Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ласковый Рыжик- глубокая колотая рана-вылечили. Диагнозы лейкоз, иммунодефицит.


lenka13
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Помогите! Пожалуйста,я уже не знаю что делать. Котик рыжий, живет под окнами. Очень добрый, ласковый. У него гнойная рана, буду везти его к ветеринару. Но мне срочно нужен человек который после может забрать его к себе. Чтобы после ветклиники за ним был уход! У меня уже скандал разразился, я понимаю это никому не важно, но помогите пожалуйста с устройством кота, пока не найду ему хозяина! Расходы на питание, лекарства, прочее я оплачу. Вернуть его на улицу нельзя. Судя по всему тут не уживаются между собой коты и происходят постоянные драки. СВАО. Метро Свиблово.

 

da7031107e2d.jpg

47db0381c1cf.jpg

623cec485b59.jpg

 

58744_502453576441296_1646570057_n.jpg

 

 

8.08.12 Третий день обрабатываю Рыжику гнойную рану -сделала тему, хоть какой-то шанс.

9.08.12 Отвезла кота на передержку к Свете-Паулине. В долг!

10.08.12 Крепитация - это как бы хруст под кожей, а вообще это скопление воздуха под кожей. Это может быть из-за травмы. И здесь главное чтобы не было пневмоторакса (аускультативно - его нет, но я не ветеринар). Можем рассматривать как подкожную эмфизему, но важно исключить повреждения лёгкого или воздухоносных путей.

Здесь реально ситуация очень непростая и коту необходима помощь. Предстоит рентген (исключить повреждения лёгкого или воздухоносных путей), УЗИ(исключить свободную жидкость в брюшной и грудной полостях) ну соответственно анализы ОКАкрови,б/х и вирусы. А это не маленькие деньги.

11.08.12 Были в клинике:

1. сделано УЗИ-спленомегалия - это увеличенная селезенка может говорить о либо перенесенном либо о вялотекущем инфекционном заболевании

Исключили-пневмоторакс рентген не понадобился

2. сдали ОКА крови и б/х в лаборатории ШАнс-БИО - завтра будет готово (кровь очень тяжело брали-не шла) в совокупности с бледными деснами можно подозревать гемобартенеллез либо ВЛК

3. осмотрен котя хирургом - все сделанные манипуляции одобрены - дренаж продолжать промывать хлоргексидином/диоксидином, и продолжать закладывать в рану- ируксоветин+левомеколь.

Рекомендовано: сдать анализы на вялотекущие инфекции-запланировано на понедельник это будет на 2.000р

 

12.08.12 исключили пневмоторакс и прочие повреждения внутренних органов а значит крепитация вызвана тем что в глухую полость без дренажа лили перекись и хлоргексидин. Причем крепитация именно из-за перекиси-она и образует эти пузыречки-газы. Конечно то что гной весь вымыли из полости это хорошо но вот перекисью сожгли внутренние ткани-поэтому и заживление будет более долгим.

13.08.12 сдали анализы на Звенигородке на FIV, FELV, FIP, гемобартенеллез, Tox, Corona.

14.08.12 Света уколола Рыжику гемобаланс. Аппетит хороший, но котик очень бледный.

15.08.12 У Рыжули лейкоз и иммунодефицит. Срочно необходима передержка для больных лейкозом, или человек, готовый приютить у себя беднягу Рыжика (условие - в квартире не должно быть других животных (кошки, котята)).

17.08.12 Очень нужна передержка для Рыжика! Кто-нибудь откликнитесь!

18.08.12 Рыжик все еще у Светы. Жду ответа от своих знакомых по поводу передержки. По-прежнему нужны фин. кураторы на постоянной основе. Лекарства очень дорогие...

19.08.12 Аппетит отменный, температура в норме. Рыжик переехал на новую временную передержку к моим знакомым ( метро Бабушкинская, ул. Енисейская. Имя хозяйки - Валентина Александровна).

20.08.12 Были в ветклинике. Назначения врача:

Гемобаланс по 0,25 1 раз в 3 дня п/кожно - 2 недели

Фолиевая к-та 1/4 тб. 1 р/день - 2 недели

Эпокрин 350 МЕ/1000МЕ в мл. - колоть 0,3 мл/п/кожно через день - 5 инъекций

Антибиотик Синулокс по 0,2 мл 1 раз в день внутримышечно - 5 дней (утром)

Раствор Рингера Локка 50 мл п/кожно 1 раз в день - 5-7 дней.

21.08.12 Взяли кровь на анализы. Ждем результатов.

22.08.12 Все без изменений.

24.08.12 Уговариваем потихоньку есть сухой корм. Даем роял канин рекавери. Кушает очень хорошо. Если не будет проблем, то через 2 недели планируем повторную обработку от ушного клеща.

25.08.12 Закончили 5-ти дневный курс Синулокса.

27.08.12 Состояние Рыжули без изменений. Начал хорошо есть сушку. Все еще ждем результаты анализов.

28.08.12 Состояние без изменений.

29.08.12 Рыжик кушает как конь =)) Состояние стабильное.

30.08.12 Навещала Рыжулю на временной передержке. Сделала новые фотографии. Результаты анализов на токсоплазмоз выслали ошибочные. Придется еще подождать.

03.09.12 Получила анализы на токсоплазмоз. Положительные...

05.09.12 Продолжаем колоть Синулокс. Состояние у коти стабильное. Сдали повторный анализ крови.

06.09.12 Получили результаты анализов Рыжика ОКА и БХ. Результаты очень хорошие, врач отменила антибиотик. Назначила пересдачу анализов на токсоплазмоз. Сделали повторную обработку стронгхолдом.

10.09.12 Сделали обработку от глистов. Состояние у Рыжули хорошее.

Выложила новые фотографии Рыжика.

19.09.12 Кастрировали котика в Обереге. Сдали повторные анализы на токсоплазмоз.

24.09.12 Ездила на передержку к Рыжику. Выглядит очень хорошо. Выложила новые фотографии.

06.10.12 Сделали Рыжуле пиарные фотографии. Состояние у коти отличное.

19.10.12 Начали пиар. Нам не хватает финансов...

23.10.12 Рыжику срочно нужна новая передержка строго без др. кошек! Катастрофически не хватает постоянных фин.кураторов на оплату передержки и пиара. Прошу помощи!

Перенесено в Скорую

24.10.12 ИЩЕМ ПЕРЕДЕРЖКУ И ПОСТОЯННЫХ ФИНКУРАТОРОВ СРОЧНО!!!!!!!! Нужны постоянные финкураторы!

25.10.12 Найдена новая передержка в СВАО. Передержка не форумская. Ссылка Вконтакте http://vk.com/join#/id182600157 Ищем постоянных финкураторов на 2000 рублей в месяц!

26.10.12 Очень нужны средства -1500 на постоянной основе для оплаты новой передержки

27.10.12 Ищем финкураторов на 1000 в месяц

01.11.12 Кот на нефорумской передержке http://vk.com/join#/id182600157 Цена 5000 месяц. передержка с мед.уходом.

07.11.12 Без изменений. Пиаримся, но звонков нет.

17.11.12 Пиаримся, ждем "тот самый" звоночек. :blush:

20.11.12 Начался пиар Рыжика у Omela.

21.11.12 Сдали Рыжику анализ методом ИФА на вирусную лейкемию и ОКА+лейкограмму.

22.11.12 У Рыжика сильно лезет шерсть.

26.11.12 Получили рез-ты на вирусную лейкемию и ОКА+лейкограмма. Рыжику колят феррум-лек+фолиевая кислота для поднятия гемоглобина.

28.11.12 Состояние стабильное, без изменений. Пиар идет - звонков нет.

03.12.12 Продолжаем платный пиар у Omela. Результатов пока нет. :(

05.12.12 Сделали ОКА. Результаты анализов получили. Гемоглобин поднялся до 105.

19.12.12 Навещала Рыжика на передержке. Выложила новые фотографии. Состояние у котофея отличное.

20.12.12 Продолжаем пиар.

2013

16.01.13 Нужна помощь в оплате передержки - 1000р. в месяц. Пиар бесплатный (доски с объявлениями и соц. сети). Звонков малов и все мимо...

26.01.13 У Рыжика были смотрины. ТТТ :worthy:

27.01.13 Рыжик уехал в новый дом! Завязываем хвостики! :wub:

02.03.13 Рыжик успешно прошел испытательный срок. Он ДОМА!!! :appl:

 

 

Лидия Лизунова финкуратор - 1000 р. в месяц - к сожалению Лидия нас покинула..(((

Анюта24 финкуратор - 500 р. в месяц

Nelcha - 500 р. в месяц

Ольга Захарова - 500 р. в месяц

Куратор lenka13 - 500 р. в месяц

kisskina - 500 р. в месяц

Enchanting_Lady - 500 р. в месяц

Чеобатта - 500 р. в месяц

Анна Чеха - 500 р. в месяц

 

 

Фин.тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry7992259

Реквизиты для фин. помощи:

ЯК - 410011507785898.

Карта СБ в личку. ФИО: Помелина Людмила Васильевна. Последние 4 цифры номера карты: 9295.

Мой телефон для контакта: Елена/89162571224.

Изменено пользователем lenka13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще фото кота! Он когда меня видит постоянно кричит) поэтому получается с открытым ртом.

У кота рана колотая, такое чувство, что его шампуром проткнули. На фото этого не видно, я боюсь его тормошить лишний раз. Там дыра рядом с лопаткой.

Очень нужен человек, который присмотрит за котом после ветклиники! Расходы на питание, лекарства на первое время оплачу.

Кот очень добрый!

fe527ab8fc54t.jpg 744e9c5880b5t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ему рану надо срочно обработать в клинике, сейчас жара, опарыши заведутся быстро. Колотые они самые коварные, гной не выходит, сепсис может начаться!

Потом, если без дренажей, можно пока и выпустить. Антибиотик ему пролонгированный уколят, а обработать и уколоть можно и на улице, пока передержку ищете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой славный милашка-рану нужно обработать срочно и дренаж поставить. Такой и пристроится раз ласковый. Народ плиз у кого еще силы есть помогите мальчику

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Starka, я Вам хочу позвонить сегодня. Вчера вечером никто трубку не брал. Если у Вас другой телефон напишите пожалуйста на адрес mariposa_07@mail.ru

 

Завтра кота везу к ветеринару и котенка из соседней темы тоже. На субботу договорилась с передержкой на Каховской. Надеюсь все сложится. Волнует, что поле ветклиники денег может не хватить. Сегодня еду туда со своим котом, тоже хз во сколько обойдется. (((

Если денег на передержку не будет совсем, попробую держать их в подъезде........

Кота кормлю. Пока выглядит более-менее. Аппетит отменный.

Если кто может сейчас поискать ему хозяев буду признательна! Он не кастрированный, я волнуюсь, что его мало кто возьмет, он же привык на улице быть. А так он правда добрый! Может кто в загородный дом возьмет за высокий забор?))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Starka, я Вам хочу позвонить сегодня. Вчера вечером никто трубку не брал. Если у Вас другой телефон напишите пожалуйста на адрес mariposa_07@mail.ru

 

Завтра кота везу к ветеринару и котенка из соседней темы тоже. На субботу договорилась с передержкой на Каховской. Надеюсь все сложится. Волнует, что поле ветклиники денег может не хватить. Сегодня еду туда со своим котом, тоже хз во сколько обойдется. (((

Если денег на передержку не будет совсем, попробую держать их в подъезде........

Кота кормлю. Пока выглядит более-менее. Аппетит отменный.

Если кто может сейчас поискать ему хозяев буду признательна! Он не кастрированный, я волнуюсь, что его мало кто возьмет, он же привык на улице быть. А так он правда добрый! Может кто в загородный дом возьмет за высокий забор?))))

Так кастрировать кота и все дела. Не сию секунду, конечно, через недельку. Рана подживет и можно отнести к дяде кастрологу :). Он быстро о улице забудет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кастрировать не проблема! Денег на все точно не хватит. Уже не знаю на что их откладывать. Сегодня везу своего кота в клинику, после уже разрулю сколько денег остается.

На ветлинику хватит+анализы, лекарства. Нужны деньги на передержку и довоз до передержки. Рана у него выглядит лучше, но думаю, возможно это мнимое. Неизвестно что происходит внутри. Его нужно срочно спасать. Вокруг постоянно встречаю собак без хозяев, кот в опасности на улице! С больной лапой против них он бессилен! Котик хоть и уличный, но ласковый. Добродушный. :cry2::cry2: Если бы не собственный кот, взяла бы его сразу к себе, но нет возможности держать изолированно! Возьмите к себе котея, он станет для Вас лучшим другом! Такого еще надо поискать! :blush:

128ce0e2a870t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы не собственный кот, взяла бы его сразу к себе, но нет возможности держать изолированно!

 

Может, тогда поискать пока карантин на две недели и сдать анализы, а потом сможете у себя до пристройства подержать? Рыжики хорошо пристраиваются,ттт

 

А с каким котенком вы его повезете вместе? Там не вирус? А то на рану еще и вирусняк подцепить может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По правилам форума нельзя пристраивать некастрированное животное. Да и котика еще надо лечить. Рана, да и в ушах у него ужас ужасный, даже на фото видно. Клещ ходит табуном.

 

Автор повезет его к врачу завтра и будет лечить, пока котик поживет на передержке до выздоровления и как только можно будет обязательно кастрирует, а потом уже и будем думать о пристройстве.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НАРОД! Подскажите хорошую клинику со стационаром! Чтобы оставить там кота хотя бы на несколько дней после операции! Я сейчас ищу передержку, чтобы после стационара за ним ухаживали.

Я обзвонила знакомые мне клиники, у них стационара нет,а где есть, нет карантина и бездомных НЕ БЕРУТ! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рана глубокая, возможно заражение. Лично мне смотреть страшно. Завтра у кота операция, до 9 часов вечера его подержат в стацонаре, потом забирать некуда! На улицу возвращать нельзя, могут напасть собаки, ранение вообще возможно получено от человека. Кот добродушный, всем верит. Боюсь за его жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, дайте пожалуйста советы, подскажите, где примут бездомное животное, очень надо!!! :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В той ветклинике, куда я повезу его могут держать только до 21:00 часов, в 22 они закрываются. Его не смогут оставить без присмотра! Он будет отходить после наркоза, а если очнется ночью и что-то случится, ему никто не поможет. Ветклиника открывается в 10 утра, это не подходит. Нужен человек, который возьмет кота на карантин с мед. уходом после ветклиники. Оставлять на улице нельзя!

Обзвонила все клиники, в Обереге стационар стоит 1000 с хвостиком за сутки. Я такие деньги не потяну!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что, с раной все так плохо, что нужен стационар? Бедный рыжун :(

В Весте на Преображенке вроде есть инфекционный стационар.

Зачем ему инфекционный стационар? чтобы добить что ли?

Вряд ли там нужна операция -там дренаж поставить и всего делов. Для это не нужно наркозить. Промывать хлоргексидином-диоксидидином а в рану левомеколь+ируксоветин.

Но это на первый взгляд(не вижу же что там вживую) -а если все же нужно именно оперировать то заодно и кастрировать бы чтобы дважды не наркозить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыжий поел сметаны.

3c9fa8a67598t.jpg

Думаю над вариантом делать операцию в др. клинике и там оставить его в стационаре. Вопрос о передержке после клиники все еще актуален!

Зачем ему инфекционный стационар? чтобы добить что ли?

Вряд ли там нужна операция -там дренаж поставить и всего делов. Для это не нужно наркозить. Промывать хлоргексидином-диоксидидином а в рану левомеколь+ируксоветин.

Но это на первый взгляд(не вижу же что там вживую) -а если все же нужно именно оперировать то заодно и кастрировать бы чтобы дважды не наркозить.

Все передержки что предлагаются идут с условиями, что у кота не должно быть инфекции! Если в клинике не получится устроить кота в стационар, то придется забирать, а деть его некуда. Ему нужно будет делать экспресс анализы на вирусы. Если денег на быстрый анализ не хватит, нужно ждать 3 дня пока результаты появятся. В это время кота держать негде!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пойду рану коту обрабатывать еще. Дотянуть бы до завтра.

Меня уже бесит, что во всех клиниках отказывают в стационаре, потому что он бездомный! Все посылают искать передержки, как-будто тут их сотни и все нас ждут. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СТАРОЖИЛЫ, посочувствуйте рыженькому котику, подскажите куратору как быть? Ведь в первый раз в такой ситуации!! :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра кота везу в ветклинику точно! Может у него и не ужасная рана, как мне кажется. Но это все догадки!

В ветклиниках отказывают в помощи! Говорят не привитого кота не возьмут в стационар. Я их понимаю, но неужели нет никакого карантинного помещения? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рыжий поел сметаны.

3c9fa8a67598t.jpg

Думаю над вариантом делать операцию в др. клинике и там оставить его в стационаре. Вопрос о передержке после клиники все еще актуален!

 

Все передержки что предлагаются идут с условиями, что у кота не должно быть инфекции! Если в клинике не получится устроить кота в стационар, то придется забирать, а деть его некуда. Ему нужно будет делать экспресс анализы на вирусы. Если денег на быстрый анализ не хватит, нужно ждать 3 дня пока результаты появятся. В это время кота держать негде!

Ну на мой взгляд стационар вообще не вариант. Еще и оттуда всякой заразы притащить можно.

Мне жутко жалко кота и всякие там раны мой профиль но я не могу брать животных на передержку с последующим выпуском на улицу. Я просто не умею выпускать обратно-а это значит что животное на мне может повиснуть. А мне больше нельзя. Я могла бы вас взять на передержку с м/у но только платно и до пристройства. К сожалению по другому не могу т.к имею на кураторстве большое количество животных. Но у меня тоже нужны анализы их можно сдать в течение 3-5дней, но я сдаю на вялотекущие инфекции строго на Звенигородке.

Экспресс-анализы возможно и нужны но для маленьких котят на туже панлейко чтобы не потерять драгоценное время, а взрослому коту не вижу смысла. Да и стационары в первые два дня требуют сдать анализы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну на мой взгляд стационар вообще не вариант. Еще и оттуда всякой заразы притащить можно.

Мне жутко жалко кота и всякие там раны мой профиль но я не могу брать животных на передержку с последующим выпуском на улицу. Я просто не умею выпускать обратно-а это значит что животное на мне может повиснуть. А мне больше нельзя. Я могла бы вас взять на передержку с м/у но только платно и до пристройства. К сожалению по другому не могу т.к имею на кураторстве большое количество животных. Но у меня тоже нужны анализы их можно сдать в течение 3-5дней, но я сдаю на вялотекущие инфекции строго на Звенигородке.

Экспресс-анализы возможно и нужны но для маленьких котят на туже панлейко чтобы не потерять драгоценное время, а взрослому коту не вижу смысла. Да и стационары в первые два дня требуют сдать анализы.

Котика на улицу выпускать не собираюсь! Буду искать знакомых, на крайний случай отправлю на дачу, но там тоже сложно. Выпускать на улицу нет смысла, потому что он опять может пострадать.

Что значит м/у? Сколько у вас стоит передержка/сутки?

Я хочу завтра сделать коту операцию/или что потребуется, может там все проще, не знаю. И хочу сделать анализы на вирусы. Может Вы напишите какие нужно точно сделать, чтобы к Вам попасть. Я расчитаю тогда сколько у меня денег остается.

 

А на передержку не звонили- я ссылку давала выше?

Там абсолютно нет отзывов, в слепую я боюсь отдавать кота. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котика на улицу выпускать не собираюсь! Буду искать знакомых, на крайний случай отправлю на дачу, но там тоже сложно. Выпускать на улицу нет смысла, потому что он опять может пострадать.

Что значит м/у? Сколько у вас стоит передержка/сутки?

Я хочу завтра сделать коту операцию/или что потребуется, может там все проще, не знаю. И хочу сделать анализы на вирусы. Может Вы напишите какие нужно точно сделать, чтобы к Вам попасть. Я расчитаю тогда сколько у меня денег остается.

Дача это совсем не вариант и беру я до пристройства как привило. У меня стандартная стоимость 150р в сутки 4500в месяц беру по предоплате за месяц. За мед.уход брать не буду. Медикаменты с вас. Анализы на Звенигродке: на 2.500 выходит стандартно, но если глаза текут или красные или чихи то анализы добавляются. Анализы: ВИК(вир.иммунодефицит)+ ВЛК(вир.лейкоз)400=800 +каронавирус400+ФИП400+ОКАкрови400+токсоплазмоз400+биохимия(2показателя Общ.белок и альбумин) итого: 2.500

Если вас все устраивает то могу вас принять сегодня и если там не критично то скорее всего сама дренаж поставлю. Кровь и смывы для анализов беру сама-отвозите только пробирки.

Думаю что вам нужно искать фин.кураторов. И отразить эту инфу в названии темы. Например: "Ласковый рыжий кот с раной на лапе.На жаре кровит и гниет.Необходима мед.помощь и передержка с м/у.Есть куратор-нет фин.кураторов.SOS!

ну что то в этом плане

 

Там абсолютно нет отзывов, в слепую я боюсь отдавать кота. :(

отзывы не всегда показательны :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дача это совсем не вариант и беру я до пристройства как привило. У меня стандартная стоимость 150р в сутки 4500в месяц беру по предоплате за месяц. За мед.уход брать не буду. Медикаменты с вас. Анализы на Звенигродке: на 2.500 выходит стандартно, но если глаза текут или красные или чихи то анализы добавляются. Анализы: ВИК(вир.иммунодефицит)+ ВЛК(вир.лейкоз)400=800 +каронавирус400+ФИП400+ОКАкрови400+токсоплазмоз400+биохимия(2показателя Общ.белок и альбумин) итого: 2.500

Если вас все устраивает то могу вас принять сегодня и если там не критично то скорее всего сама дренаж поставлю. Кровь и смывы для анализов беру сама-отвозите только пробирки.

Думаю что вам нужно искать фин.кураторов. И отразить эту инфу в названии темы. Например: "Ласковый рыжий кот с раной на лапе.На жаре кровит и гниет.Необходима мед.помощь и передержка с м/у.Есть куратор-нет фин.кураторов.SOS!

ну что то в этом плане

 

 

отзывы не всегда показательны :(

Напишите, если можете, мне свой номер телефона в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...