Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Видное! Тайского котика сбила машина, передняя левая лапа под ампутацию, повреждение внутренних органов


Креативная Весна
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Вот и скажите. что Маркизу не везёт по жизни! Ему столько раз повезло: что его обнаружили, что его лапка "дождалась", что опарыши не съели заживо, что Лена встретилась в клиникне и что столько народу В контакте за него переживали и до сих пор регулярно спрашивают, как он поправляется. А сейчас он станет любимым "внуком" и "сыном"!

 

Тем, кто больше всех помогал, я сообщила радостную весть и спросила, куда они предложили бы перенаправить хотя бы часть средств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна

Теперь подробности и фотоотчет.

 

Когда я пришла, Наталья уже была в клинике и кормила Маркиза, так что встретил он меня сытый и довольный

dfb9d60e89f3.jpg

c76433f4c2b7.jpg

6aa30b8c3743.jpg

c048938e68bb.jpg

 

Потом я попросила сделать ему перевязку, чтобы посмотреть состояние раны и как ее нужно обрабатывать. Это шов на пузе, чистый и нормальный. Снятие запланировано на 10.07.

fa67bc413e07.jpg

 

Задняя лапа, практически зажила, шовчик на подушечке еле заметный

45f40e215957.jpg

72c05fd1a0af.jpg

cdd63a83cdbb.jpg

 

Передняя культяпочка. Осторожно, не очень приятные фотографии!

b9e06877a120.jpg

8f6a7a09738bt.jpg 14898723d126t.jpg 1cdb71fe5a8bt.jpg

 

Промыли полость раны и заложили туда мазь - траумель и левомеколь поровну

011680d8788dt.jpg 607ee40c03f5t.jpg

 

Затем сверху наложили салфетки с ихтиоловой мазью и забинтовали

024162451423t.jpg ddd63c671c13t.jpg 2f2e7a7032d8t.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна

Это мальчик уже у себя дома :) :) Осваивается

f595d7345e1f.jpg

1dfd6f249ba9.jpg

e93177dd308c.jpg

 

Уже освоился :) :)

e13c91b651c4.jpg

07cc7b22c29b.jpg

 

Мальчик сразу понял, что дома ему будет гораздо лучше, чем на улице!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна

О, как оперативно мы переехали в Пристроенные! :appl:

 

Сейчас ходила колоть мальчику вечерний укол. Чувствует себя нормально, Нататья его пообтерла влажной салфеткой от блошиных какашек, вся салфетка стала красная((( Уверенно сходил в лоток, и пописал, и покакал, в лоток без наполнителя. Он у нас вообще умничка)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна

Приход:

 

ЯК 08.07.2012 00:15 700,00 Перевод от 41******4527

 

Телефон 300 р, 200 р

 

 

Подбила окончательный баланс, остаток 7946.47 р. плюс 30 долларов. ПРОШУ ДАРИТЕЛЕЙ ОТПИСАТЬСЯ, КУДА МНЕ ПЕРЕЧИСЛИТЬ ЭТИ СРЕДСТВА!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна

Ходила сегодня обрабатывать рану, мальчик сильно сопротивляется, Наталья еле его удержала. Чувствует он себя нормально, сам свободно спрыгивает и запрыгивает на диван, после процедур мурчал, когда я его гладила))

 

Пожелание от одного из дарителей по поводу неизрасходованных средств:

 

Вот Мадлен Жоржолиани, например, только что отправила 200 руб. на телефон и пишет:

 

"Отправила Вам 200 р на голодный и поздно увидела сообщение что сбор окончен,большая просьба переслать эти деньги в помощь собаке Жуле,вот ее ЯК 410011099467752!!!спасибо!!" - сегодня вечером деньги будут перечислены на ЯК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна

Вот еще пожелание от Semprealegra по поводу перечисления оставшихся средств:

 

Перечислите пожалуйста в любую тему в скорой. Если не сложно, отпишитесь об этом в теме Маркиза и мне, т.к. это, скажем так, подотчётные деньги (% от моих услуг в Барахолке). Рада, что у котика всё наладилось -

 

сегодня вечером 700 р будут перечислены в тему в Скорой.

 

Сегодня на СБ поступило 700 р, на телефон 300 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна
Вот Мадлен Жоржолиани, например, только что отправила 200 руб. на телефон и пишет:

 

"Отправила Вам 200 р на голодный и поздно увидела сообщение что сбор окончен,большая просьба переслать эти деньги в помощь собаке Жуле,вот ее ЯК 410011099467752!!!спасибо!!" - сегодня вечером деньги будут перечислены на ЯК.

200 р перечислены на указанный ЯК.

 

700 р от Semprealegra и 960 р от Fudgie перечислены в тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry7877166 на Як, указанный в первом посте. Далее все перечисления буду отражать в теме Финансирования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
200 р перечислены на указанный ЯК.

 

700 р от Semprealegra и 960 р от Fudgie перечислены в тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry7877166 на Як, указанный в первом посте. Далее все перечисления буду отражать в теме Финансирования.

Спасибо большое Вам и Fudgie с Semprealegra.

Все получили с ЯК 410********46

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, забыла сказать: культя заживет быстрее, если перевязки делать не два, а один раз в день. После ампутации обычно первую перевязку даже делают не на следующий день, в через день, чтобы дать возможности шву хоть немного зарубцеваться или подохнуть. А культя у Маркиза плохая и долго плохая - лень им было по плечо резать, а зря - у нас при ампутации по плечо дней через 5 уже и мазь закладывать не нужно было, и кожи там выше крыши было, чтобы аккуратно зашить. Будь это мой кот, возможно, просила бы ветеринара ампутировать повторно по плечо...

 

О том, куда дарили предложили перевести денежку, отпишусь 11-го - как вернусь в Москву.

 

Привет герою! Чувствуется, что парень уже освоился, дай бог, скоро скакать, как конь, будет! ;)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна
Будь это мой кот, возможно, просила бы ветеринара ампутировать повторно по плечо...

Я тоже об этом подумываю...Боюсь только повторной операции, все-таки он еще худенький и слабенький(( Но культя и правда не очень :( Я думала, она в лучшем состоянии. Завтра буду говорить на эту тему с врачом.

 

Привет передам)))))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой как здорово!!! жалко, конечно, ребенка, что лапки нет, но как радостно, что он нашел свой дом!! Ура! я очень рада за котейку :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, Иван Ткачёв перевёл 06.07.12 1000 рублей на карту СБ для Маркиза. Сообщил только что! Я задала вопрос, куда он хочет, чтобы перевели деньги... Это один из тех, кто просил номер СБ и больше не отписывался...

 

Лена, узнайте, сколько в клинике возьмут за ампутацию по плечо с выпиской в тот же день и со скидкой? После неё по-хорошему нет никакой необходимости держать котика в стационаре, мы сами нашему всё делали, причем 1 раз в день, не 2, и целых полтора месяца, а здесь процесс должен быть куда короче. Когда ампутируют по плечо, то нет опасности тогоь, что какие-то кости могут вылезти, что шов может разойтись и т.д. Там много кожи, даже лишней, т.е. кожа будет ненатянутая, ьтам не будет причин для образования гноя, там кожа и мышцы должны быть "чистыми", т.е. но туда некроз / гангрена дойти не успели, а вот культя просто так так долго гноиться не стала бы однозначно.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна

Жду решения от Ивана Ткачева.

 

По котику решение насчет дальнейшей ампутации будет принято завтра, после консультации с Евгением Ивановичем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксения Федорова перечислила в 10:45 200 руб на СБ. Она тоже одна из тех, кто брал номер СБ и исчез.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна

Принято решение о дальнейшей ампутации конечности, сейчас договариваются с более опытным травматологом, который будет проводить операцию. Вся информация будет вечером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена ну какие новости? как там Маркиз? я не совсем поняла в чей дом он уехал и кто такая Наташа (их дочка? внучка?)

 

Виделись с Кариной в северной столице, передала ей денежку, которую перечисляли на Иннины реквизиты PalPay

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна
Лена ну какие новости? как там Маркиз? я не совсем поняла в чей дом он уехал и кто такая Наташа (их дочка? внучка?)

Наталья - женщина, которая со своим отцом подобрала Маркиза и приняла участие в его судьбе. Они же приняли решение мальчика оставить себе. Завтра у Маркиза повторная операция - страшно за него переживаю!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЫ тоже переживаем! НО Маркиз уже окреп и он боец! Я видимо не так поняла что семья пенсионеров его нашла, сейчас поняла.

 

ЖДЁМ новостей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна

Маркиза повезли на операцию в клинику Лебеди на Юго-Западную. Держим кулачки!

 

МЫ тоже переживаем! НО Маркиз уже окреп и он боец!

Аллочка, он еще не совсем окреп, худенький очень. И самочувствие его еще не такое хорошее, как хотелось бы. Поэтому переживаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна

Маркизика прооперировали, удалили всё до лопатки, состояние стабильное, сейчас на капельницах. В Видное перевезут, по всей видимости, завтра, пока он на Ю-З до полного выхода из наркоза.

 

Информация по стоимости операции и все подробности будут завтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна
Виделись с Кариной в северной столице, передала ей денежку, которую перечисляли на Иннины реквизиты PalPay

Девочки, огоромная вам всем благодарность! :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со всеми командировками совсем я от жизни отстала... Лена, рада, что операция позади! Ждем новостей!

 

Я вчера после возвращения была чуть краше полуовоща и забыла написать про денежку - Аллочка передала мне 1.550 руб. Пока они у меня, дарителю я написала, как обстоят дела, жду его решения. Могу перечислить Лене, чтобы потом по его указанию перевести куда-то еще. Или могу сама перечислить куда-то. Пока. мне кажется, есть смысл подождать и убедиться в том, что Маркизу самому денежка больше не понадобится.

 

Пусть скорее поправляется малыш! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...