Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собаке-девочке, среднего размера, дворовой, СЗАО


Настасья Никитична
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Настасья Никитична

Недавно во дворе появилась собака. Наверное, завезли рабочие и оставили. Девочка, молоденькая. Пугливая - ее целыми днями не видно, а иногда лежит посреди дороги, ждет чего-то. Как-то раз она исчезла и вместе с ней старый местный пёс. Говорили, что их съели, какие-то совсем жуткие картины представляются. Но затем она вернулась, видимо, увозили на плановую стерилизацию. Мои два пса не приняли ее, а она такая отрешенная ходит, потерянная, страшно за ее будущее на улице.

Мы готовы помочь с переездом, с посещением врача.

Финпомощь пока не нужна.

 

Анастасия 89165173106

Елена 89166175134

 

Вот такое мирное соседство :)

886247840ba8.jpg

Изменено пользователем Стася
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, у новичков все функции подрезали...

 

 

Автор, вы такую фотографию зря выложили - у вас адрес под ником стоит, живодеры двор легко смогут вычесть по такому фото. надо удалять.. путинумодератору просьбу с помощью вам написала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настасья Никитична

Спасибо за понимание!)

Да, я год назад потеряшкиных хозяев искала, адрес мне нужен был. Сейчас пыталась удалить — но нет.)

Другой фотографии нет, боялась к ней ближе подойти, она меня знает, чтобы за мной не пошла…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за понимание!)

Да, я год назад потеряшкиных хозяев искала, адрес мне нужен был. Сейчас пыталась удалить — но нет.)

Другой фотографии нет, боялась к ней ближе подойти, она меня знает, чтобы за мной не пошла…

 

c фото в таких случаях поступают так))

886247840ba8.jpg

а ту модераторы, надеюсь, удалят, если в тему заглянут.

 

вам вообще в другой раздел нужно - в Скорую Помощь, здесь никто тему не увидит и помощь не придет. Только там тему нужно активно вести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настасья Никитична

Вот это техника, спасибо!! =D

Ну, тогда попробую ее туда перенести...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настасья Никитична, это ссылка на правила раздела скорая помощь http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=136329

Ознакомьтесь с ними пожалуйста, если готовы вести тему, пишите, перенесу в скорую.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настасья Никитична
Настасья Никитична, это ссылка на правила раздела скорая помощь http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=136329

Ознакомьтесь с ними пожалуйста, если готовы вести тему, пишите, перенесу в скорую.

 

Я готова. Можете там добавить, что материальная помощь мне не нужна и что собака (надеюсь, что ничего не изменилось) здорова? О том, что машина у нас есть я, вроде бы, уже написала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перенесено в скорую
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настасья Никитична

Вы не подскажете, можно ли/имеет ли смысл прививать собаку, пока она живет на улице? Мне кажется, что мне нужно что-то делать, но я пока не пойму, что. На передержку принимают только привитых собак. С момента прививки должно пройти какое-то время? Спасибо!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие передержки принимают собак после слачи анализов. Хорошие отзывы о лаборатории на Гамалеи, туда какашку отвозят, результаты готовы на следующий день. Прививки-это очень долго, там же сначала глистогонить надо, потом через 10 дней первая привика, потом вторая, и карантин.. Ну, это если по уму)) Лучше все это уже на передержке и делать, на улице домашняя собачка пропадет.

Зайдите в раздел передержек, обзванивайте, узнавайте условия.. Обязательно смотрите тему с отзывами, а то тоже можно напороться. Как-то так..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настасья Никитична
Многие передержки принимают собак после слачи анализов. Хорошие отзывы о лаборатории на Гамалеи, туда какашку отвозят, результаты готовы на следующий день. Прививки-это очень долго, там же сначала глистогонить надо, потом через 10 дней первая привика, потом вторая, и карантин.. Ну, это если по уму)) Лучше все это уже на передержке и делать, на улице домашняя собачка пропадет.

Зайдите в раздел передержек, обзванивайте, узнавайте условия.. Обязательно смотрите тему с отзывами, а то тоже можно напороться. Как-то так..

 

Спасибо Вам еще раз! Вы помогаете не чувствовать себя потерянной) Гамалеи - это у меня по соседству, знаю, что хорошее место. Буду по всем фронтам работать - анализы и поиск передержки.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не очень понятно в чем помощь Вам нужна - транспорт есть, денежка есть, заниматься готовы.) Собаке повезло :0)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настасья Никитична
Только не очень понятно в чем помощь Вам нужна - транспорт есть, денежка есть, заниматься готовы.) Собаке повезло :0)

 

Проблема в том, что я этим впревые занимаюсь. Не уверена, в каком порядке и что делать, как проверять передержку, поэтому хочется поддержки и советов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема в том, что я этим впревые занимаюсь. Не уверена, в каком порядке и что делать, как проверять передержку, поэтому хочется поддержки и советов.

 

Можно пока на холку от блошек чего капнуть, наверное, сейчас столько случаев с пироплазмозом :о(

Как Вам ее каку ловить не очень понятно только.. По крови, вроде, тоже анализы делают на вирусы.. но это надо узнавать в клиниках-лабораториях. А еще мазок из попы делают, котам во всяком случае точно делают.

Вы в машину ее сможете погрузить, пойдет она? Если совсем дичиться будет, придется вызывать ловца со снотворным.

 

Ну а передержки - читайте отзывы, смотрите кто как на форуме участвует, звоните-общайтесь - все факторы помогут найти хорошую :о) Начинайте с территориального фактора, к себе поближе чтобы :о)

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема в том, что я этим впревые занимаюсь. Не уверена, в каком порядке и что делать, как проверять передержку, поэтому хочется поддержки и советов.

 

Лучше если вы сами на передержку отвезете собаку,посмотрите где собака будет жить, какие условия .Заодно на других животинок можно глянуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свободен один вольер, если интересно, звоните. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настасья Никитична

Спасибо за совет, вот как раз 2 дня пыталась ее найти, чтобы прокапать от клещей. Она жива, мамочки с детской площадки и бабушки у подъезда ее видели "только что, где-то здесь", но найти ее никак не получилось. Мы дома рассудили, что при такой ее скрытности в эти выходные вывезти ее на передержку не получиться. Но я уже познакомились по телефону с милой девушкой из Дмитрова. И я хотела попросить, чтобы не было такого форс-мажора, можно ли убрать тему из Скорой помощи? Или лучше вообще удалить заявку, а если что, создать заново? Потому что с передержкой еще не совсем ясно, но я смогу собаку отвезти только через 2 недели теперь (водитель-мама уезжает). До этого сделаю анализы и, может быть, она даже поживет у меня, если я смогу своих пёсов утихомирить.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно темку в профильный "собаки старше года" поместить, а Вы там отписывайтесь когда новости будут, а то мы же переживаем все теперь :о) Ну и если что советом обязательно помогут.

 

Кстати, транспорт можно также попробовать поискать на форуме - раздел "помощники"-"предлагается транспорт".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настасья Никитична
Кстати, транспорт можно также попробовать поискать на форуме - раздел "помощники"-"предлагается транспорт".

 

Я бы не хотела злоупотреблять вашей помощью, потому что пока у меня есть возможность кого-то отвезти и заплатить за него, буду стараться справиться своими силами. Но не буду зарекаться))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы не хотела злоупотреблять вашей помощью, потому что пока у меня есть возможность кого-то отвезти и заплатить за него, буду стараться справиться своими силами. Но не буду зарекаться))

ну помощники транспортом в 95% тоже не за "спасибо" это делают :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настасья Никитична

Возвращаясь из института, беседую с дворовыми бабушками, они мне докладывают обстановку, по-моему, они мне уже не доверяют) Хожу подозрительная, ищу и не нахожу. Алиса, я теперь знаю ее имя, очень умело прячется. Это, наверное, хорошо для нее. Выходит ненадолго на солнышке погреться и вечером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...