Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Обнаружили у себя котят под бытовкой, кошки нет


Eiena i Grem
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

На предприятии, где находится Стаффодом Восточое, под бытовкой, крановщик обнаружил трехнедельных котят. Или кошка бросила, но ее мы никогда не видели, или кто-то подкинул. Обнаружили котят, когда они начали орать. Орали видимо от голода. Удалось выманить из под бытовки только троих, четвертый там орет, достать не реально, очень маленькая щель. Котята обычные, кошки еще более менее, котик полудохлый. У нас приют собачий, что делать с такой мелюзгой не знаем, полноценным выхаживанием никто заниматься не сможет. Двое девок худо-бедно пытаются есть сами детское питание, парень кормился сегодня насильно. Еще похоже они переохладились, очень холодные были.

Девка мраморная

40c6a20e90b0eb4df5d4687631c780fe.jpg

Девка дымчато-полосатая

1f4016018a5ecbb09d7e837f8ded7af9.jpg

Парень-шпрот, задохлик

eccd4e236793acb6d9724761e5f2efcd.jpg

Фотки пока только такие, не до фоток было.

Ночью никто их там кормить не будет. Утром приедем, посмотрим, выжил ли парень.

03.07.12 - котята в Стаффодоме, очень просим забрать, т.к. не сможем выходить таких малышей.

04/07/12 - у одного из котят обнаружены опарыши в анальном отверстии

05.07.12 - без изменений

06.07.12 - котк умер, кошечки активные, едят хорошо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желательно их от нас забрать, т.к. у нас некому заниматься выхаживанием малявок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Желательно их от нас забрать, т.к. у нас некому заниматься выхаживанием малявок.

Да не то, что бы заниматься... их даже посадить то на время не куда...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь откликнитесь пожалуйста! В Стафодоме своих бедолаг выше крыши, малышней действительно некому заниматься.

Лен, они на вид здоровые? Не считая голода и холода

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:blink: я б поняла, щенков подкинули... :( я на себя взвалила котячье стадо. Чуть раньше- помогла б забрав их. Ну совсем им там не место. Может, вы их пока в клетку в бытовке?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема не втом, куда посадить (хотя это тоже весьма актуально и проблематично) а в том, кто их будет выхаживать:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таким маленьким же не сдают анализы наверное - у них клостарльный иммунитет ведь...

у меня клетки нет лишней((( посадить есть куда... а вот клетки уже все под завязку. хотя наверное их и в переноску можно... не знаю... вот если бы была возможность до субботы подождать - я бы их взяла - так как в дом переезжаем - там безопасное место для них точно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они конечно посидят, только кормить сколько положено не получится. Только посильный уход. Если выживут, хорошо. Парень совсем слабый , в основном лежит без движения. Правда после последней насильной кормежки стал передвигаться по коробке.

А четвертого котенка вообще достать не удалось, не знаю продержится он под бытовкой или погибнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парень сегодня лучше, ттт, ожил, повеселел, может просто голодный был и замерз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У парня в заднице, извините за натурализм, опарыши. Как с этим бороться, не знаю. Вынули зажимом несколько штук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а нельзя подкоп под бытовку сделать и достать четвертого? ну или краном приподнять?

Подкоп делать есть кого звать - парочку черную, которые в прошлое воскресенье из вольера выкопались :)

 

Если надо, то клетку могу привезти в выходные - маленькую двушечку. Еще в Митино моя клетка побольше, могу дать контакты - можно забрать.

 

Лен, котятам надо бы заменитель молока купить, они совсем крошки. Хорошенькие!

Сейчас жарко и от холода то вряд ли они страдают. Им важно тепло - оно у них сейчас есть. И жрачка. И животы массировать.

Всего ничего.... :blink:

Срочно нужна няня для них!!!! :help:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У парня в заднице, извините за натурализм, опарыши. Как с этим бороться, не знаю. Вынули зажимом несколько штук.

 

Это плохо...

Вот он и вялый - глисты. Щас кормить начнете - размножатся. Инвазия....

Празицид - суспензия для котят можно с 3-х недельного возраста.

При этом я бы дала гамавита немного, чтобы интоксикацию снизить. 0,1 мл подкожно или выпоить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перемама!!! Лена, только этого и не хватало... На следующей неделе постараюсь помочь, до вторника я в Питере... Вернусь - отзвонюсь. Постараюсь их у тебя забрать на "пожить безвоздмездно", если мне позволят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня удалось покормить их только два раза, т.к. мы весь день в клинике были на операции. Утром парень поел от пуза, а вечером кушал плохо, но на труп уже не похож. Вчера думали умрет. В попе думаю именно опарыши, а не глисты, они там шевелились, мы и заметили. Вытаскивали тонким зажимом, штук шесть вытащили, попа красная, воспаленная. Интересно, от празицида опарыши тоже умрут? Или только на глистов действует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня удалось покормить их только два раза, т.к. мы весь день в клинике были на операции. Утром парень поел от пуза, а вечером кушал плохо, но на труп уже не похож. Вчера думали умрет. В попе думаю именно опарыши, а не глисты, они там шевелились, мы и заметили. Вытаскивали тонким зажимом, штук шесть вытащили, попа красная, воспаленная. Интересно, от празицида опарыши тоже умрут? Или только на глистов действует?

 

Такого я не встречала, надо посоветоваться с ветврачами, поспрашаю сегодня. Не вылизывается потому что, может быть?

Их же кошка моет маленьких. Чего только не бывает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно личинки мух,глисты не такие...еще возле попы были личинки мухи,вообще никогда такого не встречала(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котенок-мальчик совсем вялый.Глистогонку купила. Травить глистов не рискнула. Девки едят хорошо, парень только насильно. Парню уколола гамавит, девкам в рот залила.

Сегодня удалось их покормить 4 раза. У парня опарышей уже не видела. Попа уже не такая красная. Посмотрим доживет ли до завтра.

Я повторяю, я не кошатник, тем более ничего не понимаю в малявках, могу только проецировать на них свой опыт собачника. Выживут- хорошо. Заниматься только ими я не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром обнаружили труп мальчика,причем по его состоянию он умер еще вчера вечером....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато девки бодрые, из коробочки вылезают, кушают хорошо, даже пытаются между собой играть. Светлая пытается умываться, мурлычет. Мрамор злючка, уже характер проявляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...