Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Нашла кальцивирусных котят, сначала одного, потом второго, сегодня третьего


TAT
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Ситуация как всегда очень аховая, мама у меня попала в больницу с переломом со смещением, поехала к ней в больницу и конечно же там рядом заведение где обитают кошки, поставила машину,т.к. мест больше не было и вдруг вижу что ворона приближается какому-то рыже-белому облаку, побежала и поймала рыже-белого котенка маленького блохастого и худого, девать некуда, пришлось отвести в ванну, глаза и носик были грязными. На следующий день поехала опять навещать маму и увидела совершенно слепого котенка,т.к. глаза были в гное, один даже не открывался, через день поймала,он уже ничего не видел, глаза вообще жуткие, неделю лечили глаза жуткие выпуклые были, пленка на весь глаз, сейчас славу богу все проходит, но сегодня забирала маму из больницы, к сожалению пока она не может ходить и вот естественно заехала потом покормить родителей котят и вдруг слышу писк с крыши, т.к кошки перебрались на крышу (собаки караулят и отбирают корм, если кто-то принесет), смотрю кошки все спустились , а это сестренка котят она не может спуститься, залезла туда, ели поймала , ЖУТКО ТОЩЕЕ, ВЕСЬ В БЛОХАХ КОТЕНОК, оставить котенка и просто покормить рука не поднялась, не зная что делать повезла домой, хорошо еще что была открыта ветлечебница, там на ветврач сказал что положение тяжелое у котенка уже язвы на языке, вкололи витафел, имунофан и гамавит, вообщем жуткий кальцивироз.

Пришлось двух котят в маленькую клетку засунуть на балкон, котенка в ванну и еще своих 5 кошек.

ВООБЩЕМ КАРУЛ, ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЩИ НА ЛЕКАРСТВА, ЕДУ И ОЧЕНЬ НУЖНА БЕСПЛАТНАЯ ПЕРЕДЕРЖКА.

Это второй котенок думала что мальчик Тема,но сейчас сомневаюсь

44995387376f.jpg

29161544c29e.jpg

Это третий котенок,точно девочка

ab4c5e6a9624.jpg

Завтра будет сил сфотографирую рыже-белую бестию, которая теперь мучает Тёму.

19.06.12 - Рыже-белый котенок себя чувствует хорошо, второй полосатик Тема тоже, а вот третья девочка очень и очень слабенькая, худенькая, с язвами во рту и третьем веком на глазах.

20.06.12 Пока все попрежнему Пашенька, так я назвала третьего котенка, потихоньку отъедаеться, мажем язвы, третье веко еще жуткое, да и время мало прошло, пока к сожалению мы неинтересны а малышам очень тяжело, а мои кошки и коты вообще в шоке, приходится их ограничивать в пространстве

21.06.12 - Два первых малыша чувствую хорошо, постоянно рвутся на свободу побегать, но животы большие, а Пашенька пока лечится, язв не вижу, т.к. видно я плохо поинимаю, но все равно мажу язык

22.06.12- сегодня была у врача с другим моим курторской собакой Джеки( разрыв всех связок, выбит сустав, было уже сделано две операции), так вот сказали мне не очень все утешительно, заражена вся квартира, подставила своих 5 кошек и котов.

23.06.12 - Пашенька уже начала играть, с удовольствием попила сливок, вообщем потихоньку отходит, глазики правда немножко слезливые, но чистые

24.06.12 - Пашеньку проглистогонила сегодня, продолжаем лечиться. Все котята стали есть поменьше, не очень хорошо с моим котом Лелей(кстати Пиковский) перестал кушать, ест очень мало, что за все время никогда такого не было. Я даже не знаю что думать.

25.06.12 Все без изменения, по нам тишина Пашенька продолжает лечиться и отказался от детского питания, теперь ест сушку.

11.07.12 -были сданы анализы и сегодня пришел ответ на короновирус, у нас положительный, я в шоке, ветврач, сказал что он может и не проявится, а просто могут быть вирусоносителями, котята бодры, игривы

12.07.12 - То ли из-за жары полостик не очень активен, но тьфу,тьфу творожок и сливок поьем с удовольствием

05.08.12 - беда котята заболели неуспела сделать вторую прививку, не могу понят что снала Паша, потом все остальные, не хотят кушать, а сегодня после уколов, вообще квелые стали

14.08.12 - боюсь сглазить вроде бы мы выздровели, большие стали и ни одного звонка какоето наваждение, помогите с пиаром

24.10.12 - Полине (Паше) уже почти 6 месяцев ни одного звонка, кошечка все время сидит в клетке, НИ ПОБЕГАТЬ , НИ НОРМАЛЬНО ПОИГРАТЬ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глазки жесть :(

Спасибо, что забрали их с улицы.

Надеюсь, что утром кто-нибудь заметит малышей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жутко было жалко последний вообще освенцум. Одни кости и кожа, сидел накрыши, куда мама его утащила без еды, пытаюсь откормить утом уже разбудил орал истошно,тдала еще покушать иуспокоился. Сегодня надо еще кучу лекарст покупать.

Аоем у меня малышам вообщенесладко двое в маленькой клетке, все переварачивают, рыжая на полосатогоо наскакиваюти еще жара, не знаю как они там, каратни у них был к сожалению только 1,5 недели нет возможности обеспечитть

Очень за сових кошек боюсь моей Басе уже 10 лет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так всегда если сулцы забрали то некому неинтересны котята, а ведь им просто сидеть негде,жалко их да еще лечить малышню надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на ул.Молодцова, д.4а есть инфекционный стационар, 300р. в сутки за одного котенка плюс лечение, корм и пеленки лучше привезти свои.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на ул.Молодцова, д.4а есть инфекционный стационар, 300р. в сутки за одного котенка плюс лечение, корм и пеленки лучше привезти свои.

Во-первых, нет денег, во-вторых, я живу в Зеленограде и у меня нет возможностей доехать до Москвы, только последний котенок сейчас болеет, остальные уже совершенно нормально себя чувствуют( т.к. забирала их в разное время, то у рыже-белого не было ни каких признаков, второго полосатого пролечила), их главное негде держать у меня и нужно помощь в лечении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы никому неинтересны, мои кошки и коты в шоке, все обижены

 

неинтересны, потому что с вирусом, никто не хочет связываться..

а котят очень жалко... спасибо, что дали им шанс..

номер ЯК напишите, постараюсь перевести денежку для котяток. немного, но все же...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ищите помощников в транспортировке в стационар, собачью передержку.

первый пост отредактируйте, чтобы было кратко и понятно, какая помощь требуется (у людей нет времени читать, что к чему)

смотрите в разделе "Помощники"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ищите помощников в транспортировке в стационар, собачью передержку.

первый пост отредактируйте, чтобы было кратко и понятно, какая помощь требуется (у людей нет времени читать, что к чему)

смотрите в разделе "Помощники"

На что транспортировать и содержать в станционаре и кто повезет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня,

 

машиной могу помочь. Бесплатно естественно.

 

звони, в форуме редко бываю 8903 12 777 24, Оля

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таня, я тебе в личку написала.

Лена спасибо огромное за фин. помощь и поддержку. Все прочитала постарюсь в субботу дойти до банка, завтра надо успеть еще доехать с Джеки до врача.

 

Таня,

 

машиной могу помочь. Бесплатно естественно.

 

звони, в форуме редко бываю 8903 12 777 24, Оля

Оля огромное спасибо, пока ехать некуда, пока нас без выздоравливания нигде не возьмут, а если где возьмут, все равно не потянуть три котенка, это процесс долгий, надо срочно если первыый котенок будет здоров нужен куратор чтобы смог пристроить котенка и оплаты передержки и пиара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Пашенька, это последний пойманный с крыши котенок, очень скромная девочкая, третье веко пока не проходит, лечимся, откармливаемся, но кости торчат, жутко худющая.

79033699a255.jpg

 

Вот рыжая или бестия, или бандит, что-то я не понимаю. Мне кажется я никак не могу вывести глистов, живот толстый

467d104851ad.jpg

 

А это тоже то ли Тема, то ли Тина (подпольно Ио, т.к. он так мякает, особенно в первое время, это было жутко, ночью спать не давал, постоянно пытался чтобы его вытащили) Разбойник

8583908fd93e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неинтересны, потому что с вирусом, никто не хочет связываться..

а котят очень жалко... спасибо, что дали им шанс..

номер ЯК напишите, постараюсь перевести денежку для котяток. немного, но все же...

Спасибо за помощь сегодня вечером отпишу.

Лена у самого последнего глазки были лучше чем у второго, но они слезятся и у него язвы во рту плюс очень худенький, с блохами вродебы я надеюсь справилась, они просто по ним гуляли, вся шея в расчесах,только вчера вечером Пашенька замурлыкала, очень переживаю как бы мои не подхватили эту заразу.хотя вроде бы привиты, но я незнаю что у них кроме кальцивироза есть,потому что предполагала что у второго хламидиоз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Консультировалась с врачом по поводу карантина котят, вообщем сказала мне неутешительные вещи, теперь у меня вся квартира заражена кальцивирусом и поэтому риск для моих котов и кошек, хотя и привиты, поэтому очень растроена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока все без изменения, единственно что третье веко стало уходить и Пашенька стала играться с мышкой.

Остальные двое ребятишек чувствуют хорошо, только живот рыжей Аришы не очень нравиться. Вообще Ариша и Тема очень молочные с удовольствием едят творог, йогурт, пьют сливки, стараюсь их попитательнее, но очень накладно к сожалению для меня сейчас.

А вообще откармливала сначала только детским питанием, сейчас на нем только Пашенька

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Консультировалась с врачом по поводу карантина котят, вообщем сказала мне неутешительные вещи, теперь у меня вся квартира заражена кальцивирусом и поэтому риск для моих котов и кошек, хотя и привиты, поэтому очень растроена

Полгода они будут вирусоносителями, поэтому пристраивать их нужно будет единственными в семью. На взрослых кошек вирус действует не так фатально как на котят, чихнут пару раз и все. Только вот деньги вам теперь на лечение всего стада понадобятся (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...