Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Передержка у Каркуша.


Рекомендуемые сообщения

Не устраивает, но предложенные Вами реформы не приведут к желаемому Вами результату.

Сознательность реальным людям низзя привить виртуальными дубинками.

 

Сознательность ничем нельзя привить. Как и мозги вставить в чужую голову, бесполезно.

Но ограничение беспредела и безнаказанности дисциплинирует, неограничение - развращает окончательно.

Укоризненно пальчиком помахать - бессмысленная трата времени.

Нельзя за одно и то же банить одних и не наказывать других.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь личная ответственность как передержки, так и кураторов. Кураторы, притащившие котят Каркуше уже дружно затоптаны. И их вина в том, что смешали пометы, что закрывали глаза на то, что там творится. Но изначально угробить котят они не хотели.

 

Отслеживать, что творится, должен, безусловно, куратор. Ну и конкретные жесткие требования к передержкам, где начинаются смерти - на анализы прайду и на вскрытие. (я один раз не сделала вскрытие внезапно погибшего уже пролеченного от панлейко котенкана пан-передержке и очень жалею) Когда мало опыта, всегда рискуешь ошибиться, поэтому нужны правила, которые видны всем, приходящим на ПиК и желание чему-то обучаться.

Идеальное собщество кураторов и передержек может быть все равно только между группой близко знающих друг друга людей.

Но мы не должны грызть друг друга при первой ошибке, как собаки.

 

Подпишусь и я под Вашим, Ларра, постом полностью.

Единственное - не должен куратор ничегошеньки отслеживать, не его это функционал - сделать так, чтобы со зверем всё было нормально- задача передержки и вопрос ее совести и порядочности.

 

Еще вот что. Я, наверное, не всегда могу выразить свои мысли так, чтобы их правильно поняли абсолютно все. Я бываю категорична и резка, простите все, кого задела - не хотела.

Против передержек (хороших, качественных) ни разу не против - исключительно ЗА. Но они должны быть прозрачными и добросовестными.

Скажите мне, вот некоторые выведенные из ЧС передержки - понимаю, почему их выпустили - чтобы были на виду. Вопрос - и что, они действительно на виду? Что-то изменилось в их работе? Не смешите.

 

Кураторам досталось под горячую руку не за то, что новички и не знали/не понимали, а наоборот - были предупреждены, знали и лгали, что там всё ок. Что, первая такая передержка и первые такие кураторы? Всё по абсолютно идентичной схеме.

 

Очень жалко зверей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катя - это кто?

Катя - это Бетельгейзе. Вроде она так представилась. :blush:

 

И кто же эти молчаливые герои?

Модераторы, а почему за гибель зверей при эпидемии и за вранье банится только передержка? Почему добрые люди, умалчивающие то, что творится на передержке, выходят сухими из воды? При их молчаливом попустительстве происходит ужас. Хорошими быть хотим, да? Сейчас вам нормально спиться, добрые люди?

Почему молчаливые? Отзыв есть на первой стр. Его достаточно было почитать кураторам ОТ и ДО. А не только начало, где написана пара понравившихся моментов/пунктов.

кличка, ссылка на тему: кошка Пеструня, кот Рыжий, кот Рыже-белый тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=215373

приехали/уехали: 20.08.2012-02.02.2013

куратор: Irina_Nikolaevna

здоровье: по-приезду стресс, маленький вес. На передержке коты и кошка были откормлены до более-менее нормального веса, простерилизованы ветврачом на дому.

что понравилось: общее отношение к животным

что не понравилось: содержание – не соблюдение карантина для вновь найденного кота и как следствие 3 месячный карантин кальцевироза на всей передержке, открытая передержка для собак без изоляции от кошек, хозяйский кот на свободном выгуле (улица-квартира). Полное непонимание своих ошибок и грубые и неадекватные ответы на возникшие по вышеперечисленным пунктам вопросы.

пожелания: действовать в соответствии с правилами для передержек ПиКа.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже так поступала до этого. У меня первый случай (и теперь уже последний) обращения к ПиКу за помощью - была безвыходная ситуация.

 

.....

Вы бы лучше не случаи обращения за помощью считали, а сделали бы над собой усилие осознать всю меру своей ответственности за свои поступки. Вы натворили дел, пора бы порвать волосы на своей голове, а не кивать на ПиК. Можете считать это модераторским советом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, если всё всех устраивает в том виде как оно есть, так тому и быть. :rolleyes:

Каркуша год компостировала мозг при полном молчании своих кураторов, сколько их было уже таких? А сколько еще будет, ууууу

Безнаказанность порождает безответственность.

Кхе-кхе ... (шепотом) я не молчала. А толку. К этому шло. Очень жаль.

(Когда заехали "мои" я тоже была новичком но и отзывов плохих не было ...

Бывайте там куда завозите животное. Навещайте ... и многое станет понятно.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, оставлю и я отзыв. Моя котя из подписи тоже там сидела. И забрала я её только вчера. Хотела забрать позавчера - но дома на передержке никого не было весь день... Вчера сдали экспресс тест на кальцевироз и панлейкопению - отрицательно, ждём результатов по остальным, будут в ближайшее время. У неё один глаз слезится и немного покраснел, прописали ей капать капли и протирать глазик. Её забрали ручки вчера, не смотря на мои предупреждения, что она могла заразиться, и анализы ещё не готовы. Это хорошие знакомые моей сестры, поэтому они подошли к этому с пониманием и ответственностью и взялись сами лечить кошечку.

Ещё начала чихать. Уже боюсь результатов анализов... Надеюсь, это просто простуда или какая-нибудь аллергия.

Нам ещё повезло, что она привита была... Это её, наверное, и спасло от самого страшного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, оставлю и я отзыв. Моя котя из подписи тоже там сидела. И забрала я её только вчера. Хотела забрать позавчера - но дома на передержке никого не было весь день... Вчера сдали экспресс тест на кальцевироз и панлейкопению - отрицательно, ждём результатов по остальным, будут в ближайшее время. У неё один глаз слезится и немного покраснел, прописали ей капать капли и протирать глазик. Её забрали ручки вчера, не смотря на мои предупреждения, что она могла заразиться, и анализы ещё не готовы. Это хорошие знакомые моей сестры, поэтому они подошли к этому с пониманием и ответственностью и взялись сами лечить кошечку.

Ещё начала чихать. Уже боюсь результатов анализов... Надеюсь, это просто простуда или какая-нибудь аллергия.

Нам ещё повезло, что она привита была... Это её, наверное, и спасло от самого страшного.

 

Экспресс-тесты малоинформативны и не надежны.

Простуд у кошек не бывает.

Проверьте кошку не только на 4 заразы, вызывающие чих, кашель, проблемы с глазами и носом (рино, мико, хлам, кальци), но и токсоплазмоз (обязательно кровь, сыворотка крови на титры на ВГНКИ). И будете точно знать, что происходит с кошкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, оставлю и я отзыв. Моя котя из подписи тоже там сидела. И забрала я её только вчера. Хотела забрать позавчера - но дома на передержке никого не было весь день... Вчера сдали экспресс тест на кальцевироз и панлейкопению - отрицательно, ждём результатов по остальным, будут в ближайшее время. У неё один глаз слезится и немного покраснел, прописали ей капать капли и протирать глазик. Её забрали ручки вчера, не смотря на мои предупреждения, что она могла заразиться, и анализы ещё не готовы. Это хорошие знакомые моей сестры, поэтому они подошли к этому с пониманием и ответственностью и взялись сами лечить кошечку.

Ещё начала чихать. Уже боюсь результатов анализов... Надеюсь, это просто простуда или какая-нибудь аллергия.

Нам ещё повезло, что она привита была... Это её, наверное, и спасло от самого страшного.

Чихает - рино наверное. А смывы на инфекцию из глазок не сдавали? Прописали по внешнему осмотру? У нее микоплазмоз наверняка. Мы после вывоза от Каркуши лечили именно его всем трем кошкам. (Не писала об этом так как заехали без анализов к ней и не докажешь вроде как что у нее заразились животные этой дрянью - но это факт). Вроде так круто и большое спасибо что экстренно заехали без анализов ... а если нет карантинника - никогда этому не радуйтесь - себе свинью подкладываете и кошкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чихает - рино наверное. А смывы на инфекцию из глазок не сдавали? Прописали по внешнему осмотру? У нее микоплазмоз наверняка. Мы после вывоза от Каркуши лечили именно его всем трем кошкам. (Не писала об этом так как заехали без анализов к ней и не докажешь вроде как что у нее заразились животные этой дрянью - но это факт). Вроде так круто и большое спасибо что экстренно заехали без анализов ... а если нет карантинника - никогда этому не радуйтесь - себе свинью подкладываете и кошкам.

 

Зря не написали - можно же было не обвинять ее в заражении, просто написать, что у кошек мико - ее бы раньше принудительно закрыли на карантин.

 

Паршивая у меня подобралась статистика по передержкам Пика - из тех, о ком я дурно отзывалась ВСЕ, за исключением двух, или были в ЧС или сейчас в ЧС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зря не написали - можно же было не обвинять ее в заражении, просто написать, что у кошек мико - ее бы раньше принудительно закрыли на карантин.

 

Паршивая у меня подобралась статистика по передержкам Пика - из тех, о ком я дурно отзывалась ВСЕ, за исключением двух, или были в ЧС или сейчас в ЧС.

Но Вы же не просто так отзываетесь. И почему "дурно"? Это даже формулировка не та. Не дурно, а прямо как есть. Не ошибается тот кто не делает. Пользуетесь услугами передержек часто (разных) - у Вас и процент попадоса больший. Надо больше читать. Листать темы перед завозом. Я большим процентом выбранных довольна и отписываюсь в отзывах об этом.

А как данный ресурс действует дальше в такой ситуации? Ведь у Каркуши остались животные - кураторские. Эти кураторы ведь в обязательном порядке должны забрать своих животных и отписаться тут об этом, так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эти кураторы ведь в обязательном порядке должны забрать своих животных и отписаться тут об этом, так?

 

Если их всё устраивает и готовы держать животных за свои деньги или в обход форума- не обязаны. И писать не обязаны.

Многие вообще ни темы передержек не смотрят, ни отзывы не читают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если их всё устраивает и готовы держать животных за свои деньги или в обход форума- не обязаны. И писать не обязаны.

Многие вообще ни темы передержек не смотрят, ни отзывы не читают.

Жаль что ресурс ПИКа не имеет оснований и возможности в таких случаях изымать животных принудительно. Вот честно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, у кошечки рино. Остальные отрицательно.

Спасибо всем большое за советы, по-моему, мы сдавали на всё что возможно, потому что я объяснила врачу всю ситуацию. Сегодня еще уточню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, у кошечки рино. Остальные отрицательно.

Спасибо всем большое за советы, по-моему, мы сдавали на всё что возможно, потому что я объяснила врачу всю ситуацию. Сегодня еще уточню.

 

Где сдавали и каким методом? Посмотрите в рез-х анализов, там написано - ПЦР или ИХА.

То, что сдавали экспрессом, пересдайте, если хотите спать спокойно и прививать не трясясь от ужаса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где сдавали и каким методом? Посмотрите в рез-х анализов, там написано - ПЦР или ИХА.

То, что сдавали экспрессом, пересдайте, если хотите спать спокойно и прививать не трясясь от ужаса.

Так привито було.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...