Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Герда, далматинка от бомжей, попавшая в усыпалку.


Лена Виноградова
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Лена Виноградова

Вот такую девочку вывезли из Калужской усыпалки.

Назвали Герда, после рентгена был озвучен возраст около 10 лет, но по характеру и поведению этого возраста не дашь.

История Герды: "Ее МЧС привезли. Она с бомжами в подвале жила (то ли украли то ли еще чего), а они напились и отравились, и собака пару дней с трупами провела"

794475da3649.jpg

2ab766e8a86c.jpg

23c23fad4d52.jpg

f6ed4eba7cb7.jpg

eac7f5b0311d.jpg

 

Опухоли до начала их активного роста

 

c33dcaad3a12.jpg

5412cee67ae0.jpg

 

Сегодня 05.07.12 Герду возили к онкологу, т.к. опухоль на петле начала сильно расти.

 

Итак, это опухоли.

То, что на петле, липосаркома - очень быстрорастущая злокачественная опухоль. То, что на молочной гряде - тоже опухоль, злокачественная с вероятностью 99%.

Вердикт врачей - если браться за лечение, то только операция, причем дорогая, потому как вырезать по сути половину собаки. Точнее, даже 2 операции. 1 операция - вырезать опухоль на петле\влагалище. 2 операция (уже когда оклемается после 1-ой) - вырезать молочную гряду.

Насколько тяжелая будет 1 операция - пока сказать сложно. Масштаб бедствия станет понятен, когда ее разрежут. Потенциально очень тяжелая. Потенциально нужно делать пластику влагалища. Возможно, затронута уретра - надо что-то еще с ней будет делать. Стоимость операции пока непонятно, но это будет много. Это сложная многочасовая операция, часа 4 или больше, стоимость примерная около 30.000 руб. Может быть больше.

Насколько будет тяжелый послеоперационный уход - тоже сказать сложно. Если это просто уколы-перевязки, то скорее всего сможет взяться Ирусик. Если это капельницы и т.п., то будет нужен стационар.

Сердце девочке посмотрели, с ним все в порядке.

Опухоль на петле гормонозависимая. Поэтому и растет и будет расти быстро.

Герда очень жизнерадостная и очень хочет жить. А прогноз без операции - очень не утешительный. То, что на петле, будет расти и дальше и очень быстро, через месяц-два опухоль станет вероятнее всего раза в 2 больше.

Анализы в норме, оперировать можно.

Врач уезжает в отпуск. Поэтому у нас на выбор - либо оперировать завтра, либо уже только через 2 недели. Через 2 недели в Москве не будет Лены, да и у меня не факт, что все будет свободно от командировок. Ну и опухоль растет каждый день. Поэтому решили оперировать завтра.

Операция назначена на 12 часов дня.

Купила все лекарства, которые нужно уколоть сегодня на ночь и завтра в клинику с собой. Чеки выложу чуть позже, с другого компьютера. По деньгам отдала за лекарства 4000 руб.

Ирусе сегодня на ночь лекарства отвезу. Завтра Герду к 12 отвезу в клинику.

Операция завтра (это первая, удаление опухоли на петле) - Лене озвучили предварительно сумму около 30.000, точно будет известно уже только завтра, когда начнут делать и поймут масштабы бедствия. Потом в стационар - недалеко от дома Лены, на Россолимо, там тоже не меньше 1000 в день с процедурами будет, а то и больше.

Куратор ElenaZh (Лена)

Герда находится на передержке у Ируси http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=192283 , но на передержку мы не просим!

Мы просим помочь оплатить операцию. Помогите пожалуйста!

 

Тема в финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=212002

 

05.07.12 - на завтра назначена первая операция по удалению опухоли на петле. Куплены лекарства назначенные перед операцией.

06.07.12 - Герду прооперировали, удалили матку, яичники и 20 шариков-опухолей разного размера, диаметром от 5 мм до 5-6 см, сейчас девочка отходит от наркоза.

07.07.12 - собака в стационаре.

08.07.12 - Герда в стационаре на капельницах.

09.07.12 - Герда в стационаре, долг по прежнему больше 30.000 рублей.

10.07.12 - Герду забирают из стационара, денег держать её там дольше нет!

11.07.12 - Герда на домашней передержке, долг по прежнему огромный! 27.301 руб.

12.07.12 - Герда на домашней передержке, шишка сзади очень большая.

13.07.12 - Герду перевезли на дачу. Шишка всё-ещё увеличивается, долг по прежнему не погашен.

14.07.12 - Герда на даче, нужно к врачу, шишка постепенно увеличивается.

15.07.12 - Без изменений, Герда на даче, долг большой, а впереди вторая операция.

16.07.12 - Без изменений.

17.07.12 - Без изменений.

18.07.12 - Без изменений, помощи нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите Герде :worthy: . Это очень жизнерадостная собачка, а если её не прооперировать, радоваться жизни она будет очень недолго :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера купила лекарства, которые надо было уколоть вечером перед операцией и сегодня нужны для операции.

 

По назначениям:

Уколоть на ночь:

1) Мексидол 1 мл

2) Роцефин

3) Децинон 4 мл

 

На операцию привезти:

1) 5 пеленок

2) 10 гемостатических губок

3) альбумин 1 флакон 10%

 

Ну и шприцы купила

 

Чек на лекарства:

174896250.jpg

 

--------

ИТОГО расход на 05.07.2012 = -4046 руб.

 

Пока оплатила все из своих денег, на операцию сегодня тоже оставлю 30.000 пока из своих денег.

 

Если кто-нибудь сможет хотя бы частично помочь на операцию - будем очень-очень благодарны!!!!!

У команды на передержках 2 метиса и 3,5 старичка на доживании (за одного платим половину), это съедает почти все скудные ресурсы команды...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Операция назначена сегодня на 12, скоро поеду забирать старушку.

 

Таких старичков как Герда особенно жалко - она такая общительная, жизнерадостная, светлая, жизнелюбивая - и осталась совсем одна в старости.

Если не оперировать, то опухоли будут расти и расти. Особенно опасна опухоль молочной гряды - она с большой вероятностью дает метастазы во внутренние органы, и потом боли и мучения.

Поэтому по сути выбор у нас был - или усыпить сейчас, пока Герда не мучается, или рискнуть и решиться на дорогие операции. Ни у кого из нас рука не поднялась усыпить - Герду надо видеть, чтобы понять, как она хочет жить и общаться с человеком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не думаю, что ей 10 лет.... не более 6-7! Просто жизнь с бомжами сказалась...

есть голодный телефон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не думаю, что ей 10 лет.... не более 6-7! Просто жизнь с бомжами сказалась...

есть голодный телефон?

Есть ! Кидаю в личку. Спасибо за помощь :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Герду забрали на операцию примерно в 13:25. Пока укололи все подготовительные уколы, пока все подействовало - вот так долго получилось. По факту будут стерилизовать полностью (и матка, и яичники) и удалять по возможности опухоль. Стерилизация обязательна, т.к. опухоль гормнозависимая, и (если правильно поняла) будет расти заново, если не удалит матку.

 

Только что вышел врач - матку удалили, переходят собственно к опухоли.

 

Сделала пару фото Герды в коридоре до операции, но что-то не получается с телефона выложить на комп - дома уже, наверное. Одну фотку Ленику переслали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завязали хвостики, держим кулачки за Гердочку, чтобы операция прошла успешно!

Люди, помогите оплатить лечение пятнистой девочке :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завязали хвостики, держим кулачки за Гердочку, чтобы операция прошла успешно!

Люди, помогите оплатить лечение пятнистой девочке :worthy:

Верим, что все будет ок!!!

 

Только что положила на тел. Marysa 500руб. Пришли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Верим, что все будет ок!!!

 

Только что положила на тел. Marysa 500руб. Пришли?

 

Пришли, спасибо!

 

Я пока сижу в клинике, жду, пока меня сменят (отвозить Герду в стационар буду уже не я - мне на работу нужно, к сожалению). Пока новостей из операционной нет, что означает, что пока все по плану...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите нам, пожалуйста! После операции старушку придется держать в стационаре еще хотя бы несколько дней...

Денежки пришли, спасибо большое! :gift:

Я тоже сначала была уверена, что Герде и 10 лет нет. Но после рентгена врачи сказали, что по костям и суставам видно, что ей лет 10...

Но она настолько жизнерадостная и контактная собака! И очень хочет жить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена Виноградова

Вот так Герда засыпала после укола перед операцией

 

d12416301075.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Операция закончена! Вырезали 2 десятка яйцеобразных образований. Часть над урертой осталась, иначе никак. Ждем пока старушка очнется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, помогайте!!! Далматин-команда очень редко просит помощи. Но сейчас мы сами не справляемся :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда из клиники уезжала, Герду как раз из операционной вывезли.

Лена уже написала, что удалили около 20 шариков-опухолей разного размера, диаметром от 5 мм до 5-6 см. Я эту бяку сфотографировала. До дома и до провода доберусь, тогда выложу фото.

Матку мне тоже показали удаленную - чистенькая такая, без опухолей.

Поскольку матку и яичники удалили, оставшиеся мини-опухоли расти не должны, а должны со временем рассосаться или уменьшиться.

Делали Герде эпидуральную анестезию, сказали, что любой другой бы наркоз бы она не пережила. Так что задние лапы у нее не ходят пока и не чувствуют.

Сказали, что во время операции Гердос вел себя средне - то дышу, то не дышу, но живу, то не живу...

Но закончилось все хорошо вроде.

Оставила ее под кислородом и под капельницей.

 

Герду оставила на Лену . Чеки будут потом, там они правда как-то немножко по сложной схеме. Стоимость я не узнавала - нужно было бежать на работу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде пока еще в клинике, докапывают вторую капельницу.

Герда ожила, пытается разлизывать себе попу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Россолимо, рядом с Леной и ее мамой, чтобы хоть навещать могли. Девочку там ждут. По стоимости точно только Лена скажет + будет зависеть от назначений.

Но мы сегодня обсуждали, что Гердоса пока сложно куда-то, кроме стационара. У нее вся "попа" - бывшая опухоль - порезана и зашита. Я сфотографировала на телефон, попробую выложить. Ее надо куда-то в чистое место, пока не подживет все. Никакие передержки не подойдут, а дома ни я, ни Лена держать не можем.

 

По деньгам - будем надеяться, что помогут, что еще остается делать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, и у меня четыре собаки, на пятую времени не хватит :( . Полежит пару дней в стационаре, там подумаем, может я её возьму на время послеоперационного ухода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотоотчет.

 

Герда в коридоре клиники до операции:

d12416301075.jpg

174899731.jpg

 

Герда после операции. Рядом с ней поддон с тем, что из нее вырезали. Рядом с мордой кислородная маска.

174899734.jpg

 

То, что вырезали из Герды:

174899735.jpg

 

Гердос приходит в себя и смотрит на то, что у нее сзади творится:

174899736.jpg

 

Шишка сзади. Швы, правда, не очень видно - они все внизу:

174899737.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу с Гердосом в стационаре. Стрескала наша красотка за утро 2 маленькие баночки консервов послеоперационных. Хотя просила 10, дали только 2:) шов на животе совсем малюсенький. А вот шишка разрезана прям вдоль. Но шов чистый, сухой. Из петли идут кровяные выделения, вот ее она и пытается лизать все время. Утреннюю капельницу прокапали, лежит спокойно. Потом уже, после капельницы, долго ходила кругами, мне кажется, просилась на улицу. До улицы идти по лестнице, решили не рисковать. Фотки скоро выложим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...