Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котята пристроены. Осталась дикая мамашка. Что с ней делать?


LLara
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Кошка вывела своих малышей из подвала на солнышко. Три дня под солнцем и дождиком они просидели на скамеечке и около машин. Потом стали прятаться в машины. Писать записки водителям - дохлый номер, всем плевать, чем меньше кошек будет, тем больше будут рады.

Но малыши такие крохи! В общем, попытались достать. Ценой содранных рук удалось извлечь одну блохастую малышку.

 

А потом обнаружили котенка всего в краске! Что за краска и что с ней делать - совершенно непонятно. Ни смыть, ни отскрести не получается. Котенок явно испытывает от нее дискомфорт, попискивает, когда трогаешь, пытается чесать. Неужели брить налысо? такого малыша?.. Там еще и блохи толстым ковром по тельцу. И есть вероятность лишая, поскольку все прошлогодние пометы были именно с ним :( В общем, мрак полный!

8141866.jpg

8141868.th.jpg 8141871.th.jpg 8141876.th.jpg

 

Сейчас их взяла в карантин Настя http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=147374 по очень льготной цене - 50р. за хвостик.

 

Поэтому просим помощи советами и (куда ж деться-то) финансами!

Как снять краску с детеныша?

И очень нужны деньги на передержку этих двух полосатых.

А с мамкой бегает еще один оставшийся малыш из этого помета! Его тоже надо бы поймать. Но это опять деньги, хоть и небольшие, но взять их неоткуда :(

 

А мамку давно надо стерилизовать! Каждый гоД по паре пометов - очень много для одного двора((( Мамка ласковая, мягкая дымчатая трехцветка, вполне пристраиваемая, но держать ее на передержке не на что и придется выпускать обратно во двор после стерилизации(((

8141886.th.jpg

 

Сейчас во дворе живет уже не одно котосемейство с котятами, но ни средств, ни сил на их определение нет :( Хоть бы с этих как-то начать!

Помогите, форумчане! Без вашей помощи не справиться!

Сейчас нужны финкураторы на стерилизацию кошки (1700р.+1000р. передержать после операции), передержку котятам 3000р. в месяц за двоих. И еще 1500р., если удастся поймать третьего.

Если не обнаружится лишая, то месяца нам вполне может и хватить, чтобы пристроиться! На носу август, на него вся надежда.

 

8141878.th.jpg

 

ПОМОГИТЕ!

 

19.07 Все по-прежнему. Котенка поймать не смогли. Кошку поймать возможно, но нет денег на стерилизацию. Просим помочь!

20.07 Денег ни рубля! Передержку оплатить нечем. Есть ли смысл отлавливать третьего котенка? Про кошку и говорить уже нечего((((

21.07 Продолжаются попытки отловить третьего котенка, пока неудачно. ДЕНЕГ В ТЕМЕ СОВСЕМ НЕТ! Очень нужны финкураторы на любую сумму!

22-23.07 Отловили котенка и кошку. ДЕНЕГ В ТЕМЕ НЕТ! Даже на корм и стерилизацию. Помогите!

24-25.07 Еще два помета бегают по двору(((( Ловить?

26.07 Еще два котенка около дома (не те, что на последних фото). Одна из них - голубокремка, худющая и голодная(((( А денег еще и на стерилизация полной суммы нет, на корм - вообще пока нет((((

27.07 Начинаем пиар откарантиненных первых двух малышек. Еще две малявки на улице ждут своей очереди(((

28.07 Малявок без мам в общей сложности пять (разные пометы). И две мамки с котятами. Завтра будет попытка очередного отлова

29-30.07 Пытаемся отловить помет котят без мамы. Пропала голубокремовая котенка(((((( Не хватает денег на стерилизацию мамы-кошки

31.07 Очень нужны финкураторы! Нет средств на содержание и стерилизацию кошки. Из-за отсутствия финансов поимка четырех сироток откладывается(((((

1 - 2.08 Денег на передержку нет. Финкураторов нет.

 

 

ЯК 410011244964855

есть карта СБ

 

Отловленные мамка и третий котенок

b7e2a32455db655556857e72b8cdd171.jpg 171f789084c3b8aab2388765c8525782.jpg

 

Финотчет здесь http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=215571

 

С сентября 2012 г. кошка находится у куратора на социализации. Или кто-то даст денег на оплату платной передержки????

 

ФИНОТЧЕТ

 

Приход

 

23.07.2012 300р. D.P.

25.07.2012 1000р. Стешенька

26.07.2012 800р. Sunnygirl

26.07.2012 150р. kathrine_M

27.07.2012 300р. Polina_56

02.08.2012 1700р. Стешенька

 

Всего: 4250р.

 

Расход

 

27.07.2012 1000р. корм

30.07.2012 1479р. средства для обработки

07.08.2012 300,00р. пиар у odelia

20.08.2012 99,00р. размещение на Авито

26.08.2012 700,00р. фотографии у L.A.Kisa

27.08.2012 1000р. корм

13.09.2012 1 800,00р. стерилизация кошки

06.10.2012 500,00р. прививка кошки

10.10.2012 2 000,00р. корм

 

ИТОГО на 10.10.2012

-4 628р.

 

ПОМОГИТЕ!

 

ЯК 410011244964855

Карта СБ по запросу

Изменено пользователем osip
фин.отчет перенесен из отдельной темы в первый пост
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отмывала белого кота от машинного масла фейри.

Краска маслянная- если не совсем засохла, снимается растительным маслом.

Ну, а если нитро- то лучше сразу стричь- чем быстрее тем лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я отмывала белого кота от машинного масла фейри.

Краска маслянная- если не совсем засохла, снимается растительным маслом.

Ну, а если нитро- то лучше сразу стричь- чем быстрее тем лучше.

 

 

Лучше состригать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стричь однозначно, меньше вреда котенку.

 

Если мамка уже давно живет во дворе - стерилить и пусть живет, она уже привыкла. Мне очень было жалко свою кошку после стерилизации относить обратно, а она так обрадовалась, что на волю вырвалась :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошка-то ласковая такая! Ее и социализировать не пришлось бы...

Не представляю, как потом выкидывать(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подскажите еще кто-нибудь, где бы сачком разжиться, чтобы третьего мелкого выловить?

В аренду никто не дает у нас тут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошка в меру ласковая - но чужих боится - ко все на улице не подходит - если ее поймать - будет ласковая кошка и сама пристраиваемая.

Нельзя ее оставлять там..

к слову - 2 котенка девочки, третья судя по моське тоже девчонка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, если кто-то видел в темах, у кого можно сачок для отлова котенка попросить!

И помогите хоть немножко денежкой на передержку! 3000р на двоих - очень скромная сумма, а котятам даст жизнь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста, если кто-то видел в темах, у кого можно сачок для отлова котенка попросить!

И помогите хоть немножко денежкой на передержку! 3000р на двоих - очень скромная сумма, а котятам даст жизнь!

 

У кого попросить сачок - не знаю, может, крупным ярким шрифтом в первом посте написать, что нужен сачок?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сачок можно и самим сделать.

Сетку на проволоку натянуть (плохогнущуюся) и примотать к длиной ручке от швабры

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста, если кто-то видел в темах, у кого можно сачок для отлова котенка попросить!

И помогите хоть немножко денежкой на передержку! 3000р на двоих - очень скромная сумма, а котятам даст жизнь!

 

Лара.в рыболове. спроте ,туризм магазинах я покупала года 2 назад руб 300 к сожалению мой осел на какой -то передержке.,там есть выбор.,Могу завтра сачок посмотреть за городом, если выберусь.

финансами помочь не могу-извини...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Хорошо понимаю, что все старожилы уже финансово давно несостоятельны

 

Нас бы хоть кто-то из новичков пожалел! Ну хоть чуток денежек подбросили бы...

 

Про сачок поняла, завтра поищу какой-нить тематический магазин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста, если кто-то видел в темах, у кого можно сачок для отлова котенка попросить!

И помогите хоть немножко денежкой на передержку! 3000р на двоих - очень скромная сумма, а котятам даст жизнь!

Есть сачок для ловли бабочек.Диаметр 25 см.Ручка 41 см.Отдам,если нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть сачок для ловли бабочек.Диаметр 25 см.Ручка 41 см.Отдам,если нужно.

 

котята сами примерно 15 - 20 длинной

а где вы территориально находитесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настя, я думаю, что все равно это его хоть как-то задержит, а потом накинем какую-нить тряпь.

Это в Ясенево, я уже говорила по телефону. И может, девочки из другой темы подбросят ко мне поближе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок

пока котенка маленькая - вполне возможно что удастся ее так выловить

а вот мама.....

 

еще вопрос - на котятах стадо блох - помыты 2 раза Луговым - все равно ползают паразиты .. котятам примерно 1-1.5 мес

чем можно их обработать что бы избавиться от блох?

от глистов дала пасту Дирофен для котят

ПС - Луговой шампунь в обще разрешен только с 3х месяцев .(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь, что кто-нибудь согласится принять участие в судьбе очаровательных малышей-глупышей и их часто рожающей мамки. Передержка недорогая, но с учетом уже имеющихся на мне хвостов это будет неподъемно!

А ведь кошку еще и стерилизовать надо! Двор уже и так усыпан котятами!

:help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

котятки очень хорошие - пристроятся быстро - их надо только привести в человеческий вид и прогнать всех блох которые там до сих пор есть, хоть я и мыла уже 2 раза луговым ....

:help:help.gifhelp.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ок

пока котенка маленькая - вполне возможно что удастся ее так выловить

а вот мама.....

 

еще вопрос - на котятах стадо блох - помыты 2 раза Луговым - все равно ползают паразиты .. котятам примерно 1-1.5 мес

чем можно их обработать что бы избавиться от блох?

от глистов дала пасту Дирофен для котят

ПС - Луговой шампунь в обще разрешен только с 3х месяцев .(((

С 6 недель можно использовать стронгхолд для котят, если животные здоровы и не истощены,

я своих дворовых 1,5 месячных обрабатывала, все ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же нам делать с бездомышами этими? Котенок не ловится. А кошку поймать нетрудно, но ни стерилить ее не на что, ни передержать :(

Хоть немного нам бы кто-нибудь денежкой помог! Ну совсем уже на мели(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди добрые! Тем кровавых много, понимаем. У нас все спокойно (пока), но ведь это до поры до времени!

Двор кишит кошками с котятами, к тому же лишайными. Жители вот-вот поднимут на борьбу с ними санэпидстанцию, и тогда будет кровь. Но будет уже поздно! sad.gif

 

Помогите, пока это еще можно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди добрые! Тем кровавых много, понимаем. У нас все спокойно (пока), но ведь это до поры до времени!

Двор кишит кошками с котятами, к тому же лишайными. Жители вот-вот поднимут на борьбу с ними санэпидстанцию, и тогда будет кровь. Но будет уже поздно! sad.gif

 

Помогите, пока это еще можно!

 

 

полностью поддерживаю предыдущий пост

скоро уже станет некому помогать в этом дворе (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денег в теме по-прежнему ни рубля! Передержку оплатить нечем. Есть ли смысл отлавливать третьего котенка? Про кошку и говорить уже нечего((((

Если бы хоть кто-то помог! Я столько котят сама не потяну (у меня еще несколько кошек на кураторстве, в т.ч. без финкураторов).

:help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лара.сачок посмотрела-огромные.прямо хоть собак лови :) .и от 500 руб.С таким тоже не удобно будет.на котят охотиться.

 

Кошку если стерелизовать у Н.Ю..то можно утром стерелизовать-вечером выпускать.Я так делала.ттт.тоже не было где передержать и на что...

Ну а котята.на выживание....конечно.ловить.социализировать.лечить-это ж сколько денег надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я еще до магазина не добралась((( Сегодня кормом закупалась, купила фронтлайн.

А денег на передержку так и нет, котята сидят в долг. Оставшегося ребенка брать уже не на что :(

:help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...