Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Щенки из канавы на стройке почти все пристроились


tsarevna77
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Тема в "Требуется финансирование":

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=206323

 

ЯК №- 410011406179322

 

Имеем 6 щенов, вынули из жидкой грязи. Перетащили в сарайчик, накормили, постелили одеял.

У одного щена что-то с позвоночником и видимо травма давняя - мышц нет почти совсем на попе и бедрах, ноги волочит.

Подскажите пожалуйста куда лучше свозить щенка на рентген и консультацию, чтобы врач был грамотный по травмам спины? Надо понять какие перспективы у малыша..( Что то мне в голову только Шилкин приходит.

В дальнейшем когда они от стресса оправятся чуток и мы их в божеский вид приведем, нужна будет помощь с пиаром очень. Может все таки удастся хотя бы кого нибудь из 6 пристроить. Я вообще кошатник, с собаками вообще ни разу дела не имела(( не знаю за что хвататься.

 

21.04 - Самый больной щенок показан Гаранину. Диагноз - алиментарный гиперпаратиреоз. Прогноз благоприятный при правильном питании минимум 2 месяца.

22.04 - Щенки там же. Кормим 2 раза в день кашей с добавлением курятины или мяса, но ИМ НЕЛЬЗЯ ТАКУЮ ПИЩУ СЕЙЧАС, нужна хорошая сушка для щенков - Роял канин, Эукануба, Хиллс, Пурина про план хотя бы на 2 месяца, тогда они встанут на ноги.

23.04 - Без изменений. Купили вскладчину мешочек сухого корма, но этого мало для 6 щенков

25.04 - Без изменений. Кормим. Щены оттаяли, ласкучие - жуть.

26.04 - Беляшик показан еще в Обереге (бесплатно). Стал активнее чуть чуть привставать на одну заднюю ножку, другая висит пока. Сестрица-близняшка его тоже больше на попе ездит, но и вставать на лапы стала чаще тоже. Купили каниквантел и погрызушки.

28.04 - Повезли двух щенов на передержку. Но пока в дороге, не знаю оставят ли там.

29.04 - Мартин и Лила на передержке у fevra.

30.04 - Лилу и Руби перевезли к Весте на передержку. Мартин, Белка и Казик на передержке у fevra. Беляша взяла бесплатно наша соседка до пристройства.

03.05 - Детей откармливают. Появились первые фоточки для пиара.

05.05 - Отвезли Fevra "цитрат кальция" и "каниквантел" для повторной глистогонки Мартину, Белке и Кайзеру

07.05 - Всем щенкам дана повторная глистогонка проведали Беляшика, он уже пытается даже бегать, правда 2 задние ноги пока за оду, но прогресс на лицо.

09.05 - Сегодня ручки забрали Руби, в свой дом в подмосковье

12.05 - Лила нашла дом. Держим кулачки за нее.

13.05 - Казик и Мартин переехали к Весте. Белка осталась у fevra. Беляш продолжает передерживаться бесплатно у соседки, уже наступает на две задние лапки, попа все еще без мышц совсем.

14.05 - Щенку срочно нужен осмотр ветврача и все необходимые процедуры для восстановления организма, возможно даже стационар (день стационара без лекарств в ближайшей клинике стоит 2400 руб)! Очень нужна помощь!

15.05 - Белка перевозится к Весте, Кайзер в ветклинику

16.05 - Белку и Мартина забрали ручки, Кайзер на диет питании.

17.05 - Кайзер начал потихоньку есть, ждем анализы крови.

18.05 - Казику лучше, откармливаем

19.05 - Беляш поехал на дачу. Казик отъедается. Собственно обоим братцам сейчас самое главное это набрать вес и округлиться в нужных местах.

21.05 - Кайзер гораздо лучше. У Беляша ножки задние в кучку конечно пока при ходьбе и худоват, но настроение отличное :) . кормимся/лечимся дальше

24.05 - Казик уехал домой.

25.05 - Остался долечиваться и откармливаться только Беляш. Веселый, радый, но коленки в кучу и худющий..

 

Тема переносится в Скорую 14.05.12

Изменено пользователем tsarevna77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста куда лучше свозить щенка на рентген и консультацию, чтобы врач был грамотный по травмам спины? Надо понять какие перспективы у малыша..( Что то мне в голову только Шилкин приходит.

 

Бедные дети....

Вот тут советуют http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0

Ионова, Давыдова (клиника "Беланта"), Гаранина ("Зоовет").

 

 

Фото нужны обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое что обратили внимание на тему и за наводку.

Фотки будут обязательно завтра. Сегодня было уже абсолютно темно чтобы что то сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы смело взялись за такое нелегкое дело. Как без помощи тащить такую ораву и щена с такими серьезными проблемами???

 

Только, пожалуйста, не торопитесь давать им глистогонку!!! НЕ повторяйте чужих ошибок. Наблюдайте малышню.

И анализы на вирусы хорошо бы сдать....чтобы быть готовым ко всему(тттт).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо пытаться ехать в Беланту!!!!!!!!!! Это далеко от вас, район Братеево, но очень хвалят!!! Йонов, Еремин к ним надо попасть!!!

 

Путь совсем не близкий, но........... Стоит совершить такой бросок!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки я не одна. Нас трое, мы все соседи. Так что думаю продержимся на плаву. Чисто визуально щены здоровые - глаза-носы-попы чистые, шерсть нормальная, и не истощенные. Только грязные после канавы. Но я пока их даже мыть не дам, а то застудим. В квартиру их брать никто не станет на передержку. Про глистогонку знаю что давать пока тоже нельзя.

У меня главные непонятки по поводу щенка с травмой сейчас, что с ним делать.

Но что мы большинство пристроим я честно говоря не надеюсь даже. Смотрю правде в глаза.. скорее всего самая радужная перспектива для них это быть нашими местными строечными собаками. Главное девок стерилизовать потом. У нас тут есть уже 3 собаки на стройке, их не обижают, они всегда сытые и толстые довольные.

 

Шилкин - офтальмолог! Вы совсем одна с этими детьми?

 

Шилкин запомнился потому что последний вет у кого я была видимо))) давно не занималась подобранцами, уезжала, забыла всех и вся уже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но что мы большинство пристроим я честно говоря не надеюсь даже. Смотрю правде в глаза.. скорее всего самая радужная перспектива для них это быть нашими местными строечными собаками. Главное девок стерилизовать потом. У нас тут есть уже 3 собаки на стройке, их не обижают, они всегда сытые и толстые довольные.

 

Самая радужная перспектива для них - пристроиться. Главное - пиарные фото и ПИАР!

У них у всех есть шанс пока маленькие. Платный пиар в газетах и на досках очень эффективен.

Но вы не просите помощи, а сами можете не справиться. Тогда, действительно,перспектива у них будет только одна - улица(((

 

Первый пост не забывайте обновлять....из скорой снесут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У них у всех есть шанс пока маленькие. Платный пиар в газетах и на досках очень эффективен.

Но вы не просите помощи, а сами можете не справиться.

 

Они уже не совсем малыши-колобки, пока мы их приводим в божеский вид это уже будут подростки..

Помощи пока не прошу потому что пиарить их окровенно рано в том виде в каком они сейчас. А на форуме полно тем архитяжелых и требующих неотложного финансирования.

Пойду прибираться в их сарае и сфоткаю их. Одного слабого стали братцы грызть((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напоминаю о необходимости соблюдать правила раздела Скорая помощь.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=136329

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самого больного щенка свозили вчера в Зоовет к Гаранину.

Диагноз слава богу не самый ужасный - у щенка (у всех щенков, в той или иной степени) алиментарный гиперпаратиреоз. От плохого питания нет кальция в костях и косточки очень хрупкие. Не ходит щенок из за множественных переломов задних лап, которые в процессе зарастания (рентген показал что есть костные мозоли), но поскольку проблема не решается, то одно заживает другое ломается. Гаранин сказал что нужно просто кормить хорошим кормом и в течение месяца даже самые тяжелые щенки станут ходить. А пока хороший корм, витаминки, препараты кальция и покой, чтобы ножки срастались.

Вот наш самый несчастный и больной Беляшик, который вообще лежачий пока :(

 

b7d70b1981f2t.jpg

 

А это братишки и сестренки. Из них два щенка еще тоже очень плохи - белая девочка почти не ходит, ползает и волочит лапки за собой, и овчароидный щенок передвигается но с жутчайшей хромотой.

b659dac038d4t.jpg

 

Мы не прокормим 6 собак хорошим кормом, это нереально для наших кошельков. Даже троих самых тяжелых едва потянем. Если у кого-нибудь есть возможность помочь кормом или хотя бы небольшой денежкой на него, мы примем с большой благодарностью.

В Зоовете вчера визит обошелся почти в 3 тысячи. Жуткие цены для щенков, у которых итак ничего нет :(

1ab777b2224ct.jpg

3756675813e6t.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые щенки похожи на метисов лабрадора. Шелковая волнистая шерсть совершенно не дворняжья

Это самый крупный и здоровый мальчик

889fbcad11e2t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему в "Требуется финансирование" создайте и ссылку в первый пост. В теме финансирования аналогичная ссылка на основную тему.

 

 

Автор, спасибо вам за то, что сразу повезли к хорошему специалисту и не стали искать подешевле, как я в свое время(((.

 

Без помощи вам , конечно, не вытянуть малявок. Все малыши очень симпатичные и у всех есть шансы на пристройство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня пристроился один из моих кураторских щенов-хозы вместо символического рублика,отвалили 500р(очень щен понравился:))Хочу отдать эти денежки на ваших-как?Куда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как это ничего не просите да ваша тема самая тяжелая по моему. я даже не знаю как и быть то вам.они же красивые .белые должны улететь.только бы выздоровели.а вы им анализы не сдавали?я могу вам корма попробовать достать проплана но пока немного кг 3.зачем же им бездомными оставаться.сейчас в личку напишу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня пристроился один из моих кураторских щенов-хозы вместо символического рублика,отвалили 500р(очень щен понравился:))Хочу отдать эти денежки на ваших-как?Куда?

 

Мне можно на телефон 8 903 2187045, он у меня совсем пустой последние дни.. а я свои 500 в копилку щенкам положу

Спасибо огромное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только бы выздоровели.а вы им анализы не сдавали?я могу вам корма попробовать достать проплана но пока немного кг 3.зачем же им бездомными оставаться.сейчас в личку напишу

 

Анализы мы не сдавали. Потратили на прием Гаранина и рентген все что было :(

Но визуально щенки здоровы - носы, глазки, ушки, попы чистые, шерсть хорошая, даже блох нет!!

Корм хороший архинужен! спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор, спасибо вам за то, что сразу повезли к хорошему специалисту и не стали искать подешевле, как я в свое время(((.

 

Это я настояла чтобы сразу к специалисту. У самой уже был опыт печальный с кошками правда, с визитами к неспециалистам - только время и деньги на ветер, гадание на кофейной гуще.

Напарница моя сомневается в целесообразности потраченных денег, уж очень дорого действительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению только советом и то на данный момент бесполезным( корм на авито посмотрите. я сейчас посмотрела ничего подходящего нет( ,но я не так давно в теме помогала с покупкой корма, нашла инет-магазин что подешевле и т.п., но денег в теме было минус 0 и те шли на лечеие и передержку, а потом меня осенило на авито посмотреть, там корм был (не подошел собаке) по цене раза в 2,5 ниже, чем можно купить его в магазине, а как узнали, что для бездомышей за так отдали - вобщем "сэкономила" 2,5-3 тыс, и на тот момент 2-3 объявления были, когда мешок в 15-20 кг вскрывался, но не подходил собаке и его за копейки отдавали, но здесь нужна машина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой корм точно нужен? Название? В четверг смогу купить пару мешков и передать

 

Щенячий сушка Эукануба, Хиллс, Роял канин или Про План.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня пристроился один из моих кураторских щенов-хозы вместо символического рублика,отвалили 500р(очень щен понравился:))Хочу отдать эти денежки на ваших-как?Куда?

 

Упали на телефон 500 рублей, видимо ваши. Спасибоще :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...