Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Срочно пристраивается хорявочка.


Римма Домарева
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Римма Домарева

Все в названии темы. Девочка небольшая, очень ласковая. Цвет *Перламутр*Прибилась на стройку, сейчас сидит в клетке у поварихи.

Главная проблема - малышка в течке. Хорятники говорят, что хорьки из течки сами не выходят. Или вязка, или стерилизация. И времени в таком случае совсем мало. Значит нужны ручки, которые сразу стерильнут хорявку. Я заниматься хорявкой не могу, ( уж не осуждайте меня)могу помочь финансово. На стройке она тоже особо не нужна.

Самое интересное, что зимой уже прибегал хорек на эту же стройку. http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0

Тогда его забрала наша форумчанка Нала,за что я была безмерно благодарна и пристроила. И вот история повторяется. Мы пришли к выводу, что кто то в поселке разводит хорьков,и они то ли сбегают, то ли их выбрасывают. Вот и правда жизни!

e60c0da417fa.jpg А вот и хорявочка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из течки сами не выходят, это факт.Не факт, что ее сразу стерилить можно, все зависит от ее физического состояния. Спрошу у дочки, может возьмет до пристройства. Если согласится, стерилить будет у себя в Биоконтроле. Хорьки наркоз не очень переносят, лучше газовый давать. Зимой забирали с усыпления пару самок, обе уже пристроены. Стерилили не сразу, т.к. они были тощи и с паразитами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Римма Домарева
Из течки сами не выходят, это факт.Не факт, что ее сразу стерилить можно, все зависит от ее физического состояния. Спрошу у дочки, может возьмет до пристройства. Если согласится, стерилить будет у себя в Биоконтроле. Хорьки наркоз не очень переносят, лучше газовый давать. Зимой забирали с усыпления пару самок, обе уже пристроены. Стерилили не сразу, т.к. они были тощи и с паразитами.

Было бы расчудесно! Если решите что, напишите и я в личку вам свой телефон вам пришлю. Созвонимся. Я вчера ходила на стройку. Петля у нее с вишню и такого розового цвета. Но жизнерадостная. Взяла на ручки, так она сразу со мной понюхалась,потом ко мне под ветровку полезла. Купила ей хорячий паштет в баночках и сухой корм ЯМС для котят. Повариха Дуся говорит, что уже смолотила три баночки с удовольствием. Спит завернувшись в футболку. Такая смешная.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочка сказала, что сейчас не может взять, облом :( .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Римма Домарева
Дочка сказала, что сейчас не может взять, облом :( .

жалко, но все равно спасибо, что обратили внимание на нас.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жалко, но все равно спасибо, что обратили внимание на нас.

А еще она сказала, что должны его искать. Если разводят хорей, то явно не каждый второй, найти хорятников даже в деревне вполне реально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Римма Домарева

Это ведь уже второй случай. Зимой тоже хорь в гоне прибежал на стройку и сидел там же. Ужасно вонял, и мы подумали, что люди не зная про кастрацию, просто выкинули его. Хоря забрала Лена (Нала), тут же кастрировала и пристроила. И вот сейчас все один в один. А с течкой все сложнее.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это еще больше говорит за то, что кто-то их держит и разводит, а хорьки существа быстрые, смелые и любопытные, сбежать могут без присмотра как нечего делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Римма Домарева

Еще начиталась про затяжные течки и теперь переживаю, как бы девке хуже не стало. Вчера петля была как хорошая розовая черешня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Римма Домарева

Вроде еще одни ручки наметились. С ПиКа. ник Нира. Договорились на понедельник.Завяжу хвост.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Римма Домарева

Вчера звонила в нашу ветклинику.

*Вы хорьками занимаетесь?*

*Да, а что вы хотели?*

*Стерилизовать девочку в затяжной течке*

*Стерилизуем*

*А наркоз какой у вас*

*Общий*

*А я слышала, что общий наркоз хорям делать нельзя, только газовый*

*Нет, у нас общий, рассчитаем как на маленькую кошку*

*А вы вообще уже делали такую операцию*

*Нет,Но не думаю что она чем то отличается*

Вопросов больше не задавала, положила трубку.

Только что звонила Юля, наши ручки. Сказала что заберет любую. И стерилизованную и нет.

Прям как то хорошо на душе стало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Римма, а Юля повезет стерилизовать в клинику, рекомендованную хорятниками? Насколько я знаю,Юля живет не в Москве, а клиники все в Москве, стерилизацизация для хори сейчас -это срочно. Течка у хори - это совсем не то же и самое что течка у кошек. Хорьки погибают от затяжной течки и самостоятельно из нее не выходят. Что Юля на это говорит? Операции хорькам делают только в Кобре, в зоопарке, в Белом Клыке, в МиВе. Газовый наркоз только в Кобре, в Зоопарке, не уверена, но кажется в БК тоже есть. Я свиночкам только с газовым делаю в зоопарке. У него осоенность - как отключил газ, животное сразу выходит из наркоза без неприятных последствий и он так не вредит организму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, лучше у профильных врачей делать, надежнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Римма Домарева
Да, лучше у профильных врачей делать, надежнее.

Хорятники рекомендуют у Симбирцева в Красково.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C инферрета:

Альшинецкий Михаил Валерьевич – хирург, терапевт

 

Консультирует на зоофоруме.

 

Высоких Анастасия Никитовна – хирург, терапевт

м. Краснопресненская. Ветеринарная клиника «Белый клык»: ул. Красная Пресня, д. 6 стр. 2. Прием только по записи, по средам и воскресеньям. Тел.: 223 3425, 205 9221.

 

Шинкин Алексей Германович – офтальмолог

м. Свиблово. Центр ветеринарной офтальмологии Шилкина А.Г.: Снежная ул., 13, стр. 1. 8 Тел.: (499) 189 6044, 507 5812 (моб).

 

Мартынов Кирилл Александрович – хирург

Выезд на дом. Тел.: 475 4147, (905) 730 2532.

 

Мартынова Татьяна Александровна – хирург

м. Калужская. Ветеринарная клиника «Шанс» Бутлерова ул., 5а. Тел.: (499) 743 0052 и (495) 334 2711.

 

Богданова Оксана Геннадьевна – невропатолог, кардиолог

м. Речной Вокзал или Петровско-Разумовская. Ветеринарный центр «ФениксВет»: Лобненская ул., 14. Тел.: 8 (962) 992 2222.

 

Кузнецова Светлана Владимировна – терапевт

м. Беляево. Центр биологии и ветеринарии РУДН: Миклухо Маклая ул., 8, к. 2, Тел.: (495) 434 6107.

 

Бурмистров Сергей Юрьевич – УЗИ, ЭКГ, эхо сердца

Багутдинова Татьяна Викторовна

м. Ясенево. Ветеринарная клиника «Юниор»: Литовский б-р, 7, в здании кинотеатра «Ханой». Тел.: 426 5322.

 

Пигарева Ирина Владимировна – терапевт

Ветеринарная клиника «Универ-Юг»: ул. Генерала Белова, д. 19, к. 4. Тел.: (495) 394 6447, (926) 203 4357.

 

Старунина Ирина Евгеньевна – терапевт, хирург

Ветеринарная клиника «Центр»: Цветной б-р, д. 11, стр. 1. Тел.: (495) 621 6565.

 

Зинкин Сергей Геннадьевич – хирург

Зинкина Татьяна Сергеевна – терапевт, хирург, кардиолог, УЗИ

м. Выхино, Перово. Ветеринарная клиника «Кожухово»: Рудневка ул., 18. Тел.: (499) 721 7486.

 

Брумина Ирина Александровна – терапевт, хирург, травматолог

Музалевский Ян Борисович – главврач, диагност

Ветеринарная клиника «Вет ОК»: ул. Люблинская, д. 59. Тел.: (495) 350 0753, (919) 784 8574 (скорая ветпомощь).

 

Комолов Андрей Геннадьевич – кардиолог

Кузнецова Екатерина Сергеевна – дерматолог

Ветеринарная клиника «Белый Клык»: ул. Исаковского, д. 2. Тел.: (495) 223 3425.

 

Гончаров Дмитрий Витальевич – офтальмолог

Ветеринарная клиника «Юниор на Самокатной»: ул. Самокатная д. 2А. Тел.: (916) 200 1659, (495) 362 2038, (967) 097 9524.

 

 

Красногорск

 

Гершов Сергей Олегович – терапевт

Васин Вячеслав Вячеславович – офтальмолог

Васина Марина – хирург

Костров Андрей Леонтьевич – терапевт

 

Матазова Татьяна Геннадьевна – терапевт

 

Ветеринарная клиника «Кобра»: г. Красногорск, Ленина ул., 18 стр. 1. Круглосуточно (два технических перерыва с 10 до 11 и с 20 до 21). Тел.: (495) 545 0167.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё есть в Дарвине - Голубева Анна

А вообще - Высоких - очень хороший доктор.

 

http://ferret.ru/forums.php?m=posts&q=8547&d=35 не похожа фотка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Римма Домарева

Во вторник хорявочку забрала Юля ( ник*Нира*) С обещанием обязательной стерилизации, и отписаться здесь и выложить фотки с нового места.

Спасибо всем за участие и поддержку! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...