Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У собаки отстрелено пол-челюсти! Остро нужны финансы!


Бусильда
 Поделиться
Подписчики 8

Рекомендуемые сообщения

Открываю тему по просьбе форумчанки Елены Юрьевны (Е.Ю. - ник).

 

Ее сын подобрал на улице собаку, которой прострелили какие-то подонки челюсть!!! Собака истекала кровью! Сейчас они в ветеринарной академии Скрябина. Сделали рентген. Срочно нужна операция!

 

Тему открыла, т.к. Елена Юрьевна не у компьютера. А будет только вечером и сможет более подробно описать ситуацию.

Фото будут вечером.

 

Очень нужны финансы на операцию и передержку! ПОМОГИТЕ!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!

 

А также очень нужны постоянные финкураторы!!!

 

Собакин совсем не ест, пытается пить. У него в кости между ртом и носовой полостью, дыра раза в полтора больше чем то что видно на морде. Установили что ранение пулевое (нашли и вход и выход пули), сказали что с таким ранением пес уже дней семь,судя по состоянию (уже некроз тканей имеется),т.е. часть брыли видимо отвалится. Перебиты носовые каналы и не факт что по итогам операции они нормально востановятся, т.е. дышать скорее всего будет тяжело всю жизнь.

 

ФОРУМ ПОМОГИТЕ!!! :worthy: :worthy: :worthy::cry2:

 

 

 

Куратор - vasisualiy (Василий)

Сокуратор - Е.Ю. (Елена Юрьевна)

Сокуратор - Бусильда (Ирина)

 

РЕКВИЗИТЫ:

ЯК: 41001254667707

СБ в личку.

 

ПЕРЕДЕРЖКА - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=126299

 

Тема финансирования - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=209837

 

dde2e36b7862.jpg

6ddcf7fe96a6.jpg

b67290efbad5.jpg

8d9185f84fb7.jpg

48f695c6a60f.jpg

b69b883ed2c3.jpg

390f38ba110a.jpg

cf7584ef4a9b.jpg

 

Хронология:

06/06/12 - Найден с простреленной челюстью. В ужасном состоянии. Был отвезен в МВА им. Скрябина, сделан рентген. Прописано 10 дней антибиотиков, т.к. сильный отек. Потом врач будет решать, что делать дальше. Без операции не обойтись, может понадобиться пластика.

07/06/12 - Перевезен на передержку к Игорю (Печатники) (он есть на форуме, если не ошибаюсь его ник Кенни). Осмотрен еще одним врачом. Зрелище не для слабонервных!!! Начался некроз тканей. Собакин совсем не ест, пытается пить. У него в кости между ртом и носовой полостью, дыра раза в полтора больше чем то что видно на морде. Сдали анализы, на чуму, пироплазмоз, биохимию (все в "Шансе"), после доп. осмотра ветеринаром, точно установили что ранение пулевое (нашли и вход и выход пули), сказали что с таким ранением пес уже дней семь,судя по состоянию (уже некроз тканей имеется),т.е. часть брыли видимо отвалится. Перебиты носовые каналы и не факт что по итогам операции они нормально востановятся, т.е. дышать скорее всего будет тяжело всю жизнь.

08/06/12 - Так же плохо все...Улучшений нет. На самом деле все намного хуже, чем на фотках. (((

Мальчик очень терпеливый, так безропотно все давал делать - ветеринар залезала в пасть, вытаскивала осколки зубов, промывала, вообще ни разу не дернулся. Назначения сделали, но самое основное сейчас - антибиотики. Очень помощь нужна этому несчатному собакину! ПОМОГИТЕ!!!

09/06/12 - У Мальчика разрушена задняя часть верхнего нёба. Сейчас отёк немного спадает и рана стала видна лучше. Брыля почти отгнила, часть осколков зубов и челюсти удалили пинцетом. Часть губы уже отваливается, заглянули в пасть, там вроде все уже почище, но картина прямо скажем удручающая, у него не просто дырка в кости носа, у него снесено половина неба начисто, от половины неба и вглубь к горлу, поперек пасти пропахана траншея, большей части зубов нет, одни огрызки остались выглядит жутко Нужен пластический хирург. Мальчику придётся ставить пластину на верхнее нёбо. Сколько это будет стоить, сказать трудно; так же неизвестно, сколько понадобится операций. Очень нужна фин помощь!!! И может кто подскажет хорошего хирурга.

10/06/12 - без изменений. Промывают рану, снимают отек, дают антибиотики снять воспаление.

11/06/12 - без изменений. Промывают рану, снимают отек, дают антибиотики снять воспаление. Очень нужна помощь форумчан в поиске самого лучшего челюстно-лицевого хирурга для собакина.

13/06/12 - дают лекарства, делают обработки раны, стараются снять отек. Ищем хирурга. Дают декрства, делают обработки. Снимают отек и воспаление.

14/06/12 - сегодня вечером Мальчика везут на МРТ. Завтра ли в субботу договорились с хирургом Ягниковым, он примет и осмотрит Мальчика и уже скажет по операциям. Дают декрства, делают обработки. Снимают отек и воспаление.

15/06/12 - Мальчик был на приеме у Ягникова. Был проведен тщательный осмотр, в том числе анастезиолога, сданы анализы перед операцией. Поставлены несколько капельниц. После них мальчику стало гораздо лучше. На лицо сильное обезвожживание. С таким обезвожживанием нельзя проводить операцию. Операция назначана на понедельник (если не будет серьезных отклонений в анализах). До понедельника Мальчику будут ставиться капельницы, а также проводить все назначения. Мальчик переехал на новую передержку. Ссылка выше.

17/06/12 - Мальчик на передержке. Выполняются все назначения перед операцией. В том числе капельницы. Сегодня ЕЮ отвезла и уколола Мальчику Эритростим перед операцией и феррофольгаму отвезла (ее нужно принимать 7 дней подряд). На завтра запланирована операция. К 9 часам Василий и ЕЮ везут мальчика к Ягникову в РУДН.

18/06/12 - Сегодня Мальчику сделали операцию. Он вышел из наркоза. Была произведена пересадка куска кожи из пасти на место отстреленного нёба и "заплатка" на брыле.. Ему поставили "нозальный" (если я правильно повторяю это слово) зонд. Т.е. он введён через нос и идёт прямо в пищеприёмник - желудок, чтобы он мог получать жидкую пищу. пасть пока замотана и забинтована. Первые сутки врачи будут следить не начнется ли отторжение пересаженной кожи... Сутки в стационаре стоят 2500 руб. но мы оставим его на столько на сколько будет нужно, пока не минует опасность.

20/06/12 - Мальчик в стационаре. Сегодня выдернул зонд. Провели мини операцию - вставили назад. Посмотрели, что в пасти. Сделали еще несколько швов, т.к. область поражения большая. Мальчик пока остается в клинике, до пятницы точно, дальше будем смотреть. С закрытой пастью и зондом ему ходить дней 10. Н исключены возможности дополнительных мини-операций, т.к. пластика очень капризная вещь и не всегда ткань приживается хорошо.

22/06/12 - Сегодня разговаривала с Ягниковым и лечащим доктором Мальчика Оксаной Александровной. Мальчик останется в клинике до понедельника. За ним там очень хорошо ухаживают и все любят его. Очень сердечное отношение к нему!!!

По результатам анализов ОА сказала, что с анемией они справляются. Он стал уже бодрее и веселее. Очень люьит почесушки. Ведет себя очень хорошо и спокойно. По пасти. Пока все идет хорошо.

В понедельник под маленьким наркозом заглянут к нему в пасть и посмотрят, какие там дела. Если все в порядке думаю, можно его будет забирать к Надежде. Надеемся, что все будет хорошо!

26/06/12 - Мальчику открыли вчера пасть. Заживление идет пока не плохо. Пасть закрывать пока не будут. Чувствует он себя не плохо. правда вес пока не набирает, т.к. кормление было через зонд. Кормить его будут через пасть небольшими порциями вареным мясом и жидкой пищей. Мальчик до четверга остается в клинике. В среду (завтра) Ягников посмотрит пасть еще раз и скажет возможно ли в четверг забрать его на передержку для дальнейшего лечения. Долг пере клиникой на четверг порядка 17-20 тысю руб.

29/06/12 - Мальчика осмотрел доктор. Ситуация стабильная. Заживление идет неплохо. Мальчика сегодня забирают на передержку.

02/07/12 - Мальчик на передержке у Надежды. По-тихоньку поправляется. И радуется солнышку, природе и заботе о нем. На осмотр в клинику Мальчику ехать 6-9 июля.

В теме осталось 6 000 руб. Очень нужна фин помощь. Т.к. ситуация пока не достаточно уверенная. Еще предстоит долечиваться и пристраиваться.

07.07.12 - Начала отходить пересаженная на нёбо ткань и появилась новая дыра. Так как было отстрелено пол-щеки, ткани для пересадки было мало. Пища вновь по-немногу попадает в носовые ходы.

В связи с этим пса повезём утром 9 июля вновь в клинику РУДН к Ягникову.

ВНОВЬ ПРОСИМ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКИ!

На счету в настоящее время немного более 6. ты.руб.(см. тему финансирования). Та как, скорее всего, нужна будет операция, этого явно не хватит. help.gif

09.07.12 Сегодня были у Ягникова на приёме. Он назначил через 2 недели следующую операцию по пластике возникшй дыры.

В основном, заростает неплохо, но новая дыра появилась из-за недостатка ткани в пасти - через 2 недели "заплатку будут брать опять со щеки, так ка там всё зарубцуется.

Сама операция, судя по двум предыдущим, будет стоить 12-14 т.р. + стационар на неделю (ориентировочно, если он опять).

1 сутки пребывания в стационаре стоят 2500 руб.

То есть, всего, может понадобиться около 30 тыс.руб.

 

10.07.12 Сегодня потрачена 1 тысяча руб. на питание собаки - ему нужны кусочки мяса. пока всё не зарастёт.

Осталось 5 т.р "с хвостиком"

11.07.12 - звонила Надя (передержка) и просила привезти Цепролет (небольшое воспаление в пасти = рекомендации из РУДН). В остальном всё идёт нормально.

12.07.12 - Мальчик в норме, ждём 23 июля - операции. На участке, к счастью тень и собаки не страдают от жары.

Перенесено в Скорую для сбора средств на операцию. 12.07.12

13.07.12 Цепролет привезли. Вместо желудков нашли говяжье сердце, что тоже очень неплохо.

Пёс становится бодрее и веселее.

14.07.12 - Мальчику делают все назначения. Ждем операции 23/07.

15.07.12 - Мальчик в норме. Надя (передержка) звонила сегодня - он слопал все вкусные кусочки и ждёт нового привоза. В ближайшие дни едем на рынок закупать еду.

16.07.12 - Мальчик все также. Изменений нет.

17.07.12 - отписалась Надя (передержка) - все в норме.

На сайте "В контакте" некая Анастасия Клим=мошенница разместила свой "призыв" и свои реквизиты и СОБИРАЕТ ДЕНЬГИ НА МАЛЬЧИКА ДЛЯ СЕБЯ!!!

http://vk.com/wall-18257_28017

18.07.12 - Мальчик поправляется. Выделений из носика нет. Аппетит хороший. Все идет хорошо. готовимся к операции 23 июля. Очень нужна фин поддержка на операцию.

19 июля - сняли швы с морды. Колпак пока остаётся.

20 июля - Всё в норме и колпак сняли. Было опасение, что быдет расчёсывать морду, но обошлось.

 

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в конце недели смогу руб 500,кидайте карту.

 

 

ОГРОМНЕЙШЕЕ ВАМ СПАСИБО!!! Елена Юрьевна вечером сбросит в личку.

 

Новости.

Песика осмотрел врач, сделал рентген, прописал 10 дней поддерживающих препаратов, антибиотиков, снять отек. Через 10 дней опять на прием, будет решаться насколько сложная операция будет необходима. Но операция точно необходима. Само не зарастет

У собаки между ротовой и носовой полостью огромная дыра, отсутствует часть кости.

 

Сейчас песика везут на передержку к Игорю в Печатниках.

Он сможет его взять. Пока оплатят несколько дней. С финансами катастрофа!!!

 

ФОРУМ, ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!

 

ОЧЕНЬ НУЖНА ФИН ПОМОЩЬ НА ПЕРЕДЕРЖКУ (9000 РУБ., а может и больше, т.к. мед уход) - уточнит Елена Юрьевна.

НА ОПЕРАЦИЮ!!! НА ЛЕЧЕНИЕ!!!

 

ПОМОГИТЕ СОБАКИНУ!

 

Фото будут вечером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что за собака?

 

Дворняга(

 

Жила себе и тут какие-то уроды так поиздевались((((

 

Сейчас Елена Юрьевна выйдет на форум и напишет поподробнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дворняга(

 

Жила себе и тут какие-то уроды так поиздевались((((

 

Сейчас Елена Юрьевна выйдет на форум и напишет поподробнее.

 

 

Только что звонила Василию - он ещё не доехал до дома. Ему должны скинуть фотографии, сделанные фотоаппаратом женщины, обнаружившей пса, на почту. Он их сразу пересылает мне, а я, соответственно, тут же выложу в тему, даже если будет глубокая ночь.

 

По-прежнему просим помощи. :help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что звонила Василию - он ещё не доехал до дома. Ему должны скинуть фотографии, сделанные фотоаппаратом женщины, обнаружившей пса, на почту. Он их сразу пересылает мне, а я, соответственно, тут же выложу в тему, даже если будет глубокая ночь.

 

По-прежнему просим помощи. :help::help::help:

 

Фото пса будут уже завтра, уж извините, мне их еще не скинули

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Юрьевна,перевела для мальчика на Вашу карту 600 руб.

 

Спасибо, только что получила!

 

Нам бы куратора - я не потяну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть ЯК или голодный телефон? могу 300 р перевести, больше пока что никак :(

сделайте пост вконтакте, там люди помогают денюшкой не плохо. как с куратором определитесь-сразу можно в контакт. там куратор нужен, СБ и оч хорошо бы ЯК и голодный телефон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

спасибо огромное, что помогаете собаке. Сообщите, пожалуйста, номер ЯК или СБ карты, куда можно перечислить денежку

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть ЯК или голодный телефон? могу 300 р перевести, больше пока что никак :(

сделайте пост вконтакте, там люди помогают денюшкой не плохо. как с куратором определитесь-сразу можно в контакт. там куратор нужен, СБ и оч хорошо бы ЯК и голодный телефон.

 

Можно на мой (пока есть деньги для передачи): 8-903-771-39-25

 

Добрый день!

 

спасибо огромное, что помогаете собаке. Сообщите, пожалуйста, номер ЯК или СБ карты, куда можно перечислить денежку

 

Спасибо! - ЛИЧКА ОТКЛЮЧЕНА ИЛИ ПЕРЕПОЛНЕНА, НЕ СМОГЛА...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно на мой (пока есть деньги для передачи): 8-903-771-39-25

 

 

 

Спасибо за помощь! flowers.gif

 

 

только что перевела без процентов 400р на указанный тел!

спасибо что не прошли мимо, удачи ему (имя еще не придумали?)! по возможности еще помогу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только что перевела без процентов 400р на указанный тел!

спасибо что не прошли мимо, удачи ему (имя еще не придумали?)! по возможности еще помогу!

 

Ещё не получила.

 

МОЯ КАРТА: 639 ----------- 16 69

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё не получила.

 

МОЯ КАРТА: 639 ----------- 16 69

 

 

к сожалению у Альфа-банка временные поломки и они на Билайн не переводят деньги, должны исправить сегодня, буду пробовать периодически :(:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточняю, дабы было понятно. То что видно на фото, это вершина айзберга, я когда был с ним у врача, мне показали что там дальше. А дальше, у него в кости между ртом и носовой полостью, дыра раза в полтора больше чем то что видно на морде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, з/плату на днях получу еще денежку ему кину.

 

Люди,НЕ ПРОХОДИТЕ мимо несчастного пса! ПОМОГИТЕ! Посмотрите в его обреченные глаза!

Давайте поможем мальчику! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глухарёва Анна
Уточняю, дабы было понятно. То что видно на фото, это вершина айзберга, я когда был с ним у врача, мне показали что там дальше. А дальше, у него в кости между ртом и носовой полостью, дыра раза в полтора больше чем то что видно на морде.

Я так понимаю, деньги на указанный билайн кидать? ЯКа нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю, деньги на указанный билайн кидать? ЯКа нет?

 

 

Е.Ю. попросила помочь, пока она ушла из интернета до вечера - давать карту СБ тем если попросят, как я поняла ЯКа нет, только СБ и голодный тел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Е.Ю. попросила помочь, пока она ушла из интернета до вечера - давать карту СБ тем если попросят, как я поняла ЯКа нет, только СБ и голодный тел.

Девочки,если будет нужно - у меня есть № карты Елены Юрьевны,я сегодня на нее перечисляла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...