Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Выкидывают на улицу! Срочно!


Малюта
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Позонила подруга, сказала что ее знакомые выкидывают на улицу породистую годовалую сиамскую кошку. Кошка живет у них с котенка, была куплена в подарок дочке, сейчас родился второй ребенок и кошку выкидывают абсолютно без причины (НО Я ДУМАЮ ДЕЛО В ТОМ, ЧТО КОШКА НЕ СТЕРЕЛИЗОВАНА).

Я не буду говорить, кто эти люди в моих глазах, все и так прекрасно это понимают.

Сложность состоит в том, что ее "хозяйка" дала времени пару дней и в том, что я сама беременна на 8 месяце и напрямую курировать и заниматься этой кошкой не могу ( во первых я на сохранении всю беременность, во вторых у меня по анализам нет имунитета к токсоплазмозу, т.е. контакт с "чужими" кошками не рекомендуется).

Моя подруга, от которой я узнала эту непрятную новость не с Пес и Кот, и готова только помочь с машиной, перевезти кошку.

Кошка териториально м. Каховка.

 

Я ИЩУ КУРАТОРА!!! САМА ГОТОВА ЧАСТИЧНО (2000 тыс мес точно, может больше) помогать в оплате передержки и пиара.

К сожалению такие хозяева, что со всерашнего вечера не могут мне нормальные фотки кошки прислать. ОБЕЩАЛИ СЕГОДНЯ!!!

 

ОЧЕНЬ ПРОШУ ВЗЯТЬ КОШКУ НА КУРАТОРСТВО, ПОКА ОНА НЕ ОКАЗАЛАСЬ НА УЛИЦЕ. :help: :help: :help:

 

Телефоны для связи скину в личку.

 

 

 

Вот такая киса:

 

6e46ab185dd3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если других вариантов не будет ,то могу кису взять к себе.

4500р месяц

2000р есть,осталось еще 2500р.

Ну и за одно прострилизую кошку в это воскресенье(еду к Сойке) это 1300р.

 

Финкураторы подтягивайтесь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста откликнитесь!!!! Нужен куратор и финсокуратор!!! :help: :help:

Потом будем всем миром вытаскивать ее с улицы, либо больную либо покалеченную!!! Кошка молодая, абслютно здоровая, на счет прививки точно не скажу, ну помоему есть!!!!

 

Стерелизацию я оплачу!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и к фотографу тоже еду в это воскресенье,так что сразу 2 дела сможем сделать!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на эту кису нашлась льготная передержка за корм, наполнитель и пиар. При таких условиях беру ее на кураторство. Буду благодарна, если

привезете кису и подбросите денежку на стерилизацию. Мой врач с выездом на дом стерилизует за 2000 р. (облегченный наркоз, косметический шов). От обещанной помощи на корм и пиар не отказываемся :P

Территориально я и моя передержка ( Вера_Д) находимся в САО, м Петровско-Разумовское. Если что, звоните. Тел. в профиле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю готовность взять кошку на передержку под кураторство Girh. Место свободно, жду!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подтверждаю готовность взять кошку на передержку под кураторство Girh. Место свободно, жду!

 

 

Girh, ВераД спасибо большое. Я ответила Girh в личку.

Сейчас выясняем один моментик, как кошка ладит с собаками. Может удастся сразу найти дом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все! Сегодня вечером кошка по имени Стелла приехала ко мне. Невероятная красавица, миниатюрная, фенотипично почти чистая сиамка с характерной вытянутой мордочкой и фигурой балерины. От рождения у нее деформировано одно ушко, но ее это совершенно не портит. Характер, разумеется, сиамский :-) Пока сидит в углу и злобно рычит, но у меня богатый опыт социализации, так что все в порядке. Остальные коты ей благодушно интересуются. Еще одна особая примета - на задней правой лапке белые пальчики. Хозяин сказал, умеет ходить в туалет в ванну. Проверим :-)

 

Фотосессией я ее сегодня мучить не буду, и так кошка в стрессе, вот пока два мобильных фото.

0_6f880_f21db451_L.jpg

Напугана очень.

 

0_6f881_6d0d2b86_L.jpg

Вот такая крохотуля (слева) рядом с моим некрупным тайцем Ребом, в котором всего-то 4 кило.

 

Теперь факты.

Куплена с рук у частного заводчика в Подмосковье, без документов. Дата рождения 04.02.11. Не болела, не рожала, за город не выезжала, с другими животными не контактировала. Ветпаспорт есть. Привита от бешенства и вирусов, срок прививки истекает 13 августа, так что сейчас проглистогоним и будем ревакцинировать. После этого стерилизуем и будем пиарить.

 

По финансам: получила от хозяина Стеллы 3000 рублей. Передержка бесплатная, так что все эти деньги пойдут на стерилизацию, прививку и пиар. Финотчет будет вести Girh как куратор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночь Стелла провела в шкафу на одеялах, прекрасно сходила в свой лоток по большой и малой нужде. Ест мало, по-прежнему стрессует, на котов шипит и рычит, но с человеком пытается разговаривать и идет на руки (хотя без большой охоты). Исключительно спортивная, лазание по шкафам - на золотую олимпийскую медаль :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, спасибо за хорошие новости. Это оч хорошо, что Стелла привита и без проблем, даже на стрессе, сориентировалась с лоточком. По присланным мне фото, даже и непонятно было , что она такая миниатюрная красотка.

Ждем пиарных фоточек, я оч надеюсь, что в скором времени она найдет настоящих хозяев.

 

П.с. ну и побольше хороших новостей :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости у нас такие: Стелла потекла, как река Волга :-) Это безопасно, поскольку некастрированных котов у меня нет, но обстановка веселая :-) 04.08 проглистогонили ее профендером, прививку я уже купила, в эти выходные будем прививаться, ну а там и до стерилизации недолго останется.

Фото сделаю в ближайшие дни, но сомневаюсь, что они будут пиарные, поскольку Стеллочка в основном валяется на полу или выгибает спину :-) Социализируется она быстро, уже с удовольствием сидит на руках и гладится, но других котов по-прежнему обфыркивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странные люди, прививки есть, а не стерелизовали :( Может тогда и дом не пришлось бы менять.

 

Вера спасибо за новости, хорошо что она быстро привыкает, это радует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошечка - красоточка! Вера, спасибо за заботу о ней и интересный рассказ с картинками. Думаю, быстро привыкнет. На течке они быстрее к новой обстановке привыкают. Эх, нет рядом моего Пуши! Он хоть и кастрат, но мужские обязанности выполняет и течных дам удовлетворяет.

Может Реба соблазнит?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Реба появилась сильная аллергия на ее корм, так что ему не до мужских обязанностей :-) А Тишман ее вообще боится, даром что в 4 раза крупнее :-) Но мы справились, все ОК. Стелла переведена на "Бозиту", ест, правда, только сушку, но с аппетитом. Течет по-прежнему, но ведет себя достаточно прилично - ходит только в лоток, шипит меньше, даже пытается играть понемножку. Вообще она достаточно социализированная, в этом плане хлопот не доставляет: человека не боится, на руках сидит, спит на постели...

 

Пиарных фото пока не делала, до пристройства еще далеко :-) Пока просто репортажная съемка:

0_701c7_a6d043e4_L.jpg

Видно загнутое ушко.

 

0_701c9_3c2772d_L.jpg

С трехмесячным котенком. Видно, какая она крохотуля :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, киса миниатюрная, но у нее еще все впереди. Они лет до 2-х могут расти. Ну и тайки вообще мелкими могут быть. У меня попона, сшитая на среднюю тайку и идеально на ней сидящая, сибирячке даже пупок не закрыла. Пришлось ей собачью надевать.

Обживайтесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде бы течка закончилась, характер сразу же резко ухудшился :-) Но ничего криминального, бывало гораздо хуже. Завтра прививаемся и можно уже назначать дату стерилизации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде бы течка закончилась, характер сразу же резко ухудшился :-) Но ничего криминального, бывало гораздо хуже. Завтра прививаемся и можно уже назначать дату стерилизации.

Не раньше, чем через 2 недели от прививки. В начале сентября, наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! :-) Мы привились 13.08, ждем теперь 2 недели до стерилизации. Стеллочка потихоньку социализируется, полюбила сидеть на ручках, спит в ногах, начинает осторожно играть с мячиком и мышкой. Очень разговорчивая, общительная. Минусы - по-прежнему не желает есть консервы, ни кусочки, ни паштет. С другой стороны, сушки ей вроде хватает, она не худеет. Еще ее совершенно нельзя пристраивать к другим кошкам, она их не выносит. Но как компаньон человека - шикарная кошка.

Еще, кстати, забавное наблюдение: Стелла прекрасно лазает (по спинке кресла, домику, даже дверному косяку), но абсолютно не умеет прыгать :-) Даже со стола спрыгнуть для нее большое испытание. Может, лапки слабые или координация движений плохая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, Стелла и все кошкостадо, привет! Рада хорошим вестям от Стеллочки. Вера, если нужны будут сухие корма (Роял канин), то дай знать. Я недавно закупилась под завязку. Стерилизацию спланируем после 02.09. (я из отпуска вернусь). А пока отъедайтесь и социализируйтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, у моего котостада на РК аллергия, а изолировать Стеллу на время еды нереально, ибо негде... Так что нехай привыкает! :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, Стелла соизволила снизойти до консервов Pro Plan (зараза аристократическая :-)). Я приноровилась кормить ее на холодильнике, так что остальные коты до этого корма не добираются. Так что если у кого-нибудь есть желание и возможность подкинуть нам этих консервов, будем очень рады :-)

Из других новостей: течка возобновилась :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Вот я и вернулась из отпуска. Вера, как только течка кончится - срочно вызываем Марину и стерилизуем Стеллу. Похоже, течки паталогические.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С возвращением, Наташ, рада тебя слышать! Можешь договариваться с Мариной, течка вроде поутихла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...