Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бездомный котёнок на улице, тяжело дышит. Разрыв диафрагмы. Прооперировали.


irina59
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Меркури уже 9 месяцев. Мы привились и кастрировались.

Сейчас в пиаре.

 

61cd6a24ed1c35b64d4ddedaec9e51ea.jpg

Случайно зашли в тему linely о котенке, который находился в тяжелом состоянии. Малыша она подобрала на улице. Поймала с большим трудом и отнесла в ветклинику Веста. В клинике долго не могли определиться с диагнозом,сделали ОКА и анализы на инфекции. Когда поняли, что это разрыв диафрагмы, сказали. что они не смогут сделать такую операцию.

Имея некоторый опыт в таких делах, мы сразу предположили, что у малыша разрыв диафрагмы. К сожалению, в такой ситуации неопытной девушке ни словом ни делом помочь на форуме не могли, и видя как время уходит, а котенок умирает на глазах мы взяли ситуацию в свои руки.

17.08 мы показали малыша в клинике БК на Красной Пресне.

Первичное обследование подтвердило диагноз разрыв диафрагмы.

Внутренние органы уже сместились в грудную клетку, в брюшной полости и легких образовалась жидкость. Чтобы получить шансы на спасение, операцию нужно делать немедленно. Нас записали на 18.08.

Операцию сделали.

Стоимость операции 18 150. На анализы linely потратила 6 980

 

ДОЛГ В КЛИНИКЕ 1 500

 

В теме не было ни рубля. У нас еще один тяжелый котенок с разрывом диафрагмы и множественными переломами. Тема тут

Наша тема начинается с 4 страницы.

 

 

Куратор irina59

Передержка приют Ласковый зверь

Клиника БК на Красной Пресне.

 

Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=214807

 

Наши реквизиты

ЯК 41001502212050

карта Cбербанка 4276 3800 9278 7972

WebMoney R385209178431 (российские рубли)

WebMoney E345337831012 (евро)

WebMoney Z274745957612 (доллары)

PayPal degunino@front.ru

RBKmoney RU097026344

 

e3b825632826.jpg30068687ac5c.jpg

 

 

 

 

12.08. Буду искать передержку с лечением если такое возможно

14.08. Ситуация без изменений. Ни в одной теме никто помощь не предложил, котёнок на улице

15.08.Пока без изменений. Погода испортилась, котёнок где-то прячется, хочется верить что живой. На ЯК пришло 98 руб 52 коп от анонима. Это очень приятно, спасибо ему огромное, но к сожалению этого очень мало, один только день стационара будет стоить 1000, это без анализов-лечения. а если повезу, то оставить там видимо придётся, т.к. передержки нет

16.08 Вчера отвезла малыша в стационар Весты.

 

17.08 Консультация в БК. Разрыв диафрагмы подтвердился. Операция назначена на 18.08. Котенок в стационаре БК.

18.08. Операция прошла успешно. Состояние стабильно тяжелое. Прогнозы оптимистичные.

19.08 Состояние удовлетворительное. Кушает сам.

20.08 Котенок активный, кушает сам. Пока в стационаре.

21.08 Котенок активный. Кушает. Какает с вазелиновым маслом. Пока в стационаре.

22.08 Малыш активный. Пока не выписывают.

23.08 Малыш выписан. Забрали в приют. Долг 1 500.

Изменено пользователем irina59
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас к подъезду несколько дней назад откуда-то прибился котёнок, на вид месяца 2-3, рыженький, хороший. Он как-то странно тяжело дышит, как будто с усилием, это видно даже сверху из окна на расстоянии. Пишу сюда, потому что не знаю что с ним, насколько серьёзно, но судя по такому дыханию я думаю помощь нужна срочная. Я не знаю что делать, но равнодушно смотреть тоже не могу. Даже если поймаю и отвезу в клинику - потом взять и ухаживать не смогу, дома два кота и я к тому же очень сильный аллергик.

Пожалуйста, помогите, нужен и куратор, и финансы, я новичок тут, совершенно не знаю как и что надо делать!

Фотку добавлю если надо

 

 

Фотку обязательно добавьте, больше шансов получить помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фотку обязательно добавьте, больше шансов получить помощь.

Спасибо, постараюсь. Плохо что фотоаппарата нет, на телефон только

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый автор/куратор!

В первом посте темы по правилам раздела Скорая помощь

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=136329

минимум один раз в день должна размещаться обновленная информация о состоянии и местонахождении(передержка, стационар и т.п.) животного.

Так же первый пост должен быть максимально информативным для понимания текущей ситуации в теме и содержать:

*Ник куратора животного;

*Ссылка на тему с финансовым отчетом в разделе «Требуется финансирование».

При фиксированной сумме расходов, фин. отчет может быть размещен в первом посте основной темы. Если фин. помощь не собирается, необходимо это указать;

*В случае если запланировано размещение животного в стационаре ветеринарной клиники, указывается наименование клиники, стоимость пребывания животного в день (без учета стоимости медицинских манипуляций), а также ориентировочные расценки за единицу услуги;

*Ник передержки и ссылку на тему;

В случае, если услуги по передержке оказываются лицами не зарегистрированными на данном ресурсе, необходимо указать имя хозяина передержки, стоимость услуги и территориальный признак нахождения передержки (район, улица, станция метро и т.п.), указать ник пользователя, рекомендовавшего передержку и обладающего полной информацией по ней

Если у автора темы нет возможности обновлять информацию, можно обратиться к любому модератору данного раздела посредством кнопки «Жалоба», изложив информацию для размещения .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, постараюсь. Плохо что фотоаппарата нет, на телефон только

 

 

Что решили с котенком ?

Фото ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что решили с котенком ?

Фото ?

Каркуша, я одна ничего не сделаю, котёнок всё так же где-то на улице. Днём лежал на газоне, сейчас я его не нашла, но он где-то возле дома должен быть. Спущусь ещё попозже поищу. Сфотать днём не получилось к сожалению, поэтому пока вот только его местечко в подъезде (на улице). Сейчас попробую в первый пост добавить.Я готова помочь финансами немного, т.к. не работаю, но брать его я не могу, не знаю куда его девать((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не могу понять как редактировать первый пост, подскажите кто-нибудь пожалуйста! :help:

 

 

Кажется новички могут редактировать только с помощью модератора, слово"ЖАЛОБА" слева, напишите им, а они вставят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не могу понять как редактировать первый пост, подскажите кто-нибудь пожалуйста! :help:

 

Если у автора темы нет возможности обновлять информацию, можно обратиться к любому модератору данного раздела посредством кнопки «Жалоба», изложив информацию для размещения.

 

Вы новичок, поэтому не можете пока редактировать первый пост самостоятельно.

Посылайте информацию модераторам через кнопку Жалоба в этой теме.

Каждый день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалось сфотать котёнка! Он слабенький, худой и на вид больной и несчастный. Тяжело дышит, на левом боку ранка или болячка, непонятно, шерсть слипшаяся. И плюс ко всем несчастьям его ещё гоняет и дерёт кот постарше, который тоже откуда-то появился возле нашего дома и ходит метит территорию. Малыша дерёт, отбирает у него еду. Малыш плачет и незнает куда деваться, спасается на машинах.

И конечно же не обходится без злобствующих жильцов, ненавидящих животных, которые выбрасывают еду, и боюсь могут покалечить малыша!

Люди, не оставайтесь равнодушными пожалуйста, маленькому нужна помощь и дом, где его бы вылечили, накормили и защитили!

http://s009.radikal.ru/i310/1208/12/164fc8144deb.jpg

http://s018.radikal.ru/i507/1208/aa/6c4cceb1831d.jpg

http://s018.radikal.ru/i515/1208/cc/2ccda0dfde70.jpg

http://s019.radikal.ru/i638/1208/0b/ce6bac9ea13a.jpg

http://s015.radikal.ru/i333/1208/31/fed223f33460.jpg

Вот здесь видна болячка на боку

http://s018.radikal.ru/i513/1208/23/7bd9a86da4bc.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, жалобу отправила. Пойду искать котёнка теперь утром

 

 

А что мешает вам стать куратором ?

Просите финансов .отвезите к врачу .определите на передержку или возмите домой .вылечить и пристроит потом ..

 

 

Иначе кот так и будет на улице обретаться ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что мешает вам стать куратором ?

Просите финансов .отвезите к врачу .определите на передержку или возмите домой .вылечить и пристроит потом ..

 

 

Иначе кот так и будет на улице обретаться ..

Каркуша, я взяла бы с радостью, но к себе не могу, у меня два своих кота, живу с родителями и дома из-за недавно появившегося второго (тоже с улицы подобранного) ситуация и так накалена до предела, каждый день скандалы. Третьего больного для меня нереально к сожалению.

К тому же я написала что я сильный аллергик, у себя в комнате к примеру в клетке временно я держать котёнка по этой причине не смогу.

Как и куда определить на передержку? Я поэтому и прошу помощи, я такими вещами никогда не занималась, если подбирала котёнка с улицы, то только брала себе. Одного только отдала по объявлению. Я готова помочь финансами на лечение

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куратора найти очень сложно ,практически нереально .можно найти только помошников ,а передержки сдесь .обзванивайте или пишите в темы .

http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=73

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каркуша, спасибо. Только прежде передержки сначала обследовать и пролечить нужно(

А что входит в обязанности куратора? А помощники - это сокураторы? А чем они помогают? Я просто вообще лес дремучий, я никогда не сталкивалась с этой областью, у меня уже голова взрывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каркуша, спасибо. Только прежде передержки сначала обследовать и пролечить нужно(

А что входит в обязанности куратора? А помощники - это сокураторы? А чем они помогают? Я просто вообще лес дремучий, я никогда не сталкивалась с этой областью, у меня уже голова взрывается.

 

 

Куратор (( временный хозяин .Который организовывает весь процесс до пристройства .

Откройте тему в финансировании и вставте ссылку в первый пост .

 

Ведите тему ,каждый день редактируйте по датам в первый пост ,пишите в первом посте какая вам помощь нужна .

 

Найдите передержку ,которая согласна взять котика ,

 

Отвезите к врачу ,сдайте анализы .

 

Потом по ходу дела ,если нужно лечение ,значит лечить ,

 

Потом Делать пиарные фото котика и пиарить ,пристраивать ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каркуша, спасибо. С финансированием глухо... не откликнулся ни один :( С передержками тоже не очень, все в основном хотят привитых, здоровых...

Создала свою тему в разделе Требуется передержка :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каркуша, я взяла бы с радостью, но к себе не могу, у меня два своих кота

 

Я готова помочь финансами на лечение

 

Так может быть его в стационар навремя поместить?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите ближайшую станцию метро, где находится котёнок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишите ближайшую станцию метро, где находится котёнок.

М. Преображенская площадь. Стационар я одна просто не потяну, очень дорого

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Укажите реквизиты для помощи

Яндекс-кошелёк номер счёта 410011525801599. Я просто думала что это надо в личке собщать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Болячка похожа на лишай.

Нужна карантинная передержка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далеко вы от меня. Позвонте мне, может что-нибудь придумаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Болячка похожа на лишай.

Нужна карантинная передержка.

 

 

Как то не совсем понятно с болячкой ..Не очень видно ..

Ну можно же договориться сначала с передержкой ,потом сдать анализы ,если чисто отвезти тогда котенка ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...