Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошка - 5-6 месяцев британец , ходит хромая на задние лапы


Sol_Bianca
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Всё как всегда, младшая сестра отловила очередное чудо. Возраст 5-6 месяцев, зубы в процессе смены, подрана клоками, на фото не видно, но за ушами шерсть выдрана на холке прокусы. Блохи, недокорм, стресс, забита, горбится. Карантиним в клетке в ванной!

Поддержите финансово, мы уже на издыхании

Помогите на анализы и врача

Голодный телефон 8-903-521-56-80(билайн)

В личкуСБ

7e55281c203ct.jpg

514a50022fe0t.jpg

df2d99282abct.jpg

 

тема фин.отчёт. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=206287&hl=

25.04.2012 - кошка в карантине, стресс , блохи, наблюдаемся

26.04.2012- состояние стабильное, писает в лоточек, не какала, блохи сыпятся, опетит зверский, состояние задних лап настораживает.

27.04.2012 - хромает по типу дисплазийников, стул в норме, но сильно горбится

29.04.2012 - на 4-5е мая вызван врач для осмотра, забора анализов, назначений. Состояние без изменений- горбится, хромает.

30.04.2012 - без изменений

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похожа на Скоттиша или на помесь скоттиша с кем то или британца...Кстати киса то красивая. если на холке прокусы это может быть признаком того, что её вязали коты, так что возможно она еще и беременна...

К сожалению пока могу помочь только морально.... :blush:

А если в Брит команду обратиться....хотя знаю, что у них с деньгами тоже туго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похожа на Скоттиша или на помесь скоттиша с кем то или британца...Кстати киса то красивая. если на холке прокусы это может быть признаком того, что её вязали коты, так что возможно она еще и беременна...

К сожалению пока могу помочь только морально.... :blush:

А если в Брит команду обратиться....хотя знаю, что у них с деньгами тоже туго.

Драли её и от еды гнали, там по всему горлу царапины,тамошний шпротный контингент таких не признаёт и изничтожает, беременность у не зрелой кошки.. мало вероятно, там зубиков то ещё нема, и оно скелет.

Деваха голодная как волк. Дали тёму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению у кошек это быстро получается, и даже у таких вот скелетиков и молодых совсем тоже. Инстинкт размножения у них очень сильный. Дай бог, если не беременна. это будет счастье!!! Ей и так всего хватает...

Дайте ЯК хоть немного деньжат кину или гол телефон.

 

Моя бриташка начала течь в 5 месяцев... бывают ранние очень...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да знаем про скорострелов, сами напарывались. На фото она куда больше чем в живую.

голодный телефон 8-903-521-56-80(билайн) Спасибо огромное!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киска-красавица!Для британки (мне кажется)ушки великоваты,но это такой пустяк,если даже и помесь.Главное,чтобы довести ее до "Ума".Пролечить,привить,ну стерилизовать конечно рано.(британцы долго созревают,если месяца через 2 или 3)Это можно сделать под договор. Без договора не отдавайте. Форму договора можно получить в бриткоманде.и ,вообще,лучше обратиться к Ирине Стоун:она определит породность и даст рекомендации.Я же со своей стороны могу предложить 500 ежемесячно до пристройства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Киска-красавица!Для британки (мне кажется)ушки великоваты,но это такой пустяк,если даже и помесь.Главное,чтобы довести ее до "Ума".Пролечить,привить,ну стерилизовать конечно рано.(британцы долго созревают,если месяца через 2 или 3)Это можно сделать под договор. Без договора не отдавайте. Форму договора можно получить в бриткоманде.и ,вообще,лучше обратиться к Ирине Стоун:она определит породность и даст рекомендации.Я же со своей стороны могу предложить 500 ежемесячно до пристройства.

Спасибо огромное!!!С пристройством будем просить советов, к данному типу кошек относимся с особым трепетом, свой одноглазый вислоушек отказник.

Фин помощи будем очень благодарны , денежку можно на телефон указанный в первом посте .

Все советы и помощь примем с радостью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ловите 500!

Получили!!Спасибо огромное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нужны какие то советы по лечению питанию, пишите. Я сама бриташкина мама уже не один год..... :blush:

Все таки специфические они наши британскоттиши. особенные...и по здоровью тоже.

 

Киска действительно красавица и такую без стерелизации отдавать НЕЛЬЗЯ..опасно. могут желающие найтись сделать на ней денежки...

 

Я тоже 500 кину, из дома скоро выхожу.

 

если сейчас стресс можно подавать Фитекс или Кот баюн...если что то болит можно поколоть Травматин или траумель, если скукоженная, значит ЖКТ беспокоит, можно было бы уколоть Но шпу или Папаверин, или Баралгин....блох конечно сейчас нельзя гнать, ведь она совсем худая...можно поколоть Гамавит, Ветам для иммунки...

Стерелизовать можно и сейчас. после того как укрепиться и поправится кисулька, но лучше у Наталья Юрьевны или у Чадина в Беланте. он отлично стерелизует, аккуратно. Мы у него недавно стерилили киску слабую. все отлично прошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если нужны какие то советы по лечению питанию, пишите.

Спасибо. Главное чтоб здоровье у девахи было хотя бы в пределах нормы, а то нам везёт на хроников. Предыдущая подобрашка скотиш была с панкреатитом, пристроили в надёжные ручки, которые её балуют, а она королевой ходит.

 

У нас свой врач, и мы ей доверяем, она весь наш прайд ведёт. А Н.Ю. - спасибо , но воздержимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как раз с блохами медлить и нельзя... Глистогонку через несколько дней тоже нужно дать (мельбемакс) Что паразитов-то кормить... А лучше обработать пока стронхолдом он избавит от блох и от некоторых видов глистов,а в будущем и протравить мельбемаксом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот как раз с блохами медлить и нельзя... Глистогонку через несколько дней тоже нужно дать (мельбемакс) Что паразитов-то кормить... А лучше обработать пока стронхолдом он избавит от блох и от некоторых видов глистов,а в будущем и протравить мельбемаксом...

От блох уже обработали, в момент вноса в квартиру. Врачу отзвонились. Наблюдаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кинула на тел 500 руб, ловите!

Денежка получена, спасибо огромное!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это оголодалый скелет, кости прщупываются, таз детский и торчащий, щупаешь аж мороз по коже- суповой набор...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назвали девочку Шарлиз - Шарли , (а по домашнему Чихая(японское имя)или просто Чиха, хребет как у тоев и чихов)Завтра планируем ещё пофотографировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите хоть по чуть чуть на анализы и врача :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задние лапы буквой Х и ложится когда тянет их напряженно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда Шарли планируете показать врачу?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда Шарли планируете показать врачу?

На 4-5 вызвали врача, для осмотра и взятие анализов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком хлеву её ростили, пъёт выливая воду на пол и именно с пола или со стола , но не из миски, ест примерно так же, лапы полоскает в миске с водой. Хорошо хоть лоток понимает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ань, мой Фил любит набить рот сухарями и есть их втихоря в тёмном коридоре, конкуренция! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У скоттишей к сожалению часто бывают проблемы с лапами.

Хорошо подавать Артрогликан месяц. еще надо подавать препараты с кальцием. фирмы в 8 в 1 Кальциум. Если его беспокоят лапки сейчас поколоть Травматин и хорошо бы Хондартрон.

Но Артрогликан нужен точно!!!! и еще при таких лапках котика лучше кормить сушкой, а не натуракой. в сушке есть все необходимые вещества для костяка.

 

Если горбится, или проблемы с ЖКТ (болит) или скорее всего опять же позвоночник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ань, мой Фил любит набить рот сухарями и есть их втихоря в тёмном коридоре, конкуренция! :wub:

У нас один тооварищь вообще заначки делал, отучился)

 

Про проблемы скотишей знаем , свой хондрозник. Всё начнём делать после анализов и осмотра. Рахитикам и т.п. не плохо помогает кафорсен. Про артрогликан знаем наш его отрыгивает( 8в1 так же.

Деаха хвостик, везде за нами.

 

Спасибо за советы и поддержку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...