Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собака тихо умирала в приюте. Срочно нужны финкураторы на 5000 руб. в месяц! Иначе опять приют!


valerna
 Поделиться
Подписчики 11

Рекомендуемые сообщения

Я не знаю, КОГДА ...ЭТО... закончится!!! Открываю тему по просьбе волонтеров, т.к. забирала собаку не сама.... Это просто жуть, жуть, жуть.....

В Ногинском приюте жила очень тихая и кроткая собачка Даша. Никогда попусту не гавкала, смотрела на всех своими умными и грустными глазами... Пушистенькая, очень симпатичная, ушки как у белочки... Девочки-волонтёры её фотографировали в апреле, потом пиарили. А потом.... пришла беда. В приюте занимались всем, чем угодно, но не собаками....еды стало совсем мало и Даше пришлось учиться выживать среди собратьев по несчастью. За горсть сухого корма, брошенную раз в три дня равнодушной рукой приютского рабочего, в каждом вольере вспыхивали нешуточные драки. Обречённые приютские собаки пытались выжить... Даша оказалась слабее своих соседей по вольеру и по несчастью. Её сильно покусали, я бы сказала, порвали...И опять.. "Каждодневная суматоха...Мимо ходят люди, на нее внимания никто не обращает. Конечно, в приюте есть намного более важные дела, чем больная, умирающая от неоказанной помощи собака...Там идет войнушка за место под солнцем.. кто кого... и никому из работников приюта нет дела до нее... " Тихая и кроткая Даша безропотно лежала и умирала без пищи и лечения, истощённая, обезвоженная, гниющая заживо, с белыми от кровопотери слизистыми, с торчащими из-под облезлой шкуры костями, пока на нее не обратили внимание волонтеры.. Хотя нет, волонтерам в четверг 12.07.12, позвонила Надежда - работник приюта, и сказала, что собака, которую порвали, что-то совсем плохая, давно не ест... и хвост почти сгнил..

Я договорилась с машиной и собаку повезли к врачу, назначили капельницы и уколы, сказали капать 5 дней, очень слабая и обезвоженная... Взяли все назначения и приехали обратно в приют, там поставили капельницы, но.... оказалось, что в приюте капать Дашу могут только 2 дня из 5 назначенных, т.к. у девочки, которую взяли на место уволенного мед. сотрудника приюта, суббота и воскресенье законные выходные и она в приют не приедет, а волонтеров, по распоряжению директора, в приют пускают только в воскресенье и понедельник. Ночью Даше стало хуже и сегодня утром, 13.07.12, Лена ретики поехала в приют, взяла собаку, повезла ее в клинику еще к одному врачу (Максим - лучший местный диагност), там сделали УЗИ, сказали, что все внутренние органы повреждены, печень сильно увеличена, хвост сгнил совсем и начала гнить спина (простите, если выражаюсь не медицинским языком, Лена, когда сможет, отпишется сама), но... операцию пока делать нельзя, очень высокий риск того, что Даша не перенесет наркоза... Капать и ждать, капать и ждать..

После клиники Дашу отвезли на некоторое время на передержку к Лене в г. Электросталь, которая брала на несколько дней Кузю..

Выживет ли Даша???? Не знаю... Кузю не спасли... Спасем Дашу??? Дадим ей шанс???

Для этого нужна передержка с мед.уходом и надолго(если переживем эти 5 дней!) НАЙДЕНА, финансы на лечение, операцию и передержку и ГЕПТРАЛ для капельницы

 

Остро нужна помощь всех сочувствующих!!

Но... я не знаю как вас всех просить, не получается, последнее время, волонтерам выходить собак из Ногинского приюта, а сотрудникам, похоже, не до собак совсем....

 

Но, если мы дадим шанс Даше, то вот реквизиты для оказания ей помощи:

Карта СБ : 639002409007240449

ЯК: 410011312495880

гол. тел: 8-926-579-34-59 (до 3000 руб)

гол. тел: 8-915-347-30-93 (до 3000 руб)

Куратор: Лена ретики

Сокуратор- я

 

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=212627

Фин.кураторы:

Марина Колодий - 1000 руб/мес

Клава ОК - 200-500руб/мес

Chujuk - 500 руб/мес

Мария О. - 500 руб/мес

 

Вот Даша в апреле 2012 года, ее фотографировали волонтеры для пиара:

 

a269528710d8.jpg

521b10cb0f13.jpg

579d1ab093f1.jpg

 

И вот Даша сегодня:

 

976cecc1695b.jpg

2310d62db522.jpg

23c0db0cfb6e.jpg

2fca1eaaa0a8.jpg

958d3a321206.jpg

d15ea99df1fb.jpg

 

13.07.12 - Даша срочно вывезена из приюта на временную передержку. Состояние очень тяжелое.

14.07.12 - У Даши состояние крайне тяжелое!!! Она ничего не ест и очень мало пьет.

15.07.12 - Даша сегодня покушала сама и сходила пописать на пеленку...

16.07.12 - Дашуня у нас умничка, начала ходить потихоньку, встанет, пописает и покакает в кошачий лоток и опять идет ложиться. Девочка начала сама кушать и не только бульончик! Сегодня ей Лена давала курочку и печенку!

17.07.12 - Хвост заживает. Очень плохо с ранками на голове.. Нужно опять к врачу..

18.07.12 - Хвост стал ярко рзовым. Кушаем хорошо

19.07.12 - Раны на хвосте затягиваются прямо на глазах, гноя практически в хвосте нет,ранки чистые.

Но... есть другой воспалительный процесс, это рана в области головы, в районе уха. Ухо сочится,образовался свищ.

20.07.12 - Хвост чистый, Дашка им двигает, т.е. виляет. Ухо сочится. Промываем.

21.07.12 - Даша начала охранять дом-реагирует на голоса на улице , в ответ лает. На дрожащих и шатающихся лапках бредет пописать в кошачий лоток. Чаще всего не попадает в него,но....главное в лоток!

22.07.12 - Дашка перезнакомилась со всеми обитателями квартиры. Очень любит наблюдать за всем,что делает Елена.

Выздоравливает девочка!Медленно,но выздоравливает

10.08.12 - собаке Даше сейчас жизненно важно найти постоянных фин.кураторов на 5000 рублей в месяц! Все остальное уже сделано!

08.04.13 - Девочки! Все, кто переживал за нас с Дашкой, и кто нам помогал все время! Дашуня остается на ПМЖ у Лены, там где она была на передержке.. Лена сказал: Даша - моя девочка.. не могу ее отдать, давно прикипела к ней! Значит так тому и быть..

Вот такая наша девочка стала после беды, которая с ней произошла в приюте! спасибо всем неравнодушным людям!!!

c45bd670097e.jpg

Изменено пользователем valerna
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Колодий

Господи,ну что же это такое?!Куда лучше кинуть 1000 на ЯК или СБ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной несчастный узник Ногинского приюта! Господи когда же это закончится! :cry2: Бедная Дашенька. как же ей больно и тяжело!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господи,ну что же это такое?!Куда лучше кинуть 1000 на ЯК или СБ?

Лучше на СБ, там живые деньги, их быстро снять можно и без процентов. Спасибо!!!!

 

Ир.... :cry2: ,да Господи,что же это такое.....за что?

С меня 500 руб. точно для начала. Карта твоя?

Лен, карта Игоря, на мою кидают "лебедей" и мопсю Литисию :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, тему Ногинского приюта заблокировали мадераторы сайта. неужели не верили всем нашим фоткам ужаса из приюта? засомневались, так как с той, другой стороны, приводились бездоказательные доводы ... теперь пусть посмотрят ... девочки, это какой-то кошмар, КУЗЯ УМЕР, НЕУЖЕЛИ И ЭТА ВСЛЕД ЗА НИМ. когда прекратятся эти КАШМАРЫ . Уважаемые мадераторы, МЫ НЕ НАШЛИ ЭТУ СОБАКУ НА УЛИЦЕ, НА ДОРОГЕ, А ВЫТАЩИЛИ ЕЁ ИЗ ПРИЮТА !!!! кого следующего. ОНА ЛЕЖАЛА , и никто из сотрудников приюта не попытался ей помочь или НАМ ОТЗВОНИТЬСЯ ВОВРЕМЯ! сердце разрывается . не могу на это все смотреть . ЛЮДИ, ПОМОГИТЕ !!!!!!!!

обсуждение действий модераторов. +20%

Изменено пользователем osip
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
анализы сдавали?

Сегодня сделали УЗИ, взяли кровь и мочу... Но.. когда будут результаты - не знаю... Подробности у Лены...

 

девочки, тему Ногинского приюта заблокировали мадераторы сайта. неужели не верили всем нашим фоткам ужаса из приюта засомневались, так как с той, другой стороны, приводились бездоказательные доводы ... теперь пусть посмотрят ... девочки, это какой то кошмар, КУЗЯ УМЕР, НЕУЖЕЛИ И ЭТА ВСЛЕД ЗА НИМ. когда прекратятся эти кашмары. Уважаемые мадераторы, МЫ НЕ НАШЛИ ЭТУ СОБАКУ НА УЛИЦЕ, НА ДОРОГЕ, А ВЫТАЩИЛИ ЕЁ ИЗ ПРИЮТА !!!! кого следующего. сердце разрывается . не могу на это все смотреть . ЛЮДИ, ПОМОГИТЕ !!!!!!!!

Наташа! Я тебя умоляю: не надо про приют!! Мне модераторы сказали, что, если в каких-либо темах будет обсуждаться Ногинский приют, несмотря на то, какая собака, тяжелая или нет, тему закроют!!!! Я тебя прошу!!! Нам сейчас с Дашкой очень нужна помощь!! форума!!! и не только!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Колодий

Отправила 1000 с карты********2474!Выздоравливайте!Если все получится буду финкуратором на 1000 ежемесячно до окончания лечения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разместила - http://vk.com/wall-34079572_9977

Спасибо!!!! :gift: :gift:

 

Отправила 1000 с карты********2474!Выздоравливайте!Если все получится буду финкуратором на 1000 ежемесячно до окончания лечения.

Спасибо Вам, от всей души!! Денежка пришла!! :gift:

И отдельное спасибо за предложенное фин.кураторство! :gift:

Да помогут нам небеса ее спасти!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Колодий
Спасибо!!!! :gift: :gift:

 

 

Спасибо Вам, от всей души!! Денежка пришла!! :gift:

И отдельное спасибо за предложенное фин.кураторство! :gift:

Да помогут нам небеса ее спасти!!

Очень надеюсь что девочка выживет!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

502 р на Як... для скорейшего выздоровления! Есть еще пластина гептрала в таблетках (в упаковке две пластины у нас осталась одна) - можем передать :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приют г.Ногинск

От красивой и ласковой собаки остался один гниющий скелет...

 

Девочки, Леночка, Ирина, спасибо вам за очередное спасение жертвы порядков нового приютского руководства!..

 

Грачёва, будь ты проклята!

 

4.9.1., 4.9.4., 4.9.6., 4.9.9.

бан неделя

Изменено пользователем osip
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата(katya_i_b @ 14.7.2012, 1:06) <{POST_SNAPBACK}>
502 р на Як... для скорейшего выздоровления! Есть еще пластина гептрала в таблетках (в упаковке две пластины у нас осталась одна) - можем передать :gift:

Спасибо огромное!!!! Пришли 500 руб! :gift:

Что касается гептрала в таблетках, то, если мы с Дашуткой выкарабкаемся, то нам, конечно, пригодится! А пока, она ничего не ест сама.. Капельницы и жидкая пища через шприц - пробуем :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное!!!! Пришли 500 руб! :gift:

Что касается гептрала в таблетках, то, если мы с Дашуткой выкарабкаемся, то нам, конечно, пригодится! А пока, она ничего не ест сама.. Капельницы и жидкая пища через шприц - пробуем :(

 

 

Будем читать вас) и молиться) таблетки имейте ввиду :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот УЗИ: 164d47bc9b85.jpg

 

Назначено: Дюфалайт, гамавит, рингер,гептрал, левомеколь

Остальные подробности у Лены... Она как сможет выйти на ПиК, сразу отпишется..

Я завтра еще буду разговаривать с врачом сама.. подробности напишу....

 

Цитата(katya_i_b @ 14.7.2012, 1:17) <{POST_SNAPBACK}>
Будем читать вас) и молиться) таблетки имейте ввиду :gift:

Обязательно!! Не забудем!!! спасибо!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Назначено: Дюфалайт, гамавит, рингер,гептрал, левомеколь

 

 

ирин, гамавит есть у меня целый пузырь, не покупайте в воскресенье отдам.

 

 

 

Как на сегодня состояние девочки????

 

:help: :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только что созванивалась с Леной, у которой собака, она сказала что Дашка в крайне тяжелом состоянии, у собаки от истощения " подсела" печень, собака видимо лежала долго растерзанная без воды и еды. ОСТАЕТСЯ ТОЛЬКО ЖДАТЬ .... Дашка ничего не ест, ей очень плохо, ИСТОЩЕНА .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Колодий

Девочки Гептрал обязательно нужно,им Майку после пироплазмоза печень подтянули.Он тоже умирал!Сейчас печень в норме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перевела бедной девочке на голодный номер 8926***** 650 рублей с телефона 8908*****3351

 

 

спасибо Ирина отпишется о поступлениях! :gift:

 

Девочки Гептрал обязательно нужно,им Майку после пироплазмоза печень подтянули.Он тоже умирал!Сейчас печень в норме.

Да Гептрал очень хороший препарат, но к сожалению дорогой.

 

Кого не оставила равнодушной судьба Дашеньки помогите пожалуйста, собрать Малышке на лечение! :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Колодий
В Бонус покидать нужно!!!И вообще инфу разместить!!

Ир,нужно помочь!Собаку просто до слез жалко!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
Назначено: Дюфалайт, гамавит, рингер,гептрал, левомеколь

Остальные подробности у Лены... Она как сможет выйти на ПиК, сразу отпишется..

Я завтра еще буду разговаривать с врачом сама.. подробности напишу....

Результаты по крови, когда будут? выложите п-ста. Сколько она весит и какого размера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...