Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Чума! Эпидемия в приюте на Искре. Долг приближается к 100 000!


aladoid
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

На Искре эпидемия, точное количество заболевших животных пока неизвестно.

Три собаки точно больны, но, скорее всего, их гораздо БОЛЬШЕ

Им нужны КУРАТОРЫ и ФИНАНСИРОВАНИЕ (около 20000 на каждую)

Тяжелых собак нужно вывозить в стационар

Необходимы ЛЮДИ, чтобы пройти по вольерам и определить сколько еще есть заболевших животных

Затем надо решить что с ними делать:

-Тяжелых опять же вывозить

-Остальным оказать квалифицированную ветпомощь на месте (приставить к ним врача)

Еще нужно определить какое для этого необходимо финансирование, хотя бы примерно

 

 

 

С собаками ситуация хуже - у сотрудников просто нет надежды, что что-то можно изменить. Волонтеры-собачники практически все очень пожилые люди, не владеющие компом. Молодых только двое, НатальяШ и Llena. У Натальи сдох комп, у Лены все время занято работой (серьезной) и метанием между Лайзиком и Ирмой.

 

 

Со своей стороны будем поддерживать тему, давать полную информацию, естественно участвовать руками и всем чем можем.

Сегодня мы с Наташей закупаем витакан С, вечером пробуем сфотографировать всех больных (явно) и проколоть заболевших сывороткой и "незаболевших"- витоканом (хоть что-то :( ). Попробую договориться на счет посещения приюта врачом.

Есть мысль о создании там хоть какого-то подобия карантина - отделить последние 4 вальера(есть отдельный выход в конце ангара)...нужно опять обговорить с приютом и прикинуть во ск.это выльется финансово по минимуму

На все это нужны средства ,руки и большое желание помочь выжить приютским собакам :help:

 

Собака #1

 

842c505e0435.jpg

 

Молодая девочка, недавно родила на Искре, щенки умерли. Сопли, нос забит. Начато лечение. Привезена на Искру опекуном Лидой.

 

Собака №2

 

608e2895e9f2.jpg

 

Девочка, стерилизована. Очень хорошая, ласковая, робкая. Плохо перенсит жизнь в приюте. Сопли, почти не встает. Два дня получает минимальную (возможную в приюте) терапию. Привезена на Искру Аленой-ловцом.

 

Собака №3

 

31f977b6656c.jpg

 

Щенок, девочка (?). Привезен на Искру Аленой-ловцом. Получает лечение.

 

+ еще один щенок-мальчик в плохом состоянии

17236a567d80.jpg

 

 

Реквизиты

 

ЯК 4100 1103 0847 508

 

СБ ХХХХ ХХХХ ХХХХ 4558

СБ ХХХ ХХХХ ХХХХ ХХ 4117

 

Тел. 8-905-757-41-66 Билайн (dinesman, очень большая просьба - отписываться по телефону)

 

Ответственные:

Елена ник Llena, телефон в профиле.

Наталья ник Наталья Ш., ее телефон в ее профиле.

 

Нужны люди в ВК - размещать и отслеживать информацию. И ОЧЕНЬ нужны ЛЮДИ для помощи на месте

 

17.05.12

ИЗ БОЛЬНЫХ СОБАК ПОКА НЕ ВЫВЕЗЕН НИКТО.

Куплены в долг сыворотки, дезенфицирующие средства.

Больные собаки получают лечение в приюте - по возможностям приюта.

20 собакам проколот витакан.

Долг в теме более 8 000

 

18.05.12

ИЗ БОЛЬНЫХ СОБАК ПОКА НЕ ВЫВЕЗЕН НИКТО.

Надо как-то прекратить поступление на Искру, в т.ч. собак с Дубовой рощи, которых привозят на Искру на стерилизацию. Проведя несколько суток в приюте собаки уезжают с чумкой!

новая беда - привезли четырех щенов, возраст примерно 3-4 месяца

3f1b2959f395.jpg

Дети очень напуганы, сидят в крайнем вольере вместе с двумя другими, старшими привитыми щенками.

Алена уколола им сыворотку Витакан С. щенков там оставлять нельзя, это смертники. Вывозить нужно срочно, пока они не заболели. Мы это уже наблюдали несколько раз, потом - только клиника (в лучшем случае). Нужно срочно найти для щенков передержку (и, конечно, деньги на ее оплату). В приюте они не выживут

19.05.12 Алена проколола всех собак, у двух подрощенных щенков обнаружили демодекоз. Нужно срочно приобрести препарат Байнек

20.05.12 без изменений

21.05.12 теперь еще и энтерит! Врач, на которую рассчитывали, отказалась. Очень нужна помощь руками! один щенок покусан, выявлен вирусный энтерит помимо чумы и демодекоза, покусанный щенок оставлен в стационаре на Молодцова. Деньги практически кончились

22.05.12 девочка с покусами очень слабая...но немного поела консервов, трех с энтеритом-капают....будем ждать

23.05.12 похоже что вовремя вывезли, первый щен - вчера вечером поздно сделали рентген передней лапы с отеком, подозрение на перелом не подтвердилось, сильный ушиб, сделали блокаду, поносит меньше, ест понемногу только консервы, пока не встает; три вывезенных вчера после капельниц и уколов немного пришли в себя, едят по чуть-чуть сушку, встают, даже попытались устроить мини скандал, требуя воссоединения семьи :rolleyes: , поносят меньше.

 Из тяжелых на Искре белая собака(почти дикая, после стерилизации)...и два подростка

24.05.12 в приюте ШЕСТЬ новых щенков, прокололи Иммунофаном и гисканом5. Надо вывозить...

25.05.12 щены едят по-немного, практически не поносят, их прокалывают. девочка с покусами по-немного пытается встать на ноги... Малыши пока в приюте

26.05.12 6 щенков вывезли на пердержку в Ступинский район

27.05.12 девочка с покусами чувствует себя нормально, встает, не поносит,кушать предпочитает только консервы :P

из трех щенов вывезенных позже, двое уже не поносят....только одна еще не совсем хорошо себя чувствует....

28.05.12 девочка с покусами - на задних ногах покусы заживают хорошо, передняя лапа с большим гнойным отеком....вечером должны откачивать гной :( , поноса нет, встает на ноги, даже виляет хвостиком...но подходить побаивается

у второго щенка, у кот. была кровь в моче утром, больше кровяных вкраплений в моче не было, взяли анализ крови, рез-т будет позже,  поноса нет,  двое других - поноса нет, выглядят здоровенькими, периодически скандалят от скуки...все кушают

29.05.12 У ПОКУСАННОГО В ПРИЮТЕ ЩЕНКА - ЭНТЕРИТ, НАГНОЕНИЕ ПОКУСОВ И остеомиелит. ... НАХОДИТСЯ В КЛИНИКЕ ....

пОМОГИТЕ ХОТЯ БЫ СОВЕТОМ

30.05.12 у нас очень сложно с руками (нужен пиар для щенков и собак из приюта), и с длительными волонтерами тоже. Люди, вы нам ОЧЕНЬ НУЖНЫ! Собакам нужны люди, которые о них расскажут другим людям, чобы их приютская жизнь стала домашней.

31.05.12 - снова больной щенок! Вечером больной щенку, которого лечили в приюте, стало совсем плохо - тяжелое дыжание, сопли, не встает. Срочно в 23.00 отвезли в клинику на Молодцова.

01.06.12 без изменений, финансовая помощь более чем актуальна, а так же передержки и пиар

02.06.12 без изменений, финансовая помощь более чем актуальна, а так же передержки и пиар

03.06.12 Из наших четверых энтеритных щенков у двух- щенков - жуткий понос, водяной. У одного из них еще и рвота была. Энтерит пошел по второму кругу.

Третий щенок пока без поноса, но просят понаблюдать его еще какое-то время. У четвертого (покусанного) меняли дренаж. Всем четверым сделали второй раз сыворотку.

Щенку Лайфу (с чумой) провели дорогостоящую процедуру УФО (облучение крови). После этого он хорошо поел (еду привезла Лена, опекун собак с Искры). Кал оформлен (простите за подробности). Температура 39,3.

04.06.12  Щен с чумой плох. В 19.00 немного поел курицы, вечером отказался...под капельницей... не встает. двое других поносят... под капельницей...

Новое поступление - месячную девочку забрали из приюта(прокололи иммункой) и отвезли на б/п передержку к Лизе из ВКонтакте :worthy:

05.06.12 Лайф очень плох

06.06.12 Больны не только щенки, 2 взрослые чудесные собаки в бывшем кошачьем ангаре. Одна, относительно новая, лежит, кашляет. Вторая, Белочка, получше. Понимает, что лечение ей помогает - сама подставляется антибиотики делать. Колят цефазолин. Кашляют взрослые собаки в правых вольерах, но ведут себя активно, выглядят лучше, чем в ангаре. Все силы сотрудников сейчас брошены на лечение, уборка - впоследнюю очередь.

07.06.12 все пошло по  второму кругу: все четыре щенка поносят... и тот который сидел уже отдельно....и девочка с покусами, причем с кровью... Лайфу делают капельницы, ест совсем по чуть-чуть, накупили ему отхаркивающих детских сиропов и средств для промывки носа

08.06.12 Два помета щенков(по три В КАЖДОМ) успели вывезти на передержку к девушкам (см. в теме) , которые ими будут заниматься (оказана финансовая помощь и будет оказываться любая помощь по необходимости)

Один месячный щенок сразу вывезен из приюта к девушкам из ВКонтакте , для дальнейшего пристройства, (отслеживается)

Одна собака (пушистая белая, имеет куратора,) была пролечена Аленой и ею вывезена из приюта

Белая собака (короткошерстная) проколота в приюте, состояние стабильное, наблюдаем

Девочка-подросток - пролечивается в приюте Аленой( имеет куратора?) состояние стабильное

Оставшимся собакам в приюте (кто дался...есть совсем дикие ) были сделаны иммунки и доделаны прививки - пока новых заболевших (из собак старожилов) нет

Помет щенков - четыре девочки - был вывезен из приюта в стационар с энтеритом. Из них - одна с сильными покусами...

Щенок Лайф - мальчик- был вывезен в стационар.

распространение инфекции приостановлено, заболешие животные вывезены (правда волонтеров как не было так и не появилось...увы...) Сейчас в стационаре находятся пять щенков, двое из них очень тяжелых, трое лучше , но каждый день преподносит сюрпризы(как вчера вечером) и не в лучшую сторону.... в клинике долг, по крайней мере, за семь дней июня, в прикидку около 50 тысяч минимум (без учета дорогостоящих процедур, типа УФО)

09.06.12 девочка с покусами немного оклемалась, встает на ногои, ест диетический корм, пока не поносит, новых нагноений нет, старые покусы чистые. Планируют делать ей УФО

Один щен из трех еще поносит, двое других лучше. Если до завтра будет стабильно, будем вывозить двоих, или одну, на передержку.

Лайф стабилен

10.06.12 вывезли одного щенка (назвала Даша) на передержку (не ПИКовская) за город. Огромное спасибо за помощь с машиной Светлане (Vetka 72)!

11.06.12 без изменений

12.06.12 Один щенок стабильный, стул оформлен, подкашливает, но чувствует себя хорошо.

Второй щнок похуже, но температура в пределах нормы.

У девочки с покусами сильный понос, но внешне вполне нормальна.

13.06.12 У Лайфа состояние более менее стабильное, не несет, ест, кашляет. Двое других подкашливают, кал полусформирован, истощены.... Самая тяжелая - девочка с покусами, сильно поносит...ОЧЕНь истощена

14.06.12 без изменений

15.06.12 без изменений

16.06.12 без изменений

17.06.12 без изменений

18.06.12 стабильны, никого не несет, хорошо кушают. Лайф подкашливат, две девочки тоже(придумайте им имена, пожалуйста ), немного сопливятся...дают лазолван и сумомед, имунные препараты закончили давать в субботу - перерыв 5 дней, потом опять 5 дней будут давать....Покусанная Муся без кашля и без выделений.. хорошо общается.

19.06.12 щенки стабильны, не поносят, хорошо кушают...Лайф кашляет, девочки АЙРИН и АГАТА кашляют немного...

Остро стоит вопрос КУДА ВЫВОЗИТЬ ЩЕНОВ

20.06.12 Состояние щенков в стационаре на 8.30:ВСЕ щены стабильны!!!!!! Подкашливают Лайф и Айрин.

Щенков нужно вывозить, есть договоренность с передержкой, где сидит Даша (Даша себя чувствует хорошо-отъедается , докалывают последние уколы и допивают последние таблетки)

21.06.12 надо забирать- Лайфа и Аришу "покусанную" с последующим долечиванием (гомеопатия), т. к. они стабильны, Айрин и Агату нужно подержать еще 3-5 дней....довести курс до конца и понаблюдать.

22.06.12 из клиники вывезены Агата и Ариша.....сестрички встретились с Дашей

 

 

 

Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=207855

Изменено пользователем aladoid
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас!

Сколько там животных? Когда узнали?

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ужас!

Сколько там животных? Когда узнали?

Тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=206977 открыта 5.05 только мало кто ее заметил. А оказывается уже 3 недели была инфекция на Искре, судя по сообщению 66 от урфин джус(Жюль Верн).

За это время уже могли инфицированных собак перевозить в другие приюты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ужас!

Сколько там животных? Когда узнали?

 

 

Наташа и Лена сейчас на Искре.

 

Вчера Наташа дала всем глистогонку.

Сегодня девочки купили витакан - 50 доз, уколят всех, кто не был ранее привит. Потратили 4200 руб на витакан+шприцы 160 руб +экоцид-С (для обработки клеток) 770 руб. Эти деньги взяты из кошачьих Искринских, их в принципе надо будет вернуть.

 

Со слов волонтеров - собачников:

В том ангаре, где сидел Лайзик и где находятся сейчас заболевшие собаки - всего порядка 60 собак. Из них были ранее привиты 12-15 (те, что в пиаре). Первых заболевших привезли ловцы около 2х недель назад. Видимо привезенные собаки и были больны, они и заразили остальных. Вчера лежала одна собака и трое были с гнойными соплями. Сегодня больных 6. Одна собака кашляет так, что по телефону было слышно :cry2: Еще много собак с корочками на носах.

 

Про последнюю вспышку чумы на Искре стало известно в начале мая.

 

Что верно - это не первая вспышка, там периодически то больше, то меньше собак болеет чумой.

 

Есть мысль - сделать подобие карантина, разделив дверью ангар в котором находятся собаки.

В том "отделе" приюта, который строило еще МВД, и где вольеры хорошо разделены - вроде бы пока больных нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создала тему в Финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=207855

Вставьте ссылку на нее в первый пост, пожалуйста.

Баланс на сегодня - минус 5 420 руб. Эти деньги заняты в кошачьих темах, их надо вернуть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки из роткоманды советуют проколоть всем гискан-5, на Искре пока укололи им только одну собаку :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сегодня будут фотографии, да и если не будет, очень нужен человек, кто сможет разместить сообщение вконтакте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужны люди в ВК - размещать и отслеживать информацию. кто владеет доступом в соцсети? И нужны ЛЮДИ для помощи на месте - кто решится пойти посмотреть ситуацию?

помогите собакам искры! может, с одной какой начать?

девы, объясните мне, кошатнику, что такое эта чума у собак?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужны люди в ВК - размещать и отслеживать информацию. кто владеет доступом в соцсети? И нужны ЛЮДИ для помощи на месте - кто решится пойти посмотреть ситуацию?

помогите собакам искры! может, с одной какой начать?

девы, объясните мне, кошатнику, что такое эта чума у собак?

 

Первым уже стал Лайзик http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=206977

Его тоже в ВК разместить бы

А помощь, к сожалению, нужна многим.

 

Про болезнь здесь, например, написано http://webmvc.com/bolezn/catdog1/chuma.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужны люди в ВК - размещать и отслеживать информацию. кто владеет доступом в соцсети? И нужны ЛЮДИ для помощи на месте - кто решится пойти посмотреть ситуацию?

помогите собакам искры! может, с одной какой начать?

девы, объясните мне, кошатнику, что такое эта чума у собак?

 

 

Это, как панлейкопения у кошек, только хуже :) Шутка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, что открыли тему.

Только вернулась из приюта (наташа еще едет домой..) Прокололи собак 20 витаканом С -всех кого смогли уговорить или зажать в угол, несколько собак совсем диких...кусаются -пробовали- не удалось, собак 8 с Дубовой, привезенных на стерилизацию - нет никакой информации о наличие у них прививок...судя по наличию ошейников - кураторские(витакан не колют привитым собакам, так написано в сопроводиловке), их не кололи, не кололи и своих привитых. На сегодня явно больных 4, из них два щенка- подростка, их и еще одну, кот. начали колоть вчера, проколола сотрудница приюта до нашего прихода(ей спасибо), одну молодую красивую девочку прокололи сегодня гисканом и анандином. Наташа сделала фото, завтра постарается выложить...на большее не хватило ни сил ни времени.... :(

По просьбе сотрудницы купила амоксицилин в капсулах(ей так легче естественно давать его собакам)...вчера купила в ветеринарке на молодцова 15 доз гискана(в округе нигде его не было, а надо было срочно) итого на сумму353.00+2250.00=2603.00

Прежде всего, нужны руки и средства.... просто необходимо промыть и продезинфицировать вольеры (кстати, у некоторых собак-не больных на первый взгляд- полужидкий стул :angry: т.е. нужен все таки врач! ).....

ОЧЕНЬ НАДЕЕМСЯ НА ПОМОЩЬ ОДНИМ НАМ НЕ ВЫТЯНУТЬ СТОЛЬКО СОБАК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
купила амоксицилин в капсулах, вчера купила в ветеринарке на молодцова 15 доз гискана(в округе нигде его не было, а надо было срочно) итого на сумму353.00+2250.00=2603.00

 

ОЧЕНЬ НАДЕЕМСЯ НА ПОМОЩЬ ОДНИМ НАМ НЕ ВЫТЯНУТЬ СТОЛЬКО СОБАК

 

Лен, т.е. плюсую в Финоотчет в расходы: "амоксицилин в капсулах - 353.00+гексан 15 доз -2250.00=2603.00" Так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посчитала финансы - у нас минус 8 023, этти деньги взяты в долг из других тем, их надо вернуть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, помочь к сожалению не чем!

Только поддержать морально.

 

P.s. Может вы пост состаставите с нуждами, реквизитами для сетей и контактным лицом, а то если пиарщики заглянут, чтобы вы хоть быстро смогли среагировать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лен, т.е. плюсую в Финоотчет в расходы: "амоксицилин в капсулах - 353.00+гексан 15 доз -2250.00=2603.00" Так?

ДА Машуль, в 353.00 еще вошли 10 пар одноразовых перчаток, чеки выложу вечером

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прежде всего, нужны руки и средства.... просто необходимо промыть и продезинфицировать вольеры (кстати, у некоторых собак-не больных на первый взгляд- полужидкий стул :angry: т.е. нужен все таки врач! ).....

ОЧЕНЬ НАДЕЕМСЯ НА ПОМОЩЬ ОДНИМ НАМ НЕ ВЫТЯНУТЬ СТОЛЬКО СОБАК

К сожалению, не всегда чума явно проявляется в выделениях из глаз и носа. Кишечная форма проявляется именно так, в полужидком стуле! :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошмар какой!И главное эта дрянь очень заразная.Собак надо разделить хоть на глазок.

Чумка имеет много разных форм.А так как соб никто толком не осматривал, то это может быть что угодно.В приюте как я поняла вменяемого врача нет.А есть возможность пригласить кого то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошмар какой!И главное эта дрянь очень заразная.Собак надо разделить хоть на глазок.

Чумка имеет много разных форм.А так как соб никто толком не осматривал, то это может быть что угодно.В приюте как я поняла вменяемого врача нет.А есть возможность пригласить кого то?

 

ОЧЕНЬ нужно кого-то пригласить! Для этого нужен готовый на это врач и деньги на оплату его труда!

В теме помощи пока нет, только долги (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, дорогие, у кого еще есть возможность, помогите!!!

Эпидемия на Искре - это настоящая катастрофа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...