Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошки из брошенного магазина - м. "Площадь Ильича"


karl_gustav
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

В брошенном магазине недалеко от ст. м. "Площадь Ильича" проживал кошачий прайд. Несколько раз, проходя мимо этого дома, я видел кошек и котят за стеклом в пустом помещении. Кто-то из жильцов дома подкармливал кошек, судя по проделанному в витрине лазу и выставленному туда корму.

На прошлой неделе удалось заснять одного котенка с больными глазками (прошу прощения за качество фото)

0d4302dbc996t.jpg

А оказавшись там через пару дней, я был удивлен, увидев того же котенка и других кошек с другой стороны дома. Кошки лежали и грелись на солнышке, котенок сидел под машиной. Вот он:

263e938035det.jpg

Он же с другой кошкой:

2ce1302861f4t.jpg

Сегодня зашел в этот двор специально с новым смартфоном (специально взял у жены), и только приготовился снимать двух возлежащих на травке котиков (черного и маркиза), как был буквально атакован агрессивными тетками из ближайшего подъезда. "Это ваши кошки?", "Забирайте их, а то мы вызовем СЭС", "Они нас достали, житья от них нет". Как всегда бедные кошки оказались виновны во всех бедах - они царапают машины, гадят везде, от них вонь в подъезде, сплошная инфекция. "Да вот вчера еще тут один шелудивый котенок бегал, сегодня уже, слава Богу, дохлый валяется!" По описанию это был тот самый котенок, которого я снимал. Тетки грозятся избавиться от кошек всеми доступными средствами. "Да мы попросим тех же рабочих-ремонтников, они с ними разберутся". "Они все больные, они детей перезаражают!" "Это зараза, от которой надо избавиться", и еще много чего. Честно говоря, я с таким концентрированным напором агрессии столкнулся впервые и даже опешил поначалу. Из сумбурного преприрательства выяснилось, что основное место обитания кошек - подвал, вход в который находится в том же подъезде. Кормят кошек несколько "сумасшедших", которые, по словам моих "собеседниц", отказываются брать их к себе и пристраивать.

Всего сегодня я успел сделать 3 фотографии. Вот они:

b4f3b4cd0fb6t.jpg3201577ec5d9t.jpg9df7aabffb7at.jpg

Качество, конечно, получше. Но коты близко к себе никого не подпускают, пугливые.

Итого имеем: около 5 кошек и агрессивные жильцы. И те и другие на грани. Кошки нуждаются в эвакуации и надлежащем уходе. Теткам - Бог судья.

Что я могу: участвовать в вывозе (если до него дойдет) и в финансировании. Собственно я и собирался оплачивать передержку и лечение погибшего котенка. Прособирался :((. Теперь в память о нем готов финансировать так же еще одного кота. Всех, извините, не потяну.

Что я не могу: быть полноценным куратором (сейчас ищу работу, а как найду, времени совсем не останется), передержкой (у самого дома некастрированный непривитой МКБ-шник).

Буду рад любым предложениям помощи.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Охо-хо...у всех завал, но хоть темку подниму :help:

 

 

Спасибо! Так больше людей увидят и, может, согласятся помочь.

 

Кстати, это мое первое сообщение на форуме, а Вы - автор первого отклика. Жалко, повод такой грустный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый раз удивляюсь, чем кошки могут мешать людям. Откуда столько злости и яда.

Фотки надо бы получше. И, желательно, примерное количество кошек.

Вы сможете что-то сделать для этих кошек? Если нет, то в названии укажите, что требуются кураторы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кошки дикие или ручные?

и не понятно, у меня фотки плохо открываются, они больные там?

 

если ручные и не больные для начала перенести в другой подвал.. а то пока помощь подтянется, если подтянется, спасать будет некого..

если дикие, нужна котоловка.. только где ее там ставить((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо кошки из одного прайда,много похожих.Жалко котёнка-подростка,видимо больные глазки помешали вовремя увидеть опасность.... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каждый раз удивляюсь, чем кошки могут мешать людям. Откуда столько злости и яда.

Фотки надо бы получше. И, желательно, примерное количество кошек.

Вы сможете что-то сделать для этих кошек? Если нет, то в названии укажите, что требуются кураторы.

 

За фотками получше я сегодня туда и направился. К сожалению, нормальной фотосъемки не получилось.

 

Примерное количество кошек - сегодня я видел троих. Двое из них получились на фотографиях - (1) черный или очень темно-серый кот (скорее всего) с подшерстком какого-то другого цвета, (2) черно-белый кот (белого в нем больше). Оба на вид здоровые. Кроме того, на одной из фотографий с погибшим котенком видно (3) полосатую кошечку (кажется, хромую на заднюю лапку). Сегодня ее заснять не удалось, но она лежала на том же месте, что и прошлый раз. Не видел сегодня большую (4) бело-коричневую кошку (кажется, такой окраз называется "буренка") и (5) рыжего кота. Итого в прошлый раз я видел пятерых без учета погибшего котенка (из-за которого я туда, собственно, и ходил). Кто еще может быть в подвале, не в курсе.

Ничего не могу сказать относительно дикости кошек в целом. Какие-то из них пугались и отбегали, другие (не сегодня) были более контактны. К тому же их кормят женщины из этого же дома. Думаю, если с ними как-то связаться, то информация будет более полной. Сегодняшние тетки говорили про то, что кошки собираются к семи часам на кормежку. Вот только не понятно было, к семи вечера или семи утра.

Что я могу сделать для кошек я уже написал в первом сообщении. Думаю, что хороший опытный куратор в таком запущенном случае не помешал бы. Я же мог бы помогать ему по мере возможностей. Машины у меня нет, но у друзей есть. По крайней мере поговорить с ними о транспортировке животных в переносках я могу.

П/п финансирования я тоже написал выше.

 

Как именно отредактировать название?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор кажется не сможет отредактировать,он новичёк-у него этой кнопки наверно нет.

А рыжий пушистый или обычный?Хотя какая разница,они все обычно красивые....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кошки дикие или ручные?

и не понятно, у меня фотки плохо открываются, они больные там?

 

если ручные и не больные для начала перенести в другой подвал.. а то пока помощь подтянется, если подтянется, спасать будет некого..

если дикие, нужна котоловка.. только где ее там ставить((

 

Кошек кормят другие женщины (не эти!) из того же дома. И они приходят на кормежку, не убегают. Правда, сам я этого не видел.

 

Ручными бы я их не назвал, но и совсем дикими тоже нет. Пугливые они.

 

Однозначно больным (внешне) выглядел лишь один погибший котенок. Глазки у него гноились. Но в остальном он выглядел нормальным, активным. Кошечка-шпротинка хромала на заднюю лапку. Остальные выглядели обычно. Черный кот, похоже, был более облезлым. Возможно, линька. Повторяю, я к остальным кошкам близко не подходил и не разглядывал.

 

Насчет других подвалов. Это старое здание, сталинской постройки. Другие подвалы там вряд ли есть. Рядом новостройки. Из более старых построек только Покровский монастырь ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор кажется не сможет отредактировать,он новичёк-у него этой кнопки наверно нет.

А рыжий пушистый или обычный?Хотя какая разница,они все обычно красивые....

 

Не буду врать. Честно говоря, не удалось разглядеть даже, целиком ли он рыжий, или рыжий цвет просто преобладающий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавление. Кошки жили в брошенном магазине. Но в последнее время в магазине начались ремонтные работы, видимо нашлись арендаторы. Поэтому кошкам пришлось перебазироваться в подвал, который как-то связан с магазином. Сегодняшние тетки даже жаловались, что в магазине нечем дышать из-за кошек. Рабочим, мол, приходится проветривать помещение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добавление. Кошки жили в брошенном магазине. Но в последнее время в магазине начались ремонтные работы, видимо нашлись арендаторы. Поэтому кошкам пришлось перебазироваться в подвал, который как-то связан с магазином. Сегодняшние тетки даже жаловались, что в магазине нечем дышать из-за кошек. Рабочим, мол, приходится проветривать помещение.

Это не иагазин ретро мебели?Я там живу недалеко

 

Это не магазин ретро мебели?Я там живу недалеко

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не иагазин ретро мебели?Я там живу недалеко

 

 

Значит, Вы тоже видели этих кошек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит, Вы тоже видели этих кошек?

Я там был, говорил с женщиной- она говорит что кошкек много- но постоянно они там не бавают- поедят и разбегаются

Плохо говорит что заделали подвал и где они будут зимой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я жила в этом дворе. проблема - кошки из магазина дикие, не поймать. всех кошек кормят утром и вечером женщины, но стерилизовать и кастрировать нет возможности. но подвал вроде не закрывали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я там был, говорил с женщиной- она говорит что кошкек много- но постоянно они там не бавают- поедят и разбегаются

Плохо говорит что заделали подвал и где они будут зимой

 

Как заделали? Буквально вчера мне жаловались, что из подвала к ним "вся зараза идет". И поэтому де кошек и надо вывести. Про заделку подвала ничего не говорили.

Как общее впечатление? С кем удалось поговорить? С теми, кто жалуется, или с теми, кто кормит или сочувствует?

 

 

я жила в этом дворе. проблема - кошки из магазина дикие, не поймать. всех кошек кормят утром и вечером женщины, но стерилизовать и кастрировать нет возможности. но подвал вроде не закрывали...

 

О! Сколько, оказывается, людей знает это место! И что же делать? Может, подскажете кого-нибудь конкретного, с кем стоит поговорить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женщины приходят кормить в 8 утра. Но они ничем помочь не могут... по-хорошему, надо по одной вывозить на передержку. там есть вполне пристраиваемые. а остальных стерилизовать.

 

по машинам - я уже говорила. у меня машина (утеплитель капота изнутри) погрызена крысами. Потому, что стояла во дворе, где не было кошек. Если во дворе нет кошек, то там есть крысы. Это особенно актуально для такого района, как пл. Ильича (я там жила с 2006 по прошлый год, знаю, о чем говорю). Если автолюбители хотят погрызенные машины, они могут гонять кошек. Погрызов же снаружи не видно, как кошачьи лапы на капоте...

 

по подвалу - есть распоряжение мэрии, правда, древнее, о том, что кошки являются естественными дератизаторами и закрытие подвалов недопустимо. если не ошибаюсь, недавно это распоряжение обновили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женщины приходят кормить в 8 утра. Но они ничем помочь не могут... по-хорошему, надо по одной вывозить на передержку. там есть вполне пристраиваемые. а остальных стерилизовать.

 

На вид вполне пристраиваемые, сам видел. Собственно однозначно больным выглядел лишь тот самый несчастный погибший котенок...

 

по машинам - я уже говорила. у меня машина (утеплитель капота изнутри) погрызена крысами. Потому, что стояла во дворе, где не было кошек. Если во дворе нет кошек, то там есть крысы. Это особенно актуально для такого района, как пл. Ильича (я там жила с 2006 по прошлый год, знаю, о чем говорю). Если автолюбители хотят погрызенные машины, они могут гонять кошек. Погрызов же снаружи не видно, как кошачьи лапы на капоте...

 

Знаете, думаю, что дело не в машинах, а в накопившейся злости. Ну такие у нас люди, что сделаешь? "Квартирный вопрос их испортил". Да и какие там царапины от кошачьих то лап?

 

по подвалу - есть распоряжение мэрии, правда, древнее, о том, что кошки являются естественными дератизаторами и закрытие подвалов недопустимо. если не ошибаюсь, недавно это распоряжение обновили...

 

А вот это интересно. На случай судебных тяжб или, что вернее, просто как аргумент в "дискуссиях". Другое дело, что им указ не указ. Захотели от кошек избавиться - избавились. Кто будет разбираться? Милиция? Не смешно. СЭС? Так она, похоже, на их стороне. Они ею и пугают.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как заделали? Буквально вчера мне жаловались, что из подвала к ним "вся зараза идет". И поэтому де кошек и надо вывести. Про заделку подвала ничего не говорили.

Как общее впечатление? С кем удалось поговорить? С теми, кто жалуется, или с теми, кто кормит или сочувствует?

 

 

 

 

О! Сколько, оказывается, людей знает это место! И что же делать? Может, подскажете кого-нибудь конкретного, с кем стоит поговорить?

С теми кто кормит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С теми кто кормит

 

А контакты кто-нибудь из них оставил? Как их найти?

 

Кстати, вот и день прошел со времени открытия темы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А контакты кто-нибудь из них оставил? Как их найти?

 

Поехать на место и поспрашивать бабушек (они обычно кормят).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поехать на место и поспрашивать бабушек (они обычно кормят).

 

Там нет ни скамеечек, ни бабушек на них. Можно либо случайно на кормящих наткнуться, либо специально приехать ко времени кормежки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К кормежке надо ехать и вместе с женщинами как-то сдвигать тему.Кошек на улице ничего хорошего не ждет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К кормежке надо ехать и вместе с женщинами как-то сдвигать тему.Кошек на улице ничего хорошего не ждет.

 

Те, кто кормит, тему не сдвинут. Нет у них таких возможностей. Они могут помочь "пересчитать" кошек, поделиться другой полезной информацией, и, возможно, помочь с отловом.

 

Все остальное - куда вывозить, в первую очередь, как раз и требуется решить :(. Нужен куратор с опытом проведения таких "спецопераций". И люди, готовые в этом поучаствовать. Спасти больного котенка - это одно, а вывозить нескольких (понять бы еще, скольких именно) на вид здоровых, диковатых кошаков - другое.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...