Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Немецкий дог. 7 лет. Истощен


olik2004
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Около года назад из -за семейных и финансовых проблем попросили пристроить дога.

На тот момент выход из ситуации нашли, породники стали помогать кормом и хозяйка решила оставить собаку.

Недавно ситуация обострилась .Хозяйка с млашдим ребенком уехала отдыхать на 3 недели,оставив дога на 15летнего сына.

Подросток решил,что гулять собаке не обязательно , и кормить собственно тоже....и про собаку начал забывать.

Собаку иногда приходила кормить и выгуливать соседка. Дверь в квартру не закрывали и дог переодически выходил полежать на лестничную клетку. :blink:

После разговора с хозяйкой, было решено собаку забрать..Дога она держала из жалости, и сил у нее больше нет держать дальше такую огромную собаку.

 

Ирина, дожатница, которая все это время регулярно помогала хозяйке кормом, на днях дога забрала к себе, свозила на полное обследование , сдала анализы крови и биохимию .....но из-за проблем с ее кобелем , дога перевезли ко мне на передержку...

 

Знакомьтесь.

Дог Даня, 7 лет ,черного окраса.

По анализам крови и биохимии особых отклонений не выявлено.

По результатам УЗИ

Хронический простатит ( осенью предстоит кастрация)

хронический пиелонефрит

Спленомегалия.

 

Проблемы с суставами (тяжело встает, хромает на переднюю и задние лапы, с трудом поднимается по лестнице). Очень сильно истощен.

 

Характер у Дани добрый, общительный. Дружелюбно относится к собакам(жил с некрупным кобелем дворняги). Людей обожает, не смотря на трудности в жизни.

Он очень крупный (более 90 см в холке) и чтобы поставить на лапы потребуется немало усилий

 

Даня находится у меня на передержке. Куратор Irinka (не с пика)

 

Финотчет http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=210072

 

Состояние собаки на 12 июня

6f7f1a2c25eb.jpg

 

e777f2809268.jpg

 

7 лет для дога ,это очень приличный возраст и шансов на пристройство практически нет. Но вдруг найдется человек,кому Даня западет в душу.

 

ДАНЯ ОТКОРМИЛСЯ, ОСТАЛОСЬ СОВСЕМ НЕМНОГО.... ПРИВЕСТИ ОКОНЧАТЕЛЬНО В ПОРЯДОК.

 

29.11.2012 - Сделали ЭКГ.Противопоказаний к операции нет.

 

10.12.2012 - Прооперирован у Еремина. . Кастрировали, удалили папиломы,жировики и почистили зубки.

Остеохондроз ,все позвонки сросшиеся :(

Находится по прежднему у меня на передержке.

14.01.2013 - чипировали и привили.

Остается у меня на доживании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный старичок.... Малыша напоминает окрасом и мордочкой седой... после зарплаты помогу немножко денежкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедный старичок.... Малыша напоминает окрасом и мордочкой седой... после зарплаты помогу немножко денежкой.

у него и характер Малышовый.. такой же ласковый и спокойный...

знакомство с нашим спаниелем прошло хорошо, если нос к носу ,то рычит ворчит, если не обращают внимания,то ходит сам по себе,никого не трогает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то у него сегодня чуйства к Шелдону (спаниелю) проснулись..ходит весь вечер за ним.

Шелдону не нравится такое пристальное внимание к своей персоне, окрысился на Даню с утра, за что огреб от меня :ag:

теперь по квартире ходит Шелдон, за ним Даня, за Даней хожу я ...вот такой унас паровозик. :bq:

 

ну и немного Дани.

 

57af56fd30f9.jpg

 

c9b1e6cca4e6.jpg

 

697ce1fe2063.jpg

 

941dce435856.jpg

 

8ab4e566f380.jpg

 

Даня с Феней.

7579440dc427.jpg

 

e29a6d3025ae.jpg

 

05803283a1f3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже мой, у Фени тоже седина на морде? А ведь я ее еще щенком помню :blush: а вообще вдвоем они классно смотрятся :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боже мой, у Фени тоже седина на морде? А ведь я ее еще щенком помню :blush: а вообще вдвоем они классно смотрятся :)

Ань,Фене 5!!! лет в августе будет, но седина у нас рано появилась, где то с 3 лет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

съездили мы к ортопеду.

Радостного мало...у Дани на задней лапе старая травма с разрывом кристовидной связки. Сустав зарубцевался,оброс внутри. Нужно делать операцию, вычищать сустав ,вставлять пластину и дальше его восстанавливать хондапроктекторами. На операцию направили в БК или Зоовет (клиники с наиболее оснащенными оперционными )...

второй вариант, оставить как есть,но пожизнено сидеть на гомеопатии и каждый год курс хионата. (6-8 уколов) ....

 

Решили не рисковать операцией,т.к. большой риск (долгая операция с глубоким наркозом) и с тем что сустав восстановится. Боли сейчас он не испытывает, есть дискомфорт (нога полностью не выпрямляется).

 

сдали анализ мочи,чтобы уточнить пиелонефрит , если подтвердится,то назначат антибиотики. Показания к кастрации .В остальном по анализам крови очень даже не плохие показатели для его возраста.

По суставам остановились на курсе хионата и гомеопатии (будем более точно узнавать на днях).

 

Даню возили в Мытищи по рекомендациям Лены lemas. Она Человечище с большой буквы, помогает огромному кол-ву бездомышей ,сбитышей и инвалидов. И в очередной раз помогла нам, оплатив прием и рентген. И отдала 1 упаковку Хионата (что нашла у себя) на первое время. На днях уточним дозиорвку , и уже станет ясно сколько хионата нам понадобится .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ань,Фене 5!!! лет в августе будет, но седина у нас рано появилась, где то с 3 лет

 

Так я ее и видела года 4 назад весной, ей было месяцев 7-8, Грета ее воспитывала :)

 

Перевела на карту 500 руб, больше нету пока. После 22 еще денежек подкину.

 

Насчет операции - поддерживаю, в таком возрасте риски слишком велики, если он адаптировался и не страдает сильно, оставить все как есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в почках воспаление есть (по анализам мочи)

 

назначили

 

энроксил(150мг)по 2 т 1р в день,14 дней,

цистон 2т 2р/день 14 дней,

через 2 недели-контроль анализа мочи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дане начали колоть курс хионата

Купила энроксил и цистон, пьем таблеточки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

b6934a95d3f3.jpg

 

994929f59472.jpg

 

кашки с рубцом отказывается жрать паразит, приходится в чавкалку закладывать -)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К нам сегодня приезжала куратор Ирина, привезла дане около 10 кг всяких вкусностей (Обрезь,легкое,косточки мясные,погрызушки)..Данька был в полном восторге ..

Так же Лена lemas передала для Дани совершенно бесплатно еще три упаковки Хионата, за что ей огромнейшее спасибо!!!!!!Теперь у Дани хватает хионата на полный курс.

 

 

с кашами совсем плохо кушает....я сегодня наварила кашки с легким, в миску положила рубец, намешала с легкими, туда добавила каши....получилось мясная фигня разбавленная кашей...так нефига ж......там КАША???? а вот не буду жрать....придется переходить на сушку -((((

 

ну вот что за поросенок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела вам 900 р, больше на карте не было) Бедный старичок видимо просто отвык нормально есть :( при таком теловычитании и от кашки отказывается!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даня долго наблюдал как феня прыгает с канатиком, ппереодически наблюдал как Шелдон делал попытки утащить канатик к себе...

И решил добиться справедливости

 

Сначало его нужно отобрать

f6096ed17aca.jpg

 

Отобрал, пол дела сделано

cf3048248ed1.jpg

 

теперь нужно канатик поделить

c0741fa35120.jpg

 

db031bd550fd.jpg

 

собственна воть....10 минут, и Шелдон при мячике -)))

a306ea1d2dea.jpg

 

 

не бойся канатик,этой стерви я тебя не отдам.

be4de3c9221f.jpg

 

Как только Шелдон унес мячик, интерес к канату у Дани тут же пропал -))))Миссия выполнена-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот что жара делает..... насмотревшись как делали укол в клинике , сегодня сама внутривенный укол сделала...Третий!!!!!

 

Никому доги не интересны.... видимо тему можно закрыть...как нибудь сами справимся. :(

Жрем мы как мамонты, а отъедаемся плохо...скоро запасы сушки закончатся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к нам в гости приезжала ляля116, привезла Дане канатик, и 2000р... :gift:

Даня теперь с двумя канатами в обнимку лежит -)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видела Данечку. Удивительно нежный и умный пес. Про красоту тут вообще говорить не приходится :) Для ответственных и добрых людей такой друг в семье - это и отрада для души, и надежная охрана, и предмет гордости. Даня обязательно сможет оценить хорошее доброе отношение со стороны будущих хозяев и будет им очень благодарен. Хотя сейчас ему у Оли ОЧЕНЬ хорошо, но тем не менее было бы замечательно найти Данечке дом, где смогут о нем хорошо заботится и не предадут. Сейчас Даня в гораздо лучшей форме, чем на первых фото. Старания Ольги по откорму Дани не прошли даром. :) Данечка уже не такой худышка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну хоть поклонники у нас появились -)

Даня дружелюбный парень.,особенно с маленькими собаками. Спаниель ему игрушки свои приносит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...