Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Help!Помогите вернуть Фаню из Германии в Москву! Малышка норвич терьер 10 мес. Фаня. парализованые задние лапки.


Skash
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Сбор финансовых средств на ПиКе не производится.

 

Девочки, есть норвич терьер, девочка 10 месяцев с парализованными задними лапками.

Она очень маленькая, размером с йорка. Да и вообще очень на йорка похожа.

Когда ей было 5 месяцев в питомнике её укусили на спину, повредив там что-то. С тех пор лапки парализованы. Чувствительность в лапках есть и лечить можно и нужно! В питомнике ей никто не занимался, и одна женщина её забрала, хотела помочь и восстановить её. За месяц есть улучшения, но нужно продолжать заниматься и нужно серьёзно обследоваться. Женщина не может ей больше заниматься, т.к. 6 мая уезжает и хочет отдать её назад в питомник. Она её очень полюбила, и дабы избежать возврата в питомник, хочет отдать её человеку, который сможет взять на себя заботу о ней.

В питомнике она никому не нужна.

Девочка чудесная, очень добрая и ласковая. Пытается прыгать на 2ух лапках и волочит за собой задние. Похоже она и подозревает, что с ней что-то не так, игручая, ласкучая Юлька :) Нужен добрый деловек, который возьмётся выходить девчонку. В питомнике её просто усыпят. Там собакой больше, собакой меньше, особенно больной, носиться с ней не будут :(

Ходит она в трусиках, т.к. испытывает трудности с хождением туалет. Но нужно по порядку, сначала лапки, потом туалет. Времени до 6 мая! Что делать?

i-44.jpg

i-35.jpg

i-37.jpg

i-38.jpg

i-40.jpg

i-41.jpg

i-43.jpg

 

06.05 были у хирурга Гаранина в зоовете, его версия следующая: это скорее всего была межпозвоночная грыжа (у таких собак бывает как раз в молодом возрасте)собаке явно не 10 месяцев и даже не год...как миниму два-три...

"щипал ее кусачками" она дергала задними лапами, но как он сказал - это рефлекторно...ни боли ни лап она не чувствует...никаких операций делать не надо - это все бесполезно....рассказал нам историю про парализованную таксу, которая прожила в таком состоянии 17 лет...посоветовал купить тележку для прогулок и мешок для ползания дома ...как раз в энимал мобаил))) и заботиться о мочевыводящей системе, сдать мочу на анализ, тк судя по внешнему виду там и цистит и куча еще всего от грязи и застоя...см фото ниже - это жесть....как выяснилось от Ольги - первое время собанька голой попой ездила по грязи...тк трусов тогда еще не было...сейчас у Катерины она ходит в совершенно очаровательном комбезе и в подгузниках)

Собанька и правда совершенно очаровательная, спокойная и интересующаяся окружающим миром) совершенно не парится на счет своего состояния)

Сегодня к Катерине приедут гости с форума - девочки отпишитесь по приезду))))

а вот и интимности...жуть - я такого не видела никогда

OfiDGNjrhtI.jpg

tH8e9pSATEs.jpg

Сейчас состояние собаньки нормальное, сдан анализ крови - все в пределах терпимости) Из потребностей

- тележка

- сумка-мешок для ползания дома

Поступления:

12000 от заводчицы

1000 от Ольги хозяйки

5.05 Катерина К (которая забрала себе Фаню) написала своей на тот момент хорошей знакомой Maha (которая является тут представителем фонда«Hundehilfe – Russland») что у Катерины появилась собака спинальник, и что по результатам обследований у лучших врачей Москвы - шансов ходить нет..и попросила узнать про вариант пристроить собаку в семью в Германии с домиком садиком и любящей семьей.

6.06 Семья была "найдена" - это была пожилая пара у которой есть два спинальника типа Фани, свой дом и сад для тележки. Все инструкции, видео, фото - были направлены в эту семью. Далее ждали курьера.

7.07 Фаня была передана курьеру Ивон (все документы были оформлены на курьера) и улетела в "семью"

11.07 Были получены фото, на которых Фаня с неприкрытой петлей ползает по мокрой траве, на вопрос почему нет памперса и нет тележки был получен ответ - что памперсов и тележки не будет и просьба оставить в покое.

с 12.07 Началась активная партизанская работа по добыванию информации через всевозможные каналы, которые имеют отношение к фонду:

-фаня изначально летела на передержку (с фондом и передержкой был заключен на эту тему договор)

-хозяйка передежки - одинокая женщина, живущая на пособие и имеющая помимо Фани еще какое то количество собак- на передержке - является волонтером фонда «Hundehilfe – Russland»

-через какое-то время фонд и хозяка заключили новый договор, по которому Фаня оформлилась в собственность к этой самой хозяйке и изъять собаку можно только нарушив какие то условия договора(конф. информация)

-Фаня поставлена на учет в налоговую и за нее платят налог (информация от Грачевой Н)

до 2 августа включительно писались письма всему рукводству фонда....По всем был получен отказ, "Собака является собственностью Германии с момента передачи в аэропорту"

05.08 на клавсе вновь открыта тема по возврату Фани

По документам на Фаню у немецкой стороны нет ничего (кроме договора между фондом и хозяйкой - хотя не ясно каким образом собака там оформлялась в собственность без каких либо разрешительных документов от России), собака передавалась без документов (по сути - она была вывезена "погостить", а теперь ее законная владелица хочет вернуть ее обратно...

Заводчица и прежняя владелица поставлены в курс дела о ситуации.

Все документы на собаку есть Сейчас общаемся по самой процедуре написания заявления с юристом!

Основные действующие лица:

Катерина К - у которой 2 мес жила Фаня (до 25.07 участие)

Мария (Maha) волонтер фонда, через кого отправляли Фаню... тут в России - с кем общалась в переписке Катерина

Арина (ФИЛИПП) волонтер фонда - имеет отношение, но какое - не знаю

Я Катя IB (Куратор Фани на форуме и соц. сетях) - отвозила их в аэропорт и с 25 июля подключенная к проблемам в Германии

Грачева Наталья - президент фонда в Германии

Юницына Наталья - президент Дарящих надежду в России

Бьянка - решает все с немецкой стороны

Марион - передержка и в настоящее время хозяйка Фани

Все эти люди стоят в копии всех переписок, все в курсе всего.

Маши т Арина - помогать не будут, тк это был косяк с их стороны и немцы сейчас в бешенстве от этой ситуации.

Дополнение: После отказа немецкой стороны - официального отказа, Катерина К - потребовала от Марии разобраться в ситуации и помочь вернуть Фаню, тк Мария была связующим звеном между Германией и Россией (Maha) - (представитель фонда тут через которую решались орг. ворпосы по отправке)

После того, как Маха тоже сказала что у Фани все хорошо и возвращать собаку они не будут - Катерина К написала Махе письма - письма нелицеприятные, содержащие непрямые угрозы и оскорбления в адрес Марии. Эти письма Мария распространила по всем адресатам двух стран (хотя на мой взгляд - конфликт двух "подруг" между собой выносить на всеобщее обозрение не следовало) После чего и меня и Катерину добавила в черный список и отказалась общаться.

Но это не суть...все решает абсолютно все Грачева и Бьянка...никакие Махи, Филиппы и тп ничего не решают...

!!! по информации принимающей стороны Фаня улетала в Германию "как подзаборная собака" которой никто не хватиться....а тут все вышло наоборот....

 

на 08.08.2012 г. Фаня незаконно находится в Германии, тк в России у нее есть законная хозяйка и все офмцмально зарегистрированные документы.

 

 

Куратор Katya_I_B

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а есть какой-то официальный диагноз?

 

собаки очень хорошие, нормальные такие шустрые терьеры, не нервные и не истеричные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

официального диагноза нет. Я попробую узнать поточнее.

Она водила её ко врачам, но я так понимаю, что в обычную ветеринарку. К специалистам вряд ли, не говоря уж о томограмме или рентгене. Собакой нужно осовательно заниматься, возить к специалистам и обследовать с нуля. Желко девчонку, такие глазки, и малышка совсем :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простите, а вы кто этой милой женщине, которая взяла себе собаку, продержала ее 4 месяца, а теперь уезжает 6мая????? :angry:

 

официального диагноза нет. Я попробую узнать поточнее.

Она водила её ко врачам, но я так понимаю, что в обычную ветеринарку. К специалистам вряд ли, не говоря уж о томограмме или рентгене. Собакой нужно осовательно заниматься, возить к специалистам и обследовать с нуля. Желко девчонку, такие глазки, и малышка совсем :(

 

а за каким же х....... она ее вообще брала, жесть........

 

+20% 4.9.2.

Изменено пользователем osip
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата(katya_i_b @ 4.5.2012, 21:21) <{POST_SNAPBACK}>
простите, а вы кто этой милой женщине, которая взяла себе собаку, продержала ее 4 месяца, а теперь уезжает 6мая????? :angry:

 

 

 

а за каким же х....... она ее вообще брала, жесть........

Не, она её всего месяц назад взяла, пожалела. У неё есть такая же собачка своя здоровая, и она узнала , что в питомнике живёт больная собачка и ей никто не занимается. Условия в питомнике не очень, собаки в клетках, какое там лечение и уход :( Пожалела и взяла, хотела попробовать что-то сделать. Я тоже не очень понимаю, как можно теперь вернуть её назад и уехать! И если она знала, что у неё всего месяц, когда брала, надо же было заранее озадачиться поиском хозяина и помощью. Ну вобщем, чего теперь возмущаться, я пытаюсь помочь.

Об этой истории мне рассказала коллега, которая живёт в одном доме с этой женщиной, и попросила помочь. Женщина эта, у которой сейчас собачка, привязалась к ней, но не уехать она не может, я так понимаю. Поэтому и ищет ручки, чтобы пристроить собачку, а не возвращать в питомник.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за 2 дня вряд ли можно ее пристроить. женщина может кому-то из соседей ее хотя бы на время определить?

хотя не думаю, что в питомнике ее сразу усыпят, хорошо бы она оставила своей знакомой координаты питомника, вдруг кто-то решится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата(katya_i_b @ 4.5.2012, 21:21) <{POST_SNAPBACK}>
простите, а вы кто этой милой женщине, которая взяла себе собаку, продержала ее 4 месяца, а теперь уезжает 6мая????? :angry:

 

 

 

а за каким же х....... она ее вообще брала, жесть........

Не много ли вы на себя берете, девушка? :blink:

Да, время упущено, но какие претензии к автору темы? Есть основания сомневаться?

Мне тоже начинают звонить, как только надо помочь? Т.к. знают, что животным помогаю и пристраиваю по возможности. Но автор темы почему должна отвечать за другого человека, который взял собаку? Может быть ее та женщина взяла месяц назад и занималась ее здоровьем, а в питомнике она как раз и просидела эти 4 месяца. Сначала выясните, а потом уж наезжайте. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ей нужно кт спинного мозга. сразу и прогноз будет. отсюда и перспектива...очень жаль. разведенцы они , а не питомник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что собака завтра уезжает а ей так никто и не берется? Могу приютить на пару дней, пока мои псы будут на даче.. но к сожалению не больше. Мои орлы ее замучают по приезду

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не много ли вы на себя берете, девушка? :blink:

Да, время упущено, но какие претензии к автору темы? Есть основания сомневаться?

Мне тоже начинают звонить, как только надо помочь? Т.к. знают, что животным помогаю и пристраиваю по возможности. Но автор темы почему должна отвечать за другого человека, который взял собаку? Может быть ее та женщина взяла месяц назад и занималась ее здоровьем, а в питомнике она как раз и просидела эти 4 месяца. Сначала выясните, а потом уж наезжайте. :angry:

 

еще раз уточню, я себе ничего такого не позволила...это во первых, слово хрен, у нас не является запретным (если вы о многоточии) а касаемо вашего "воспитательного выпада" - я четко спросила кто автор темы данной женщине, я не имею на это право? и почему автор темы среагировавла на мой вопрос нормально и ответила на него нормально, а ВЫ меня в чем то упрекаете? ЛЮДИ бывают разные и оснований сомневаться уйма!, особенно здесь на пике - и я имею право задавать вопросы те, которые меня интересуют - это два.... Женщина которая брала собаку - инвалида, должна была не водить ее в клинику к терапевту, а заниматься серьезно ее здоровьем! или просить помощи - если сама не знает как! а не терять драгоценное для щенка время! надо писать породникам....может они помогут приютить....

 

ps наезжают на канавы, а я выясняю....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата(katya_i_b @ 5.5.2012, 0:13) <{POST_SNAPBACK}>
ps наезжают на канавы, а я выясняю....

Конкретно сами что то готовы для собаки сделать?? Если нет, то чего тогда вопросами то стращать??Женщина делала то, что могла, в меру своих сил- Вас ей в советчики явно не хватало!!

А если в Вашем понимании слово хрен так уж литературно- так чего же тогда с точечками то баловались?? Если не заметили- модератор Вашу грубость заметил!!!

И повторю вопрос: вы только вопросами собаке помочь готовы, или еще чем??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы предлагаете забрать собаку себе и сделать все, что нужно? если нет - в чем смысл спича? собаку лечили, ею занимались.

автор темы женщине, у которой собака, никто. от этого что-то поменялось? она ничего не должна, спасибо, что разместила информацию и дала собаке шанс.

неконструктивными постами Вы можете добиться только того, что тему уберут из Скорой - замечательная будет помощь собаке. посмотрите пожалуйста правила форума, там же написано и про завуалированный мат.

 

Skash, женщина может оплачивать передержку на время своего отъезда, или хочет отдать совсем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата(katya_i_b @ 5.5.2012, 0:13) <{POST_SNAPBACK}>
еще раз уточню, я себе ничего такого не позволила...это во первых, слово хрен, у нас не является запретным (если вы о многоточии) а касаемо вашего "воспитательного выпада" - я четко спросила кто автор темы данной женщине, я не имею на это право? и почему автор темы среагировавла на мой вопрос нормально и ответила на него нормально, а ВЫ меня в чем то упрекаете? ЛЮДИ бывают разные и оснований сомневаться уйма!, особенно здесь на пике - и я имею право задавать вопросы те, которые меня интересуют - это два.... Женщина которая брала собаку - инвалида, должна была не водить ее в клинику к терапевту, а заниматься серьезно ее здоровьем! или просить помощи - если сама не знает как! а не терять драгоценное для щенка время!

 

ps наезжают на канавы, а я выясняю....

Вы как раз с наездом это все написали. И еще злобных смайлов понаставили. Можно спросить и даже нужно, но корректно.

 

Вы предлагаете забрать собаку себе и сделать все, что нужно? если нет - в чем смысл спича? собаку лечили, ею занимались.

автор темы женщине, у которой собака, никто. от этого что-то поменялось? она ничего не должна, спасибо, что разместила информацию и дала собаке шанс.

неконструктивными постами Вы можете добиться только того, что тему уберут из Скорой - замечательная будет помощь собаке. посмотрите пожалуйста правила форума, там же написано и про завуалированный мат.

 

Skash, женщина может оплачивать передержку на время своего отъезда, или хочет отдать совсем?

 

+ 10000

Может девушка собаку себе хочет взять? Помощи пока в этой теме от вас 0.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы как раз с наездом это все написали. И еще злобных смайлов понаставили. Можно спросить и даже нужно, но корректно.

 

 

 

+ 10000

Может девушка собаку себе хочет взять? Помощи пока в этой теме от вас 0.

 

как впрочем и от других выше...........из того что Я могу предложить - перевести тему на клавс и на йорки.ру, там есть люди, которые помогают йоркам и им подобным! и лечением и передержкой и пристройством (реально помогают...)!

если нужно, готова попытаться отрыть ее там в срочных! помощь придет быстрее и по существу....в отличие от постов выше)

 

в любом случае администрации на рассмотрение послала)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так разместите, если помощь придет быстрее, не все ли равно откуда, с ПиК или нет.. на ф.б. уже разместили в поисках желающих помочь.

 

P.S. не о том вы спорите девушки..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, она её всего месяц назад взяла, пожалела. У неё есть такая же собачка своя здоровая, и она узнала , что в питомнике живёт больная собачка и ей никто не занимается. Условия в питомнике не очень, собаки в клетках, какое там лечение и уход :( Пожалела и взяла, хотела попробовать что-то сделать. Я тоже не очень понимаю, как можно теперь вернуть её назад и уехать! И если она знала, что у неё всего месяц, когда брала, надо же было заранее озадачиться поиском хозяина и помощью. Ну вобщем, чего теперь возмущаться, я пытаюсь помочь.

Об этой истории мне рассказала коллега, которая живёт в одном доме с этой женщиной, и попросила помочь. Женщина эта, у которой сейчас собачка, привязалась к ней, но не уехать она не может, я так понимаю. Поэтому и ищет ручки, чтобы пристроить собачку, а не возвращать в питомник.

 

напишите в личку ваши контакты.... кто будет вести тему? когда она отдает собаку? сколько есть часов там или минут?? - телефон нашла... ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю тут уже завтра ждем новостей. может что то с клавсом.

Главное не попасть в приют обратно это точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если никто не возьмтся, я могу ее передержать несколько дней, пока не появятся надежные ручки. Только нельзя ей обратно в питомник или это приют! :blink::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...