Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Красота неземная дома!


Зайцы
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Предыстория такова. На очень закрытой территории живут кошки. Живут давно. Еще десять лет назад я наблюдала группы страшных, больных котят, периодически вылезающих их подвала. Сейчас кошки прячутся, стараются не выходить. Но вот одно чудо вышло таки к людям. Еще в середине июня мы думали, что оно умрет прям в коридоре. Оно лежало часами на одном месте, не двигаясь, не реагируя на звуки, на запах еды, иногда писало под себя, но при этом молниеносно исчезало за пару минут. На днях его удалось все же поймать барышням, которые отвезли его в ближайшую клинику. Доктор был сильно озабочен состоянием пациента, поэтому (я так думаю, что поэтому) в первую очередь занялся возвращением горюшка к жизни. Оно оказалось девочкой, 3 месяцев, очень тощей, обезвоженной, с гноящимися глазами и носом в корках, поедаемым блохами. При этом температура, уши и слизистые рта в норме. После двух дней капельниц и уколов она начала кушать, выпрямлять ноги (оказавшиеся очень длинными) и даже заниматься своим туалетом. Теперь о сложном. Котейка живет в туалете рядом с директорским кабинетом. Сразу говорю - туалет большой, чистый)) Очень сильно рядом. Как отреагирует директор на ее присутствие никто не знает. На выходных за ней некому смотреть. Конечно, она же как-то выжила и дожила до вчерашнего спасения, но.... В общем, что делать неизвестно....

Назвали чудо Блоха :blush:

Вот сама героиня (фотографировали ее в процессе обработок)

44d80541f7b9b59622a33481d889a5e9.jpg 6f3a0b0c3f68fb0bb50cc74045bb4d79.jpg 54553f808f5338429330faf2833fc153.jpg 03cdd21c53a5b5426ca2a41bb8e94c05.jpg

 

Вот результат первого похода в клинику

e6df568713355e04bf60e3bf8f08b8f6.jpg 8354c00a94aafd89e546c17d03cdb6a5.jpg

 

В первую очередь ей нужен постоянный присмотр как для обработок так и для частых дробных кормежек. Наверное будем искать карантинную передержку или стационар, очень нужны советы как по тем, так и по другим

 

Фин.отчет во втором посте

 

05.07.12. Назначения выполняем, котейка чуть-чуть поживее. Очень нужна помощь с оплатой анализов на вирусы. Без них мы ни передержку не можем искать ни, на крайний случай, стационар.

06.07.12. Сдан анализ на вирусы. Результаты будут в понедельник, 09.07.12

09.07.12 Анализы отрицательные. Настроение у коти отличное, играется, аппетит отменный, лоток на отлично. Когда входишь к ней - прячется, не желает-с делать уколы и прочие процедуры :angry:

11.07.12. Котейка бодряком, хулиганит, ест как не в себя. Складывается очень критичная ситуация с ее содержанием - директорат уже начинает настаивать, чтобы котю убрали, среди спасавших возникла идея выпустить ее здесь же. К тем же блохам и больным кошкам. Ищем передержку :help:

26.07.12 Бетс переехала к Ольге lolo2212 до конца лета. Нужны советы по пиару/пиарщикам. Красоту пора явить миру

Изменено пользователем Зайцы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фин.отчет:

 

Приход:

06.07.12 - tatkaL - 600 руб на телефон Зайцев

20.07.12 - Nataliya_K - 400 руб. на телефон

01.08.12 - Лена (с работы) - 1500 руб наличные

 

Расход:

06.07.12 700 руб - анализ кала на 6 вирусов

12.07.12 1050 руб - анализы на микоплазмоз и хламидиоз

 

Документы по анализам

1e9208559c480163c1b02256e62ff6f9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В бумажке написано анемия, блошиная инвазия, предполагают кошачий герпес. Если смогу завтра скатаюсь с ними в клинику, узнаю про анализы на инфекции - сколько стоят

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в этой клинике стационара нет? В которой вы были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зай, ты уточни пожалуйста завтра на работе дальнейшие планы на котейку, есть ли возможность у кого посещать передержку или стационар был бы предпочтительней, финансово кто сколько сможет, а там по ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно Стась, Пожалуйста, не дайте исчезнуть шансу на жизнь, сказать, что для кошек там ад - не сказать ничего и то, что эта тощая козявка ухватилась всеми своими тонкими лапками за этот шанс - это невероятно :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

200 просмотров и никто не может хотя бы по стационарам что-то посоветовать.... мда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зай, как котенка? Как ночь прошла?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поняла - писала писала и ничего....

Сделали все уколы, котейка невероятно тощая, даже на задних ногах кроме костей и кожи ничего нет. Есть единичные блохи (видели двух), огромное количество блошиного помета, коха очень грязная. Глаза получше, третье веко поменьше наползает на глаз, из носа были небольшие зеленоватые выделения, все промыли. Блоха уже пытается сопротивляться процедурам)) Да, у нее понос (вероятно на смену корма), пукает. Аппетит есть, понемногу кушает, начинает проявлять интерес к окружающим, сегодня даже мурчала, когда ее гладили. Насчет возможностей и планов людей, которые ею занимаются узнать не удалось - было много народу по работе, некогда. Сделали манипуляции и разбежались. Очень нужна передержка или вменяемый стационар. И помощь в их оплате. Да, постараюсь какашку отвезти на Гамалеи (может кто-нибудь подскажет где там лаборатория) на панлейкопению сдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зай, без анализов передержки не возьмут..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю. Сейчас на вскидку посмотрела стоимость анализов. Все по 1000. Не потянем вообще никак. Сколько надо анализов? Панлейко, ринотрахеит, кальцивироз, что еще? ФИП? Микоплазмы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я знаю. Сейчас на вскидку посмотрела стоимость анализов. Все по 1000. Не потянем вообще никак. Сколько надо анализов? Панлейко, ринотрахеит, кальцивироз, что еще? ФИП? Микоплазмы?

С меня 1000, как передать?

 

Заглядывай сюда пожалуйста, поиск передержки http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=211905

 

По анализам лучше к кошатникам. Девушки, поскажите пожалуйста, какие анализы сдать котенку в первую очередь? Чет мы растерялись..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо тебе за помощь. Я узнаю насчет денег

Зай, карта или телефон, как-нибудь так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте п-та голодный телефон или ЯК, ну хоть немножко чудушке помочь, малыш так старается, он обязательно должен выжить и выздороветь.

 

Насчет анализов Рино, Кальци, Панлейкопения, Микоплазмоз, можно еще Хламидиоз, но основное это первые 4, которые вы назвали.

Если поносик малышу можно повыпаивать Смекту. хорошо бы поколоть Веракол. В носик неплохо закапывать человеческий интерферон или разводить Фоспренил, на пока хотя бы. до врачей. В глазки Левомецитиновые капельки неплохо, они не щипят. Не увидела..если повторюсь извините, Гаамвит бы поколоть малышику.

 

Герпес анализ может показать положительно на ослабленном иммунитете, у нашей киски такое было. а когда она вылечилась и слегка откормилась герпес не подтвердился...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дайте п-та голодный телефон или ЯК, ну хоть немножко чудушке помочь, малыш так старается, он обязательно должен выжить и выздороветь.

 

Насчет анализов Рино, Кальци, Панлейкопения, Микоплазмоз, можно еще Хламидиоз, но основное это первые 4, которые вы назвали.

Если поносик малышу можно повыпаивать Смекту. хорошо бы поколоть Веракол. В носик неплохо закапывать человеческий интерферон или разводить Фоспренил, на пока хотя бы. до врачей. В глазки Левомецитиновые капельки неплохо, они не щипят. Не увидела..если повторюсь извините, Гаамвит бы поколоть малышику.

Спасибо огромное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у кошек набор анализов зависит от передержки. Для жизни и лечения критичны анализы на калицивироз, ринотрахеит и панлейкопению, ну и ессно место в карантине на передержке; остальное - набор "на будущее". Если сдавать на Звенигородке - полная вирусология будет в районе 3-4 тысяч.. можно умудриться сдать всё вдвое дешевле но это подмосковье 40 мин на электричке

 

А кошечка красивая) фенотип "метис русской голубой", это хорошо потому что такие кошкодевочки крепенькие, сильные, и очень пристраиваемые)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я знаю. Сейчас на вскидку посмотрела стоимость анализов. Все по 1000. Не потянем вообще никак. Сколько надо анализов? Панлейко, ринотрахеит, кальцивироз, что еще? ФИП? Микоплазмы?

По 1000 - это ты загнула)

В среднем один анализ на звенигородке 400 руб. В пастере дороже примерно вдвое.

Я бы сдал: хламидиоз, микоплазмоз, ринотрахеит, кальцивироз, панлейкопения, ФИП, лейкоз

 

Зай, расшифруй назначения.. нифига не понимаю корявые почерки.

 

можно умудриться сдать всё вдвое дешевле но это подмосковье 40 мин на электричке

ИМХО - Я бы не доверял подмосковным неизвестным лабораториям ..

 

Зай карту в личку кидай, с меня пока 500

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кошечка красивая) фенотип "метис русской голубой", это хорошо потому что такие кошкодевочки крепенькие, сильные, и очень пристраиваемые)

А они все пристраиваемые..) Собственно, почему Зая не может взять Блоху к себе - свежеподобранный полосатик Васечка взял и самопристроился и пофиг ему, что Зая вторую собаку хотела..))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По ИМХО - Я бы не доверял подмосковным неизвестным лабораториям ..
неизвестным не надо, я про вполне известную писала, Нуклеом зовут)

но на самом деле и с лабораторией лучше плясать от передержки, встречаются требования сдать именно в конкретной

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу предложить у себя в клинике сдать (лабор.Веттест) не отдельно по каждому вирусу,а профилем ПЦР, например: иммунодефицитный, туда входят: лейкемия, иммунодефицит, хламидия,микоплазма,герпесвирус(ринотрахеит), калицивирус. Так дешевле выйдет. 2700 за все. И отдельно панлейкопению за 500

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Веттест, если мне не изменяет память, ПиКовским зверушкам скидку обещал, а от двух хвостиков ышо бОльшую скидку, это уже со скидкой цена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Веттест, если мне не изменяет память, ПиКовским зверушкам скидку обещал, а от двух хвостиков ышо бОльшую скидку, это уже со скидкой цена?

 

Я не в веттесте, у меня клиника работает с веттестом. Это со скидкой клиники(без наценок). А с самим веттестом-это не ко мне! Надо в лаборатории уточнять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу предложить у себя в клинике сдать (лабор.Веттест) не отдельно по каждому вирусу,а профилем ПЦР, например: иммунодефицитный, туда входят: лейкемия, иммунодефицит, хламидия,микоплазма,герпесвирус(ринотрахеит), калицивирус. Так дешевле выйдет. 2700 за все. И отдельно панлейкопению за 500

А где это территориально?

 

А в килине вашей есть стационар? Если есть, то в какую стоимость для котенки обойдется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...