Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Молодой белый котик с серым хвостом и кепочкой… ВЛК. Давно стабилизирован. 8 месяцев в клетке


Svetochka_S
 Поделиться
Подписчики 10

Рекомендуемые сообщения

Знакомьтесь, это Кепочка. Теперь он дома:

0_9ba6f_c06d9d95_L.jpg

 

Общая тема прайда тут: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=208988

В общей теме тоже помощников не густо, весь минус в финотчете оплачен из моего кармана...

 

Не знаю, как начать эту тему. :( Открывала тему про трех котят своего пристроенного котика, а этот прибился к ним… В теме котят его совсем не видно, а между тем кот нуждается в срочной помощи… Впервые вблизи я его увидела в субботу, он чихал, один глаз немного подтекал. Он бежал за мной и просил о помощи, но у меня не было никакой возможности взять его немедленно… Я искала его каждый вечер, но три дня его не видела. Решила уже, что он погиб, однако сегодня он вышел. :cry2: Дышит с каким-то клекотом, нос и глаза в зеленом гное. Похоже на хламидиоз, наверное, но я не врач… :(

 

Фотки кота сделаны в субботу, сейчас он выглядит значительно хуже...

 

0_8bda3_1d51a846_M.jpg0_8bda4_c030007d_M.jpg0_8bda5_ee46a528_M.jpg

 

Как назло, сегодня мне нужно было срочно к зубному на операцию, запись там была аж за 2 недели, пропустить назначенное время никак нельзя. Ушла и уже ни о чем другом думать не могу… Я сегодня не должна возвращаться на Речной вечером, но подумываю о том, как бы мне все-таки вернуться. Попытаюсь дозвониться до своего врача Елены Николаевны, у нее сегодня операционный день в клинике, которая практически рядом. Если все получится по моему плану, попытаюсь с ней договориться и вечером специально метнуться на Речной, чтобы отвезти кота в клинику. Не знаю, что из этого получится, но хочется дать ему надежду. Домой я не могу – у меня трое хвостов, два котика не юные, с проблемами печени. Для них это очень опасно… :( Содержание в клинике стоит денег…

 

Что я могу:

Курировать котика. Я бы назвала его Кэп (Капитан, Кепочка)

 

Что нужно:

Как обычно, финансы… Я и так планирую влезать в долги, имея в Скорой тему по трем котятам-подросткам, и это не единственные мои траты на форуме.

Советы по ситуации.

Вероятно, передержка с медуходом.

 

Ход событий:

 

Апрель 2012 – котик на улице с котятами-подростками из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=208988

26 мая – увидела кота вблизи, очень худой, ходит, пошатываясь, чихает, течет один глаз.

30 мая – котик вновь появился. Дышит с хрипами, нос и глаза в зеленом гное. На улице! После 16-30 котик отловлен, сданы анализы на Звенигородке, переехал в карантин к Свете-Паулине. Есть фото с передержки!

31 мая - котик у Светы-Паулины, начато симптоматическое лечение.

1 июня - продолжаем симптоматическое лечение. Сохраняются сильные чихи.

2 июня - Добавили при лечении сумамед. Ждем результаты анализов... Главная плохая новость - у кота обнаружен вирусный лейкоз. На фоне этого остальные диагнозы меркнут... вечером кот переехал к Светиной соседке

5 июня - прием в Обереге (сканы в теме). Котику нужен эпокрин!

6 июня - корректируем лечение. Пришел анализ на токсоплазмоз со Звенигородки - положительно, высокие титры. Эпокрин куплен.

7 июня - юнидокс нужно заменить на клиндамицин. Ищем...

8-13 июня - продолжаем курс лечения. Клиндамицин купили. Уколы болючие, но Капитан держится стойко...

26 июня - сдали анализы крови после курса лечения. Коту заметно лучше.

16 июля - Кепик кастрирован. Пока все в порядке, насколько это возможно, ТТТ

и далее - пьет смекту, налаживает стул.

9 августа - сдали анализ на токсоплазмоз в лаборатории Пастера (будем сдавать повторно, чтобы понять, уменьшаются ли титры). титры 2,3

20 сентября - пересдали анализ на токсоплазмоз в лаборатории Пастера. Титры 5,5!!!

12 октября - начат пятидневный курс преднизолона для стабилизации стула...

21 ноября - пересдали лейкоз методом ИФА. Чуда не случилось. Опять положительный. Кровь и лейкограмма в норме.

7 февраля - были смотрины.

9 февраля - уехал на испытательный срок.

21 февраля. Я навещала котика. Он дома!!!

 

Финотчет тут: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=209065

 

Благодаря помощникам с ПИКа, из социальных сетей и из ЖЖ долг около 10 000 руб. погашен.

 

Баланс на 9 февраля февраля: минус 4500 руб. (по итогу оплачено 2500 руб., долг закрыт мной)

Передержка оплачена по 28 февраля.

Помогите котику, пожалуйста! Ему нужен контроль за состоянием, постоянная оплата передержки и дорогие лекарства... :worthy::worthy::worthy:

Помогите! Я не смогу одна оплатить все! Этот котик погибнет без помощи! :worthy::worthy::worthy:

Изменено пользователем Svetochka_S
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котику очень плохо - тяжело дышит, гноем залеплены глаз и нос, его надо пролечить, помогите пож-та финансами :help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас есть Як вам 1000 из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry7721935

 

Деньги уже на Як по другому ни как - придет 995 р (

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У вас есть Як вам 1000 из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry7721935

 

Деньги уже на Як по другому ни как - придет 995 р (

 

Спасибо за предложенную помощь! У меня ЯК нет, может, Аня примет? :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за предложенную помощь! У меня ЯК нет, может, Аня примет? :help:

 

могу еще на телефон - может кто сможет вам обналичить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, похоже на это: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=178513

Это моя первая кураторская кошка...

 

Как бы не было чего пострашнее... :(:cry2: Я скормила мальчику с утра четвертинку юнидокса. Может, зря я? Вдруг будет хуже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина
По-моему, похоже на это: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=178513

Это моя первая кураторская кошка...

 

Как бы не было чего пострашнее... :(:cry2: Я скормила мальчику с утра четвертинку юнидокса. Может, зря я? Вдруг будет хуже?

Однозначно зря-на улице лечить не нужно и можете смазать картину. И нужно понимать что лечите а это только после анализов чтобы правильно подобрать антибиотик.

И опять же зачем стационар? В домашних условиях лечить экономнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, спасибо, что обратили внимание на тему. Все время читаю Ваши посты и очень благодарна Вам за все, что Вы делаете...

 

Я по-прежнему считаю себя новичком. Домой взять никак не могу - во-первых, меня и дома-то нет, во-вторых, там трое хвостов, которых никак не изолируешь, они привыкли ходить везде. :( У котов больная печень, да и вообще здоровье не очень... Чуть больше месяца назад умер отец, в квартре до сих пор всякие одеяла и подушки описанные, физически не успеваю что-то выкинуть (40 дней только в четверг было).

Шепотом: а Вы не могли бы заняться котиком? Что для этого нужно? Я в таком отчаянии, что готова на любые траты... :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина
Света, спасибо, что обратили внимание на тему. Все время читаю Ваши посты и очень благодарна Вам за все, что Вы делаете...

 

Я по-прежнему считаю себя новичком. Домой взять никак не могу - во-первых, меня и дома-то нет, во-вторых, там трое хвостов, которых никак не изолируешь, они привыкли ходить везде. :( У котов больная печень, да и вообще здоровье не очень... Чуть больше месяца назад умер отец, в квартре до сих пор всякие одеяла и подушки описанные, физически не успеваю что-то выкинуть (40 дней только в четверг было).

Шепотом: а Вы не могли бы заняться котиком? Что для этого нужно? Я в таком отчаянии, что готова на любые траты... :help:

Спасибо за добрые слова. Ну если только как передержка под ваше кураторство. По стандартной оплате. И мне необходимы анализы на скрытые инфекциии -это выходит стандартно на 2.500+в вашем случае мико+рино+хлам(каждая по 400) нужно же понимать что лечить. К сожалению по другому увы никак т.к я уже вся в котах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за добрые слова. Ну если только как передержка под ваше кураторство. По стандартной оплате. И мне необходимы анализы на скрытые инфекциии -это выходит стандартно на 2.500+в вашем случае мико+рино+хлам(каждая по 400) нужно же понимать что лечить. К сожалению по другому увы никак т.к я уже вся в котах.

 

Я Вам очень благодарна за предлжение! Конечно же, я куратор. Посмотрите мои темы - я никого ни разу не подводила. Может, даже кто-то даст мне рекомендации. Если финансирования не будет, все долги будут на мне, Ваши услуги я обязательно буду оплачивать своевременно...

Светлана, я вам позвоню, можно? А как сдать анализы? Если я в своей клинике возьму, это пойдет? И куда девать кота после сдачи анализов? Выпустить? Вдруг он больше не появится? :cry2:

 

Как Вам позвонить? Напишите в личку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я Вам очень благодарна за предлжение! Конечно же, я куратор. Посмотрите мои темы - я никого ни разу не подводила. Может, даже кто-то даст мне рекомендации. Если финансирования не будет, все долги будут на мне, Ваши услуги я обязательно буду оплачивать своевременно...

Светлана, я вам позвоню, можно? А как сдать анализы? Если я в своей клинике возьму, это пойдет? И куда девать кота после сдачи анализов? Выпустить? Вдруг он больше не появится? :cry2:

 

Света вы не периживайте - Света пока без интернета - анализы можно сдать на Звенигородке ( Паулина эти анализы признает) по дороге к Свете на передержку в карантин - отловите кота -на Звенигородку - потом в беляево

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света вы не периживайте - Света пока без интернета - анализы можно сдать на Звенигородке ( Паулина эти анализы признает) по дороге к Свете на передержку в карантин - отловите кота -на Звенигородку - потом в беляево

 

Спасибо за столь оперативную помощь! Пошла изучать, как попасть на Звенигородку... Хоть бы котик дождался! У него уже и имя есть - Капитан-Кепочка-Кэп...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскакала искать котика. Ох, как бы обошлось без проблем на работе... Отпросилась - после удаления зуба разворочена вся челюсть (и это правда)...

В сети буду вечером, отпишусь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котик пойман, Света отвезла его на Звенигородку сдать анализы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой-ой......

Как все пока у котика складывается... тьфу-тьфу-тьфу-стучу по деревянной голове...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина

Мальчонка у меня. Ну на глазок у него мико+хлам. Не исключено рино. На фото видны зеленые сопли и выделения из глаз. Мальчик очень сильно чихает.

7df629a70717.jpg

6354a5444b8b.jpg

3cc2ec5a1fb6.jpg

 

 

Света сдала анализы по дороге ко мне. Вышло на очень кругленькую сумму. А ведь еще и лечиться нужно на что то.

a6b629d5685a.jpg

 

Свете и Кепочке-Капитану очень нужна помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальчонка у меня. Ну на глазок у него мико+хлам. Не исключено рино. На фото видны зеленые сопли и выделения из глаз. Мальчик очень сильно чихает.

7df629a70717.jpg

6354a5444b8b.jpg

3cc2ec5a1fb6.jpg

 

 

Света сдала анализы по дороге ко мне. Вышло на очень кругленькую сумму. А ведь еще и лечиться нужно на что то.

a6b629d5685a.jpg

 

Свете и Кепочке-Капитану очень нужна помощь.

 

 

Котику очень нужна помощь финансами на лечение(лекарства) - передержку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Свете и Кепочке-Капитану очень нужна помощь.

Ой, Свет, как хорошо, что он у тебя! Прямо переживаю вся за него. Денежку какую-нибудь найду для него обязательно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дошла до работы (и до Интернета, соответственно). С огромным флюсом из-за вчера удаленного зуба мудрости.

 

Спасибо за вашу поддержку! Я вчера отдала столько денег, что пока даже не знаю, как буду возвращать. Тратила отцовские похоронные...

 

Собирать финансы могу только на карту СБ, номер пришлю в личку, новичкам, у которых личка не работает, - на почту (укажите, пожалуйста, свой адрес в теме). Еще могу принять на свои телефоны, но не более 300 руб. - больше мне не обналичить...

 

Капитошка такой мелкий, легенький, нежный... :) Ждал меня на лавочке, сам полез в переноску. У меня было всего минут 10, чтобы его найти и упаковать, иначе я не успела бы вчера на Звенигородку (они до шести). Боялся, конечно, когда его везли, дышал открытым ртом, как собачка. При виде человека и на руках начинает тарахтеть, потом сбивается на чих. Блохи пешком ходили вчера... :(

 

Все никак не могу поверить, что мне удалось это вчера провернуть, да еще одной. Надеюсь, теперь-то проблем не будет - Света поможет мальчику поправить здоровье. Но, как обычно, все упирается в финансы... Пошла открою финотчет - баланс глубоко отрицательный...

 

Help!!! :help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть разбавлю ваш отрицательный фин отчет

 

Переведено из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry7721935

 

на карту Visa/MasterCard

Реквизиты платежа:

Номер карты: **** **** **** 0142

Сумма платежа: 1143.00 RUB

Эта сумма будет списана со счета в Яндекс.Деньгах.

На карту будет зачислена сумма за вычетом комиссии 3% + 15 рублей.

Номер транзакции: 2000041411318

 

придет 1093,71 руб - в фин отчет

 

деньги У Света-Паулина - я понимаю лекарства надо будет закумать на не маленькую сумму ((((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светик, ты просто герой :gift: Одна еле живая с болью поехала забрала котика, отвезла своим ходом на Звенигородку, а потом ещё на передержку-путь нелёгкий прямо скажем.

 

Люди добрые,

Помогите пож-та ответственному куратору, отважному и порядочному человеку, собрать денежку на лечение болеющего котика Капитошки :help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света,

Когда анализы со Звенигородки готовы будут?

 

Я просила, чтобы результаты выслали Свете-Паулине на почту. Делают дня два-три. Конечно, хотелось бы знать, чем болеет вся компания...

 

У меня такой минус в финансах, что даже боюсь представить, как мне быть с остальными зверушками...

В одной этой теме уже минус примерно 10 000 руб.

:(:worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...