Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Речной вокз. Кошка с котятами в школьном подвале в опасности!


oksafedo
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Жила себе кошечка, никто ее и не замечал, потому что была она очень осторожна. Но родились котята. Стали подрастать и пытаются знакомиться с миром :( Вот тут их и рассекретили.

Происходит все это в подвале школы.

Администрации это не понравилось. Антисанитария!

Мне удалось договориться, что за праздники я вывезу кошку с котятами из подвала. Иначе, потом их потравят.

Вчера пыталась справиться своими силами. Всё безрадостно! Котята диковаты. В руки не даются. Трудность еще в том, что подвал разделен на секции и у котят есть возможность через небольшие отверстия убегать в другой отсек подвала. Этот факт очень усложняет поимку.

Вчера у меня была помощница, мы за полтора часа поймали одного котеночка. Измучились. Сегодня эта женщина уехала. Я одна точно не справлюсь с поимкой.

Единственным выходом вижу - это оставлять в подвале кошколовку.

 

Прошу помощи у форумчан! :worthy:

Прошу кошколовку напрокат.:worthy: ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!

На 10,11 и 12 июня.

Надеюсь, что за эти 3, впрочем уже 2 с половиной дня, удастся выловить остальных.

Осталась мама и 2 котенка. Один уже пойман.

 

Куратором буду я.

Есть договоренность с человеком, который их примет.

 

Вот мама-кошка. Она небольшая. К еде подходит. Рук боится.

4f687a352e62t.jpg a6ce6b69a295t.jpg 8f672cacc79at.jpg 67a1ca712847t.jpg

а это 2 черных пушистика, которые остались

8b6c07d3bff9t.jpg 6a907ab23a42t.jpg 21b44c799eaft.jpg b79e92e0d9f3t.jpg

На фото видно, что у котят есть проблемы с глазками. Но пока не поймаем, помочь не сможем.

 

Вопрос в поимке! Пожалуйста, помогите поймать! :help:Звоните сразу на телефон - он в профиле.(нет возможности сидеть все время у компа).

=====================

 

 

10.06.12 - 19-00 Один котенок(пойманный вчера) поехал в надежное место, где будет ждать свою семейку. Установлена кошколовка.

10.06.12 - 23-00 Кошколовка сработала. Второй котенок пойман. Будет ждать остальных в надежном месте. Кошколовка установлена заново.

Остались: 1 мама и 1 ребенок.

11.06.12 - 10-00 Пойман последний которебенок.

11.06.12 - 17-30 Поймана котомама.

 

О детях договорилась. Их примут, обогреют и приласкают.

 

С мамой хуже. Сразу 2 проблемы.

1-НЕКУДА! Просто катастрофа! Может кто-нибудь помочь? Приютить и попытаться понять, сможет ли она жить с человеком.

2-Надо стерилизовать! Нужна финансовая помощь!

(Женщина, которая согласилась помочь с котятами не может приютить их маму по ряду причин) :cry2:

 

13.06.12 - кошка стерилизована своими силами.

22.06.12 - кошка приехала на передержку. Прошу помощи денежкой :worthy:

23.06.12 - первое денежное поступление. Создала тему финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry7820836

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели тему никто не видит!!!

Что же мне делать?!

Пожалуйста, помогите с кошколовкой. Очень нужно поймать котиков, пока не поздно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрите http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=87727

и вообще в теме в Барахолке раздел Прокат

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посмотрите http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=87727

и вообще в теме в Барахолке раздел Прокат

 

Спасибо, посмотрела ссылку. :(

Там ее на днях увезли в подмосковье...

Я надеялась, что кто-то откликнется, кто недалеко живет... Говорят они большие и тяжелые...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто откликнулся! :gift:

Тем, кто написал в личку. :gift:

Девушке с Сокола, которая позвонила. :gift:

Кошеловку нашла. Установила. Буду регулярно ходить проверять. Надеюсь на лучшее.

Без кошеловки поймать их нереально. :( Вчера вечером за 2 часа беготни, с помощницей, я в этом убедилась.

Малыша, которого вчера удалось таки поймать уже отправила человеку, который согласился помочь.

Детенка передала с рук на руки. Поехали.

Позже созвонюсь, узнаю, как доехали, как самочувствие. И вообще, кто это - мальчик или девочка. :P

Признаюсь мне разглядывать было некогда. Дите царапалось и кусалось (ну это ничего... со страху кто не делал глупостей). ;)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, помогите пожалуйста. :help::worthy:

Из подвала вытащила кошку с котятами.

 

Котятам ок.2 месяцев. С ними все хорошо. Справимся своими силами - выходим - пристроим.

 

С мамой тяжелее. Нужна стерилизация, адаптация, пиар. :help:

Пожалуйста, помогите пиаром, деньгами на стерилизацию, держать тоже негде. :help:

Как швы заживут, если не найдем ручки, неужели обратно в подвал?! Она некрупная. Кг на 2. Не агрессивная. Только очень боится клетки. Ей нужна адаптация. В первом посте она у лоточка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот какие красивые наши детки получились.

 

bf104c92c6c7.jpg

 

 

Черный мальчик уже уехал домой.

 

Остались 2 девочки. Трехцветка и черная с белым пятном на пузике :wub:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот какие красивые наши детки получились.

url="http://www.radikal.ru"]bf104c92c6c7.jpg[/url]

 

Черный мальчик уже уехал домой.Остались 2 девочки. Трехцветка и черная с белым пятном на пузике :wub:

 

Красивущие котята! А мама их где сейчас находится?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красивущие котята! А мама их где сейчас находится?

 

Маму приютили до следующей недели. Если не найдем ручки или передержку - грозит подвал :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, Вы герой!!!

Котята - просто прелесть! А в черепаховую, трехцветную кошечку я просто влюбилась.

Могу 1000 отправить на кошачью семейку. Напишите куда. ЯК, СБ...?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксана, Вы герой!!!

Котята - просто прелесть! А в черепаховую, трехцветную кошечку я просто влюбилась.

Могу 1000 отправить на кошачью семейку. Напишите куда. ЯК, СБ...?

 

Большое спасибо. :gift: Написала в личку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котят от мамы посадили отдельно(благо возраст уже позволяет) и они стали вести себя абсолютно адекватно к рукам. Буквально за сутки.

 

Сегодня уехала домой черная девочка. Осталась одна трехцветочка. И, по-прежнему не решена проблема с мамой. Она рук боится. Но я абсолютно уверена, почему-то, что мама не безнадежна. Пытаюсь найти ей ручки или передержку с социализацией. Пока все глухо. Кошкомаме грозит опять улица. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксан, на фото - у котят есть проблемы с глазками. А они уже разъезжаются по домам. Там их будут лечить?

А с кошкой вообще все просто - попроси ту же женщину посадить киску в клеточку. Сразу решатся все проблемы, в т.ч. и социализация.

Боюсь ничего другого здесь не придумать... Ну или искать платную передержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксан, на фото - у котят есть проблемы с глазками. А они уже разъезжаются по домам. Там их будут лечить?

А с кошкой вообще все просто - попроси ту же женщину посадить киску в клеточку. Сразу решатся все проблемы, в т.ч. и социализация.

Боюсь ничего другого здесь не придумать... Ну или искать платную передержку.

 

 

Проблемы с глазками быстро решились, как только мы их забрали из подвала. Сейчас осталась одна дочка-трехцветочка-красотулечка (нет проблем, ищем хозяина) и мама (проблем с глазами не было) - проблема в передержке. Мама рук боится. В клеточке и сидит - стрессует. Мне ее уже в воскресенье хотели отдать - но не получилось встретиться. Держать ее нет возможности у человека. Я срочно ищу: либо ручки, либо передержку.

 

О передержках прошу личные отзывы кураторов. Галя, может посоветуешь? (а то у меня по кошкам вообще никакого "багажа")...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да посоветовать-то можно, только это все платные передежки.... в среднем 4500/месяц. Нет у меня знакомых, которые берут к себе бесплатно да еще с социализацией :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем кошка сегодня переехала ко мне. Всю дорогу чихала.. :huh: Дома ни разу. Глазки чистые, носик чистый, ушки прямо скажем так себе. Глистов нам ещё не гнали. :( Попробую таблетку с едой дать. В общем сидит кошка на кухне.. одна. Думаю не клетка как клетка ей не нравилось, а скорее то, что в клетке спрятаться от человека невозможно, чем она во всю занимается будучи на свободном выгуле по помещению. Сначала на окошке посидела, потом влезла в холодильник размороженный и открытый... :blink: там, кстати мне удалось её прикормить и сфоткать. От консервы мы отказались, но сушку потрескали. К вечеру начала ходить мявкать и проситься на свободу. Стоит зайти - притихает и прячется.. "Кто мяукал? Где мяукал? Я мяукала? О_О Да меня вообще здесь нет! :ninja: "

В общем пугливые мы пока что.. Зато не агрессивные :rolleyes: И ну оооочень красивые :wub:

b202a7b3551c.jpg

 

Помогите кошке немножко? :blush: Ну хорошая же..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Фоточка появилась! Такая замечательная! Спасибо!

 

Кошечка очень красивая! Люди, помогите кошечке дожить в хороших условиях до пристройства!

 

Думали, что она злюка, а оказалось, что просто пугливая. Значит, вполне пристраиваемая.

 

Помогите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блиииин. Какая красота!

Удачная фоточка получилась! :wub:

 

Вот наши новости. Коша сегодня приехала на передержку к Свете SylverLady. Стоить нам это будет 150 р. в сутки.

Форумчане - прошу помощи! :help::worthy:

 

Отчет.

Кошка простерилизована частным образом в прошлую среду (13 июня). На свои средства. К сегодняшнему дню все хорошо зажило.

Она и котята и были обработаны от блох и клещей, подлечены глазки и 2-ое уже пристроены. Осталась одна девочка, она у моей знакомой, пиарится. С ней все будет хорошо. Все оплатила сама.

 

Единственно прошу - помогите с оплатой передержки кошкомаме! Мне очень тяжело финансово!

Света говорит, что коша не агрессивная, просто боится человека. У нее есть шанс стать домашней любимицей. На фото видно - хороша, глазки умненькие. :wub: Нужно немного времени, чтоб ей попривыкнуть.

Помогите мне, пожалуйста, оплачивать передержку! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела киске 1000 на житьё-бытьё.

Пусть побыстрее одомашнивается и пристраивается!

А имечко придумали?

 

Спасибо большое. :gift: Как придут - сразу отпишусь.

 

Моя знакомая, у которой кошка побыла несколько дней называла ее Нюшей. Может оставим? Если хотите другое имя - предлагайте. Давайте сообща придумаем ей имя ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего-то тихо в теме ..:( Никому не интересна такая красивая киса...:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...