Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котёнок с отгрызанной крысами лапкой умер...кошка осталась


lenka_klimova
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

09.07.12 - Срочно, есть кормящая кошка! Котёнок с отгрызанной крысами лапкой умер...

 

Сегодня кошка вынесла к магазину, где ее изредка подкармливали сотрудники, своего умирающего новорожденного котенка, которому крысы отгрызли заднюю лапку, остальных крысы съели. Это единственный оставшийся в живых!

Моя сестра (Мурка Климова) срочно повезла кошку с котенком в клинику. Оплачивать вет.услуги нам нечем. ПОМОГИТЕ СПАСТИ ОСТАВШЕГОСЯ В ЖИВЫХ МАЛЫША!

09fd3c361f4a.jpg

1008ee330170.jpg

6347c0fc4c4f.jpg

f43da3fa1c19.jpg

Марина приедит из вет.клиники и напишет,что сказал врач.

ЯК 410011194640293

Голодный телефон ищем.

Номер СБ в личку.

 

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=212121

Изменено пользователем Moderator 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтож такое то?! :( Бедная малышка! Котенок трехцветочка-черепашка - значит девочка.

 

Их же надо на передержку, вместе с мамой!

 

Люди, помогите! :worthy:Нужна бесплатная передержка, либо деньги на платную!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема моя :(

Были в ветклинике, но врачи сделать ничего не могут, котёнку всего 3-5 дней. Рассчитать лекарства на него нереально, соответственно наркоз тоже, а на живут отрезать хрящ который торчит они не могут. Котёнок плачет :(

Денег за приём не взяли. В магазине насобирали 300 рублей, остальные продавцы давать отказались (привет, Дикси на Крупской, будьте здоровы).

Кошка с котёнком у меня сейчас, ещё раз кварцую помещение (у меня в ноябре кошка умерла от панлейкопении).

Конечно я не горю желанием брать себе, но их девать НЕКУДА И НЕ НА ЧТО!

Врач сказал обрабатывать культю перекись+диоксидин, закладывать левомеколь, ждать когда впитается и подкладывать кошке + потравить блох.

 

Какие варианты есть ещё? Что мне с ними делать???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу рублей 300 только. У самой такой кошак, поностью аналогичная история- малыш, крысы, теперь безлапик. В личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такому малыш травить блох опасно, он может умереть...чуть попзже только если...

Я бы еще мазь Ируксоветин добавила, он вычищает рану, заразу если она есть у малыша и хорошо регенирирует ткани....только вот мази непонятно как наносить. ведь кошка мама все слижет...

Сейчас бы малышу Травматин поколоть или Траумель. гомеопатия и их можно таким малышам. Вндь больно малышу...

Дайте если есть ЯК или гол телефон...на Сбер совсем неудобно..немного перечислю..не могу много...извините...

 

Господи. как крошку то жалко!!! До слез!!! И остальных деток жалко....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошечка пока сидит в переноске с малышкой, потому что я пока замачиваю лоток в хлорке...

Мамочка:2823b51a1f97.jpg

 

А вот так она обнимает своё единственное дитя:

725df4595b57.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, моему 5-дневному котенку назначали антибиотик амоксициллин по 0,02мл п/кожно через день. Думая, что он в Вашем случае тоже нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безумно жалко и маму, и дочку.

Все-таки вопрос по существу: клинике какой-то прогноз сделали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марин, амоксицилин есть, если надо дам. Травматин есть, надо спросить у доктора дозировку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас ребёнок проснётся и мы поедем к КОТЯ, которая ампутировала лапку в другой моей теме...

Культя мажется, на улице жара, она ведь гнить начнёт, да? :(

Я реально не успеваю никуда, машины у меня нет, сын везде таскается со мной по жаре что сильно замедляет скорость передвижения, пока дождёмся маршрутки-залезем-вылезем...

 

Безумно жалко и маму, и дочку.

Все-таки вопрос по существу: клинике какой-то прогноз сделали?

Прогноза нет. Сказали показываться каждые 3 дня и обрабатывать поверхностно как я написала. И всё. Денег не взяли за приём, истрачено только на маршрутку, попозже открою финотчёт, так как пока ребёнок спит мне надо ему поесть приготовить, он у меня не ел ничего ещё...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марин, а Котя знает, что Вы к ней придете?

Она не всегда ведь дома?

Она должна помочь, она спасла Маню!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марин, а Котя знает, что Вы к ней придете?

Она не всегда ведь дома?

Она должна помочь, она спасла Маню!

Да, конечно знает, я ей ещё утром звонила, но она не в городе была.

Блин, только сейчас поняла - а кошку-то кормить надо... У меня только Хилс для стерилизованных старше 7 лет есть, сбегала купила ей пакетик Феликса (чека не будет, у нас на рынке не выдают), набросилась!

Наполнителя нет, у меня кошка ходит в пустой лоток всю жизнь.

Вроде всё помыла - клетку и лоток, покварцевала, ошпарила кипятком.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина, моему 5-дневному котенку назначали антибиотик амоксициллин по 0,2мл п/кожно через день. Думая, что он в Вашем случае тоже нужен.

 

Это очень большая доза. Котенок не весит и 100 гр, значит, амоксициллина ему надо уколоть чуть меньше 0.01 мл

 

Да, конечно знает, я ей ещё утром звонила, но она не в городе была.

Блин, только сейчас поняла - а кошку-то кормить надо... У меня только Хилс для стерилизованных старше 7 лет есть, сбегала купила ей пакетик Феликса (чека не будет, у нас на рынке не выдают), набросилась!

Наполнителя нет, у меня кошка ходит в пустой лоток всю жизнь.

Вроде всё помыла - клетку и лоток, покварцевала, ошпарила кипятком.

 

Марина, попрошу сына, он привезет тебе Прохвоста 2 пачки по 12пакетов и наполнителя древесного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это очень большая доза. Котенок не весит и 100 гр, значит, амоксициллина ему надо уколоть чуть меньше 0.01 мл

 

Господи! Конечно же, 0,02мл! :worthy:

Спасибо большое, что заметили! :gift:

Отредактирую свой пост.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так кошку нужно будет у Коти оставить, она кормит малыша.

Туда нужно будет корм и наполнитель покупать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так кошку нужно будет у Коти оставить, она кормит малыша.

Туда нужно будет корм и наполнитель покупать.

Кристина только осмотрит! Мы выходим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, по такой жаре лапку малышу обязательно обрабатывать!! Ируксоветин, если его нет пока Левомеколь, ну и промывать тем. чем вам посоветовали.

Такая фоточка. где киска обнимает своего дитя единственного, прямо до слез...господи. за что так страдает этот малышонок!!! :cry:

 

Перевела вам денежки на ЯК 500 руб. Пока больше не могу никак.. :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кристина( Котя) отпишитесь пожалуйста как Вы видете ситуацию с малышкой, что ей необходимо в первую очередь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ушли только что.

 

ну что сказать.все очень и очень печально-вытащила сначала 3 опарыша,в ходе операции глубоко в ране-еще 7шт.

у меня 2 версии:крысы,но притом опарыши небольшие,а рана для покусов ОЧЕНЬ глубокая и напоминает след от клыка.либо другая кошка

итак,сама ход(как версия-рана) шла под углом.пришлось удалить все пораженные кожные ткани и промыть.очень много блох

в результате сам шов идет затрагивая ткани рядом с анусом(кожа) и кошка просто разлижет швы,так что кормить смесью,либо подкладывать кошке во время кормления,а протирать самим,соблюдая гигиену швов.

 

сейчас первые сутки критические-организм очень маленький.тургор кожи снижен-возможно сильная кровопотеря.

глюкозу,катозал,физ,мексидол и проч. я сделала

 

1% на выживаемость.

 

a388b67239e8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...