Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Эрдельтерьер Брайт, ищет новых хозяев


Моряк
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

92db96f3ccd5.jpg

324e5de22295.jpg

Сегодня, около 6 вечера, м.Марксистская найден эрдельтерьер 5,5 лет( 14.10.2006),были проблема с лапами(стесаны подушки). Сейчас лапки заживают, пес очень адекватный, ждет новых хозяев.

На оборотной стороне ошейника кличка БРАЙТ.

 

Тема финансирования.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=206996

 

Собака находится на передержке

"Южный Порт" м. Печатники.

На ПИКе куратор guskova тел. +7-904-512-22-96

 

 

 

Сокуратор и девушка в курсе всех событий:

8 926 573 67 74 Татьяна

8-9О5-575-О566 Екатерина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эрдофорум не работает. Ошибка 504 весь день. Что с Брайтом решили? Команда бородатиков финансово его сама не потянет: у них чертова туча бородатых двориков..... Нельзя его возвращить первой хозяйке, не нужен он ей. Заберёт, чтобы избавиться раз и навсегда, и никогда больше о нём не слышать. Зачем вообще ей звонили -- непонятно...... Неужели для эрделистов невозможно финансово обеспечить одну-единственную собаку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эрдофорум не работает. Ошибка 504 весь день. Что с Брайтом решили? Команда бородатиков финансово его сама не потянет: у них чертова туча бородатых двориков..... Нельзя его возвращить первой хозяйке, не нужен он ей. Заберёт, чтобы избавиться раз и навсегда, и никогда больше о нём не слышать. Зачем вообще ей звонили -- непонятно...... Неужели для эрделистов невозможно финансово обеспечить одну-единственную собаку?

 

Если нужна фин. помощь - готова помочь по возможности.

Есть темка по Брайту????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откройте кто-нибудь тему по нему, если будет принято решение оставить его на передержке и пристраивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак не могу пробиться на эрдо-форум, надеюсь скоро заработает.

 

Эрделисты (Москвичи), кто-нибудь может взять на себя "информационное" кураторство???

 

Нужно собрать деньги (проще всего перечислением на карту Сбера):

- 7500 за месяц содержания

- Татьяна предлагает его кастрировать, т.к он тот еще "дамский угодник" + обследования (лапы)

 

И параллельно искать руки.

 

Проблема в том, что я сейчас очень нестабильно бываю в интернете, могу по ряду причин по неск.дней быть вне зоны доступа.

Готова помогать, но заниматься полным кураторством, отчетами и пр. - физически не могу.

 

:help: :help: :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поясните пож-та ситуацию - не совсем понятно и эрдофорум не работает - у Брайта есть хозяйка? Что она говорит? Куда его пристаивают?

Где он сейчас? Когда в ветклинику планируется поход? что за проблема с лапами?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поясните пож-та ситуацию - не совсем понятно и эрдофорум не работает - у Брайта есть хозяйка? Что она говорит? Куда его пристаивают?

Где он сейчас? Когда в ветклинику планируется поход? что за проблема с лапами?

Брайт сейчас на передержке в Москве. Травм и т.п не обнаружено, лапы визуально выглядят слабоватыми. Вет.процедуры (анализы, обследования) - как только будет определенность с деньгами, т.к повторюсь, состояние собаки не критическое.

 

Предыстория такова:

В конце 2010 - начале 2011 года Брайта пристраивали по причине аллергии у владелицы (Анна). Собака периодически была на самовыгуле, чудом остался цел и невредим.

В итоге его взяла семья, проживающая в г.Люберцы. С этой семьей контактировала владелица - Анна.

Т.к у нас не было контактов этой семьи, вчера я позвонила Анне, объяснила ситуацию и попросила поискать телефоны новых владельцев Брайта.

Но Анна изъявила желание забрать Брайта. Я несколько раз сводила разговор к аллергии, в итоге выяснилось, что она (аллергия) никуда не делась, но Анна сказала, что переживет и будет "помогать" организму таблетками.

После этого Анна общалась с передержкой, разговор был очень странный. "Я бы забрала, если бы вы привезли, но денег у меня нет ни на транспортировку, ни на вет.обслуживание" - примерно в таком ключе. В общем, перспектива с таким подходом не очень радужная, наверняка все снова закончится приступами аллергии, самовыгулом и т.п.

Поэтому, собаку нужно приводить в порядок и пристраивать.

 

Вот Брайт в октябре 2010:

 

0_44888_a7cfb259_L.jpg

 

0_44887_22272743_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симпотяга!

Но как пес из Люберец оказался на Марксистской, интересный вопрос....

 

по хорошему надо попытаться разыскать новых хозяев (из Люберец)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сравнивать состояние Брайта по фоткам за 2010г. и фотке с Марксистской - создается впечатление, что новым хозяевам он был не очень-то и нужен. Так запустить такое чудного пса.

Если он у них потерялся - сейчас столько возможностей: дать объявление, посмотреть различные форумы, в конце концов постараться связаться с Анной.

Может лучше передержка? :blush:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эрделисты (Москвичи), кто-нибудь может взять на себя "информационное" кураторство???

 

Нужно собрать деньги (проще всего перечислением на карту Сбера):

- 7500 за месяц содержания

- Татьяна предлагает его кастрировать, т.к он тот еще "дамский угодник" + обследования (лапы)

 

И параллельно искать руки.

 

Проблема в том, что я сейчас очень нестабильно бываю в интернете, могу по ряду причин по неск.дней быть вне зоны доступа.

Готова помогать, но заниматься полным кураторством, отчетами и пр. - физически не могу.

 

:help: :help: :help: :help: :help:

Я из Питера, но готова быть сокуратором кому-то из Москвы, по территориальным соображениям все взять на себя не могу. Поэтому повторяю Катину просьбу и присоединяюсь к ней.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откройте кто-нибудь тему по нему, если будет принято решение оставить его на передержке и пристраивать.

Уже принято решение оставить Брайта на передержке, пристраивать и попутно искать прошлых владельцев (не Анну) для порядка, мало ли что могло случиться (хотя если написали ключку, могли бы и телефон). Деньги надеюсь эрдомиром соберем, если нет - буду падать в ноги. Как я могу с Вами связаться? У меня глюк на форуме не могу отправить сообщение в личку, не хватает прав. Теперь уже сомневаюсь, что смогу создать новую тему здесь :angry: В Питерском филале фонда помощи эрделям есть не много средств, готова перечислить их в ближайшее время. Есть комбезы, тоже могу отправить для Брайта почтой. Мой мейл silina-lina (собака) yandex.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже принято решение оставить Брайта на передержке, пристраивать и попутно искать прошлых владельцев (не Анну) для порядка, мало ли что могло случиться (хотя если написали ключку, могли бы и телефон). Деньги надеюсь эрдомиром соберем, если нет - буду падать в ноги. Как я могу с Вами связаться? У меня глюк на форуме не могу отправить сообщение в личку, не хватает прав. Теперь уже сомневаюсь, что смогу создать новую тему здесь :angry: В Питерском филале фонда помощи эрделям есть не много средств, готова перечислить их в ближайшее время. Есть комбезы, тоже могу отправить для Брайта почтой. Мой мейл silina-lina (собака) yandex.ru

Я возможно поеду в питер на первое мая. Если вы будите в городе, можно передать через меня, минуя почту

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я возможно поеду в питер на первое мая. Если вы будите в городе, можно передать через меня, минуя почту

Было бы здорово! Я буду если не в городе, то в пределах города, мой тел 8-921- три-1-три-6767 Юлия

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Было бы здорово! Я буду если не в городе, то в пределах города, мой тел 8-921- три-1-три-6767 Юлия

Эрдофорум заработал. Могу помогать немного пиаром, но я вообще за границей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Команды бородатиков есть и ЯК и СБ. Не знаю разрешит ли нам автор темы давать свои реквизиты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Команды бородатиков есть и ЯК и СБ. Не знаю разрешит ли нам автор темы давать свои реквизиты?

 

Большая просьба, как только этот вопрос проясниться, скиньте мне, пож-та, данные в личку.

Заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем пока вопрос с финансами проясняется-мы у Брайта взяли сегодня кровь. В ближайшие дни везем на рентген. Оплатили передержку за эти дни.

В общем мы свои обязательства-выполняем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы у Брайта взяли сегодня кровь

Биохимию или общий?

В ближайшие дни везем на рентген.

За чем его везти на рентген? Было показание ветеринара? Есть подозрение на переломы или еще что?

Оплатили передержку за эти дни.

В общем мы свои обязательства-выполняем.

За сколько дней Вы оплатили? Спасибо Вам огромное и низкий поклон!

Извините, забыла представиться, координатор фонда помощи эрдельтерьерам по СПб

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы на себя какие обязательства взяли?- курировать собаку. А с Фонда помощи эрделям-финансирование и пристройство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Брайту-скорее всего это Брайт №2. По осмотру ветеринара-собаке не более 3-х лет. Либо они в жизни кроме каши ничего не ел. Думаю Брайт №1-находясь в свободном выгуле 4 года-все таки кости ел хоть иногда на помойке.

Клеймо все-таки отличается от Брайта1.

Взяли кровь-и клинику и биохимию.

Лапы-стерты подушечки в кровь. Сейчас их обрабатывают. Потом будем смотреть дальше. Рентген хотели делать-когда увидела как он ходит. А были ли у него переломы-как можно определить без рентгена? Пока не заживут подушечки-рентген делать не будем.

В праздники его должны приехать-побрить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По Брайту-скорее всего это Брайт №2.

 

Тань, что-то слишком много совпадений. Да и внешне он похож. Хоть бы его пристройство было удачнее, чем №1 :(

Эх, глаза у меня завидущие, руки -- загребущие: забрала бы себе и его и Забавушку. И эрдель, и черныш -- что ещё надо для счастья?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...