Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Марго - молодая кошка, вырастившая шестерых котят, нуждается в вашей помощи!


tapa489
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Марго сейчас находится на передержке у Mawk1n.

 

808bb81b5eb0.jpg

 

 

5 ее котят потрясающей красоты и веселого нрава нашли своих заботливых хозяев

 

Один котенок девочка Фиорентина переболела короновирусом и герпесным коньюктивитом. Она долечивается у меня, по ней создана отдельная тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=214126

 

Марго проявила себя как молодая но очень заботливая мать.

Сейчас ей предстоят стерилизация и пристройство

 

Нам необходимы финансы на оплату передержки и стерилизацию

 

 

 

Мы уже через многое прошли (как все начиналось):

 

Позавчера во дворе моего дома кошка родила 6 котят. Кошка раньше была домашней, но за ней недоглядели, она забеременела, хозяева испугались ответственности и выбросили.

Кошка не умеет ныкаться в подвал, добывать еду, прятаться от собак и машин. Когда начала рожать, то металась по двору в поисках безопасного места. Пыталась все сделать под машинами, но местные бабушки нашли ей коробку и отнесли к подвалу. Там она и родила.

 

Кошку конечно подкармливают, но животное очень напугано за себя и за детей. Вечером принесла ей поесть, она смотрела на меня перепуганными глазами, но из коробки не вылезла. Я взяла ее на руки и перенесла к еде, она один раз лизнула и помчалась к детям. Больше взять себя не дала.

 

Утром та же история. Я принесла ей миску прямо в коробку и она набросилась на еду и смела все мигом. Вот такая мамашка - не бросает детей даже будучи очень голодной.

 

Коробка с семейством стоит у двери в подвал. Там есть небольшой козырек, но от сильного дождя он не спасет, тем более что все это в низинке.

Я им постелила в коробку теплый пледик. Каждый день буду менять пеленку. Кормить.

 

 

Что мы имеем

Взрослую кошку, которую надо стерелизовать как только выкормит котят ( это я могу взять на себя) скорее всего после этого кошка будет выпущена обратно во двор.

Котят надо пристраивать

 

Я узнавала про платную передержку - для кошки с подсосными котятами 6000 в месяц, через 3 недели уже 11000!!! Мне этого не потянуть. Думаю и постоянного финансирования мне не найти. По этому рассматриваю два варианта.

 

Оставить всех на улице, кормить, ухаживать, стараться пристроить котят прямо с улицы, кошку стерелизовать и выпустить обратно.

 

Второй вариан (предпочтительный) - бесплатная передержка за корм и поиск хозяев всему семейству без риска для жизни. Кошка внешне здорова, активна, ласкова. Кто может взять себе до пристройства??? Кормом, наполнителем обеспечу. Стерилизация за мой счет.

 

 

Помогите мне советом, как мне помочь им??

Готова стать куратором

Готова тратить на них ежемесячно 3000 до пристройства

Готова пиарить всеми доступными мне способами ( если понадобится то и платными)

 

для начала это уже что-то! пожалуйста, не дайте мне отчаиться! помогите котявкам!

 

11.06 бывшая когда-то домашней кошка рожает на улице 6 котят (кормлю)

12.06 нашли для них коробку, набросали газет и тряпочек, разместили у входа в подвал (кормлю)

13.06 накормила, постелила им пледик (с одной стороны непромокаемая ткань - из-за дождя коробка может отсыреть), постелила одноразовую пеленку

14.06 накормлены, но все там же. поменяла пеленку. надежды на тепло и уют мало

15.06 кошка все там же, но ведет себя чуть спокойнее - не суетится как раньше, с удовольствием принимает поглаживания и почесывания, дает погладить котят. Передержки нет

16.06 договорилась с передержкой за 4000+корм и наполнитель. сегодня вывезу

перед передержкой привезла кошку на осмотр к ветеринару - температура 39.6, свежий гной под хвостом, живот раздут и прощупываются плотные сгустки

завтра нас ждет УЗИ и, возможно, операция (подозрение на воспаление матки)

Передержка , с которой была договоренность, от нас отказалась - не готовы взять сложое животное

17.06 УЗИ не показало существенных отклонений. Температура 39.6. Был поставлен диагноз Послеродовая инволюция. Прописан кальций внутремышечно. Хлоргексидин и Раносан под хвост.

Вся семья вывезена на передержку к NeAngelya.

18.06 кошку назвали Марго - Маргоша. Аппетит хороший, туалет без проблем, температура сегодня 39

19.06 назначенное лечение быстро принесло результаты - температура у Марго нормализовалась, все чувствуют себя хорошо

22.06 котятки открывают глазки. Рана на хвосте у Марго начинает зарастать шерстью

02.07 у одной малявки глазки слезяться и они так до конца и не открылись - возможно это последствия глистов, возможно третье веко. котенок в два раза самый мелкий по весу - в два раза меньше своих братиков и сестричек

05.07 все проглистогонены

13.07 глазки у малявки не улучшаются (Татьяна капает ей капельки)

18.07 ухудшилось состояние глазок малявочки и еще у одного котенка глазик стал плакать

19.07 три котенка показаны офтальмологу. диагноз вирусный коньюктевит. лечим

22.07 приезжала на передержку, здоровых отфотографировали, у больных большой прогресс. Марго готова убить за еду

25.07 Марго и 4 здоровых котенка вывезены на свою передержку за корм и т.д. Одного котенка забрали ручки

26.07 с передержки вывезены два болеющих котенка. Они некоторое время проведут в Звенигороде у моей подруги, которая имеет опыт лечения подобных котят и которой я всецело доверяю

02.08 болеющие котята Марсель и Фиори показаны офтальмологу. диагноз Фиори герпесный вирусный коньюктевит. назначено лечение (капли каждые 3 часа и иммунный укол). Марсель присоединился к родственникам

03.08 у Фиори и Марселя понос. сегодня повезу Фиори на анализы

04.08 Фиорентина в критическом состоянии - по ней создана отдельная тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=214126

19.08 5 здоровых котят розданы в хорошие руки. Малышка Фиори лечится у меня. Марго вывезена на передержку к Mawk1n

 

 

баланс у нас уже -10500

остро нужны финансы, чтобы довести начатое до конца.

нам нужно немного терпения, везения и денег

 

ТРЕБУЮТСЯ ФИНАНСЫ НА ОПЛАТУ ПЕРЕДЕРЖКИ, ветеринара, стерилизацию

Нужны советы по пристройству котят

 

 

1000 рублей в месяц готова давать VOSTOK

3000 рублей в месяц IRENK@

 

 

кто готов помочь молодой семье??

 

 

номер ЯК 41001151661084

номер СБ 4276 8380 1422 2634

 

ссылка на тему финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=210274

 

 

b57fd244399e.jpg

 

15ebc88f79b4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еду домой с работы и боюсь что что-то с ними случилось, кто-то может спугнуть или обидеть. Ведь это так просто обидеть только что родившую в первый раз кошку и ее малюсеньких котят.

 

сегодня все нормально.

коробка сухая, не смотря на дождь

 

поменяла им пеленку, накормила мамашку - глаза перепуганные, то лопает, то пытается об руку потереться, то к котятам бросается облизать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, проще всего Вам купить клетку и отнести семейство к себе домой. Вы будете твёрдо знать, что с ними всё в порядке, на улице в самом деле слишком много опасностей (собаки, нарки, придурошные "детишечки"), а котята ещё очень хрупкие, беспомощные и абсолютно беззащитные, а мать будет их, естественно, защищать, поэтому тоже очень уязвима. И в самом деле убить кошку и котят может любая мимопроходящая тварь.

 

Первое время (первые недели 3) семейство в квартире будет не видно и не слышно. А в полтора месяца котят, в принципе, можно уже начинать пристраивать.

 

На цены форумских передержек не смотрИте - если Вы будете содержать семейство дома, мероприятие обойдётся Вам дешевле В РАЗЫ.

 

Инфекции.... вот честно - за 15 лет возни с кошками мне НИ РАЗУ не попадалась глубокобеременная с инфекцией. Есть какой-то защитный механизм. Правда, ветеринары уверяют, что всё-таки такое бывает - но очень редко.

 

Клетка - вот примерно такая http://gaws.ru/item.php?id=10457 ну или - ещё лучше - следующий размер http://gaws.ru/item.php?id=10458 или http://gaws.ru/item.php?id=13272 (кстати, обратите внимание, у них ещё 10% скидки к цене сайта). Потом её (клетку) можно будет с небольшим дисконтом продать ну или использовать для следующих подобранцев)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К себе некуда. Я бы не просила, если бы было куда взять - пару дней назад вывезла с дачи кормящую кошку с котятками + моя домашняя киса

 

Я бы купила клетку, обеспечила кормом, если бы нашелся человек, готовый нас выручить и взять к себе до пристройства котят. За кошку не прошу, ее можно стерелизовать и выпустить обратно, хоть и жалко безмерно такую ласковую и отчаяную кису.

 

И денег не прошу - я готова все расходы взять на себя, но платную передержку мне не потянуть

 

 

Пожалуйста, найдитесь доброе сердце и ручки!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, помогите, разместить информацию в соцсетях!!!!

Дожди периодически идут, очень сильные, а семейство под открытым небом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прибежала с работы - сразу к семейству.

никто не обидел, дождь успокоился, кто-то без меня подкормил

 

поменяла пеленку, почесала мамашку за ухом

 

 

обзвонила сегодня днем всех знакомых с просьбой взять на время - кто-то не хочет, кто-то боится ответственности, кто-то не может

 

 

так что мы все там же.. без перспектив на улучшение

 

 

утренняя фотка

ada598749127.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас есть реквизиты - тел, ЯК и сберкарта? Будете куратором. Надо передержки все обзвонить, может кто возьмет и средства на нее собирать. Есть в теме новорожденный котенок из Красногорска. Созвонитесь с автором, может он к себе сможет взять маму и новорожденных, чтобы всех спасти http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=210151

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Вас есть реквизиты - тел, ЯК и сберкарта? Будете куратором. Надо передержки все обзвонить, может кто возьмет и средства на нее собирать. Есть в теме новорожденный котенок из Красногорска. Созвонитесь с автором, может он к себе сможет взять маму и новорожденных, чтобы всех спасти http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=210151

 

про платную передержку я уже узнавала - сейчас 6000 в месяц, потом около 11000

уверена, что на такую сумму нам постоянного финансирования не найти

 

а кошка выкормит 7 котят? с прикормом и в домашних условиях скорее всего да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про платную передержку я уже узнавала - сейчас 6000 в месяц, потом около 11000

уверена, что на такую сумму нам постоянного финансирования не найти

 

а кошка выкормит 7 котят? с прикормом и в домашних условиях скорее всего да?

 

 

надо и через соцсети просить, другие же собирают, с прикормом выкормит.

Котята чуть подрастут и можно пристраивать, маме нужна стерилизация, тогда и сумма за передержку будет другая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кошку, как Вы написали в теме с котенком 3-4 дня, во двор нельзя, она же ласковая бывшедомашняя, взрослые тоже пристраиваются

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменяйте, пожалуйста, название темы - "кошка и 6 новорожденных котят - смертников на улице! SOS! Завтра их может не быть" - а то в теме никого

 

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо разместить информацию вконтакте, может найдутся желающие взять себе кошечку и бесплатно. Сможете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С улицы нужно точно забирать. Они там до первой собаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соц сетями я не пользуюсь.

тоже думала о "вконтакте", попрошу племянницу разместить информацию о нашей беде.

помогите мне составить текст

 

или там можно просто ссылку на мою тему дать и все?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С улицы нужно точно забирать. Они там до первой собаки.

 

согласна, самой очень страшно - я когда ночью после работы прихожу их проведать, то слышу как мимо много пьяных и буйных ходит

 

но реально некуда забрать

я до этого всеми кошачьими проблемами сама занималась - я в первый раз прошу помощи у форума и вообще кого-либо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему такая дорогая передержка? Первый месяц котята не создадут проблем. Мамашка все за ними убирает. Пока малыши не вылезают из гнезда, то, по-моему, берут как за одну кошку.

Пожалуйста, сжальтесь над семейством. Мне очень нравится, когда в доме кошка с маленькими котятами. Никаких дополнительных хлопот, в гнездышке всегда очень чистенько, сама все время удивляюсь, как это у кошек получается. с ними так уютненько. Забрала бы, но, к сожалению, в доме - карантин.

Пожалуйста, обратите внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соц сетями я не пользуюсь.

тоже думала о "вконтакте", попрошу племянницу разместить информацию о нашей беде.

помогите мне составить текст

 

или там можно просто ссылку на мою тему дать и все?

 

 

пишите текст+фото и ссылка на тему

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему такая дорогая передержка? Первый месяц котята не создадут проблем. Мамашка все за ними убирает. Пока малыши не вылезают из гнезда, то, по-моему, берут как за одну кошку.

Пожалуйста, сжальтесь над семейством. Мне очень нравится, когда в доме кошка с маленькими котятами. Никаких дополнительных хлопот, в гнездышке всегда очень чистенько, сама все время удивляюсь, как это у кошек получается. с ними так уютненько. Забрала бы, но, к сожалению, в доме - карантин.

Пожалуйста, обратите внимание.

 

я звонила на пердержку, на которой находятся или находились несколько кошек, в судьбе которых я участвовала.

Передержка на Планерной, хозяйку зовут Машей (ник я не помню)

она сказала, что просто кошка 150 рублей в день, то есть в месяц 4500

кошка с подсосными котятами 200 рублей в день = 6000 в месяц

когда котят надо будет прикармливать, то кошка пойдет по 150р, а котята по 50, а за шесть котят это 9000+4500 за мамку=13500!!!

так что я еще занизила стоимость, которую мне озвучили

 

 

мне тоже кажется, что котята - это сплошное удовольствие - мелкие шаловливые любопытные создания, как жаль что они быстро вырастают

но у всех, кто любит животных, уже есть свои.. так что найти человека, готового нас приютить очень сложно

 

мне кажется у котят уже так много есть - куратор, готовый оплачивать их корм и прочии удовольствия, могу привезти их в любой район Москвы или области, могу купить им клетку, оплатить стерелизацию мамы кошки, заниматься пристройством

но я не могу взять их к себе и у меня нет знакомых, готовых нас выручить

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне предлагают передержку за 4000 в месяц за кошку с котятами +корм и наполнитель

 

кошатники с опытом, подскажите, на какую сумму мне рассчитывать? во сколько будет обходится семейству корм и наполнитель?

 

я готова тратить 3000 в месяц, сколько еще мне надо будет насобирать?

я надеюсь котявок в два месяца раздать

как у кошки дела пойдут не знаю, но думаю у нее не будет проблем ни с туалетом, ни с общением

 

 

 

еще у меня вопрос по моему второму семейству (вывезла с дачи кошку с котятами - котятам 4 недели). Когда можно гнать глистов? когда можно стерелизовать кошку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне предлагают передержку за 4000 в месяц за кошку с котятами +корм и наполнитель

 

кошатники с опытом, подскажите, на какую сумму мне рассчитывать? во сколько будет обходится семейству корм и наполнитель?

 

я готова тратить 3000 в месяц, сколько еще мне надо будет насобирать?

я надеюсь котявок в два месяца раздать

как у кошки дела пойдут не знаю, но думаю у нее не будет проблем ни с туалетом, ни с общением

 

Доброе утро, "tapa489"(извините,не знаю Вашего имени)! Вы просто потрясающий идеальный "спасатель" кошек - и куратор и пиарщик и пристраиватель (3 в 1)!!!! Мне,кажется такое бывает только в сказке! Если Вы уверены в передержке, срочно отправляйте мамочку с котятками туда(если еще есть место)! 4000 - это стоимость в месяц за все семейство до пристройства? Только укажите,пожалуйста, подробнее информацию о передержке. Пока могу выделять ежемесячно 1000 рублей (думаю месяца 3-4,а дальше - посмотрю,может и больше),так что считайте передержка оплачена. И предложенную клетку( Надежда) или"палатку"для семейки можно пополам купить,согласны? А насчет корма и наполнителя - можно примерно прикинуть или узнать у передержки сколько нужно (не думаю, что слишком дорого). Это попробуйте собрать здесь.

А дальше - стерилизация, прививки и т.д. - это тоже деньги, хотя не очень большие,но можно также заранее начать просить. Или просто собрать небольшую команду софинкураторов. Главное - забрать с улицы мамочку с детками!!!!! Что дальше? Напишите.Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня позвоню на предложенную передерку и уточню некоторые нюансы

обязательно отпишусь

 

VOSTOK, спасибо за предложенную помощь!!

 

 

 

 

сегодня зашла проведать семью и увидела, что по котяткам ползают блохи! такие маленькие, а их уже кусают!

подскажите что можно сделать? покапать капельки от блох? надеть на мамашку ошейник?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила на передержку. Передержка находится в Митино. Двухкомнатная квартира, в которой живет хозяйка передержки Валентина с дочерью. Животных нет. Готовы взять нашу семью за 4000+корм и наполнитель. Цена будет расти только с покупкой бОльшего количества корма для подрастающих котят. На передержке можно будет сделать стерилизацию.

Пока что нас берут в коробке, в ближайшие дни нам нужна клетка.

 

Кто может дать клетку на время?

В крайнем случае я куплю, но хотелось бы потратить деньги с умом. Не известно какие еще расходы нам предстоят.

 

в первый месяц нужно 4000 за передержку + примерно 1000 на корм и наполнитель + ветеринарка (посещение, препараты), последующие месяцы подороже.

 

1000 рублей в месяц готова давать VOSTOK

3000 я

нам нужно еще 2000 в месяц, чтобы покрыть остальные расходы

 

кто готов помочь молодой семье??

 

 

номер ЯК 41001151661084

номер СБ 4276 8380 1422 2634

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мамочки с котятами все потихоньку начинает складываться(ТТТ), ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА, КТО МОЖЕТ,ХОТЬ ПО ЧУТЬ-ЧУТЬ!!! ДЛЯ НИХ СЕЙЧАС ВАЖНА КАЖДАЯ КОПЕЕЧКА!!! МОЖЕТ КТО МОЖЕТ ДАТЬ КЛЕТКУ НА ВРЕМЯ? ИМ СЕЙЧАС НУЖНО ВСЁ!!! ДАВАЙТЕ ДРУЖНО НЕ ОСТАВИМ ИХ В БЕДЕ!!! "tapa489", если клетку не найдете - покупайте новую, половину я оплачу. Уж очень хочется им помочь!!! А если на передержке нет никаких других животных - может и клетка им не нужна? Взять чистую большую коробку и обустроить им там гнездышко. Что скажете? Про блох надо поискать - недавно в нескольких темах про кормящих кошек советовали препараты, только не помню что. Там обрабатывали,по-моему,только мамочку.Если найду - напишу. Опытные кошатники - посоветуйте,пожалуйста,чем можно блох вывести не нанеся вреда кошечке и особенно котяткам - ведь они совсем еще малюсенькие!!! Главное сейчас - забрать их с улицы!!! ПОМОГИТЕ!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас плохие новости

 

перед тем как ехать на передержку, я повезла Асоль (так я назвала маму-кошку) в ветклинику.

У Асоль повышенная температура 39.8

под хвостом следы свежего гноя

живот раздутый, прощупываются плотные сгустки

 

у них сегодня не рабол УЗИ

так что на завтра я отпросилась с работы - утром везу кошку на УЗИ

 

врач сказал, что вероятнее всего проблемы с маткой, возможно она слишком рано закрылась и не все послеродовое из нее вышло, теперь все это у нее в матке гниет

если УЗИ подтвердит диагноз, то сразу оперировать. говорят, что скорее всего сможет продолжить кормить котят.

 

а, возможно, она такая сумасшедшая мать, что не ходит в туалет (в коробку с котятами не гигиенично, а выйти из коробки она тоже наотрез отказывается)

 

еще проблема в том, что на УЗИ везти на голодный желудок (иначе раздутый кишечник перекроет всю картинку), а она на улице и я не могу гарантировать ее голодность.. к тому же как ей голодать, если ей котят кормить? замкнутый круг

 

 

сегодня чек из клиники был незначительный, даже выкладывать его не буду

а вот завра УЗИ и возможно операция

если я отдам деньги за ветеринарку, то у меня уже не будет денег на передержку (а передержка готова нас принять даже в прооперированном виде)

ЧТО ДЕЛАТЬ С КОТЯТАМИ ПОКА МАТЬ НЕ ВЫШЛА ИЗ НАРКОЗА?? что делать если она не сможет после операции кормить?

я ее сдам на передержку и сразу поеду на работу.. я не смогу проследить что там и как и принять оперативные меры

 

мне очень нужны ваше советы и финансовая поддержка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...