Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Калуга: Кот, перелом челюсти, прооперирован


lst
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Вчера утром в клинику маленькие девочки принесли кота с переломом челюсти.

Оставлять его там было нельзя- стационара у нас нет, зато там уже живет подкинутый туда же котенок с лишаем и чесоткой.

Кота olga-tigra принесла ко мне в ванную- я вообще была за 50 км от Калуги.

Поздно вечером, когда я вернулась, кот решил пойти на радугу. Почти исчезло дыхание... Удалось откачать.

Нам нужно- рентген, операция, денежки на это....Срочно

И главное- девать его некуда вообще. В ванной у меня единственное место для краткосрочной передержки стерилизованных.

Времени у кота - до среды- именно тогда я должна взять еще 2-х на стерилизацию из Оптино...

 

Вот кот

b6a8a106ff92.jpg

 

711ced90f5ce.jpg

0e40017777bc.jpg

 

cd7ec215b528.jpg

069ef9c8bfe4.jpg

 

30.07.12 сделана операция, кот вышел из наркоза. Прогноз хороший. НО кота НЕКУДА деть...Совсем.

31.07.12 НЕТ передержки, НЕТ куратора, кот сидит у меня в ванной, остановлена стерилизация кошек из темы Оптино, чье место занял этот кот.

1.08.12 Без изменений

2.08. 12 Кот начал лизать еду.

 

 

финотчет

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=213967

Изменено пользователем lst
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, ужас какой :cry2: Кто его так? Наверное, его надо в Москве оперировать - но как? на что?? ЛЮДИ, ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!! в Калуге буквально несколько активистов тянут ВСЁ - и у них уже давно ни сил, ни времени, ни денег..... а коту срочно нужна квалифицированная помощь :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама на последнем издыхании... черт возьми...

 

Обратите, пожалуйста, внимание! Тут очень нужна помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При отсутствии передержки с мед уходом после операции - придется искать стационар и там оперировать, потому что никто не возьмет на себя из клиник уход за животным прооперированным чужим врачем.

Лена у Шпака пятница -3 августа - операционный день. Стационар там есть, но дорого. не менее 1500 в сутки.

 

Если будете смотреть беланту - выбирайте хирурга,нам там котенка как раз с травмой челюсти зашили не правильно ( не теми нитками) все отвалилось и пришлось переделывать.

 

Люди помогите материально, потому что просить помочь физически - ну то есть взять кота на кураторство/финкураторство и выхаживание это наверное из ряда фантастики, но если кто-то запланировал подвиг - то у вас есть шанс..

 

Кот очень симпатичный, таких любят и он может пристроиться быстро когда будет здоров...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, кота будем оперировать здесь или в Обнинске. Московские клиники нам просто не потянуть по ценам, да и везти по такой жаре я боюсь.

Вчера реально дышать переставал.

Сейчас Катя dukducha повезет его на рентген и потом в клинику. Я, к сожалению, должна быть на работе.

 

Да, если бы кто-то взял хотя бы потом... Ну, не могу я после среды его держать. Остановить стерилизацию=получить еще десяток больных котят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:help:У кого еще остались силы, не проходите мимо, помогите, пожалуйста!!! :worthy:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рентген сделан, сейчас едут в нашу клинику, чтобы решать по операции....

 

Помогите, пожалуйста! ОЧЕНЬ нужна передержка после операции. Если , конечно все будет хорошо или просто будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рентген сделан, сейчас едут в нашу клинику, чтобы решать по операции....

 

Помогите, пожалуйста! ОЧЕНЬ нужна передержка после операции. Если , конечно все будет хорошо или просто будет...

 

Дайте номер сберкарты! Завтра утром смогу закинуть немного денежки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишу в личку, спасибо!

 

UPD у новичков не работает личка- может я Вам на e-mail пришлю, если адрес напишете..

 

Кота взяли на операцию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Операция закончилась, кот пока в наркозе, прописано: травматин, хондратон, линкомицин, травмагель, глюкоза, Витам.

Кормить Рекавери.

 

У кота есть только ДВА дня на передержке....

 

Чеки выложу завтра. Пока деньги взяла из Оптинской темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие прогнозы делают врачи?

Лен, травматин могу "отлить".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогноз хороший-челюсть встала на место, вывиха нет. Поставили скобку.

Но внешне вполне. Уже пописал- залез верхней частью в лоток, ну,остальное- как пришлось(:-)

заодно кастрировали. Стоимость операции-1200-- СПАСИБИЩЕ нашим ветам

Мы просто вовремя решились на операцию- перелом свежий- легко встал на место.

Сердечко в норме- дыхание тоже. Фото завтра выложу.

 

Выходит потихоньку из наркоза.

 

Нужна передержка - ОЧЕНЬ.

Лад,спасибо, травматин подарили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, даже не знаю, что сказать((((( Коту, конечно, крупно повезло.

 

На случай, если кто подумывает взять на передержку, но боится не справиться, могу сказать только, что после грамотно проведенной подобной операции никакого особого ухода коту не потребуется! Только уколы по назначению. Ходротрон можно добавлять в еду - я малышке Асе его крошила (он легко в пыль крошится), ела без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот потихоньку ходит, хотя и предпочитает отсиживаться в переноске. Пытался есть, но пока больно. Уколам начал сопротивляться.

 

У кота остался 1 день....

 

И вторая проблема- в ванной я не могу его обрабатывать- мазать травмагелем и кормить- у меня там реально НЕТ места..

Вынести в комнату не могу- у меня старшая моя кошка неадекват с детства- котов не выносит- запросто подрать- она вчера такое шоу устроила- хорошо мужа дома не было, но квартире был нанесен серьезный ущерб.

 

В моей однушке- 4 котенка в клетках(2- из них лечаться), 2 своих, одна(Шарапова с недоразвитой почкой)- на выгуле и работаю по 11-12 часов. В выходные, а часто и на неделе- Оптинская тема.

 

Я не могу держать кота, помогите, пожалуйста. И денег в теме нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот вчера вечером

f0498ae238da.jpg

Назначения

19c30d2594a5.jpg

de94c47695d5.jpg

Квитанция за операцию

8e0afa92e930.jpg

Рентген

1d261a58e6a9.jpg

Корм, наполнитель, лекарства, которых не хватало

93c75e177524.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже наметки нет на передержку, или проблема в финансах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И наметки нет- у нас все забито, и куратором быть не смогу, и финкуратора нет...

На улицу не выкину, конечно, но остановлю оптинскую стерилизацию , то что добивались 2 года и что может снова повториться.

И ухаживать реально не получается.

 

Могу поменяться на 2-х здоровых, готовых к пристройству котят..(белая разноглазка и маркизка-3мес)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обидно-то как... стерилизацию жалко очень, нужное это дело...

я ни в качестве передержки ни в качестве куратора не гожусь, но вот денежками помогу немного, если будут какие-то варианты.

Может вам прислать денежкофф на пиар готовых к пристройству котят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Лучше на этого кота. Как только что-то нарисуется, я Вам напишу, хорошо?

 

Котят мне здесь надо пиарить- везти в Москву по такой жаре на смотрины боюсь, если не возьмут- обратно ехать- тяжеловато для них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо!

Лучше на этого кота. Как только что-то нарисуется, я Вам напишу, хорошо?

конечно, пишите! ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пишу в личку, спасибо!

 

UPD у новичков не работает личка- может я Вам на e-mail пришлю, если адрес напишете..

 

Кота взяли на операцию...

Natalia_irk@list.ru

Скиньте туда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, осталось времени до 18, если ничего не найдется- мне придется остановить стерилизацию оптинских кошек.

Поэтому, когда в следующем году будет опять тема про вывоз- не удивляйтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забирать на стерилизацию на завтра я отказалась, поскольку мне не куда их посадить даже на ночь.

За неделю могут родить.

 

Проблем кота это не снимает- ему все равно к выходным надо искать передержку- я на выходных отсутствую в городе и ухаживать за ним некому.

Коту нужен куратор и передержка...

 

Мне не потянуть еще одного...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...