Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пес Граф, красивый метис. сдан хозяевами в усыпалку. Счет идет на дни.


mumulf
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Вчера забрала здорового трехлетнего метис(наверно, овчарки, я не разбираюсь, он белый со странными, нехарактерными полосами) у хозяина, который привез его усыплять в ветклинику( т.к. "в семье дети"(???)). Поскольку дома у меня 7 кошек, то взять к себе не могу. До 31.05 оплатили пребывание в "Игуане" на Смольной и еду( вместе с бывшим хозяином). Граф в жутком стрессе, он же жил в семье, а тут оказался один в маленькой комнатке при клинике, нет, там ,конечно, добрые люди, и гулять два раза в день с ним обещали, но ЧТО ДЕЛАТЬ???Понимаю, что поддалась эмоциям, но нельзя же усыплять животное, если нет смертельной болезни, которая мучила бы... У меня раньше( до того, как в нашей семье стали последовательно появляться подобранные кошки) жил спаниель, которого тоже хотели усыпить, потому, что он не был нужен; он прожил со мной 7 лет, и тихо умер от старости в 2009. А с молодой собакой нужно еще и гулять, а я плохо хожу . Может, нужен кому-нибудь на дачу или в деревню? Мне кажется, Граф будет благодарным другом: он видел меня вчера впервые, но облизал руки, как и тот мой прежний пес, которого я также спонтанно забрала... Что делать????

 

От Svetochka_S: Позвонила моя приятельница Наталья Леонидовна (зарегистрировалась на ПИКе сегодня, 20 мая, ник mumulf), моя бывшая учительница в школе. Она со своей кошкой была в клинике на Лихачевке (ветстанция САО) – у кошки онкология, речь шла о необходимости химии... При ней мужик привел собаку на усыпление. 3 года, красивый дворик, есть ветпаспорт. Жена с тещей велели с собакой не возвращаться, якобы в доме дети малые, а собака молодая, может прикусить (а раньше как-то обходилось?)… Н.Л. в панике позвонила мне. В итоге по моей наводке собаку на машине отвезли в частную ветклинику на Речном, посадили в карантинную комнату (там пока никого). Бывший хозяин оплатил… Несколько дней у собаки есть.

 

Что делать дальше? :blink: У меня никогда собаки не было, я даже боюсь к этому псу даже подходить. У Н.Л. дома всего семь хвостов: у старшей кошки рак, и шесть котов, из которых двое переехали к ней от умершей в апреле матери. У нее самой инвалидность по эндокринологии, ходить ей очень тяжело (размер 72). Она не сможет гулять с собакой!!!

С деньгами тоже, сами понимаете… Она пенсионерка, репетиторствует. Однако впереди лето, учеников не будет. Мать у нее умерла 9 апреля, куча денег ушло на больницу и на похороны. Я потеряла отца 15 апреля и тоже на мели… С собаками не умею совсем, дома трое кошачьих. Взять пса возможности нет.

 

Срочно нужны советы опытных пиковцев-собачников. Что делать? Куда можно пристроить домашнюю собаку? Хотя бы на время. :help::worthy::worthy:

 

Что мы с Н.Л. можем:

Частично курировать собаку.

Оплачивать часть стоимости передержки.

Возможно, договориться о перевозке и оплатить ее.

 

Что нужно:

Советы по ситуации.

Передержка.

Пиар.

Хозяева (это мечта…)

 

Ищем помощников по оплате передержки

 

 

0_8b15c_bfd551d9_M.jpg 0_8b15b_35450d07_M.jpg 0_8b15e_bfc5aa57_M.jpg 0_8b162_c449b6dc_-1-M.jpg 0_8b161_1731822b_M.jpg

 

Ход событий:

19 мая – собака забрана из усыпалки ветстанции САО, перевезена в частную клинику на Речном, бывший хозяин оплатил несколько дней пребывания.

20 мая, первая половина дня – с Графом гуляли. Он ласков, тычет мордочкой в руки, волнуется. Не агрессивен – испуган.

21 мая - Пес по-прежнему в клинике. Гуляет на поводке спокойно, знает команды. Не агрессивен. Напуган и тоскует.

22 мая - пес в клинике, гулял с ассистенткой, доброжелателен. Получил разные собачьи вкусняшки.

Максимальный срок содержания Графа в клинике - до 31 мая. Срочно нужна квартирная передержка! Финансы пока не привлекаются.

23 мая, первая половина - пес без изменений. В теме появилось сообщение от бывшей хозяйки (возможно, троллинг). Бывший хозяин говорит, что никто ничего не писал... Ситуация мутная...

24 мая, собака в клинике, принято решение о передержке ( ник Катена), ищем финкураторов.

27 мая - Граф переехал на передержку к Катене (тема передержки http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=162724). Ждем новостей... Финотчет обновлен! В теме минус 5500 руб.!

 

Ссылка на тему финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=208484

Изменено пользователем Зайцы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, поддержу, чем смогу... Очень красивый пес. И такой обреченный...

 

Люди, помогите песику!!! У Светы много кошек и своих, и на кураторстве. Она не собачница!!! Но не прошла мимо беды... Поддержите, пожалуйста!!!!

С меня в конце месяца небольшая денежка Графу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Худой какой... Не сладко ему жилось в том доме(((

Чем больше читаю, тем больше поражаюсь. Насколько же легко люди отказываются от своих маленьких друзей......

Пес очень симпатичный. Уверена, что пристроить реально. Сколько ему лет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько ему лет?

 

Псу три года всего...

 

Пока я спала, Н.Л. зарегистрировалась тут и тоже открыла тему. :blink: Сейчас найду эту тему и напишу модераторам просьбу, чтобу темы слили. Правильно? Или нужно вторую тему удалить?

 

А время идет... Чуть попозже будем звонить в клинику, уточним, как пес вел себя это время, гуляли ли с ним...

 

Может, кто посоветует, у кого просить о передержке? :blink: подойдет ли вольерная для домашней собаки? Все лучше, чем смерть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за доброе дело! Сожалею, что не могу сейчас помочь..... Только поспрашиваю окружающих о желании взять собаку себе....А сама сейчас загружена...

А фото Графа есть?

Люди! Давайте поможем мальчику!! Кто чем может!!!

 

А может хозяин оплачивать передержку до пристройства Графа? Спросите обязательно. Это в среднем ок. 5-7 т.р. в месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пост # 6 - вставка из темы, открытой Н.Л. самостоятельно. Тема в архиве уже как дубль, текст первого поста темы-дубля вставлен в первый пост после фтографий и моего текста...

Изменено пользователем Svetochka_S
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пообщалась с Н.Л. по телефону сейчас. Пес жил в Долгопрудном. Брали щенком. Мужик говорил, что собака живет в "доме" (а не в квартире). Есть ли в Долгопрудном частный сектор? Значит ли это, что собака была на самовыгуле? Что это меняет? У меня голова кругом, я про собак ничего не знаю... :(

 

Н.Л. сейчас будет звонить в клинику. Она зарегистрировалась сегодня, сможет сама отписываться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень необычный для дворика запоминающийся окрас. Такого пса должны взять, тем более он небольшой. И со здоровьем проблем нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пообщалась с Н.Л. по телефону сейчас. Пес жил в Долгопрудном. Брали щенком. Мужик говорил, что собака живет в "доме" (а не в квартире). Есть ли в Долгопрудном частный сектор? Значит ли это, что собака была на самовыгуле? Что это меняет? У меня голова кругом, я про собак ничего не знаю... :(

 

Н.Л. сейчас будет звонить в клинику. Она зарегистрировалась сегодня, сможет сама отписываться.

Я только что звонила в клинику:). Граф гулял!!! Врач говорит, что он хороший, ласковый!!!!И уже успокоился, не воет... советует пристроить в добрые руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть ли в Долгопрудном частный сектор? Значит ли это, что собака была на самовыгуле? Что это меняет?

 

Н.Л. сейчас будет звонить в клинику. Она зарегистрировалась сегодня, сможет сама отписываться.

 

Света, в Долгопе и квартиры есть, и частный сектор. Самовыгул - когда собаку просто отпускают бегать по улицам без хозяина. Надо узнать, жил он в доме или в вольере (будке) - это влияет на пристройство

 

Люди, помогите Графу!!! Три года жил и не нужен стал... Каково ему сейчас!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень необычный для дворика запоминающийся окрас. Такого пса должны взять, тем более он небольшой. И со здоровьем проблем нет?

 

Вот меня тоже окрас удивил. Песа яркий, полоски очень заметные. Вроде здоровый, только худоват, на мой взгляд. Н.Л. скажет точнее - она ехала с бывшим хозяином в машине, я ее просила, чтобы всю дорогу расспрашивала о собаке. Она ошарашена, конечно.

Я тоже год назад, возвращаясь со своим котом после капельниц, ухватила во дворе клиники кошку. В итоге у меня живет.

А тут речь о собаке. К сожалению, держать пса возможностей нет. Н.Л. сейчас опрашивает всех знакомых на предмет пристройства, ну вдруг...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света, в Долгопе и квартиры есть, и частный сектор. Самовыгул - когда собаку просто отпускают бегать по улицам без хозяина. Надо узнать, жил он в доме или в вольере (будке) - это влияет на пристройство

 

Люди, помогите Графу!!! Три года жил и не нужен стал... Каково ему сейчас!

 

Пес жил в доме, не в будке, так хозяин говорил. По улицам он точно не бегал. "Самовыгул" - это я имела в виду, что, возможно, его просто выпускали во двор побегать, т.е. что гулял он в основном без поводка - у себя во дворе. Постараюсь уточнить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пес красавец! Только фотки не очень удачно сделаныЭ , голова кажется огромной. а туловище маленьким... :blush: Есть возможность сделать фотки "попиарней" и пробуйте Вк, ОК, ЖЖ и прочее размещаться. Там и ручки могут найтись быстрее и денег на передержку подсобрать реальнее. На ПиКе все пошейку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пес красавец! Только фотки не очень удачно сделаныЭ , голова кажется огромной. а туловище маленьким... :blush: Есть возможность сделать фотки "попиарней" и пробуйте Вк, ОК, ЖЖ и прочее размещаться. Там и ручки могут найтись быстрее и денег на передержку подсобрать реальнее. На ПиКе все пошейку!!!

 

Фотки на мыльницу, сняты от дверей карантинной комнаты. :blush: Выводить собаку побоялись. Нужно пойти туда с кем-то из собачников, наверное. К сожалению, пока только так... :(

 

Пиарщик из меня фиговый, ЖЖ у меня нет, в группах соцсетей не состою. Если кто поможет с размещением там, буду очень благодарна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищем передержку. Спасибо Маше Дональд Дак за советы и консультации!

 

Убегаю сейчас из дома - брату 50 лет сегодня. Н.Л. будет отписываться в теме сама. Вечером я подключусь опять.

Постараюсь завтра перефотографировать Графа получше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что разговаривала с Н.Л. У нее сейчас ученики. Один из них помог ей разместить объявление в ЖЖ и Вконтакте (вроде даже с фото). Вчером она будет обзванивать передержки и напишет об этом.

 

Может, пока пес в Москве, кто-то сможет помочь с пиаром? Ну вдруг ему повезет - домашняя же собака! :worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ищем передержку. Спасибо Маше Дональд Дак за советы и консультации!

 

Убегаю сейчас из дома - брату 50 лет сегодня. Н.Л. будет отписываться в теме сама. Вечером я подключусь опять.

Постараюсь завтра перефотографировать Графа получше...

Забыла сказать: у Графа аллергия на куриное мясо, так сказал хозяин. И еще : он с ним гулял, я запомнила, когда расспрашивала. Я имела в виду ситуацию, что в клинике некому будет гулять( я ж не знала, какие условия), вдруг надо будет мне ездить с ним гулять. Т.е., пес не был на вольном выпасе:).

 

Забыла сказать: у Графа аллергия на куриное мясо, так сказал хозяин. И еще : он с ним гулял, я запомнила, когда расспрашивала. Я имела в виду ситуацию, что в клинике некому будет гулять( я ж не знала, какие условия), вдруг надо будет мне ездить с ним гулять. Т.е., пес не был на вольном выпасе:).

Да, он на самом деле выглядит гармонично, и реально ласковый, так и в клинике сказала врач ( или медсестра), которая его сегодня выгуливала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А такой вопрос: Графа лучше пристраивать прямо в руки или можно хотя бы в приют? Я совсем не разбираюсь в ситуации с приютами. Может, там и неплохо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А такой вопрос: Графа лучше пристраивать прямо в руки или можно хотя бы в приют? Я совсем не разбираюсь в ситуации с приютами. Может, там и неплохо?

 

В приюте тоска домашним, они так плачут и кричат... Контакта с человеком практически нет, клетка. Нужна передержка

 

Народ!!! Помогите финкураторством и разовыми суммами!!! За день тема упала, ни одного предложения помощи не поступило. С меня в конце месяца денежка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вернулась. Н.Л. сегодня просила учеников раскидать инфорацию по соцсетям. А я даже не умею проверить, есть ли там какие сообщения... :(

 

Итак, результатов пока ноль: ни передержки, ни хозяина, ни конкретных советов, что делать с собакой...

 

Кто может помочь с пиаром и с поиском передержки? :help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за предложение!!! :gift: Понимаю, что помощь, скорее всего, еще потребуется. Но... давайте подождем... Хотелось бы определиться, а потом уже собирать деньги. Чтобы было известно, на что конкретно. Вот такие мы неправильные или суеверные, я не знаю...

 

Давайте так: Вы написали, что денежку сможете перевести после 22-го. Пожалуйста, отложите ее пока. Если (ну вдруг!) пес пристроится, денежка пригодится другим. Или к тому времени мы определимся с передержкой, будем знать цену... еще раз спасибо за предложение!!! :blush::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большое спасибо за предложение!!! :gift: Понимаю, что помощь, скорее всего, еще потребуется. Но... давайте подождем... Хотелось бы определиться, а потом уже собирать деньги. Чтобы было известно, на что конкретно. Вот такие мы неправильные или суеверные, я не знаю...

 

Давайте так: Вы написали, что денежку сможете перевести после 22-го. Пожалуйста, отложите ее пока. Если (ну вдруг!) пес пристроится, денежка пригодится другим. Или к тому времени мы определимся с передержкой, будем знать цену... еще раз спасибо за предложение!!! :blush::gift:

если будет нужно-кидайте в личку (вместе с темой) -потеряю...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...