Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Передержка у Manyana, передержка в ЧС


Рекомендуемые сообщения

Согласно п.8 правил внесения передержек в ЧС - содержание в условиях, повлекшее за собой гибель животного (несоблюдение карантина; сырое, холодное, непроветриваемое помещение; антисанитария; содержание в одном помещении нескольких животных несовместимых по характеру); а так же п. 4 - неоказание помощи животным при возникновении эпидемии, отказ закрыть передержку на карантин, сокрытие факта эпидемии передержка пользователя manyana внесена в ЧС, пользователь manyana забанен бессрочно.

 

26.04.2012- на передержку прибыли 3 котенка, куратора так и нет, тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=206341&hl=

27.04.2012- приехала кошка с 4 котятами ,куратор Mila.62, из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=205221

28.04.2012- приехала кошка с 4 котятами, тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=206019 Кураторы- manyana и denis

12.05.2012-приехала кошка из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=207457, родила 5 котят, куратор sparkme

15.5.2012 приехали котята из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=207634, куратор Michaelka

16.5.2012- приехала кошка с 3 котятами из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...07642&st=40, куратор Асеня

21.5.2012 приехал котенок из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=207715, куратор lira_katze

22.05.2012- приехала кошка с 4 котятами из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=208229, куратор Raegdan

 

Напоминаю о запрете на содержание животных на передержках из ЧС http://pesikot.org/forum/index.php?act=ann...;f=73&id=21

 

 

Не нужно писать в теме просьбы о передержке животного. В этой теме ТОЛЬКО про тех животных которых уже взяла конкретная передержка.

 

Желательно писать отзывы по форме:

кличка, ссылка на тему

приехал/уехал

куратор

здоровье

что понравилось

что не понравилось

пожелания

 

Тема передержки: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=206384

Изменено пользователем Стася
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
26.04.2012- на передержку прибыли 3 котенка, куратора так и нет, тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=206341&hl=

27.04.2012- приехала кошка с 4 котятами ,куратор Mila.62, из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=205221

28.04.2012- приехала кошка с 4 котятами, тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=206019 Кураторы- manyana и denis

12.05.2012-приехала кошка из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=207457, родила 5 котят, куратор sparkme

15.5.2012 приехали котята из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=207634, куратор Michaelka

16.5.2012- приехала кошка с 3 котятами из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...07642&st=40, куратор Асеня

21.5.2012 приехал котенок из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=207715, куратор lira_katze

22.05.2012- приехала кошка с 4 котятами из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=208229, куратор Raegdan

 

6 котят пристроены

13 умерло

1 кошка убежала

9 в тяжелом состоянии

 

 

ВНИМАНИЕ: Личные животные- 3 среднего размера собаки ( размером с колли), кошка перс, 1 корниш-рекс, 15 британских и шотландских кошек в разведении, 2 игуаны, эублефар, питон.

 

В мае начало июня одномоментно находилось в двухкомнатной квартире 50 кошек, два ребенка. Окна на передержке настежь все. Фото говорят сами за себя

51cf1c503b29t.jpg27a716ccf1f8t.jpg9de344bf084et.jpg29029083a3fat.jpgbdfd366b476bt.jpgec8cba807e95t.jpg82f66bea2fd2t.jpg8d8eead2851bt.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, и кроме того доступа на передержку кураторам не было, куда и как "пристроились" оттуда котята, с учетом того, что имеем, тоже можно только догадываться.

Передержку надо бы в ЧС определить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну, и кроме того доступа на передержку кураторам не было, куда и как "пристроились" оттуда котята, с учетом того, что имеем, тоже можно только догадываться.

Передержку надо бы в ЧС определить.

И кураторов заодно.

Вы меня извините, конечно. Но отдавать зверей на передержку, ни разу там не побывав, не проверив условия, не навещая, передавать где-то там на проходной...

Зато теперь героически разгребают весь этот кошмар. Все при деле, все спасают, все большие молодцы.

Шей да пори - не будет пустой поры...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И кураторов заодно.

Вы меня извините, конечно. Но отдавать зверей на передержку, ни разу там не побывав, не проверив условия, не навещая, передавать где-то там на проходной...

Я был просто в панике, когда пристраивал Мурку. Форум наш видел почти в первый раз, что делать - не понимал. Утро, коты у меня дома, мне поставлен ультиматум - вечером родаки придут домой, а коты уйдут на помойку все вместе. Звоню по приютам, предварительно пробив на пике их репутацию. В Зоорассвете мест нет, в Биме какой-то неадекватный секретарь, предлагавшая повесить замок на мою комнату и не пускать туда маму. Звоню на одну передержку - не берут, но дали номер второй. Звоню на вторую - не берут, дали номер третьей. Третьей оказалась Настя :(

 

Эх, если бы тогда я заподозрил, что 1000 руб на бессрочно - это что-то не то. Если бы знал, что на передержку надо приходить лично...

 

Простите меня, малыши... :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу добавить от себя и без обид... вся операция по спасению животных происходила в выходные дни, НИКТО ИЗ КУРАТОРОВ КРОМЕ Виктории (Sparkme) И КИРИЛЛА (Raegdan) НЕ ПРИЕХАЛ ПОМОЧЬ!!!!! были бесконечные звонки и вопросы что и как. Власиха находится не на краю земли. Сколько нервов ожиданий, караула около подъезда, походы в милицию и т.д.... Вы не представляете того, что мы пережили и что увидели. (видимо больше всех надо было...)

 

 

на этом все.

 

Кураторы, не обижайтесь на высказывание, а примите к сведению.

 

 

 

И давайте уже прекратим обвинять кураторов. Они и так это знают и уже "съели" себя за это. Что случилось уже случилось. Очень грусно...

Пусть для всех это будет уроком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мафи привезли мне… на этот момент лежала в больнице, после операции……..и мне сложно было искать передержку, когда мне позвонили, что забрали кошек...…..я попросила мужа приехать и принять Мафи ко мне в квартиру…

Спасибо огромное Спарко, что привезли Мафи и не оставили там, и всем остальным, которые проникли в этот кошмар!!!

Вся это инфа про передержку повергла меня в шок……хотя я была к этому готова, как только появились сомнения по этой передержке, после больницы, я собиралась от туда забирать Мафи.

 

Котята 3-е пристроены ..ручки от меня…третий котенок, я думаю, что он умер….

 

Горечь и сожаление, что у нас такие люди…которые такой помощью добивают несчастных животных…….

Как же жалко оставших животных, которые остались там у нее всех...кроме этих змей, пусть они собой их кормят.

Хочется просто у..... таких людей…но самое страшное, ведь она так и будет продолжать собирать животных.

 

Согласна, что надо было навещать и смотреть, куда отдаешь…..и когда повезли туда семейство я и не могла подумать, что девушку, которая повезла не не пустят в квартиру…..тогда уже были подозрения…и еще они появились, когда Настя предложила мне, что она сама может пристроить котят…..я не согласилась.

 

Пытаешься помочь, а иногда получается все наоборот……прошу прощения, что так все получилось….…сама не понимаю перед кем……но простите.

Слишком много на мне животных, которым хочется помочь….и пытаешься разрываться между ними, но иногда просто не хватает физически времени, что бы это сделать…….

 

Кошмар...просто кошмар......таких людей надо лишать и родительских прав, надо сделать звонок в опекунский совет.

 

Кто там остался, что делать дальше....??!!!

Белую кошку никто не искал?

 

Девочки, кто разворошил этот кошмар и вошел туда, спасибо вам еще раз и отдельное спасибо за кошку Мафи, что забрали ее.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня или не понимают, или не хотят понять, что вернее всего. Слишком увлечены потоком благодарности спасателям.

Если бы народ не возил зверье в немеряных количествах на непоймикакую передержку, ни разу не видя ее вживую - ничего этого бы не было! И спасать бы никого не пришлось! И темы в Скорой сейчас не было бы, в которую будет угрохана немаленькая сумма денег и непонятно еще, чем все закончится! И смертей этих не было бы!

Во всем этом кошмаре кураторы - все кураторы - виноваты ровно столько же, сколько передержка. Когда уже, черт побери, люди начнут нести ответственность за свои поступки?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот не пойму, вроде помогаете в теме, а чего же вас так беспокоит поток благодарности людям которые это заслужили?

Вам что действительно в Бостоне так скучно, что пишите сообщения типа "Если бы... "

все и кураторы и действующие и читающие уже поняли, что хорошо, что плохо.

Для тех кто не понял, если такие остались, напишу еще раз.

Люди отправляя животных на передержку в ручки или еще куда убедитесь, что это место безопасно для них!!!

 

 

ps- к благодарностям присоединяюсь всем сердцем, ребята Вика, Рома, Кирилл, Наташа вы молодцы!!! Спасибо вам за спасение! Вы действительно сделали так много для этих бедолаг!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот не пойму, вроде помогаете в теме, а чего же вас так беспокоит поток благодарности людям которые это заслужили?

Вам что действительно в Бостоне так скучно, что пишите сообщения типа "Если бы... "

Мне очень жаль, что из всего, что я написала, Вы сделали именно такой вывод.

Помогать и дифирамбы петь, вообще-то, вещи разные. Мне на поток благодарности в чей бы то ни было адрес, включая мой собственный, плевать с высокой колокольни. В тему деньги я дала, и еще дам, потому что мне котят и кошек жалко, которых загубили кураторы - кураторы вкупе с передержкой! Вот это страшно, а все остальное - суета.

Еще раз услышу "Вам в Бостоне заняться нечем" - буду жать жалобу. Когда кончаются аргументы - начинается хамство.

Точку зрения свою - никаких правил не нарушая - высказывать имею право и буду. Если она Вам не нравится - это не мои проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что говорить о кураторах, некоторые из которых новички вообще в этом деле, многие наоборот с кучей животных, когда есть предложение спасти соглашаются. Что о них говорить, они это делают не ради того что бы заработать, а по доброте душевной.. А теперь давайте вспомним про заводчицу совладелицу клуба британских кошек.

Как она могла доверить кучу породистых кошек такой передержке? Ведь у человека должно быть побольше опыта и понимания какому человеку доверять. Ведь заводчица считается профессионалом своего дела, это мы дилетанты, пришедшие сюда потому что судьба занесла.

Элементарно 8 этаж без сеток...даже если грязи там такой не было раньше (в чем я сомневаюсь) Почему это произошло? Они ведь до сих пор там!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что говорить о кураторах, некоторые из которых новички вообще в этом деле, многие наоборот с кучей животных, когда есть предложение спасти соглашаются. Что о них говорить, они это делают не ради того что бы заработать, а по доброте душевной.. А теперь давайте вспомним про заводчицу совладелицу клуба британских кошек.

Как она могла доверить кучу породистых кошек такой передержке? Ведь у человека должно быть побольше опыта и понимания какому человеку доверять. Ведь заводчица считается профессионалом своего дела, это мы дилетанты, пришедшие сюда потому что судьба занесла.

Элементарно 8 этаж без сеток...даже если грязи там такой не было раньше (в чем я сомневаюсь) Почему это произошло? Они ведь до сих пор там!

Меня заводчица не интересует. Она зоозащитой не занимается.

Только не надо больше никого оттуда спасать! Не надо! Их некуда и не на что девать! Если только на каждого найдется свой куратор и финкуратор. Форум не резиновый, он не в состоянии обслуживать вот такую спасательскую деятельность! Дай Бог справиться с теми, кого успели вытащить.

Британцев очень жалко, но всем не поможешь. Ну поймите уже это наконец! В сто раз лучше было бы тем кошкам и котятам, если бы их кураторы прошли мимо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странная пропаганда в данном контексте

причем тут зоозащита?

у вас всевидящее око, вам это точно известно, что было бы лучше?

 

-мам я заболел

-надо было шапку одевать!

 

а вообще, зачем вы вот все это пишите, какую цель преследуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странная пропаганда в данном контексте

причем тут зоозащита?

у вас всевидящее око, вам это точно известно, что было бы лучше?

 

-мам я заболел

-надо было шапку одевать!

 

а вообще, зачем вы вот все это пишите, какую цель преследуете?

Пропаганда? Цель?

Только статью мне не шейте. Я обращаюсь к здравому смыслу. Всех не спасешь. И стремиться к этому не надо. Лучше спасти двух-трех, чем в этом самом стремлении загубить десяток. Очень жаль, что меня не хотят услышать.

Ну что ж... В теме, как и сказала, буду еще помогать. Уж кошки-то точно ни в чем не виноваты.

 

И еще раз. Если Вам не нравится мое мнение - это не моя проблема. При условии, что я не нарушаю никаких правил (а я в данном случае никоим образом их не нарушаю) - я имею полное право его, это мнение, высказывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кому решать кого спасать, а кого нет? и как это дифференцировать? может подскажите?

 

вот встретила я кошку, с разбитым носом и как шар пузатую.. не прошла мимо, зря?

 

вот забрала я ее из этого кошмара, и тех кто там еще был - зря?

 

вот сейчас Настя мне пишет, что есть еще на отдачу ищу куратора им.. может не надо?

 

может зря вообще я так напрягаюсь? посадила дома кошечку с форума и на этом нужно было остановиться, я ведь всех не спасу... (как будто я когда то хотела всех спасти)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кому решать кого спасать, а кого нет? и как это дифференцировать? может подскажите?

 

вот встретила я кошку, с разбитым носом и как шар пузатую.. не прошла мимо, зря?

 

вот забрала я ее из этого кошмара, и тех кто там еще был - зря?

 

вот сейчас Настя мне пишет, что есть еще на отдачу ищу куратора им.. может не надо?

 

может зря вообще я так напрягаюсь? посадила дома кошечку с форума и на этом нужно было остановиться, я ведь всех не спасу... (как будто я когда то хотела всех спасти)

Да ладно Вам. Все Вы прекрасно понимаете.

У меня нет желания с Вами бодаться. Мнение свое я высказала, и что бы Вы ни сказали, я его не изменю.

Передержку можно (и нужно) занести в ЧС. А кураторам, значит, не моги и слова сказать про их косяки? Кураторы что - неприкасаемые? А передержка ведь, наверное, тоже была уверена, что она спасает.

Свою вину надо уметь признавать. И закончим на этом. Дай Бог чтобы оставшиеся выжили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вам бы виноватых найти?))))

передержку в ЧС

а что с кураторами надо сделать не поняла?))))

 

вы же заметили, что в жизни часто бывает часто не так как хочется...? вот и в теме кураторы не занимаются самобичеванием как вам хочется... немного пустой разговор вы затеяли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вам бы виноватых найти?))))

передержку в ЧС

а что с кураторами надо сделать не поняла?))))

 

вы же заметили, что в жизни часто бывает часто не так как хочется...? вот и в теме кураторы не занимаются самобичеванием как вам хочется...

Ничего с кураторами не делать. Ничего. И самобичевания мне никакого не хочется.

В теме в Скорой не писать какие все большие молодцы спасатели - не спали, не ели, под дверью дежурили, и букетики друг другу раздаривать, и слезы лить, бегите, малыши, по Радуге... а честно сказать, честно - люди добрые, мы накосячили, мы виноваты, мы виноваты столько же, сколько и передержка - это мы возили животных на передержку, ничего о ней не зная, ни разу там не побывав, это по нашей вине загибаются сейчас кошки и котята, помогите нам, за-ради господа Бога, исправить то, что мы натворили и спасти тех, кто еще жив!

Вот так, если по-честному-то. Да куда там...

Все, конец связи. За темой буду следить, а бесполезной говорильней не люблю заниматься. Говорить можно и нужно с тем, кто хочет услышать. А с тем, кто слышит только самого себя любимого - пустая трата времени

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну простите, что не получилось по вашему))))

 

Всем моим помощникам всетаки скажу БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Кириллу и Наталье! :gift: :gift: :gift:

 

 

Хотите ваше слово будет последним? а то так и будете писать))))) делами не будете заниматься... а мне пора

 

Я ЖЕ ГОВОРЮ НЕ УСПОКОИТЕСЬ И ПИШИТЕ И ПИШИТЕ))))

А вот то, что мои посты заставили Вас забеспокоиться - это факт.

Поэтому Вы начинаете слегонца показывать мне средний палец. Не стОит. Я тоже умею это делать.

 

вам почудилось! Это я вас волную, а не вы меня.. никак не успокоитесь по поводу меня... вот и ищите зацепки, а их нет)))

 

поняла, вам просто нечего делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну простите, что не получилось по вашему))))

Бог простит.

Если захочет, конечно. Бог - он, знаете ли, не фраер, он все видит.

Хотите ваше слово будет последним?

Не-а, мне без разницы. это совершенно не обязательно.

а то так и будете писать))))) делами не будете заниматься... а мне пора

 

Я ЖЕ ГОВОРЮ НЕ УСПОКОИТЕСЬ И ПИШИТЕ И ПИШИТЕ))))

 

вам почудилось! Это я вас волную, а не вы меня.. никак не успокоитесь по поводу меня... вот и ищите зацепки, а их нет)))

 

поняла, вам просто нечего делать

А вот то, что мои посты заставили Вас забеспокоиться - это факт.

Поэтому Вы начинаете слегонца показывать мне средний палец. Не стОит. Я тоже умею это делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я один из кураторов. Вообще я не любитель заниматься кураторством. Ранее всех кошек и котят забирала домой, откуда и пристраивала. Сейчас у меня 8 кошек, они уже мои личные, все подобрашки. Я знаю, что при большем количестве могут возникнуть проблемы, развивается вирусный перитонит. Я боюсь этого как огня, потому что прошла уже через это. Очередные маленькие котята возникли внезапно, времени на поиски передержки буквально считанные часы. Я на севере Москвы, котята в подмосковье в Жуковском, передержка Настя объявилась тоже в Подмосковье, но совсем на другом конце, я ограничена по времени. Настя ждет меня с котятами до 16ч, я успеваю буквально минута к минуте, ей нужно бежать в ансамбль, поэтому у поста кпп она забирает переноску с ними и бежит. При общении она показалась очень милой, тем более просила не бросать ее с котятами.

Я точно уверена, что никого убивать она не хотела, все случилось по недомыслию, глупости, переоценке своих возможностей. Я тоже была злая до жути, расстроенная, хотелось просто убить ее... теперь искренне надеюсь, что для Насти это был драгоценный опыт, как и для всех нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня или не понимают, или не хотят понять, что вернее всего. Слишком увлечены потоком благодарности спасателям.

Если бы народ не возил зверье в немеряных количествах на непоймикакую передержку, ни разу не видя ее вживую - ничего этого бы не было! И спасать бы никого не пришлось! И темы в Скорой сейчас не было бы, в которую будет угрохана немаленькая сумма денег и непонятно еще, чем все закончится! И смертей этих не было бы!

Во всем этом кошмаре кураторы - все кураторы - виноваты ровно столько же, сколько передержка. Когда уже, черт побери, люди начнут нести ответственность за свои поступки?!

+1000.Писали же в теме передержки,что помётов больше разумного.Большинство,как видно, это не остановило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я точно уверена, что никого убивать она не хотела, все случилось по недомыслию, глупости, переоценке своих возможностей. Я тоже была злая до жути, расстроенная, хотелось просто убить ее... теперь искренне надеюсь, что для Насти это был драгоценный опыт, как и для всех нас.

конечно не хотела.Именно поэтому когда её здесь пытались вразумить,что нельзя брать в одно помещение такое колличество помётов,она стояла насмерть,уповала на витафел и принимала новые помёты.Это ЧС,а не драгоценный опыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще 1,5 месяца назад она просила у перкоманды некастрированного перса для разведения, мы переписывались с ней тогда в личке. я писала ей, что нельзя набирать столько животных, а она - что всем сдает анализы, конечно я не поверила. :( Жалко что никто меня не слушал в темах. Ну нереально в одной квартире поселить столько животных. Тогда я еще не знала что ее "несколько британцев разведении" -это больше 15 кошек, но даже тогда это казалось чересчур много для одной квартиры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вчера забаненная Флоринда (тогда ник был Мурмышка) звонила по поводу перса Читоса :оказываеться,его Мануана тоже просила под разведение,а когда узнала-что кастрирован-сказала,что возьмет и такого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...