Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Истощенный котенок. Ринотрахеит. Москва


Северная
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Тему создаю по просьбе Юли-Lisenka. Она мне позвонила и попросила открыть тему. Сейчас она находится на даче, выхода в Интернет нету.

 

Проблема вот в чем:

 

На даче обитает масюхонький котеночек, и у него определенно есть какая-то инфекция (мико, рино...не могу сказать), но эта самая инфекция затронула уже глазки - они сильно залеплены гноем и увеличены в размерах. Нос также весь в гнойных соплях. У Юли там совсем ничего нет, но она как может, старается промывать глазки, хотя бы для того, чтобы очистить их от гноя. Котеночек очень-очень худенький. :(

 

Денег у Юли нет. Совсем нет. Я с ней общалась неоднократно и приезжала в гости, то есть знаю ее семью изнутри. Поэтому у меня есть все основания ей верить.

Котеночка она привезет. Будет куратором. Может отвезти в стационар "Бемби", что рядом с ее домом

 

Юлин телефон и номер СБ карты могу дать в личку.

Тема финотчета: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=212119

 

 

7.07.2012 - котенок в Луховицах, болеет. Собираем деньги на обследование, анализы и стационар.

8.07.2012 - котенка поймали, везут в клинику.

- по визуальному осмотру - у котенка ринотрахеит и хламидиоз

- сдали анализы на панлейкопению, калицивироз и хламидиоз.

В стационаре не оставили, потому что там сидят кошки с панлейкопенией, что для котенка - смерть. Котенок будет пока у Юли на балконе.

9.07. - котенок по-прежнему на балконе, ни передержки, ни финкураторов нет. Предложена небольшая денежка.

10.07 - без изменений, нужны деньги на лечение, передержка и финкураторы.

11.07 - котенок лечится, по-прежнему остро стоит вопрос о финансах

12.07 - сходили с Энджи в больницу. Состояние котенки хорошее, продолжать лечение. Панлейкопения - отрицательно. Калицивирус - положительно. Анализы, возможно, придется пересдавать.

13.07 - продолжаем лечение, ищем передержку и финкураторов. Денег не поступало.

14.07 - киске получше, появился голос. Передержка и финкураторы актуальны!!!

15.07 - без изменений

16.07 - девочка лечится, предлагается денежка.

17.07 - без изменений.

18.07 - до конца июля необходимо найти передержку для девочки или хозяина. Получена 1000 р.

19.07 - 20.07 - ищем передержку! Осталось 10 дней!

 

ОЧЕНЬ НУЖНО:

 

1. Передержка с медуходом.

2. Финкураторы на постоянной основе для оплаты передержки.

 

 

Просим помощи!!!

 

b63757a6c6ae.jpg b6bd116ca420.jpg

 

5af4d78454ff.jpg 9752cdf40314.jpg

 

так мы ехали, когда не пытались вылезти:

b6d776377198.jpg

 

У Юли, спит:

3d85b58beb60.jpg 876e529145cb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а нет возможности кому-нибудь ей туда хоть что то из лекарств доставить?просто пока у нас помощь придёт,то котёнок может не выдержать.(у меня есть немного дюфалайта)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а нет возможности кому-нибудь ей туда хоть что то из лекарств доставить?просто пока у нас помощь придёт,то котёнок может не выдержать.(у меня есть немного дюфалайта)

Это вряд ли, кто туда поедет. :( Я уже думала над этим вопросом, не получается.

Про дюфалайт запомню, мало ли...

Юля говорила, что котенок, несмотря на глазки и общую худобу, достаточно активный. До завтра скорее всего доживет, он постоянно при ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если совсем ничего нет,то в чел аптеке можно купить дешевый фурацилин и промывать глазки часто.(на стакан воды 1 таблетка).Мне моя врач сказала и я всегда применяю и помогает очень хорошо.Уж хоть что-нибудь....ведь глазки и потерять можно,если ничего не делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду ММС-ку от Юли, должна прислать.

 

Про фурацилин напишу сейчас, вдруг есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, есть желающие котеночку помочь?

 

Я понимаю, конечно, что все слишком призрачно и зыбко, но ведь и бросить его там нельзя!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что, есть желающие котеночку помочь?

 

Я понимаю, конечно, что все слишком призрачно и зыбко, но ведь и бросить его там нельзя!

 

Может фото пробъёт у кого жалость и помощь подтянется.А какой район дачи?Может кто там рядом есть или поедет туда(сейчас же выходные и некоторые могут и возвращаться сегодня)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото жду, пока что нету :(

У нас связь сегодня не айс.

Конечно же, фотка очень нужна, кто бы спорил.

Дача не знаю, где, сейчас спрошу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Г.Луховицы. Пишет, что отправила 3 фоты, но я их еще не получила.

Кто-то есть в Луховицах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Г.Луховицы. Пишет, что отправила 3 фоты, но я их еще не получила.

Кто-то есть в Луховицах?

Нужно в названии указать,что кто проездом с Луховиц будет и заехать.Только надо найти передержку,куда везти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его нужно по-хорошему сразу в стационар, денег пока что нету, ищем.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скиньте ЯК на почту kathrine-mos@yandex.ru. Могу разово рублей 300-400 максимум.

 

Спасибо! Сейчас что-нибудь придумаем.

А карты Сбера нету у вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дина, номер Юлиной карты на 49 заканчивается? Кину ей 500 рублей завтра. Дина, антибиотик нужен. Аптека есть рядом ведь?Юля когда возвращается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дина, номер Юлиной карты на 49 заканчивается? Кину ей 500 рублей завтра. Дина, антибиотик нужен. Аптека есть рядом ведь?Юля когда возвращается?

 

Сейчас тебе ее в личку сброшу.

Я знаю, что нужен, но это будет завтра, аптеки рядом нет.

Юля с котенком завтра где-то около 12 выезжает из Луховиц, т.е до 12-13 часов нужно найти необходимое количество денег.

 

Блин, дожил бы... худой очень, шерстка клочками лезет, но пытается жить тем не менее. Что-то сегодня ему Юля впихнула покушать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого есть голодный телефон или ЯК с последующим выводом денег на СБ завтра, не позднее полудня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с антибиотиком истощённым маленьким котятам нужно быть осторожно...печень снесёт.

без назначения врача не нужно рисковать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В глазки можно остуженную заварку чая закапывать. Чай без всяких добавок и ароматизаторов лишних. Пробовали "Принцесса Нури, отборный" котенку в деревне капать в глазки, результат положительный. Может как раз пойдет на первое время для этого случая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с антибиотиком истощённым маленьким котятам нужно быть осторожно...печень снесёт.

без назначения врача не нужно рисковать..

 

Да, соглашусь.

По-любому нужен врач для первичного диагноза и также нужны анализы для его конкретизации.

(может имелась в виду какая-нибудь тетрациклиновая мазь? Или это тоже дополнительная нагрузка? Я, честно говоря, никогда с вирусными котятами не сталкивалась, разве что с лишайными)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скиньте ЯК на почту kathrine-mos@yandex.ru. Могу разово рублей 300-400 максимум.

ЯК нашла (свой), послала по почте.

 

В глазки можно остуженную заварку чая закапывать. Чай без всяких добавок и ароматизаторов лишних. Пробовали "Принцесса Нури, отборный" котенку в деревне капать в глазки, результат положительный. Может как раз пойдет на первое время для этого случая?

Насколько я помню, врачи не рекомендуют чаем глазки промывать кошкам, лучше отваром ромашки.

Тем не менее, за поддержку спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишите мне в почту mikheevaoka@rambler.ru. Положу немного денег. Надо помочь котенку. Марина

Спасибо! :gift: Сейчас напишу!

 

Написала :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По предварительным данным:

 

500 р. - Северная

500 р. - ryslanna

200 р. - kathrine_M

? (немного) - MARINA-OKA

 

муля - немного дюфалайта (это если потребуется)

 

Получается пока что меньше 1500 р., а надо хотя бы около 3000 р.!

 

Как только пойдут переводиться какие-то деньги, сразу создам финотчет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время идет, а денег так и не набрали :(

 

Кто может помочь больному несчастному котенку денежкой на врача и анализы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...