Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Марс (теперь Мартин)


Астор
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Ко мне обратилась женщина. Она подобрала на улице плачущего пёсика - небольшого,весом в 6 кг, молоденького (2 года)возможно даже бывшего домашнего, думала, что сможет его пристроить в добрые руки. Это было для неё не в первый раз, она уже помогла другим животным, да и пёсик ей приглянулся - небольшой,

вполне возможно будет найти новых хозяев...думала она...

Но как оказалось, с псом что-то не так.

То есть он болен, но чем неизвестно. Во-первых он всё время почти плачет и скулит. И он постоянно пытается

разгрызать себе хвост, и разгрызает в кровь, и даже может укусить за руку или за ногу человека, если его пытаться остановить.

То эти приступы короткие, то более длинные. Потом мальчик как бы успокаивается, кушает, и очень просит гладиться...

Чтобы успокоить пса хоть как-то, ему кололи вентранквил (вызывали врача, потому что приступы

продолжались 4 дня подряд) позже давали стоп стресс, и ещё что-то...В итоге, женщина которая его подобрала (Елена) вынуждена была его срочно везти в клинику в Серпухове. Позже она позвонила мне и сказала, что он покушал,

и что ему колют аминазин....(хорошо, что не с галоперидолом вместе :angry: )

Позже мы поросили его отменить вообще.

До поездки в эту клинику, знакомая Елены возила малыша в Беланту, к терапевту (не помню фамилию),

но она ничего путного не сказала. Сдали анализы, заключением были: Спленомегалия, хронический гепатит

в стадии ремиссии и гастрит. Пёсика видел и Ерёмин, видел его рентген, и сказал, что по его части там ничего нет.

Наводок, куда пойти, никто не дал. Елена обзванивала передржки, но ей везде отказывали.

Понять, что же с несчастным ребёнком всё-таки происходит так и не получалось..Лена вести тему не может

по причине того, что не имеет доступа к компьютеру, поэтому это делаю я.

Пёсика мы назвали МАРС.

По истечению оплаченного стационара в Серпухове (12 дней), Марсика вывезли в клинику ВетСклиф, к Хохлову.

Там у него наконец-то обнаружили гангрену хвоста! Повреждённая часть хвоста была тут же ампутирована, после чего Марсика в срочном порядке перевезли в стационар Беланты, т.к. в ВетСклифе был карантин по лишаю.

Больше Марса везти было просто некуда - целый день искали передержки с мед.уходом и другие стационары - по тем или иным причинам нам отказывали.

ХОХЛОВ А.В. сказал, что Марсик абсолютно вменяемый мальчишка, просто нервный, и причина его психозов, по его мнению, на самом-деле именно в хвосте. Денег он за приём не взял, сделал также Марсику бесплатно УЗИ сердца, за что ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО! На УЗИ отклонений выявлено не было.Также, Хохлов прописал Марсику фенибут.

В стационаре Беланты Марсик отгрыз себе последний позвонок, от оставленного ему хвоста. Был прооперирован.

И вечером того же дня, врачами Беланты было принято решение о том, что хвост нужно удалить окончательно.

Почему этого не сделали, когда зашивали его второй раз - непонятно. В итоге, тем же вечером,

Марсик получил третий наркоз за 9 дней.... :cry2: При последней операции он также был кастрирован.

Сейчас его состояние более-менее стабильно, но диагноза, как такового, пока нет.

Предположения есть, т.к. белантовскими врачами был-таки найден на рентгене, в области хвостовых позвонков

участок, напоминающий старую травму или перелом, но окончательный диагноз на 27.07.12 отсутствовал.

Нужно ещё некоторое время, чтобы за ним понаблюдать.

Ему были сданы также биохимический и клинический анализ крови (всё в норме), анализ на бешенство (смыв),

герпес, и болезнь Ауески (всё отрицательно).С 16.07.12 по 01.07.12 МАРСИК НАХОДИЛСЯ В СТАЦИОНАРЕ БЕЛАНТЫ, И У НАС ТАМ НАКОПИЛСЯ ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ДОЛГ! МЫ ПРОСИМ ПОМОЩИ ФОРУМА В ОПЛАТЕ ЕГО СУЩЕСТВОВАНИЯ ТАМ, А ТАКЖЕ С 01.08.12 ОН ПЕРЕЕХАЛ В НОВЫЙ СТАЦИОНАР Г. ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ, ПОД НАБЛЮДЕНИЕ КИНОЛОГА И ЗООПСИХОЛОГА. СТОИМОСТЬ ПРЕБЫВАНИЯ 400р. в сутки! МАРС СЕБЯ ЧУВСТВУЕТ ГОРАЗДО ЛУЧШЕ!

ВСЕ ПОДРОБНОСТИ В ХРОНОЛОГИИ.

Кураторы Марса - я и Boroda41.

ТЕМА В ФИНАНСИРОВАНИИ http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=212371

 

Марс (ТЕПЕРЬ МАРТИН)

bfd886f31989.jpg

95be08424ceft.jpg37aa7b4b9c37t.jpgfd6613ac9a95t.jpg НОВЫЕ ФОТО НА СТР. 22-23.

 

07.07.12 - 11.07.12 - пёс находится в вет.клинике за 100 км. от Москвы до 16.07.12. Потом собаке находиться негде! Нужны финансы на пр-иём у Хохлова, постановку диагноза, может потребоваться более полное обследование, а также необходимы средства на временную передержку, до выяснения причины заболевания собаки, которую мы также найти не можем! Все от него отказываются! Пока ему колют Аминазин...Он очень нервничает и боится переездов, от них его состояние только ухудшается ещё больше, а ему так нужен покой!!! Не представляю, куда его вообще девать! :worthy:

12.07-13.07 - Марсик всё на том же месте. Пытаемся собрать средства. Попросила Лену сказать, чтобы Аминазин отменили. Всё равно приступы случаются у Марсика каждый день. Нужно срочно выяснить, что происходит с собакой.

Очень просим помощи форума.

14.07.12 - ОСТАЛСЯ ОДИН ДЕНЬ! МАРСИКА ВЕЗТИ НЕКУДА, В ТЕМЕ ТОЛЬКО 5000, а надо около 10000.

ЛЮДИ, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДЕНЬГАМИ, ИЛИ С ПЕРЕДЕРЖКОЙ, ХОТЬ ЧЕМ-НИБУДЬ, ПОЖАЛУЙСТА!!! :help:

15.07 - Целый день искали машину и передержку - с ними большие проблемы, пока ничего не ясно.

Завтра будем договариваться.

16.07.12 - У Марсика гангрена, часть хвоста ампутировали в ВетСклифе, но оставить Марсика там было нельзя,

т.к. там карантин по лишаю, и Марсика отвезли в Беланту, в Щербинку, на 8 дней!

Нужны средства на стационар, ПОЖАЛУЙСТА!!! Хохлов сказал, что психопатия к Марсика осознанная, и скорее всего, он поправится после удаления хвоста. Но на приём сказал прийти 25.07.12. За первый визит не взял ни копейки!

17.07.12 - Марсик в Беланте (Щербинка). Состояние стабильное, он покушал. Приступов не было. Очень нужны средства на оплату стационара + на покупку препаратов + на анализы! Помогите пожалуйста!!!

18.07.12 - МАРСИКУ НЕ ХВАТАЕТ НА СТАЦИОНАР!!!Нужно ещё около 4500р., Передержка не найдена!

Помогите пожалуйста!

19.07.12 - МАРСИКУ НЕ ХВАТАЕТ НА СТАЦИОНАР!!!ЕХАТЬ ЕМУ ПОСЛЕ НЕГО НЕКУДА!!!Пожалуйста, помогиет передержать пёсика хоть некоторое время, пока не найдём постоянную передержку!Состояние у него нормальное, он спокойный, сегодня приступов агрессии нет никаких, он ластится, ведёт себя совершенно адекватно. Просто нужны спокойные условия, и он полностью восстановится!

20.07.12 - помощи в теме нет. Денег тоже. Марсик будет находиться в стационаре до 24.07.12.

Раньше его вывезти некому, и СОВЕРШЕННО НЕКУДА! Подобравшая его Лена уезжает на месяц 4 августа! Что будет с псом???

Я ищу ему передержку, но пока безрезультатно. Удивительно, неужели ни у кого нет места приютить такого маленького пёсика? В любом случае, если мы не найдём передержку до второника, Марса придётся оставлять в Беланте ещё дольше!

А это по 1500р. в день!!!ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ!!!!!! :help:

21-22.07.12 - без изменений. Собаку не нашли пока куда забрать, в клинике долги, денег нет совсем.

23.07.12 - Марсик в клинике, завтра планируем его вывозить в другую, более дешёвую клинику на временную передержку. На ней есть зоопсихолог, может там нам помогут разобраться с поведением Марса.

24.07.12 - Никуда мы не переезжаем! У Марсика продолжаются приступы! Он себя ест! Сегодня он отгрыз себе один позвонок!!! Принято решение хвост полностью ампутировать, а также кастрировать его. В клинике он должен ещё находиться около 10 дней. Будут брать анализы на герпес и болезнь Ауески.

25.07.12 - хвост ампутировали, кастрировали..взяли анализ на болезнь Ауески, герпес и бешенство. Сегодня сдают в лабораторию, с пометкой СРОЧНО. Едем к Марсику в клинику, отвезём пелёнки, шприцы и корм.

Марсик, сонный. Вышел из наркоза нормально.

26.07.12 - сегодня Марсюша получше. Не было ни одного приступа, за исключением скандала, который он устроил

при проведении ему процедур. Держали этого малыша вшестером! Потом он вернулся в свою клеточку, намученый обработками теперь уже бесхвостой попы, уколами антибиотиков и витамина В6, покушал, и лёг спать.

Пришли его анализы - ВСЁ ОТРИЦАТЕЛЬНО!!! Сейчас считаем каждый день, даже каждый час, в который у него

не происходит приступов самопоедания. Дай Бог, их больше уже никогда не будет!

27.07.12 - врачи самовольно привили Марсика от бешенства. Не поставив меня в курс. Безобразие полнейшее, будем разбираться! Неизвестно ещё, как он теперь это перенесёт!!! Он же только после операции!! Это же такая нагрузка старшная на его многострадальноетельце!!! Не понимаю, что происходит с людьми, им оставляешь координаты,просишь звонить,а они просто плюют на это и делают то,что им заблагорассудится, и когда им этог заблагорассудится. Это врачи..Беспредел просто!! :angry:

28.07.12 - без изменений. Марсик в клинике. Денег нет.

29-30.07.12 - без изменений. Планируем вывезти Марсика 1 августа в другую клинику, к форумчанке Вет.Доктор.

Приступов самопоедания не наблюдается. Нужны средства на оплату стационара и новой передержки в вет.клинике.

31.07.12 - Марсик в клинике. Завтра будем его перевозить в другую клинику.

01.08.12 - Марс переехал в клинику в Железнодорожном. Стоимость 400р. в сутки. Условия замечательные!

пока будет под наблюдением зоопсихолога. Парень чувствует себя значительно лучше! Очень нужны средства на погашение долга в Беланте и оплату нынешнего стационара!

02.08.12 - ДОЛГ В БЕЛАНТЕ 14090! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОГАСИТЬ!!!!!За новый стационар платить нечем!!!

03-04.08.12 - ДОЛГ В БЕЛАНТЕ 13110! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОГАСИТЬ!!!!! Состояние Марса улучшается.

05.08.12 - ДОЛГ В БЕЛАНТЕ 13110! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОГАСИТЬ!!!!!

НАС ВЫСТАВЛЯЮТ ИЗ СТАЦИОНАРА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО!!!НАЧАЛЬСТВО НЕ РАЗРЕШАЕТ ДЕРЖАТЬ СОБАК!!!

КУДА ЕХАТЬ????

06.08.12 - Марс пока в Железнодорожном. Передержка найдена - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=174368

07.08.12 - сегодня переезжаем! Денег нет!! Помогите пожалуйста! В Беланте долг 13110!

08.08.12 - Марс переехал к на новую передержку! Стоимость проживания 250р. в сутки. Денег на оплату ни стационара, ни передержки, нет.

09.08.12 - 10.08.12 МАРС ПЕРЕИМЕНОВАН В МАРТИНА!

11.08.12 - Мартин делает успехи! Его помыли, уже он даёт взять себя на ручки, в туалет ходит строго на улицу, 2.раза в день!Ведёт себя хорошо!!!Только швы пока побаливают, и ему тяжело ходить в туалет...

У нас по-прежнему огромные долги в стационаре,13110р, а также нужны средства на передержку!!! Просим помощи!!!

12.09.2012 по 16.09.2012 на передержке,приручается!

17.09.2012 по 22.09.2012 на передержке,необходима консультация кинолога. Долг за передержку 7000р

ПОМОГИТЕ!!!

23.09.12 МАРТИН УЕХАЛ НА ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ СРОК !!!С ним поработала кинолог Серая, новым хозяевам даны рекомендации. Будем надеяться, что всё у него сложится в новой семье, и новым хозяевам удастся следовать советам кинолога, и "договориться" с нашим маленьким героем)) :wub: Теперь Мартин живёт с другой небольшой собачкой, так что скучать им не придётся!Ждём новостей из нового дома! Огромное спасибо ВСЕМ участникам темы, кто помогал, поддерживал, и сделал всё, чтобы помочь Мартину!!! :gift: :gift: :gift:

01.10.12 У Мартина пока всё хорошо, хозяева стараются делать то, что сказал Юля, созвониваются периодически с Настей - пока всё складывается благополучно! Очень бы хотелось, чтобы так оно и было!!!

07.10.11 - Мартина вернули. Хорошие люди, но не справились , не смогли быть настойчивыми в проявлении своей воли, не послушались Настю...Ну не смогли, короче. Всё, мы снова на передержке у Насти. Стоимость теперь 250 в сутки.

23.11.12 - Мартин улучшает своё поведение, постепенно. Это интересный, необычный и забавный пёс "с сюрпризом" ))))

Ищем денежки на оплату его передержки.

07.12.12 - Мартин навсегда уехал жить в новый дом!!!!!!

Изменено пользователем Астор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно эпилепси, еще подобные симптомы бывают при опухоли мозга.нужно к невропатологу, Мрт делать наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мозговые нарушения похоже.

К невропатологу надо. Либо в Биоконтроль, либо к Хохлову, видимо.

Ну и по-хорошему МРТ делать, но процедура очень дорогая, стоит в районе 10 тысяч. Делается в Биоконтроле и по-моему в какой-то клинике в Царицыно (там дешевле).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в серпухове в клинике оставили на карантин по бешенству.

сейчас в мире говорят о тихом бешенстве,симптомы очень похожи на ЧМТ

только бешенство определяется только после смерти!

Оль,узнай,у него следов от покусов нет?достаточно одного!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, с бешенством более 10 дней не живут или я не права?...

А покусы у пёсика на хвосте есть - сам он и погрыз свой хвост.

Про этого пёсика тоже слышала, но вряд ли у него бешенство!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я знаю, с бешенством более 10 дней не живут или я не права?...

А покусы у пёсика на хвосте есть - сам он и погрыз свой хвост.

Про этого пёсика тоже слышала, но вряд ли у него бешенство!

10 дней-активная клиника,носителем может быть гораздо дольше.Всегда есть водобоязнь и част.паралич глотательных мышц(слюнотечение).Это никуда не денешь.Он на миску с водой не кидается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангелина Мельникова

Проконсультируйтесь у невропатолога Е.В.Дубровиной(не путать с Дубовицкой)

Её сайт http://www.veterinars.chat.ru/

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор писал, что опекун собаки не мое заходить в интернет, а нужны четкие описания симптомов. Собаку показывали врачам до клиники в Серпухове?

Анализы сдавали?

Надо все выложить в тему, тогда будет чего писать рекомендованному врачу!

Пока же ничего не понятно.

 

Есть форумчане, видевшие собаку или все пишется только со слов опекуна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

большое спасиибо всем, кто откликнулся!

 

 

На мозговые нарушения похоже.

К невропатологу надо. Либо в Биоконтроль, либо к Хохлову, видимо.

Ну и по-хорошему МРТ делать, но процедура очень дорогая, стоит в районе 10 тысяч. Делается в Биоконтроле и по-моему в какой-то клинике в Царицыно (там дешевле).

Спасибо! Пстараюсь выяснить стоимость МРТ, и выйти на Хохлова!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в серпухове в клинике оставили на карантин по бешенству.

сейчас в мире говорят о тихом бешенстве,симптомы очень похожи на ЧМТ

только бешенство определяется только после смерти!

Оль,узнай,у него следов от покусов нет?достаточно одного!

Лешечка, вроде эти симптомы не схожи, ттт. И знаю, что нервную форму чумы(то есть её последствия) также отмели.

Но для меня загадка, как же он выжил на улице с таким заболеванием? Ведь он же уже не щенок, я б ему дала года 2 точно!

Елена обещала узнать у врача в г. N, сколько ему примерно...Я ей сегодня звонила уже, но она пока не снимает..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МРТ головы в БК Строгино делали за 8000. у Карелина.

 

вялотекущая форма бешенства - аж до 3х лет...

если кусал людей, то чел живет 7-10дн... если были покусы ранее и все живы, бешенство можно вычеркнуть... (так кота от ветнадзора спасла от усыпления, бавшая хоз уколы себе не делала, на 14й день кота от усыпления "освободили", бешенство "сняли")

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 дней-активная клиника,носителем может быть гораздо дольше.Всегда есть водобоязнь и част.паралич глотательных мышц(слюнотечение).Это никуда не денешь.Он на миску с водой не кидается?

Нет, он пьёт, нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я знаю, с бешенством более 10 дней не живут или я не права?...

А покусы у пёсика на хвосте есть - сам он и погрыз свой хвост.

Про этого пёсика тоже слышала, но вряд ли у него бешенство!

Скажите, а Вы откуда про этого пёсика знаете? Я тут пытаюсь вырисовать хоть каку-то ясность, сейчас звонила Елене,

она сказала, что уже звонила Хохлову, что он сказал, чтобы пса к нему привезли, но у Лены тогда были рабочие дни (у неё только один выходной на неделе), и она не смогла его отвезти. Сейчас она будет до него дозваниваться, узнавать стоимость и дату, когда надо подъехать. Ещё она сказала, что пса дважды возили в Раменское, тоже в какую-то клинику, делали рентген, т.к. было подозрение на каловый завал и какие-то отклонения в пищеварении. Но там всё обошлось, и там ему первый и второй раз кололи димедрол, на который на в первый раз он отреагировал более-менее нормально, то есть поспал, успокоился, а после второго приезда и уколо он целый день крутился, чуть хвост себе не отъел вообще. Лена говорит, что когда она его подбрала, он был странен тем, чт овсе его мышцы были как камень, очень напряжены, и она его еле "отодрала"от забора, так он в него вжимался.

И первые 4 дня всё было нормально, он не крутился, приступов не было, а потом вдруг....И Ещё она говорит, что он всего боится, и что перемена обстановки для него тоже тяжела. Он, также, плохо воспринимает, когда ему в рот пытаются что-то влить, вложить, и он отчаянно сопротивляеся, что его закутывают в одеяла...Но когда он успокаивается, он ласковый и добрый.

А когда он боится - а он всего нового и переездов боится, он проявляет агрессию, и случаются припадки.

Лена его подобрала около 2 недель назад. Он уже покусал 3 людей - её и её двух знакомых...

Думаю, Хохлов должен сам сказать тогда, что малышу в первую очередь нужно делать, какие анализы сдавать.

В Беланте брали клинику и биохимию, они там оставили 4500р., но там ничего не нашли, кроме небольшой заглистованности.

Я попросила Лену до вывоза мальчишки из той клиники в городе N собрать все выписки и анализы, все назначения, и что было вообще сделано, и иметь это всё при себе, чтобы показать Холову.

......сама вот всё написанное только что перечитала, и стало грустно...Кажется, мальчишке и впрямь, не помочь...

 

Проконсультируйтесь у невропатолога Е.В.Дубровиной(не путать с Дубовицкой)

Её сайт http://www.veterinars.chat.ru/

Спасибо! Я ей звонила, но абонет не отвечает. Буду пытаться ещё дозваниваться. Писать на форуме не стала,

т.к. на словах, скорее всего, лучше объяснит Лена, а я просто договорюсь о том, что она перезвонит...

 

Автор писал, что опекун собаки не мое заходить в интернет, а нужны четкие описания симптомов. Собаку показывали врачам до приезда в ту клинику?Анализы сдавали?Надо все выложить в тему, тогда будет чего писать рекомендованному врачу!Пока же ничего не понятно.

Есть форумчане, видевшие собаку или все пишется только со слов опекуна?

Про анализы написала, что знала, а вот кто видел собаку?...Пока вроде никто. Я только слышала.

Анализы и назначения попросила Лену собрать, попрошу мне переслать и выложу, как только это будет возможно.

 

 

МРТ головы в БК Строгино делали за 8000. у Карелина.

вялотекущая форма бешенства - аж до 3х лет...если кусал людей, то чел живет 7-10дн... если были покусы ранее и все живы, бешенство можно вычеркнуть... (так кота от ветнадзора спасла от усыпления, бывшая хоз уколы себе не делала, на 14й день кота от усыпления "освободили", бешенство "сняли")

Спасибо! Будем иметь в виду!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похоже,что его избили,если была крепатура.

это когда мышцы напряжены.только это как то по другому называется.

тут только МРТ покажет.в РУДНе его тоже делают

стоит 6-8000р в зависимости от веса животного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
похоже,что его избили,если была крепатура.

это когда мышцы напряжены.только это как то по другому называется.

тут только МРТ покажет.в РУДНе его тоже делают

стоит 6-8000р в зависимости от веса животного.

Лёша, у меня, почему-то, такое же мнение, что его били, и сорвали психику. И причём недавно. То есть били давно, а срыв поизошёл сравнительно недавно. Но что я могу знать, я видела только фото, то же, что и все. Просто так чувствую.

Завтра вернусь в тему. Пёс пока бросается на новое, неизвестное, боится движений, норовит укусить. Колют аминазин.

Надо искать передержку в стационаре. предполагаю Кота-Бегемота пока..пока не знаю, куда ещё можно планировать.

И то, возьмут-ли? и то, за сколько?..

И ГДЕ ВЗЯТЬ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колют ему аминазин....

:cry2:

За что? без анализов? без диагноза?

 

Раскусы хвоста могут быть по разным причинам: аллергия, престательная железа, позвоночник(?) и т.д.

мои чавки так разгрызали восты - мама не горюй :angry:

 

p.s. несошёл пес с ума - ему просто больно! а врачи не хотят поднапряч мозги...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:cry2:

За что? без анализов? без диагноза?

 

Раскусы хвоста могут быть по разным причинам: аллергия, престательная железа, позвоночник(?) и т.д.

мои чавки так разгрызали восты - мама не горюй :angry:

 

p.s. несошёл пес с ума - ему просто больно! а врачи не хотят поднапряч мозги...

это точно.надо ему вольер искать и дать время на адаптацию ну,может подавать чего нибудь слабенькое.

и только потом можно говорить о неизлечимости.при ЧМТ может резко повышатся внутричерепное давление,отсюда и агрессия,так и до инсульта недалеко.

Оль,а у него во время приступов,глаза краснеют?нужны подробности,обследование,анализы!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из темы поняла, что через неделю собаку некуда будет деть, поставить диагноз врачи не могут. Пес сильно мучается, а назначенные лекарства ему не помогают. Опекуну ничего не останется делать, как усыпить беднягу. Времени очень мало остается!

Врачи не откликнулись в этом разделе, поэтому необходимо попроситься в "скорую", чтобы собрать средства на врачей и передержку! Иначе собаку не спасти!

Тоже советую свозить песика к Хохлову. Только кто повезет собаку из Серпухова? :help:

 

 

А в Беланте на малыша дали заключение и что ему там делали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я вместе с пожилой хозяйкой первой передержки возила этого песика в Беланту.

Осмотрели его терапевт Севастьянова и хирург Еремин.Были сданы анализы крови - общий, биохимия, анализы на чуму, энтерит и пироплазмоз. Чумы, энтерита и пироплазмоза нет. Все показатели в норме. Возможна сильная заглистованность. Было сделано УЗИ брюшной полости. Органы в норме. Увеличена немного селезенка. Еремин смотрел рентген, привезенный из другой клиники, осмотрел собаку, смотрел хвост, по части хирургии ничего не нашел.

Пока ждали анализов крови, собака на улице спокойно ела травку, облаивала всех крупных собак, вела себя нормально. Приступов не было. В машине тоже вела себя спокойно.

Бешенство надо исключить сразу. Возможно это заболевание нервной системы, собаку необходимо показать Хохлову, тщательно обследовать и начать правильно лечить.

Прекратите вести речь об усыплении. Собачка очень ласковая, нацелена на человека, трепетная. Маленький мальчик, весит всего 6 кг.

Собачке необходима финансовая помощь. ПЕсик молодой и надо дать ему шанс на выздоровление.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:cry2:

За что? без анализов? без диагноза?

 

Раскусы хвоста могут быть по разным причинам: аллергия, престательная железа, позвоночник(?) и т.д.

мои чавки так разгрызали восты - мама не горюй :angry:

 

p.s. несошёл пес с ума - ему просто больно! а врачи не хотят поднапряч мозги...

ну да, там в клинике уже предложили просто отрезать хвост, т к...помогает иногда.. :worthy: Я просто в шоке, если честно.Вчера не имела возможности написать, сейчас только вошла на форум, сейчас выложу результаты анализов и напишу последние новости.

Нет, тут не в аллергии дело, не в предстательной.. насчёт позвоночника не знаю. Но тут либо ЧМТ, либо психоз приобретённый, или наследственный, или издевались и сломали психику...Надо разбираться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...