Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Передержка у Мартины 2011.ЮАО.М.Красногвардейская


Мартина 2011
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые кураторы , оставляйте здесь отзывы о передержке

 

Желательно писать отзывы по форме:

кличка, ссылка на тему

приехал/уехал

куратор

здоровье

что понравилось

что не понравилось

пожелания

 

Тема передержки: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=208814

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично была на передержке Жанны.

 

Не делает разделения для своих собанек и "приемышей".

 

Очень хорошая чистая, светлая 3-х комнатная квартира, с хорошим ремонтом.

По всей квартире расставлены уютные лежаки, собы могут прыгать и валяться по диванам-кроватям. Достаточно сказать, что соба Зайка (передержка) спит чуть ли не с дочкой (6 лет).

 

Корм для всех разный: кому что подходит, чтобы аллергии избежать (сушка - разные виды, кто аллергик - натуралка).

 

Гуляние 2-3 раза в день. С Мусей даже не сосчитать, по-требованию (т.к.больна).

Относится Жанна к собам - с большой ЛЮБОВЬЮ и большим ТЕРПЕНИЕМ.

Вобщем (глупо сказать) но я в восторге!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

я тоже добавлю свой отзыв:) были у Жанны на передержке на новогодние праздники 2013-2014. впечатления только положительные, очень благодарна за заботу об Алисе. она как будто побывала в детском лагере в отпуске:) хорошие условия, внимание и забота о каждой собаке)а также прекрасная собако-кошачья компания))

спасибо Вам большое :gift:

 

Настя и Алиса.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Жил наш Ванечка у Жанны месяц. Что поразило: ЧИСТОТА! Идеальная. Не смотря на то, что в квартире несколько собак, ни шерсти, ни запахов, ни луж. Собаки все причесанные, расслабленные. Нам понравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
Что поразило: ЧИСТОТА! Идеальная. Не смотря на то, что в квартире несколько собак, ни шерсти, ни запахов, ни луж. Собаки все причесанные, расслабленные. Нам понравилось.

Да,не у каждого человека у которого нет животных такая чистота!!!!Идеальная чистота.Я вчера была в шоке,как при наличии собак нет запаха и шерсти

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как при наличии собак нет запаха и шерсти

Была на ознакомительной экскурсии у Мартины в конце апреля этого года, толковали насчет передержки моей собаки. Кстати, одна из форумчанок, узнав, что я хочу к Мартине, прислала мне смс, в которой не советовала, мол, плохо у Мартины. Эта форумчанка живет на севере Москвы и не знакома с Жанной))))))))). И животных у Жанны не держала))) Ну, ОБС, одним словом. Так вот, квартира большая, очень чисто и запаха нет, после моей малогабаритки это просто чудо какое-то, стадо животинок (ухоженные и весьма общительные собачухи разного размера и склада характера) ведет себя образцово, а больше всего меня потрясло - в их (собак) распоряжении кожаный (!) диван и кресла, на полу еще лежачки ... Для тех, кому кожаные диваны не по вкусу, наверное))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Кличка, ссылка на тему: пёс Листик: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=260757&hl=

 

Приехал/уехал: находился на передержке с 30.05.14 по 16.09.14). Из них три недели находился на другой передержке на время отпуска Жанны Мартина2011. В общей сложности всего три месяца.

 

Куратор:Merkredi

 

Что понравилось: контактность, доступность для связи,коммуникабельность. Передерживаемые животные упитаны, адеватны и общительны с посторонними, но к хозяйке почему-то не ластятся. Чистота, отсутствие специфического запаха. Квартира трёхкомнатная, собаки свободно перемещаются, разрешено валяться на диване, для них доступна большая гостиная(полагаю, это временно,пока её сын служит в армии), прихожая и кухня. В две другие хозяйские комнаты двери постоянно закрыты.

 

Что не понравилось: несоответствие количества животных, указанных в теме, с реальным их количеством. Их раза в три больше, чем указано в теме, без учёта периодически передерживаемых домашних хозяйских собак.

 

Здоровье: сильно слабое, в связи с серьёзной патологией печени требовалось дробное кормление, пес испытывает постоянный голод, может пылесосить на улице, о чём передержка была предупреждена и с определёнными условиями согласилась. Для выполнения которых требовался выгул в наморднике. Его не одевали,собак выгуливали по 10 минут, по несколько, в связи с чем уследить за Листиком невозможно, впрочем, как и за другими. Имел место случай неслабого отравления одной из передерживаемых у Жанны собак от подобранной на улице тухлой колбасы во время выгула, на просьбу быть бдительнее, мне ответили, что все нормально, у них НЕ травят.

 

Походу небезопасно стало и в квартире, Лист неоднократно прикладывался к кошачьему наполнителю и какашкам, что приводило к интоксикации и приступам. Жанна это знала и умом понимала:

Лист непростой товарищ-сегодня скачет конем,а завтра может приступ шарахнуть.
но никаких мер не принимала. Не скрою, что-то подобное случалось и у Светы Патра,но о случившемся честно и оперативно информировали и винили себя во всех грехах,при том,что пес сидел у неё на безвозмездной основе) в дальнейшем этого не повторялось,здесь же откровенный пофигизм, тупое "наступание" на одни и те грабли и просто издевательство. За каких-то 3 месяца у собаки было 5 (!) приступов,по причине отравлений и интоксикаций, по вине передержки.

 

Многое скрывалось от куратора, как в случае, когда форумчанка,оказавшая помощь в доставке собаки на запланированную консультацию к Хохлову, привезла мне не Листика, а его труп, реально труп. Утром передержка этого не сообщила,хотя разговаривала с ней, видимо, думала пронесёт. Не пронесло.Увидев Листа, обомлела. Он еле держался на ногах, его заносило, он был невменяем, он меня не узнал, настолько был плох. И его всю дорогу рвало фонтаном в машине, - сказала Оля Шарло. На вопрос: что случилось, Жанна с невозмутимым видом ответила, что покушал кошачьих какашек. Интоксикация была жуткой, выводили инфузиями. Хохлов сказал тогда в присутствии передержки, что это может плохо закончиться. А требовалась такая малость - включить элементарную ответственность, если тебе за это платят, вбить в наличник ванной гвоздь, сделать из тесьмы короткую петлю, оставив щель для кота, где находился лоток с наполнителем,дабы не ущемлять его прав. Это вовсе не сложно, напоминала сто раз, предлагала сделать самой, но всякий раз Жанна отмахивалась и нервничала, уверяя, что у неё всё под контролем 24 часа в сутки, в отличие от предыдущей передержки. На самом деле никакого контроля не было.

 

Недавний очередной случай и неадекватная реакция передержки на правомерный вопрос от фин.кураторов Листа просто вывела из равновесия:

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...&p=10630347

Правомерные вопросы задавали и мне - куратору, с предложением не расходовать их деньги на дорогой лечебный корм Гепатик, а питаться отработанным из кота (какашками), его наполнителем и веревками. Листика вынуждена была вывезти на другую передержку.

 

Пожелания: куратор свои обязанности выполняла добросовестно и в полном объёме, в случае "форс-мажора" вылетала по первому сигналу, не считаясь ни с чем. Еженедельно или максимум раз в 10 дней навещала курируемое животное, в промежутке периодический созвон о состоянии. К слову,ни одного куратора др.собак на передержке ни разу не видела. Лежак привезли свой, миски тоже свои, оплата перечислялась вовремя, без задержек. Хотелось бы взаимности и ответственности. Во всем. Такой пофигизм может стоить жизни и другим животным. И полноценно выгуливать, не по 10 минут,только тогда ссаться дома перестанут,давать возможность животным двигаться и дышать свежим воздухом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

У Жанны сидит наша Молли http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...02&hl=молли.

Бываю я у Жанны часто ибо живу рядом. За 2 месяца прибывания у Жанны: Молли похудели по моей просьбе, она была похожа на "бочонок на ножках"; пролечили от цистита, ну и просто любят, я вижу, как Молли ластится к Жанне и ревнует ее к другим хвостам). Жан))), спасибо :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
Забрала после отпуска Шурочку с передержки в совершенно плачевном состоянии: вялое, худое, неактивное существо с тусклыми глазами и раскорябанной в кровь мордочкой. Отдавала ее весом 4,7 кг, забрала весом 3,7 кг. За две недели собака потеряла 20% своего веса!!!! Да еще писала с кровью!!!!! :( Нет слов, просто ужас!!!

Больше никогда ее не отдам, с собой буду возить, или дети у нас будут жить на время моего отъезда.

----------------------------------------------------------------------------------------------------

В списке передерживаемых собак Шурочки не значится, но видела её собственными глазами. Как и мясной рулет, приготовленный гостеприимной хозяйкой передержки из того мяса, которое привезла хозяйка Шурочки для питания собаки на период её двухнедельного отпуска. Вроде мелочь, но как это характеризует человека((

 

Удивилась, когда вчера случайно увидела, что и у Шурочки оказывается есть тема на ПИКе. Не удивилась, когда тему Шурочки в теме передержки не обнаружила.

 

Заявляю еще раз, для модераторов. Количество животных, указанных передержкой в основной теме на тот месяц и день, когда оставила свой первый отзыв выше, не соответствовало реальному их количеству, видела своими глазами и свидетели имеются, их было втрое больше, в основном приютские, без тем на ПИКе). Не соответствует и на сегодняшний день, уверена на все 100.

 

Продолжение следует....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инвалида- спинальницу француженку Боню таскали за ошейник в подвешенном виде как кусок бревна, что та хрипела и швыряли в клетку. Боня была с характером и смела рыкать на хозяйскую француженку с таким же характером. Так их справедливо разнимали. Я идиотка, это я сосватала эту собаку на непроверенную временем передержку, толком не зная о ней ничего и радовалась безумно, когда Бонька уехала домой.

 

Собаку Зайку, сокуратором которой оказалась сама передержка, сидевшая у неё за корм,т.к. собирать самой себе на передержку запретили, Мартина люто ненавидела, называла дурой и считала дни, когда избавится от неё, не скрывая этой ненависти ни перед кем. Очень было жаль эту Зайку, на время своего отпуска Жанна собиралась приткнуть её на передержку из НП, я посодействовала в её перевозке к Патре2008 и перевезла лично сама за спасибо,где к собаке отнеслись по-человечески. Как же здорово Зайка отдохнула у Патры!

Свете нереальное спасибо. Я рада, что тоже причастна к этому, что смогла подарить ей три недели радости и счастья.

Впоследствии Заю отправили в Германию как неликвид, до тошноты противно было читать в теме отправки: будь счастлива, моя девочка( Да не была она твоей девочкой никогда, она была ничьей. И её основного куратора на передержке ни разу не видела.

 

А моему оплачиваемому и самому несчастному на свете Листику досталось больше всех. Для передержки он был тварью, при свидетелях (Оля Шарло) его так называли,видимо, амнезия случилась на его имя, как и на то, что собачкам на сушке необходимо ежедневно наливать свежую воду. Листа я забрала,конечно, оставила отзыв и думать забыла о передержке, но вчера в ЛС сообщили, что видели как Листика били. Била сама передержка и её 10-ти летняя дочь. За съеденный чужой корм. Кто следил за темой Листа, тот знает почему бедняга это делал, Мартина тоже это знала, я постоянно предупреждала и напоминала, как элементарно и без особых усилий сделать, чтобы этого не случалось. Неужели в 3-х комнатной кв. не находилось места изолировать его на время кормления др. собак? Тем более, что кормят на этой передержке один раз в день, с её же слов. И кто же после этого тварь? Которая божья неразумная или двуногая? Посмевшая по собственному недосмотру и пофигизму поднять свои ручонки на измученного тяжелой болезнью щенка, не имея ни капли жалости. Теперь понимаю, почему у Листика за 3 месяца нахождения у тебя случилось аж 4 приступа и почему не выбежал навстречу к нам с Леной в тот день, когда забирала его насовсем, я зову его, а он лежит, поглядывая на тебя... Да, видимо, на прощание хорошо ему досталось. Потому что встречал меня Лист всегда вот так:

) Это он у Светы Патра в период твоего того самого отпуска. Кстати, вторая радостная морда - "твоя" кураторская Зайка.

Теперь понятно, почему собаки к тебе никогда не ластились. Я в шоке. Можно представить, что там творилось за закрытой дверью.... Темная ты лошадка, Жанна...(

 

Зы. Скрины переписки из ЛС готова предоставить модераторам по первому требованию.

Изменено пользователем Merkredi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Моя Шурочка из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...5166&st=400, которая была на передержке у Мартина2011 2 недели в июне 2014 на время моего отпуска, умерла 6 декабря 2014 года. Я написала в ее теме, в каком состоянии забрала собаку с передержки, просто не стала указывать имя передержки.

Но, узнав некоторые подробности проживания Шурочки там спустя 2 месяца после ее смерти, молчать больше не могу и не хочу.

 

Не хочу, чтобы страдали другие собаки.

 

Шурочку отдавала ухоженную, упитанную, активную, с хорошими анализами. Через две недели забрала подобие собаки, которая за такой короткий срок потеряла 20% своего веса, худая, совершенное неактивная, глаза тусклые, мордочка в кровь раскорябана. Причем рана не обработана ничем. Из носа сочилась сукровица. На мой вопрос, что с ней произошло, мне ответили: да не знаю, кот, наверное,...

Все последующие месяцы, начиная с 25 июня и вплоть до Шурочкиной смерти, мы занимались только тем, что носились по клиникам и капельницам. Что с ней произошло там, вряд ли кто расскажет, а собаки (как жаль) говорить не умеют. Может ее уронили, может ее ударили. Жанна говорила, что Шурочка спала на кровати с ее бывшим мужем, который постоянно находился в состоянии алкогольного опьянения. Я высказала ей свои предположения, что может быть он ее ударил. Но что-то же произошло с ее головой, с ее организмом. И то, что она там не ела - это точно. Бедная моя собака.

У нее ведь всегда был аппетит. Она только в день смерти не стала кушать.

Меня трясет от мысли, что я собственными руками отдала свою Шурочку в этот ад. Смотрю на Шурочкин горшочек с прахом и плачу: маленькая слепая и глухая собачка, за что ей так?

Я звонила Жанне из-за границы, спрашивала, как Шура. Она говорила, не переживай, все нормально. НОРМАЛЬНО закончилось смертью собаки.

 

Считаю, что тебе, Жанна, нужно заняться другим бизнесом. Чтобы передерживать собак, надо хотя бы с ответственностью относиться к их здоровью и сохранности (я уже не говорю о любви к ним).

 

Зайку тоже помню: чудесная собака! Я ею искренне восхищалась, такая позитивная, ласковая, умненькая. Жанне она была не нужна, т.к. денег с нее не было.

 

Листик - вообще отдельная история. Я за темой Листика всегда следила, т.к. у меня у самой умер щенок лабра от печеночного шунта после операции, сделанной в клинике Воронцова. Мне советовали ехать с ним в Чехию или в Австрию. Но я побоялась. Он умер 02.06.2012г. А у Листика получилось, очень за него рада.

Так вот из своего опыта знаю, какое бережное отношение должно быть к собаке с таким диагнозом, как к хрустальной вазе. Любое потрясение из-за постоянной интоксикации может вызвать приступ.

Была удивлена, что он сидел в клетке. Потом его дочка Жанны выпустила и начала бить по голове и выкручивать ему уши. Я сделала замечание, реакции ноль. Более того, при мне Жанна его ударила и заорала на него за то, что он съел чужой корм, что, мол, ему нельзя, и теперь у него начнется приступ, и теперь ей всю ночь не спать..

Это при посторонних....А что происходило наедине с собаками?

 

Честно скажу, что когда отдавала Шуру на передержку, надеялась (наивная, видимо), что Жанна отнесется к ней самым ответственным образом, т.к. считала ее обязанной мне за то, что свою кураторскую собаку Рони (Малыша) из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=237888 она очень так ненавязчиво бросила на меня. Я его взяла на полное свое обеспечение и не стала поднимать шум, просто попросила модераторов перевести тему на меня. Бедный собакин столько перенес. Сейчас, ТТТ, у нас все хорошо, мальчик общительный стал и очень ухоженный, у нас появился еще один финкуратор АленаР, за что ей огромное спасибо.

 

А у тебя, Жанна, видимо по поводу Рони никаких угрызений совести не было, как и по поводу моей Шурочки (ты ведь знала о ее состоянии после пребывания у тебя).

 

В общем, не своим делом ты, Жанна, занимаешься. Не мучай собак, не наживайся на них.

 

Пишу это все в память о моей Шурочке. Ее не вернуть, зато может кто другой убережется.

Изменено пользователем Pamela2007
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Коротко постараюсь, Жанну не знала раньше, пришла к ней проверить условия для передержки Герды, темы Герды на ПиКе не было, подкинули мне ее через Верушу. Было это (визит к Жанне) в апреле 2014. В мае Герда неожиданно для меня пристроилась. Нашу Молли, где я частично финкуратор, куратор Слава El Ray, попросили съехать с передержки от Сицилии в конце лета 2014. Жанна нас приняла.

Поскольку я живу рядом с Жанной, забегаю к ней раза 2-3 в неделю, после работы или по выходным. Много людей видела, познакомилась, ну вот с Меркеди не встречалась.

Помню Бони хорошо, прозвище было у нее «крабик» - так она шустро в своем памперсе по всей квартире зажигала, хозяйскую француженку зовут Бакси, Бони и Бакси одинаково ласкучие и №1) "Боню таскали за ошейник в подвешенном виде как кусок бревна, что та хрипела и швыряли в клетку. "

Я Вам, Людмила, не верю.

 

Собаку Зайку, сокуратором которой оказалась сама передержка, сидевшая у неё за корм,т.к. собирать самой себе на передержку запретили, Мартина люто ненавидела, называла дурой и считала дни, когда избавится от неё, не скрывая этой ненависти ни перед кем. Я рада, что тоже причастна к этому, что смогла подарить ей три недели радости и счастья.

 

Ну, и Зайку я видАла, по внешнему виду специфическая собака, не всем нравится, но вот мне понравилась, окрас интересный, шакалий на мой взгляд, при немаленьком размере Зайка красива. Но себе бы Заку не взяла я, она вроде и подойдет погладиться, не шарахается, но чувствуется, что люди с их погладушками и кормом - типа клетки с кнопкой для ученой обезьяны (анекдот такой был)– нажми на кнопку красную, эти дураки-люди дадут банан. Заявить, что Мартина Зайку ненавидела – это, Меркеди, круто. Вы бы сами взяли бы за корм Заю на без малого 3 года и пиарили безрезультатно все это время. Еще раз удивлюсь – я Вас на передержке тоже ни разу не видела.

 

А моему оплачиваемому и самому несчастному на свете Листику досталось больше всех.

 

Ооо! А почему именно акцент на слове "оплачиваемому"? И Листа я застала, аккурат перед самой отправкой в Чехию , кажется, не помню, а в тему его не пойду уточнять. А кто есть Оля Шарло?

Помнится, читала я тогда его тему, вашему Пану Листу было сколько от роду на момент его счастья стать Вашим кураторским псом?

Еще … «но вчера в ЛС сообщили, что видели, как Листика били». Не хотите уточнить свидетеля побоев? Нет? А может, мне нужно открыто заявить, что Вы в личку кураторам собак, сидящих у Жанны, пишете про Жанну гадости? Отчего Вы в нашей теме не пишете? ВидАла я в темах породных, что и Еленой Белой Гвардией Вы остались недовольны, а уж ответственней человека, чем БГ и найти нельзя, правда ей Вы мягко пеняли, Елена резка и категорична. С ней этот номер не пройдет. Ну да ладно.

Сколько Листу было ? До года? И до года он где был?

Кто вспомнит, как щенка растил и воспитывал? Есть такие? От полугода до хотя бы 1,5 лет? А ведь дичок и домашний щен и возраст взятия на воспитание – разница есть.

У меня много собак, своих и ничьих, последний «свой» щенок таксы жрал все провода подряд, постельное белье, ну, пакостил до 1,3 лет. Последний НЕ мой щенок , это та же Герда, а было ей 7 мес. от роду, сожрала не только диван, углы мебели, зассала дорогой ламинат до вспучивания, игрушки типа канат съедались подчистую и выкакивались нитками. Ооо, какими только словами я не называла Герду (а до нее свою таксу, я не стесняюсь в выражениях, И ЧТО), обнаружив ссанье ( а то и г… на подушке, такса изгалялась, теперь мы дружны с ней очень)в кровати, на полу , да где угодно и когда угодно. Герда прожила у меня 8 мес, научились ходить на улицу, ну и все такое. Про пожирание... ммм... всего рассказать? Покупались витамины, рубцы, да всякая фигня. Но пока собаки не вышли из щенячьего возраста, бесполезно. Че-то кто-то недоволен был, что Лист часть веревочки выкакал? Я еще раз спрашиваю у недовольных, когда вы в последний раз растили и воспитывали щенка от 0,5 до 1,5 лет? Че-то я вспоминаю, что на однодневной передержке на пути от Жанны к Светлане у кого-то из добровольцев в прихожей че-то сожрал ваш Лист, упаковки от кормов или что еще, уже не вспомню, да и искать не интересно…Но фигово ему было, помню, вы вяло попеняли добровольцу). Но попеняли. Я б на месте того добровольца вас расчесала на прямой пробор, ибо ничего она вам не должна , а сделала все, что могла, а даже если не получилось так, как вам хотелось, так это только ваши безмерные хотелки - или сами-сами-сами. Вот даже чудно, что я говорю о взрослении щенка на пальцах именно здесь, не на форуме садоводов. Вот этот весь пафос «от Меркеди - Для передержки он был тварью…», « Била сама передержка и её 10-ти летняя дочь за съеденный чужой корм», « Неужели в 3-х комнатной кв. не находилось места изолировать его на время кормления др. собак" утомляет. Еще "Тем более, что кормят на этой передержке один раз в день, с её же слов. И кто же после этого тварь? Которая божья неразумная или двуногая? Посмевшая по собственному недосмотру и пофигизму поднять свои ручонки на измученного тяжелой болезнью щенка, не имея ни капли жалости. Теперь понимаю, почему у Листика за 3 месяца нахождения у тебя случилось аж 4 приступа и почему не выбежал навстречу к нам с Леной в тот день, когда забирала его насовсем, я зову его, а он лежит, поглядывая на тебя... Да, видимо, на прощание» Теперь понятно, почему собаки к тебе никогда не ластились. Я в шоке. Можно представить, что там творилось за закрытой дверью.... Темная ты лошадка, Жанна...("

Что творилось за закрытой дверью - что-что, телеканал НСТ (Настоящее страшное телевидение) он-лайн.

 

Зы. Скрины переписки из ЛС готова предоставить модераторам по первому требованию. Общественности это тоже будет полезно))) Ну, как бы все догадываются, кто есть ху, но хотят точно знать))).

 

Ну, правда, ржу-нимагу.

Тем более, что кормят на этой передержке один раз в день, с её же слов. И кто же после этого тварь?

Почему тварь? Это притянуто за уши, лично я просила об этом, Молли очень-очень толстая, доче Жанны всего 9 лет исполнилось, и, судя по нашим разговорам с ней, она станет кошатницей. По моему приходу все собаки высыпаю скопом в холл, в этой волне была и крабик Бони в своем памперсе))) когда-то. Наша Молли вроде мне и рада, а как отвлечемся на разговоры, сядем за стол, Жанна варит кофе, а Молль подойдет, прижмется к ее ноге боком и головой, самой маковкой старается к Жанне прижаться… Я даже уже и не ревную ни разу))).

Изменено пользователем Елена ЮАО
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя Шурочка из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...5166&st=400, которая была на передержке у Мартина2011 2 недели в июне 2014 на время моего отпуска, умерла 6 декабря 2014 года.

 

Это Ваша претензия по существу из темы Вашей Шурочки

Но по порядку:

Забрала после отпуска Шурочку с передержки в совершенно плачевном состоянии: вялое, худое, неактивное существо с тусклыми глазами и раскорябанной в кровь мордочкой. Отдавала ее весом 4,7 кг, забрала весом 3,7 кг. За две недели собака потеряла 20% своего веса!!!! Да еще писала с кровью! Две недели лечились, кололись, принимали таблетки, прошли полное обследование. Вроде бы Шурочка восстановилась, вес набрали, активность зашкаливала. Поклялась, что больше никогда ее не отдам, с собой буду возить, или дети у нас будут жить на время моего отъезда. Т.е. к 10 июля у меня снова была активная и веселая собака. Но спустя совсем немного времени я заметила, что она снова стала вялой, опять в моче появилась кровь, но самое ужасное, что она начала заваливаться, ноги разъезжаются, начала ходить кругами. Помчалась в Беладонну, там ничего вразумительного не посоветовали, кроме но-шпы и цистона. С боями прорвалась к Карелину в "БК" в Строгино.

 

Результат общения такой:

1) Новообразование в мозге или гидроцефалия, нужно делать МРТ

2) Камни в обеих почках по 2см! (ранее на УЗИ в другой клинике говорили, что по 0,5см и 1см)Предложил мне ее оставить до вечера, чтобы под наркозом сделать МРТ. Я спросила, лечится ли это. Ответ -нет. Наркоз тоже неизвестно, выдержит или нет. В общем, я не согласилась, забрала ее домой.

С почками тоже сказал, что вряд ли ее спасет операция. В результате выписал нам цистон :blink: и ВСЕ :blink:

В полном отчаянии обратилась к Оле 2kukushka за советом, у нее тоже живет старенькая и больная ши-тцу Няма. Я постоянно слежу [/b]за ее темой.

 

ТЕПЕРЬ ВОПРОС ДЛЯ ЗНАТОКОВ - может ли собака за 2 недели на передержке получить такое;

1) Новообразование в мозге или гидроцефалия, нужно делать МРТ

2) Камни в обеих почках по 2см! от себя скажу - с гидроцефалией не сталкивалась, но камни - это вам даже не песок, даже песок это не 2 недели на это образование, а уж камни по 2 см!!! Вы чем свою собаку кормите, блин, что это за ужас такой! Я б вас грохнула, реально. У меня старший кот чуть не загнулся 7 лет назад от песка, потому что кормили неправильно, а вы... Да еще и кто-то у вас виноват. И все дружно возмущаются, мол, передержка сотворила за 14 дней камни собаке, ужас-ужасный.

Изменено пользователем Елена ЮАО
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь тема отзывов о Мартина2011 и мой отзыв такой. Другого не будет. За свои слова отвечаю.

 

Только про мертвых говорят хорошо или ничего, про передержку куратор должен знать ВСЁ. Пишите честные отзывы, ответственный куратор - ответственная передержка. (Srodinger's cat)

 

Изменено пользователем Merkredi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТЕПЕРЬ ВОПРОС ДЛЯ ЗНАТОКОВ - может ли собака за 2 недели на передержке получить такое;

1) Новообразование в мозге или гидроцефалия, нужно делать МРТ

2) Камни в обеих почках по 2см! от себя скажу - с гидроцефалией не сталкивалась, но камни - это вам даже не песок, даже песок это не 2 недели на это образование, а уж камни по 2 см!!! Вы чем свою собаку кормите, блин, что это за ужас такой! Я б вас грохнула, реально. У меня старший кот чуть не загнулся 7 лет назад от песка, потому что кормили неправильно, а вы... Да еще и кто-то у вас виноват. И все дружно возмущаются, мол, передержка сотворила за 14 дней камни собаке, ужас-ужасный.

 

Уважаемая Елена ЮАО! Здесь не адвокатский форум, а тема отзывов. Я написала свой отзыв о содержании своей собаки. И все.

Я предполагаю, как, примерно, все было. Жанна прочитала мой отзыв, позвонила Вам, попросила что-то написать. Хотя гораздо честнее было бы Жанне либо написать мне, либо позвонить ( у нее есть мой телефон, а также мой телефон есть в профиле). Конечно, для Жанны важно, чтобы не закрыли передержку - это же деньги, а, как я понимаю, больше она ничего делать либо не умеет, либо не хочет. Но только не за счет таких несчастных собак, как моя.

И вообще, после общения с Жанной, сделала вывод, что собаки для нее - это самый несложный безналоговый способ заработка. А тех, кто ей мешают, она очень так ненавязчиво сбрасывает. Пример - мой Роник. Сначала она отдала бедную, несчастную, несоциализированную собаку НА ЦЕПЬ в деревню за Сергиев Посад, где он только ночью выходил из будки погадить и поесть, потом, когда я его оттуда забрала, она предлагала сдать его в приют и все настаивала, чтобы я позвонила Тараскиной. ЭТО НОРМАЛЬНО?????? А потом просто от него отказалась.

Сейчас у меня хороший, воспитанный и общительный пес. Сейчас он сидит на передержке у Наташи $olnce, он любим, им занимаются, он стал таким классным и домашним, все собачники в округе его любят за общительный нрав. Жанна, разве ты смогла ему это дать????

Вообще, судя по Мэгги (Марго), которую она отдала в никуда, судя по Рони, собаки, как таковые, Жанне не нужны, ей нужны просто обезличенные твари, за которые платят деньги. И все. Это ее ЗАРАБОТОК.

 

Считаю, что здесь все дружеские и приятельские отношения должны уйти в сторону: здесь форум защиты животных, а не людей. Я лично за собак вступлю в любой конфликт, уж не обессудьте.

 

Я человек незлопамятный, думала, что за Шурочкой она хорошо последит, т.к. с Роником так обгадилась.

Что касается моей Шурочки, Вы плохо и невнимательно прочитали тему, нужно было лучше подготовиться: я никоим образом не обвиняла Жанну в появлении у Шуры камней, они у нее были, как только я ее взяла. Взяла я ее тут на ПиКе в очень плохом состоянии, и камни у нее уже были, размер 1х1 см, в БК увидели 2х2 см, а перед смертью, когда мы делали УЗИ в Беладонне, опять показали 1х1см. Если надо, я и снимки УЗИ выложу.

Я Жанну обвиняю в том, что я отдавала собаку веселую и активную, а забрала практически труп, и после этой передержки вся Шурочкина жизнь сконцентрировалась от капельницы до капельницы. И Карелин сказал, что вероятнее всего у нее была черепно-мозговая травма с субарахноидальным кровоизлиянием, что влечет за собой гидроцефалию мозга. Просто тогда я вообще не акцентировалась, на том, где она была на передержке, как к ней отнеслись, я просто как помешанная, носилась по клиникам и пыталась облегчить ее состояние. Пусть Жанна спасибо скажет, что я в тот момент не стала писать, что с моей собакой случилось все это именно на ее передержке. Просто было не до этого. Плюс я из-за своей должности очень занятой человек. Мне нужна была собака, а не причины, приведшие ее к этому состоянию. Елена ЮАО, окститесь! Давайте уже реально смотреть на вещи: Вы же не знаете всех нюансов. Что же Вы так неподготовленно пытаетесь меня тыкнуть в здоровье моей собаки. Уж поверьте, я его за наши мытарства по клиникам до мельчайшей подробности изучила.

 

Исходя из того, в каком состоянии я забрала собаку, а также, что она постоянно находилась (спала) с ее мужем алкашом, который к тому же буйный и дерется (со слов Жанны), а также потому, что моя Шура ночью ходила в туалет, а потом очень настойчиво голосом просилась на кровать (я думаю, что именно в такой момент ее этот урод-алкаш ударил), а также потому что я забрала ее с раскорябанной мордочкой, а также потому, что ей поставили такой диагноз, я уверена, что ее либо ударили, либо уронили. В любом случае, моя собака после передержки заболела и не восстановилась, она умерла.

У моей Шурочки было питание сообразно ее возрасту и заболеваниям. В силу того, что у нее не было зубов, я ей готовила отдельно мягкую пищу из продуктов, которые прописали врачи, в соответствии с ее состоянием, и с ее отсутствием зубов, и с ее камнями в почках. На передержке, хотя я привезла все продукты и рассказала, как и что готовить, ее так не кормили. Я так же привезла и все лекарства для глаз, но, судя по Шурочке, уверена, что и этого там не делали.

 

Ее карта больничная карта гораздо толще, чем у меня. Мы каждый месяц сдавали анализы. Внимательно читайте тему - у меня была возрастная, но при этом веселая, ухоженная и активная собака.

 

Я человек не бедный, здесь на форуме я выступаю, в основном, как финкуратор. И уж поверьте, что свою собаку я содержала в идеальном состоянии. После этой долбаной передержки я на Шурины капельницы тратила каждый месяц 12 000 - 15 000 рублей, не считая УЗИ, анализов крови и приемов врача, а у меня еще две большие и очень породистые собаки, не считая того, что я 40 000 рублей ежемесячно отдаю на финкураторстве.

 

Сволочь она, просто сволочь, пусть меня забанят за эти слова, но это просто крик души. Сколько я слез пролила за эти полгода, когда она умирала, сколько я рыдала,когда она умерла, Вам этого не знать и вряд ли (судя по Вашему посту) интересно. Что Вы пишете в теме? Вы же не знаете ситуацию,Вы же, если ходили в тему Шурочки, видели ее фото на капельницах? Она знала, что с моей собакой после ее передержки плохо. Она интересовалась ею???????

 

Что касается Листика, еще раз повторюсь, я следила за его темой, т.к. у меня умер щенок лабрадора от такого же диагноза. И именно Я видела (а также моя дочка, которой 26 лет на тот момент было, и она сможет подтвердить), как дочка Жанны, а потом и сама Жанна били Листика при нас. Конечно, они его не били смертным боем палками, но они его БИЛИ. Если у Вас не было такой больной собаки, то лучше молчите. Я считаю, что Вам в таком случае просто нечего сказать.

 

И вообще, уважаемая Елена ЮАО, Вы здесь ради помощи собакам или Вы тут адвокат передержек? Если Вашей собаке там хорошо, я за Вас и Вашу собаку рада. У меня случилось не так. МОЯ СОБАКА УМЕРЛА.

 

Еще раз повторюсь - ЗДЕСЬ ТЕМА ОТЗЫВОВ. Я свой отзыв написала.

 

 

Уважаемые читатели темы, извините! Такая боль - стоит горшочек с прахом Шурочки, ждет весны. Так больно, не передать словами.

Изменено пользователем Pamela2007
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

закрыто на чистку.

 

UPD: открыто. предупреждение участникам темы - при продолжении оффтопичной дискуссии и перехода на личности будут начисляться штрафные проценты вплоть до банов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=231319

Собака Тим (Фокс) Заехал - 1июня 2013 Выгнали - 9 июня 2013

Куратор maiaya

Считаю необходимым написать отзыв об этой передержке, хотя и с запозданием.

 

Хозяйка передержки ОКАЗЫВАЛА НА МЕНЯ СИЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ, ЧТОБЫ ЗАСТАВИТЬ ОТДАТЬ СОБАКУ совершенно неподходящему человеку.

Как только мы привезли Тима на передержку, Жанна сказала, что объявления надо давать на её телефон, чтобы пёс не попал к чёрным перекупщикам.

Я согласилась, потому что подумала, что она заботится о судьбе собаки.

По первому же объявлению позвонила девушка из Калужской области, я узнала о дне встречи только накануне вечером.

И тут начались СТРАННОСТИ.

Передержка уговаривала меня НЕ ПРИЕЗЖАТЬ, потому что беспокоилась, что ехать далеко и я устану. Далее она сказала, что ЕЁ ТОЖЕ НЕ БУДЕТ, потому что едет с одной из собак к Ерёмину, а ТИМА ПЕРЕДАСТ РУЧКАМ ЕЁ МУЖ. Вот такой "ответственный" оказался подход...

Конечно, я приехала как можно скорее, вещи Тима уже были собраны, хозяйка сразу же поставила УСЛОВИЕ, что ПОДНИМЕТ ЦЕНУ, ЕСЛИ Я НЕ ОТДАМ СОБАКУ.

Приехавшая девушка Таня вызывала большие сомнения. Отдать ей СЛОЖНУЮ СОБАКУ, СКЛОННУЮ К ПОБЕГАМ, чтобы она вот так, на поводочке, повезла Тима в Калужскую область, было немыслимо. Предварительно мы договорились с форумчанами, которые активно участвовали в судьбе Тима, что на первой встрече собаку только покажем, а если девушка внушит доверие, то пригласим на подписание договора её родителей или САМИ ОТВЕЗЁМ ТИМА НА МАШИНЕ. Кстати, Жанна мне говорила, что сама отвозит всех курируемых собак даже в другие города.

Именно этот вариант я предложила Тане. Но она ПОТРЕБОВАЛА ОТДАТЬ ЕЙ СОБАКУ НЕМЕДЛЕННО по причине того, что рано встала, пропустила службу в церкви и ПОТРАТИЛАСЬ НА ЭЛЕКТРИЧКУ. Неожиданно Жанна, ЗАБЫВ О СВОИХ ПРАВИЛАХ САМОЙ ОТВОЗИТЬ СОБАК, горячо поддержала девушку и настаивала, чтобы я отдала Тима прямо сейчас.

В процессе дальнейшего общения Таня проявила много ГОНОРА, БЕСЦЕРЕМОННОСТЬ И ДАЖЕ АГРЕССИЮ.

В частности, она допрашивала меня, где я возьму деньги на машину и требовала дать ей расписку, что мы привезём собаку, с указанием точной даты.

Она посоветовала мне ПОДОБРАТЬ ДРУГИХ СОБАК, ЕСЛИ МНЕ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ, а у этой собаки уже есть хозяин ( эта самая Таня).

Чем дальше, тем неадекватнее становились её заявления и стало совершенно ясно, что это неподходящий вариант.

Удивительно, что Жанна при этом продолжала настаивать, чтобы я отдала этой Тане собаку, причём немедленно, невзирая на договорённость с участниками темы и на то, что пиар только начался и не было никакой необходимости в экстренном порядке отдавать Тима первому попавшемуся и неподходящему человеку.

Когда же поняла, что Тима я не отдам, то ПЕРЕШЛА К ПРЯМЫМ ОСКОРБЛЕНИЯМ, заявила, что я зоошизофреничка, что с такими взглядами на мир вообще собаку не устрою,

что я не отдала Тима, чтобы ТЯНУТЬ ДЕНЬГИ С ФОРУМА И НАЖИВАТЬСЯ и тому подобное. НЕЛЕСТНО ОНА ОТОЗВАЛАСЬ И О ДРУГИХ ФОРУМЧАНАХ.

 

Видимо у человека, делающего бизнес на животных, такие как мы, которые подбирают несчастных, больных, грязных собак и кошек, лечат их, выхаживают, тратят на это немало денег, времени и сил и не торопятся отдать первому встречному, вызывают раздражение и негодование. А уж если не удаётся заставить нас плясать под его дудку и отдать выстраданное животное абы кому, то в глазах такой вот передержки мы "зоошизофреники".

Я была в ШОКЕ от этой беспричинной злобы, криков и необоснованных оскорблений, но передержке этого показалось мало и она потребовала, чтобы я немедленно УБИРАЛАСЬ ВМЕСТЕ С СОБАКОЙ.

Потрясённая всем произошедшим, измученная тяжёлым и продолжительным общением с ручками и передержкой (которая только накануне "беспокоилась" о моём здоровье),

я оказалась на улице, не зная куда нам с Тимом деваться.

Вот такая дикая история.

Какие соображения были у передержки, ПОЧЕМУ ОНА ТАК РВАЛАСЬ ОТДАТЬ СОБАКУ НЕПОДХОДЯЩЕМУ ЧЕЛОВЕКУ, хотя пиар только начался, почему вела себя в крайней степени непорядочно, мне неизвестно, но оправдания её поступкам нет.

 

 

Подробности можно прочитать: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...1319&st=420 сообщение 424 - здесь начало истории

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...1319&st=460 мой пост с подробным рассказом - сообщение 468

Изменено пользователем maiaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...