Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кому кошь мордатую королевскую! Красавица Британка/Русская Голубая ищет тех, кто ценит благородную, спокойную красоту!


Villa Botanique
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Несколько дней назад у нас во дворе появилась красавица кошка - РУССКАЯ ГОЛУБАЯ (или Британка...или вообще - не побоюсь этого слова - ШАРТРЕЗ!). Ухоженная, ласковая, совершенно не худая - только-только из дома! На объявления, расклеенные по району - никто не откликнулся!

У нас центр города - машин всегда масса и к тому же начали стройку - а это, строители, техника и страшный грохот! Помимо всех прелестей - тут еще живут собаки уличные!

Девочка напуганна, где-то прячется, но по вечерам поесть приходит. Ест только сухой корм, мокрый не стала (Гурме Перле предложили).

К себе взять не можем - 4 хвоста (два из них ПиКовских). В подеъзд тоже ее не пустят - слишком дом "крутой"...

 

НУЖЕН КУРАТОР И ПИАР!!! ФИНАНСИРОВАНИЕ БЕРЕМ НА СЕБЯ! Куратором стать не могу, работа не позволяет - крайне занятый график. Да и опыта нет в этом деле.

Жалко девочку!!! СОВЕРШЕННО НЕ ПРОЖИВЕТ НА УЛИЦЕ!

 

03 июля - мы ходим ее кормить. Во дворе даже негде особо спрятаться - все сквозное и открытое, ест озираясь.

04 июля - днем работают болгаркой - визг такой стоит. Кошки нигде нет - наверное прячется. Вечером пойду кормить - она к вечеру появляется обычно

19:07 - покормила. Дала сухой корм. Миски ее, которые вчера поставила - убрали дворники. Подкармливать животных бездомных тут нельзя!

Хотя собак в соседнем доме иногда кормят - они там промышляют.

Водичку находит, наверное в лужах((( Жара на улице. Подбежала ко мне, с жадностью поела. Еще раз убедилась КАКАЯ ЖЕ ОНА КРАСАВИЦА!

00:00 - Кошку подъезжали смотреть люди - вероятные хозяева. Оказалась не их. А вторые хотели просто взять, но они меня смутили - похоже просто

повелись на породу. Не отдала. Она к ним сама категорически не пошла. Мы ее ловили, сажали в переноску, долго держали на руках, она пыталась убежать,

НО!!! ОНА НИ РАЗУ НЕ УКУСИЛА И НЕ ПОЦАРАПАЛА НАС!!! ОЧЕНЬ ДЕЛИКАТНАЯ КОШКА!

03:00 Ходили клеить объявления про кошку. Обошли три района по большому периметру. Возвращяясь, увидили стаю котов-огромных-бандитов, ясен пень,

что нашу девушку высматривают!((( ее не было видно

05 июля в 12 ночи только вернулись с мужем с совещания! Поставили машину, пошли искать Кису. Сначала не нашли. Обошли весь двор - ничего! Тут муж залез

в закрытый скверик (обнесен забором - есть пару лазов собачих, видимо) от туда вылетели три огромных облезлых пса (раньше их тут не видила - местных знаю)

чуть меня не снесли. Выяснилось, что они гоняли нашу кошку!!! Она в этом сквере пряталась. Загнали ее на дерево! Мы ее звали -она не идет! Забралась высоко -

на уровень второго этажа!! В общем муж залез на дерево, я светила мобильным фонариком, он порвал себе джинсы в драбадан!)) Кису мы сняли с дерева!

Она ни жива, ни мертва - ко мне прижалась и замерла. А из-за угла дома собачьи морды за процессом наблюдают. Но мы, конечно же дрогнули. Принесли ее домой

Отмыли(три раза пришлось мыть - наигрязнейшая была!!) Закрыли коридор и прихожую от наших. Дали поесть. Мягкую подстилку. Она легла спать.

ХОЧУ СКАЗАТЬ ВОТ ЧТО: Кошь ни разу ни пикнула, не выпустила когти, ни цапнула, пока ее мыли!!! Я с ней ласково говорить начала и она стала мурчать!!Она обалденная!!!

Побудет пока у нас, пока не сдадим анализы.

Побрызгали везде Феливэем - чтобы наши коты нас из дома не выгнали)))

 

Сейчас мы можем подержать кошь у нас дома в изоляции недельку - полторы(если в эти сроки не пристроится, то поедет на передержку). НО! Я на это решилась из-за того, что кошь РЕАЛЬНО ОБАЛДЕННАЯ ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ (насколько можно судить без анализов пока - на днях сделаем) и если сейчас ударить по пиару мощно я просто уверена, что она улетит со свистом (хотя может и нет - опыта у меня нет в пристройстве) Дело в том, что мы живем в центре и у нас смотреть удобно кошку хозявам. Но для этого нам нужен куратор, который будет заниматься ударно пиаром, отбором хозяев. Финансы мы берем на себя, передержка тоже, выходит пока у нас, даже фотограф есть, скоро еще анализы будут. Ребят, ну давайте пристроим девушку - ну классная такая!!!Я б себе оставила с удовольствием - но у меня кошкостадо за 2 месяца выросло на 2 шт!!! Такими темпами - мы с мужем и детьми поедем в передержку!)

 

06 июля Киса у нас дома. Вечером ходила беспокойно, шипела, рычала, потом мы дали ей Кот Баюн и она успокоилась -

при всех манипуляциях она не выпустила когти, не укусила!!! Похоже человек для нее, в этом плане - табу!

Она хорошо ест - сухой корм почти всю миску съела. Дала ей консервы Шебы с креветками - она тоже с удовольствием поела.

Лежит весь день спит. Очень разговорчивая - муркает, когда к ней обращаешься. Меня теперь ОЧЕНЬ интересует стерильна ли она?!

Шов на пузе мы не нашли, даже, когда ее купали - шерсть нереальная! Вот пока так...сегодня попробуем к вету отвезти ее, если время найдем(((

00:20 Только вернулись от вета. КОШКА ИДЕАЛЬНАЯ! в темке на 2-ой странице результаты осмотра и заключение врача

07 июля Киса по прежнему у нас дома. Сходила, наконец-то в туалет, а то из-за стресса она этого не делала! Сразу можно отметить, что ЛОТОК НА ОТЛИЧНО!!!

Кошь полностью готова к пристройству и ждет внимательных и заботливых хозяева!!!!

08 июля я все по старой привычке темки "Скорой" отчитываюсь ежедневно. Кошь с каждым днем все вольготнее себя ведет. Урчит постоянно. Кушает хорошо. Красавица она!!! Мечта, а не кошка!!!

 

ВСЕ ТАК ЖЕ ЖДЕТ СВОИХ ХОЗЯЕВ, КОТОРЫе ВОЗЬМУТ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СОДЕРЖАТЬ ПОРОДИСТУЮ И ОЧЕНЬ ДЕЛИКАТНУЮ КОШЬ!

 

2b61c3b9e241027a0eff21b6226f40a0.jpg

8eeac7626b531d9708106107d204078f.jpg

5459d2b7c0d2a23e7a810242529a4adb.jpg

a8426332cce36997ff812b3c0501447d.jpg

fc6f68e7abf2dbcbbf5e61259b120edc.jpg

c852a6551ac4dc9f603a4bdf1fb59366.jpg

44639b0ec5b2944329bb2988e069d291.jpg

4763092dc1c9fee423bc4c09f871ac89.jpg

9655d98bab58b965b7709a1576603e33.jpg

1d3f66a96e1130547c9db66bdf6b130b.jpg

e240239924821ad4fa57b23c59b2ccc1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошь очень красивая , на русскую голубую для меня похожа .

Будут анализы чистые - смогу взять на передержку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё-таки скорее британка. Напишите в брит-команду, если они ещё живы. Похожа на моего брита, тот тоже голубой. Её бы поскорее на передержку определить, такие гибнут на раз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошь очень красивая , на русскую голубую для меня похожа .

Будут анализы чистые - смогу взять на передержку

 

Спасибо!!! Вот этим всем, как раз должен заниматься куратор, как раз на это-то у нас времени и нет!!! :help: Вся эта сдача анализов, проверка передержек (не поймите меня неправильно - я тут новичок, но уже успела начитаться ужасов всяких, всего боюсь от всего шарахаюсь) поэтому нужен опытный куратор, который всю эту кухню знает! КУРАТООООООР, ОТЗОВИТЕСЬ!!! Теоретически я могу сдать ей анализы, а потом куда ее - пока анализы будут готовиться - обратно на улицу? Так она там нацепляет еще гадостей всяких или чухнет куда-нить! ПОМОЩЬ НАМ НУЖНА ВСЯКОГО ХАРАКТЕРА - ПОДСКАЖИТЕ, КАК ЭТО ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ? Я ж бизнесом опупелый человек, кроме того у меня еще есть семья из 4 хвостов и троих детей, еще даже муж есть))) О, КАК НАМ НУЖЕН КУРАТОР!!! И СОВЕТЫ, СОВЕТЫ ТОЖЕ НУЖНЫ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё-таки скорее британка. Напишите в брит-команду, если они ещё живы. Похожа на моего брита, тот тоже голубой. Её бы поскорее на передержку определить, такие гибнут на раз...

 

Ну вроде и на голобую тоже похоже..хотя я их путаю с бритами. Спасибо за совет - сейчас напишу! Еще бы их найти тут на форуме....Где же найти время на все - куратоооооор, мы прямо ужас, как тебя ждем!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теоретически я могу сдать ей анализы, а потом куда ее - пока анализы будут готовиться - обратно на улицу?

вам конкретный человек предлагает передержку. обговорите с ним условия: какие анализы нужны? в конце концов, можно сдать экспресс-анализы, они дороже,

но если есть возможность, то почему нет?

 

и напишите прямо в заголовке, что нужен куратор и передержка и что финкуратор есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вам конкретный человек предлагает передержку. обговорите с ним условия: какие анализы нужны? в конце концов, можно сдать экспресс-анализы, они дороже,

но если есть возможность, то почему нет?

 

и напишите прямо в заголовке, что нужен куратор и передержка и что финкуратор есть

 

Я с Вами согласна. Звучит более, чем логично. Только я новичок и как это работает все не совсем знаю. Поэтому вопрошаю о помощи куратора. Сегодня я дома работаю - и то не расстаюсь с телефоном. А завтра я умотаю на весь день и таких дней в неделе гораздо больше, чем "домашних". Сомневаюсь в передержке, потому что боюсь "нехороших" людей. Начиталась тут. НО наспех просмотрела передержку этого конкретного человека - Татьяны. Вроде хорошие отзовы преобладают, так что наверное надо кошь определять уже. Теперь основное анализы. Не сказать, что мы тут готовы направо и налево сыпать деньгами - мы все же не олигархи (к сожалению или к счастью), но сделать ей анализы побыстрому все же наверное придется. И, если с ней все будет хорошо и мы ее определим в передержку, куратор все равно ужасно необходим!!! Передержка на то и передержка, а не дом родной...Пошла звонить в Гамалеи

 

позвонила. Они очень удивились и сказали, что для животных они анализы не делают...может я не в ту Гамалеи позвонила...не это http://www.gamaleya.ru/content/contacts/index.htm ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще есть хорошая лаборатория Звенигородское ш. 5

Можно туда отвезти анализы. Это м. 1905 г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще есть хорошая лаборатория Звенигородское ш. 5

Можно туда отвезти анализы. Это м. 1905 г.

 

 

Ага, знаем, мы там обслуживаем наших хвостов всех. Только там дня через два готовы обычно анализы...нам бы сразу... Но похоже выхода нет иного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант - день\два не инфекционного стационара пока делаются анализы .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще есть ШАНСБИО. Там тоже экспрес анализы делают.

Но все же предпочтительнее Звенигородка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще есть ШАНСБИО. Там тоже экспрес анализы делают.

Но все же предпочтительнее Звенигородка.

 

наверное все же в Звенигородку обратимся - только когдаааааааааа?! завтра работы валом - и это за городом!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу взять кошечку ( с анализами) на домашнюю передержку с проживанием в отдельной комнате. если актуально звоните 8-916-368-23-84 Лена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу взять кошечку ( с анализами) на домашнюю передержку с проживанием в отдельной комнате. если актуально звоните 8-916-368-23-84 Лена.

 

Спасибо!! Посмотрела Вашу передержку - класс! Дороговато, конечно - мы тут финансово сами стараемся справляться, на форуме полно скорых тем поужаснее, поэтому денег пока не просим, но по 300рэ в сутки не потянем...хотя. В общем буду иметь в виду. В любом случае нужно сначала сдать анализы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо!! Посмотрела Вашу передержку - класс! Дороговато, конечно - мы тут финансово сами стараемся справляться, на форуме полно скорых тем поужаснее, поэтому денег пока не просим, но по 300рэ в сутки не потянем...хотя. В общем буду иметь в виду. В любом случае нужно сначала сдать анализы!

 

300 р. это для собак :) за кошечку конечно же меньше будет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
300 р. это для собак :) за кошечку конечно же меньше будет.

 

Ааа :) Ну тогда хорошо. В общем дело обстоит так. На объявления хозяева не откликаются - или она так далеко удрала, что даже не из нашего района, либо она "так нужна" своим хозявам, что и не ищут даже. Я бы, случись, что (НЕ ДАЙ БОГ!!!) с моими - сама бы облепила всю Москву объявами и заняла бы весь инет. Ну всякое может быть у людей. Звонков особо не было, но те, что были, какие-то невнятные и еще они сразу спрашивают, а где кошь территориально - типа, если далеко, то сложно посмотреть. Хотя наверное, хорошие хозяева и на край света поедут за своим питомцем...в общем она пока у нас до результатов анализов - иначе ее псы подерут - она уж очень не способна жить в "дикой природе"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне позвонили сегодня и сказали, что это вообще очень редкий вид - ШАРТРЕЗ КАРТЕЗИАНСКАЯ КОШКА!!! Во как! Но взять ее по прежнему никто не хочет - звонят сказать, какая я молодец, что разместила объявы, и что кошечка просто красавица, и удачи нам всем....мда(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут в теме одна - как псих-одиночка. Никто нашу красавицу не видит! :( :( :(

 

А я, между делом, хотела рассказать, что кошь АБСОЛЮТНО ЗДОРОВА!!! Мы сделали ей УЗИ. Побрили пузо - за одно и выяснили, что она стерильна. Органы все в полнейшем порядке. Немного песочка нашли в мочевом пузыре, но врач сказал, что нет повода для беспокойств - рекомендовал ей корм Hill's c\d и травки попить - месяц, которые помогают все это дело убрать из организма. Мы все купили - уже начали давать.

 

Взяли кровь на скрытые инфекции - на днях будет готовы результаты. Взяли только на скрытые, потому что на вид и после осмотра - кошь, еще раз повторюсь. совершенно выглядит здоровой!

Девочка все так же деликатна - ни уксила, ни поцарапала - поведение идеальное!!

 

Сделали просвет на лишай - все чито. Уши чистые тоже

 

Зубки замечательные. За одно определили ее примерный возраст - ей года 3.

 

В машине ехала без переноски - просто у меня на руках, лежала урчала!

 

УЗИ:

1ac113688d6343f1146d7c38017d0200.jpg

421f19957bdc10713ffabe6b4d5bfdf7.jpg

 

КУРАТОР ИЛИ ХОЗЯИН - ВЫ ГДЕ?! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, нет Вы не одна в теме и очень приятно читать, когда все идет благополучно! :-) Восхищаюсь, что нашлись у вашей многочисленной семьи силы, время, деньги на оперативную помощь кошке.

Я рискну предположить, что летом в период отпусков хозяева просят присмотреть за питомцами других людей (соседей, знакомых, родственников), которые по неосторожности упускают момент, когда питомец слинял в дверь или упал в окно. Поэтому хозяева и не ищут, что может узнают об этом через месяц. Мы в мае кота-нибелунга подобрали, на детской площадке 5 дней сидел, а сам только-только от грумера (так аккуратно был подстрижен), взрослый, кастрированный, ласковый, чистый, здоровый, только когти обломаны. Никаких объявлений не было. Его же не специально стригли, чтобы потом выбросить?!

Эту кошечку, конечно, идеально было бы пристроить из вашего дома, чтобы ей по передержкам не мотаться и инфекции не собирать. Надеюсь найдутся пиарщики и грамотный человек для выбора хороших хозяев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...