Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собаки, забранные после боёв! Нужны кураторы, фин. кураторы, передержки!


crystalik
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

10.07.2012 нам пришло сообщение такого рода:

"Здравствуйте. Решила поделиться информацией. На предприятии соседствующим с нашим, собираются усыпить щенка питбуля, у него какая-то травма, лечением заниматься никто не хочет. Там еще две собаки, их постоянно стравливают, и они рвут друг друга. Говорят, что эти собаки участвовали в собачьих боях..."

 

Как позже оказалось, собаки появились на предприятии после расформирования калужского частного питомника собачьих боев, каких-то собак усыпили, некоторых раздали/продали, какие-то до сих пор в питомнике...

 

11.07.2012 мы забрали с предприятия:

- Трехмесячного щенка питбуля с откусанной верхней челюстью и истощением. В клинике сказали, что нужна пластика, и в Калуге такого не делают, необходимо ехать с щенком в Москву!!! Пока лишь назначили промывание перекисью.

Тема ВКонтакте

R5xI3nQrARs.jpg

3qm2gAxS6PM.jpg

NxwBqOXgi-4.jpg

 

- Двухгодовалую девочку пита, у которой вздута щека, очень сильно порвано ухо, многочисленные загноенные раны от укусов по всему телу, она хромает. Собака напугана, к людям не агрессивна. Назначили ежедневные обработки и курс уколов.

8A-h6clHTyI.jpg

hk0_LdJg-g4.jpg

X5njqMll_FQ.jpg

UsPEnsbyhTw.jpg

 

12.07.2012 позвонили с предприятия и сообщили о том, что нам сделали "Подарок"! Они еще привезли на предприятие собаку с боёв. Вечером пса мы забрали.

Это оказался кобель пита, возраст месяцев 8, искривлены задние лапы, морда опущена вниз, агрессию не проявляет абсолютно, боится любого взмаха руки, начинает трястись и вздрагивает. t 40, подозрение на пироплазмоз, обезвоживание, истощение, рахит, и, похоже, были перебиты задние лапы. Сделали анализ крови (общий и биохимический), ждем результатов.

NRmbo-QxK4w.jpg

ykbqFnbxhPQ.jpg

nEq3xZ2HKzA.jpg

rCaIM_0UYB0.jpg

 

На предприятии остался еще кобель, которого нам не отдают! "Хозяин" сказал, что на счет этого пса подумает. С его слов, как раз этот кобель, сорвался с цепи и погрыз щенка и суку.

e-zUGFXpuIg.jpg

 

Тема собак ВКонтакте

 

Сколько собак осталось в самом питомнике, мы не знаем, но знаем точно, что они есть! :(

 

Щенок пита в данный момент находится на бесплатной передержке в Калуге на ул. Кутузова (пока рассматриваем все возможные варианты и ждем ответа московского пластического хирурга).

Оба питбуля сидят в Калуге на платной вольерной передержке в Подзавальи за 200 рублей в сутки + корм. У нас абсолютно нет условий для лечения и содержания этих собак :cry2: В дом люди их не берут, т.к. боятся таких собак :(

 

ОЧЕНЬ НУЖНА СЛЕДУЮЩАЯ ПОМОЩЬ :help: :help: :help: :

- Кураторы в Москве

- Передержки в Москве

- Фин. кураторы для оплаты передержек, лечения и покупки корма

- Корм сухой и влажный (собаки истощенны)

- В дальнейшем помощь машинами для перевозки собак (при наличии передержек в МСК)

 

По всем вопросам можете звонить по телефонам:

8910-597-11-11 Кристина

8953-323-88-58 Ирина

8920-890-08-65 Юля

 

Реквизиты:

карта СБ: **** **** **** 9260

ЯК: ***********4975

Кошелек QIWI: ******0865

Голодный телефон: *******0865

 

На ПиКе фин. помощь не собирается, сбор средств производится ВКонтакте (ссылки на темы указанны выше)

 

13.07.2012 - щенок перевезен на другую бесплатную передержку в Калуге на Силикатный, взрослые питы без изменений

14.07.2012 - без измененений

15.07.2012 - в ночь с 14 на 15 девочка пита переехала в Москву на кураторство AttAlleyA, щенок переехал на другую передержку, кобель без изменений

16.07.2012 - без изменений

17.07.2012 - щенка прооперировал хирург из Саратова Фролов (подробности завтра), по остальным без изменений

18.07.2012 - щенок находиться в стационаре, по рыжему псу без изменений по прежнему ищем КУРАТОРА для него

19.07.2012 - без изменений

20.07.2012 - без изменений

21.07.2012 - без изменений

22.07.2012 - без изменений

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БОЖЕ!!!!!!!!!!!! Это какой-то кошмар!!!!!!!!!!!! Кидайте в ВК на Бонус и на Шмель - ПиК почти выжат, там помощь придет быстрее....возможно.....

К сожалению, только морально..... Дай Вам Бог сил!!!!!!!!!!!!!!..........и средств!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОЖЕ!!!!!!!!!!!! Это какой-то кошмар!!!!!!!!!!!! Кидайте в ВК на Бонус и на Шмель - ПиК почти выжат, там помощь придет быстрее....возможно.....

К сожалению, только морально..... Дай Вам Бог сил!!!!!!!!!!!!!!..........и средств!!!!!!!!!

 

Спасибо за поддержку!

В Бонусе у всех админов закрыта личка в данный момент :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все собаки настоящие американские пит були, но от этого им не легче. Жаль, что люди хуже зверей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все собаки настоящие американские пит були, но от этого им не легче. Жаль, что люди хуже зверей.

 

Возможно и так, я в этом не сильна. Передержка нам сказала, что это вообще метисы стаффов, но суть не в этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все собаки настоящие американские пит були, но от этого им не легче. Жаль, что люди хуже зверей.

 

Жуткое зрелище. Уроды наверное никогда не переведутся. Девченки пока только морально, позже немого деньгами. Спасибо что вывезли собак. Буду помогать по мере сил. сама тоже пока по нулям.

 

Питомничек бы этот прикрыть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подниму тему - рыжий кобель тоже пит - носик коричневый,у стафок носы чёрные.....господи,да чтож за изверги,как так можно с животными ..........народ ПОМОГИТЕ :help: :help: :help: :help: кто чем может,надо спасать их,а возможно и ещё кого отдадут :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Киска - Ириска

Боже мой, бедный ребенок... :cry2: Девочки, а к кому вы обратились за консультацией в Москве? К кому из хирургов? Хотите, фотографии отправлю Харитоновой Марине Александровне? Она пластический хирург, на форуме её многие знают, я с ней достаточно тесно сотрудничаю, бездомышей по соответствующей проблеме везу к ней. Если нужно, поинтересуюсь у неё её мнением. Как щенок дышит? Травма, похоже, не свежая, да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьму на себя операцию щенка (финансово). Как образуется желающий заняться физически этим-стучите в личку. Разово всем 5000р. дайте номер сбер карты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Киска - Ириска

Позвонила Марине Александровне, рассказала, как смогла про малявку, вечером ей на почту отправлю фотографии малышки. Предварительно она сказала, что нужно самое главное смотреть, что с нозднями и, не помню, как по-правильному называется, дыхательными проходами (как-то так), если они смещены - их нужно делать (сделать можно, как я поняла). Надставить немножко можно будет "верх", где раздавлена кость - это чисто для эстетики, вопрос в том, принципиально ли это нужно делать и будет ли смысл в этом. В общем, фоточки отправлю ей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

готова черную девку забрать до пристройства.

найдите пожалуйста способ до Москвы довезти

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а к кому вы обратились за консультацией в Москве? К кому из хирургов? Хотите, фотографии отправлю Харитоновой Марине Александровне? Она пластический хирург, на форуме её многие знают, я с ней достаточно тесно сотрудничаю, бездомышей по соответствующей проблеме везу к ней. Если нужно, поинтересуюсь у неё её мнением.

 

С ней как раз и общались. Кажется, сегодня она уходит в отпуск, и вернется через 10 дней. Если Вы с ней лично знакомы, узнайте, пожалуйста, поточнее.

 

Как щенок дышит? Травма, похоже, не свежая, да?

 

Малышка дышит ртом и остатками носика, периодически похрюкивает. Да, травма не свежая.

 

Возьму на себя операцию щенка (финансово). Как образуется желающий заняться физически этим-стучите в личку. Разово всем 5000р. дайте номер сбер карты.

 

Мы готовы сами курировать щенка в Калуге, и возить в московскую клинику. Также нам поступило два предложения из Питера, там готовы взять щенульку на полное кураторство и лечить. Сегодня вечером будем решать вопрос о том, как лучше поступить в данной ситуации.

 

Позвонила Марине Александровне, рассказала, как смогла про малявку, вечером ей на почту отправлю фотографии малышки. Предварительно она сказала, что нужно самое главное смотреть, что с нозднями и, не помню, как по-правильному называется, дыхательными проходами (как-то так), если они смещены - их нужно делать (сделать можно, как я поняла). Надставить немножко можно будет "верх", где раздавлена кость - это чисто для эстетики, вопрос в том, принципиально ли это нужно делать и будет ли смысл в этом. В общем, фоточки отправлю ей.

 

Спасибо Вам огромное! Вы ей скажите, что вчера с ней связывалась Ольга из Калуги по этому щенку, думаю, она поймет.

 

готова черную девку забрать до пристройства.

найдите пожалуйста способ до Москвы довезти

 

Вы готовы взять её на полное кураторство или на передержку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Киска - Ириска
С ней как раз и общались. Кажется, сегодня она уходит в отпуск, и вернется через 10 дней. Если Вы с ней лично знакомы, узнайте, пожалуйста, поточнее.

Совершенно верно, с завтрашнего дня она в отпуске :( , вернется 28-го. Фотографии ей не отсылали на почту? Я тогда отошлю, чтобы она оперативно ответила, пока не уехала. Узнаю, если ноздри делать, сколько это может быть по деньгам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совершенно верно, с завтрашнего дня она в отпуске :( , вернется 28-го. Фотографии ей не отсылали на почту? Я тогда отошлю, чтобы она оперативно ответила, пока не уехала. Узнаю, если ноздри делать, сколько это может быть по деньгам.

 

Нет, не отсылали еще. Спасибо Вам большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы готовы взять её на полное кураторство или на передержку?

 

на полное, но от помощи не откажусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки а что у стаффа рыжего с лапами ? доктор не говорил что это врожденный дефект? именно травма?

еще фото его есть?

 

и если я не ошибаюсь то он пит редноуз - у него нос красный? коричневый?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Киска - Ириска
девочки а что у стаффа рыжего с лапами ? доктор не говорил что это врожденный дефект? именно травма?

еще фото его есть?

Вот тоже не очень пойму, вроде как в коленных суставах беда. Обе задние такие? По фотографиям просто не очень понятно. Следствием рахита это не может быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фото и нос коричневый и задние лапы колесом...Красивый парнишка,если ему это ходить и жить не мешает то уже хоть что-то

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки а что у стаффа рыжего с лапами ? доктор не говорил что это врожденный дефект? именно травма?

еще фото его есть?

 

и если я не ошибаюсь то он пит редноуз - у него нос красный? коричневый?

 

Предположительно врач сказал, что лапы были когда-то сломаны, но это только предположение, потому что надо делать рентген и полное обследование. У нас в городе рентген делают только в одном месте. Для нашего города провести полное и качественное обследование собак очень сложно.

 

Детально мы не рассматривали собаку до таких мелочей, по фото кажется, что коричневый. Других фото пока нет, как буду на передержке, посмотрю цвет носа и сделаю более качественное фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот тоже не очень пойму, вроде как в коленных суставах беда. Обе задние такие? По фотографиям просто не очень понятно. Следствием рахита это не может быть?

 

Да, обе лапы колесом :( Возможно, и следствие рахита, необходимо полное обследование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Екатерина Данилова

такого я еще не видела, полный шок, бедный детеныш, вот уроды........ девочки не бросайте детей, помогите пожалуйста, люблю я эту породу до безумия, но помочь сейчас извините ни чем не могу((((. если вдруг что выкрою из зарплаты отпишусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у рыжика интересно возможно что-то с лапками сделать? или это уже навсегда так....хотя тут уж главное чтоб он боли не испытывал....(пока только темку могу поднять :((( к сожалению )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый автор/куратор!

В первом посте темы по правилам раздела Скорая помощь

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=136329

минимум один раз в день должна размещаться обновленная информация о состоянии и местонахождении(передержка, стационар и т.п.) животного.

Так же первый пост должен быть максимально информативным для понимания текущей ситуации в теме и содержать:

*Ник куратора животного;

*Ссылка на тему с финансовым отчетом в разделе «Требуется финансирование».

При фиксированной сумме расходов, фин. отчет может быть размещен в первом посте основной темы. Если фин. помощь не собирается, необходимо это указать;

*В случае если запланировано размещение животного в стационаре ветеринарной клиники, указывается наименование клиники, стоимость пребывания животного в день (без учета стоимости медицинских манипуляций), а также ориентировочные расценки за единицу услуги;

*Ник передержки и ссылку на тему;

В случае, если услуги по передержке оказываются лицами не зарегистрированными на данном ресурсе, необходимо указать имя хозяина передержки, стоимость услуги и территориальный признак нахождения передержки (район, улица, станция метро и т.п.), указать ник пользователя, рекомендовавшего передержку и обладающего полной информацией по ней

Если у автора темы нет возможности обновлять информацию, можно обратиться к любому модератору данного раздела посредством кнопки «Жалоба», изложив информацию для размещения .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
готова черную девку забрать до пристройства.

 

что решили? мне ее ждать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я смогу взять щенка себе. возможно навсегда. обследовать итд необходимо...

ппц

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...