!!

По дороге развития темы постоянные воззвания - возьмите на кураторство, финкураторство не потяну (она даже не подозревает, что это разные понятия. ду да ладно, не это самое важное).

В теме предложена передержка и клетка. Бесплатная. НО! Котенок продолжает сидеть в темноте, один, без мед. помощи. К врачу сводили, но одно из назначений не выполняется. Котенку становится хуже:

сегодня глазу - хуже, белая мутная роговица.

Называется сумма в 6-7 тысяч рублей на лечение и содержание. Ничего из прописанных препаратов таких денег не стоит. Передержка бесплатная. Но при этом Линда разлагольствует о "дорогой корм для котят (проплан-адаптация...)". Напоминаю, котенку все хужеет, плюс к имеющимся проблемам скорее всего подцеплена зараза от котенка, сидевшего там неделю назад, мед.помощи ноль, ухода ноль - он даже не напоен.

Об этом всем открыто сообщается в теме:

Он заразился (100%). Знаю что плохо. Но на улице он бы вообще умер. Удивляюсь, как он с такими глазами убежал от собак.

Про ухудшение от постоянного сидения в коробке знаю, оно уже началось. В туалет - сходил у лифтов, сегодня будет ходить в коробку, пока я вечером не вернусь, и спать будет там же. Воду вчерашнюю он не пил, все разлил по коробке.

и начинается шантаж:

Я подумала, если не будет фин. куратора - то незачем им заниматься. .... Никуда его не повезу. Простите.

Чуть позже звучат еще крохи разума:

помогите ребенку! нам срочно нужен двухдневный курс Витафела (260р.+260р.), мы заразились инфекцией!

Пользователь ДарьяД, ранее предложившая 500 р. обещает сегодня же преслать 550 р., пользователь monaliza тоже обещает денежку.

Но размер финансовых вливаний не впечатляет и котенка, продержав в темноте двое суток без воды в картонной коробке в собственных фекалиях и заразив при этом дополнительно неизвестно чем, выпускают:

к сожалению предложенных средств не достаточно

не могу им заниматься

пропрощайтесь с малышом

выбрасываю на улицу прямо сейчас

прощай, малыш!

Как показывает дальнейшее, котенок реально был выпущен обратно в прайд. Заражать вирусом, полученным за время сидения в темном коридоре подъезда у Линды, всех остальных люберецких кошек.

Почему я все так цепляюсь за финансы в этой теме станет ясно чуть ниже.

В тему вступают старожилы, опупевшие от происходящего и пытающиеся вникнуть хоть как-то в происходящее. В ответ - хамство:

 

Это вам не следить за красивой историей в интернете... пожалели десяти рублей для малыша...

_________

тебе что, делать нечего? если у тебя так много времени - помоги народу в работе в социальных сетях и пиаре

 

_________

бесполезные свои замечания выкладываешь! надоела уже всем

 

_________

Я трачу свое время, личные средства, а вы вообще кто такая этому котенку???

 

_________

Это ваша вина. Это вы прошли мимо.

 

_________

Знаете, я тоже не нанималась подбирать животных. Это не должность, а дело добровольное, и зарплату я здесь не получаю. Нечего мне тут выговаривать. Пусть лучше модераторы проверят тебя, хамка из Московской Щербинки.

 

 

В теме мне и Sheila-Mari на вопрос кто согласился быть передержкой - молчание.

Связываюсь с Linda5 в личке, прошу назвать мне передержку и адрес местонахождения котенка. Вернее котят, она же его к однопометнику и маме обратно подсадила. Вежливо прошу. На это я получаю в ответ буквально следущее (снова шантаж и вымогательство) - адрес мне назовут только при условии возвращения ей денег за потраченное на котенка и при предоплате в 1000 рублей за каждого котенка. Пытаюсь вразумить и достучаться. Ответ: Я не верю что он реально кому-то нужен, сначала возьмете, насобираете денег и выкините, сказав что пристроили. Продолжаю вежливо пытаться получить адрес. Меня посылают на три буквы и заносят в черный список. Все скрины есть, могу в любой момент предоставить доказательства.

Адрес все-таки достать через третьих лиц удалось. За 350 рублей. Изначально Линда просила тысячу, но сделала скидку женщине, как инвалиду. Форумчанку в тему сейчас приглашу, она подтвердит. Надеюсь эта переписка сохранилась.

 

Тема номер два: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=214248&hl=

Тут коротко, желающие могут прочесть ее внимательно, она все еще в Скорой, котенку повезло и его забрали от Линды.

Котенок, после падения с 3го или 4го этажа попадает в руки Линды. Она показывает его одной из форумчанок и получает информацию о том, что котенок болен, вирусняком. На это не обращается внимания и его везут на передержку, где есть свои непривитые животны. Есс-но ничего не сказав о вероятности заболевания котенком вирусняком. Передержка бесплатная, неопытная, сама этого разглядеть не смогла. Котенку хужеет и хужеет. Понос непрекращающийся. Дают Смекту. Осмотра у врача нет. Два дня тряпочкой. Врач. Обезвоживание,во рту язвы, воспален кишечник. критическое состояние. Он отправляется обратно на передержку. Тряпочка. В теме Линда рассказывает, что денег нет. Мед. помощи практически ноль, по факту на состояние котенка совсем недостаточно, у передержки нет на то достаточного опыта. На деньги somelche (передержка) закупаются лекарства. У какого врача были, что делали, что назначено, что делается - неясно, только крики Линды - заберите его от меня на кураторство и дайте денег. Сжалившись над малышом и не видя совершенно какой-либо помощи от Линды, somelche официально объявляет себя куратором. Monaliza по факту - сокуратор, не по факту просто помогает somelche.

А от Линды, вместо благодарности, требования возврата потраченных ею средств:

Детка, когда вы мне долг за летуна вернете???

 

Получается, что старый куратор, не справившийся и переложивший тяжелейшего котенка на плечи новичка, еще и требует деньги него? Это вообще как?

Я балдею, дорогая редакция (ц)...

 

В связи со всем вышеизложенным прошу бессрочного бана пользователя Linda5 за шантаж, вымогательство и издевательство над животными.

 

Пы. Сы. Сегодня-завтра попытаемся выловить несчастное семейство из первой темы. Точнее ищем ручки-ножки в Москве, в идеале хотя бы сокуратора на месте. Сидя в Киеве и на Аландах это физически достаточно сложно делать.

Можно новую тему под малыша открыть, если удастся найти его?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я переводила данной барышне 2000р в помощь по котенку, очень попросила ее поправить фин. отчет и подтвердить трату денег - вроде бы чеки у нее есть, вот жду.

в общем-то конечно мутная история

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет рыже-белого котенка непонятно, где он и что за операция и где она будет делаться. Другие темы Linda5 тоже достаточно мутные, многие из них в архиве. Фин. отчеты не везде есть. Не все приходы внесены в существующие фин. отчеты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь понятно, откуда Аришенька подхватила инфекцию. Про метиса британца нет новостей? Ещё и бело-рыжий был котенок? Где он, неизвестно? Какой ужас...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так же присоединяюсь.. прошу бан.. за издевательства над животными..

а уж требование за деньги показать место, где выбросила котенка- это вообще за гранью..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь понятно, откуда Аришенька подхватила инфекцию. Про метиса британца нет новостей? Ещё и бело-рыжий был котенок? Где он, неизвестно? Какой ужас...

Адрес где она его выбросила, Линда продала нам за 350 рублей, по скидке (пишу и сама в шоке), человека, кто мог бы сходить и словить нет. Линда за то, чтобы показать лично где они требует по тысяче за кото-голову. Я в Киеве. Пытаемся сейчас найти кто бы смог побыть ручками-ножками... Но выходные, народу почти нет...

Про бело-рыжего ничего не знаю...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адрес где она его выбросила, Линда продала нам за 350 рублей, по скидке (пишу и сама в шоке), человека, кто мог бы сходить и словить нет. Линда за то, чтобы показать лично где они требует по тысяче за кото-голову. Я в Киеве. Пытаемся сейчас найти кто бы смог побыть ручками-ножками... Но выходные, народу почти нет...

Про бело-рыжего ничего не знаю...

очуметь можно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адрес где она его выбросила, Линда продала нам за 350 рублей, по скидке (пишу и сама в шоке), человека, кто мог бы сходить и словить нет. Линда за то, чтобы показать лично где они требует по тысяче за кото-голову. Я в Киеве. Пытаемся сейчас найти кто бы смог побыть ручками-ножками... Но выходные, народу почти нет...

Про бело-рыжего ничего не знаю...

Я следила за темой Ариши, мне еще тогда эта Линда показалась больным на голову подростком... но вот такого не ожидала... вот это да! Вроде бы ее забанили, правильно сделали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде бы ее забанили, правильно сделали.

Ее забанили за хамство на 14 дней. Я прошу бессрочного бана за шантаж, вымогательство и издевательство над животными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочла тему по черному котенку (которого она подобрала, а потом выкинула обратно). Судя по постам и действиям, похоже не просто на хамство, а на психологическую нестабильность. Помяните мое слово, банить бессрочно ее все равно придется, не сейчас, так потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...12244&st=80 Вот по этой теме - у меня возник вопрос, как у жертвователя, куда они делись. В личке мне ответили - кошь осталась у передержки-форумчанки, котёнок остается у Линды. После этого решила с этим человеком общих дел на форуме не иметь.

Я тогда на работе была и не полезла смотреть. что за передержка, а теперь и не нашла.

+ постоянные письма - надо помочь этому, тут беда, там беда, будто на форуме во всех остальных темах всё хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В личке мне ответили - кошь осталась у передержки-форумчанки, котёнок остается у Линды.

Ничего не берусь утверждать на 100%, но кусочек нашего общения с ней в личке о чернышике...:

 

Пытаюсь вразумить и достучаться. Ответ Linda5: Я не верю что он реально кому-то нужен, сначала возьмете, насобираете денег и выкините, сказав что пристроили.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...