Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошки и котята из-под Троицка - ПОМОГИ их спасти!


Аникей
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

НАРОДА В ТЕМЕ МАЛО! А ПОМОЩЬ ОЧЕНЬ НУЖНА! ПОМОГИТЕ КОТЯТАМ!!! :worthy::worthy::worthy:

 

тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=206506

 

 

ЯК - 410011402870769

 

НАМ ОЧЕНЬ НУЖНЫ ДЕНЬГИ НА ПЕРЕДЕРЖКУ - МЫ УЕХАЛИ С БЕСПЛАТНОЙ ПЕРЕДЕРЖКИ!!! КОТЯТ 8 ШТУК И МАМА! И МАМУ ПОТОМ ЕЩЕ И СТЕРЕЛИЗОВАТЬ НУЖНО!!!

ПЛАТА ЗА ПЕРЕДЕРДЖКУ ЗА ВСЕ СЕМЕЙСТВО 9 000 РУБЛЕЙ!

 

 

ПОМОГИТЕ - НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО![/b]

:worthy::worthy::worthy:

В деревне остаются еще котятаи кошки!

 

 

Ситуация такая. Была вот такая срочная тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=197743 собралась небольшая команда, вывезли оттуда в общей сложности 16 кошек, вот их тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=199106. 4 кошек стерилизовали на месте.

Продолжаем, как можем, помогать, но уже не справляемся, вот почему.

В прошлый выходные ездили отвозить корм этим бедолагам и:

кошки в сарайчике выглядят не очень Один кот черный старый совсем плох. у него видимо сильно запущенный ринотрахеит, возможно, хламидиоз и еще что-то. визуально там сильные проблемы с дыхательными путями и раздутым пузом,у животного забиты ноздри и один глаз просто склеился. Начали прочищать, заметили что помимо соплей еще гнойные массы ужас в общем

 

в этом же закутке, где лежит этот сильно больной кот находится кошка, которую мы не смогли выловить и стерилизовать . она кормящая мама, с ней 4 котят

 

a111d3f1d43c.jpg

Вывезли 21.04.12 всех четырех котят - маму поймать не удалось( дикая совсем

 

9d713bc4533b.jpg

КУРАТОР Аникей

 

В соседнем дворе мы нашли много новорожденных котят. есть абсолютно белоснежные.

помет номер 1

cd64377fcc44.jpg

Этих тоже вывезли вместе с их мамой! :)

КУРАТОР Аникей

 

e3af672be9e6.jpg

и их мама

кстати, на этой фото выше видно, в каких интерьерах живет человек... это его жилое помещение....

 

помет номер 2, в шкафу, всех сфоткать не удалось, только этих

1f0429399b61.jpg

их мама тоже живет у соседа

КУРАТОРА НЕТ. НИЧЕГО НЕТ

 

60e7a6b0c2fb.jpg

Берменная кошка. КУРАТОРА нет. ФИНКУРАТОРА НЕТ. поэтому вывезти не можем.

 

В доме еще куча котов. Один совсем больной.

У других выраженный рино..чихают.носы не дышат.

 

Приходил Цезарь - наш мега-кот - красивейшиее создание.ангор.

От него котятки из помета 1 - три белых мальчика.

 

Итог на 21.04.12:

Вывезли 8 котят и кощку-маму - четверо от трехцветной кошечки (Зины) и четверо котят (помет 1) с их мамой.

 

Жаль что не удалось поймать трехцветку!Очень красивая кошка. Но дикая.

 

ИТАК: У НАС 8 Котят: 3 белых ангорца (2 мальчика и девочка), и один полосатый от мамы (помет№1),

А ТАКЖЕ: рыжий боец, слабенькая девочка-трехцветка и две пушистые девочки - от невывезенной кошки- трехцветки.

 

21.04.2012- отвезли котят и маму на временную передержку к МарНик

(Спасибо ей огромное)

22-23.04.12 - У мамы и у 5-х котят текут глаза! боимся что это мико- или хламидиоз.

24.04.12 - Купили для пробы нашей кормящей маме разный влажный корм и витафел (глобулин). маме сделали укол (+ капельки котятам и маме,но особо не помогли)

25.04.12 - Оксана передала большой пакет шебыплэже для мамы! колемся витафелом + капли. Но нужно лечение!

26.04.12 - вирус распространяется - купили циклоферон для мамы, и эритромициновую мазь + ципролет для котят. Лечимся!

У семейства скорее всего глисты! - живот у мамы раздут((( и так ей бедянжке приходится все силы котятам отадвать а тут ещ это.- поэтому и ест в три горла.

с 26 апреля проводим лечение кошки и котят

27.04 продолжаем колоть кошку и лечить глаза у котят

28 апреля - сегодня у котяток небольшое улучшение!!!

29.04.12 - и у мамы и у котяток значительное улучшение!!уколы и мазь помогают.

30.04.12 - лечение продолжается

01.05.12 - кормимся и лечимся. Скоро переезд на платную передержку! Нужны финансы для всего семейста!

02.05.12 - все по-прежнему. Затра отбываем на платную передержку! А кото-семья у нас БОЛЬШАЯ!

03.05.12 - вроде ттт у кошки и котят нет признаков вируса. сделали последний укол нашей кошке(Машке).

Вывезла котят с мамой на платную передержку. Дорого. 9 тысяч. ОЧЕНЬ НУЖНЫ РУЧКИ НА КОТЯТ И ДЕНЬГИ

04.05.12 и 05.05.12 - котята кушают сами по-тихоньку. признаков вируса у мелкой трехцветки вроде нет.

06-09.05.12 - ситуация без изменений. Нужны деньги на передержку!

13.05.12 - у двух котят опять начали слезиться и залипать глазки! Забрала их на другую передержку! Теперь мы пока без денег,но в надежных руках!

 

 

Итак, уже трое малышей нашли дом :yahoo:

белый малыш, белая девочка и полосатик.

Фото оставшихся в Троицке котят и их мамы:

 

ad98457e483b.jpg

 

8a806d88a646.jpg

 

 

5394f0887a5a.jpg

 

7cdbb9fdcb68.jpg

 

60531f1b574f.jpg

 

f27c94562a20.jpg

Изменено пользователем Аникей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:worthy::worthy::worthy:

ЛЮДИ ПОМОГИТЕ - кто чем может! хоть советом. или передержки может какие возьмутся!

Жалко котят и кошек! Умрут же от болезней!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедные малыши, кошки... :(

 

Сейчас даже помочь нечем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу приютить любую мамку с детьми на 10 дней, но при наличии куратора ОБЯЗАТЕЛЬНО!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
могу приютить любую мамку с детьми на 10 дней, но при наличии куратора ОБЯЗАТЕЛЬНО!!

О.К. Могу помочь с пристройством котяток. Опыт пристройства есть.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О.К. Могу помочь с пристройством котяток. Опыт пристройства есть.

пиарить или звонки принимать??

я только до 30 апреля могу подержать, думаю к этому времени они есть сами еще не начнут..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в теме даже помощников нет... а ведь тут 3 кошки с котятами, больные животные и полно взрослых котов/кошек!!!!

ПОМОГИТЕ!! Кто денюшкой, кто приютит, кто попиарит, кто кураторство возьмет!! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в теме даже помощников нет... а ведь тут 3 кошки с котятами, больные животные и полно взрослых котов/кошек!!!!

ПОМОГИТЕ!! Кто денюшкой, кто приютит, кто попиарит, кто кураторство возьмет!! :worthy:

 

Сегодня буду звонить в одну передержку - надеюсь все срастется. Нужно выезжать на место и забирать. У кого есть лишние переноски?

 

ДЕНЕГ ПОКА НЕТ!! :cry2:

 

найду может только на одну кошь с котятами. а там ведь больше!!!!

 

:worthy::worthy:

Народ не проходите мимо нас!

Пожалейте деток!

 

могу приютить любую мамку с детьми на 10 дней, но при наличии куратора ОБЯЗАТЕЛЬНО!!

 

там их не просто приютить. там и анализы сдавать надо((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня буду звонить в одну передержку - надеюсь все срастется. Нужно выезжать на место и там их не просто приютить. там и анализы сдавать надо((

девочки, чтобы понимать на 100% масштабы бедствия - из вывезенных оттуда нами кошек в разном сочетании выявились следующие инфекции: ринотрахеит, хламидиоз, кальцивироз. одна кошь до сих пор в клинике с каким-то злобным плохо лечащимся кальцивирозом. По словам Нины Ивановны, опекуна кошек, котята там почти не выживают :( видимо из-за этих вот инфеуйций.

одна из кошей, которая сидит у меня, болела, анализы показали панелйкопению, но симптомы были не характерны для П, были повышены в два раза лейкоциты, не было температуры, рвоты-поноса, просто легла умирать и все, не ела-не пила, только лежала. что это был за вирусняк так и не ясно, но его подцепили иом домашние привитые коты :( пришлось елчить еще и их.

просто надо быть готовыми к необходимости лечения :(

корм мы туда по возможности отвозим

еще есть план поехать в начале мая провести субботник, чтобы грязи поменьше было

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пиарить или звонки принимать??

..

И пиарить,и принимать звонки,и разговаривать с ручками. Условия знаю - своя квартира,не первый этаж,сетки на окнах,желательно без выезда на дачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вывозить-то надо. Хоть одну кошку с котятами - вывозим в эту субботу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где это находится территориально?

 

Напишу в личку - не хочу светить место.

Живодеров боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И пиарить,и принимать звонки,и разговаривать с ручками. Условия знаю - своя квартира,не первый этаж,сетки на окнах,желательно без выезда на дачу.

это ОЧЕНЬ хорошо :gift: !!!! уже 1 шаг на счастливую жизнь у котомосек появился!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где это находится территориально?

По Калужскому шоссе, за Вороново.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит ситуация такая: в субботу ориентрировочно- вывозим одну кошку с котятами к МарНик.

 

на 9-10 дней

 

Передержка в которую звонила, хорошая,но у них карантин занят до 1-2 мая.

А так - место вроде забронировали там.

 

Но НУЖНЫ ФИН,КУРАТОРЫ,

ДЕНЬГИ ТОЛЬКО НА ОДНУ КОШЬ НАСКРЕБУ ПОКА

 

:cry2:

 

 

:worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит ситуация такая: в субботу ориентрировочно- вывозим одну кошку с котятами к МарНик.

 

на 9-10 дней

 

Передержка в которую звонила, хорошая,но у них карантин занят до 1-2 мая.

А так - место вроде забронировали там.

 

Но НУЖНЫ ФИН,КУРАТОРЫ,

ДЕНЬГИ ТОЛЬКО НА ОДНУ КОШЬ НАСКРЕБУ ПОКА

 

:cry2:

 

 

:worthy:

 

 

ОЧЕНЬ нужны финкураторы!! Ведь там не 1 кошка с котятами, а еще 2 мамки с детьми и взрослых несчастных много....

 

девочки, чтобы понимать на 100% масштабы бедствия - из вывезенных оттуда нами кошек в разном сочетании выявились следующие инфекции: ринотрахеит, хламидиоз, кальцивироз. одна кошь до сих пор в клинике с каким-то злобным плохо лечащимся кальцивирозом. По словам Нины Ивановны, опекуна кошек, котята там почти не выживают :( видимо из-за этих вот инфеуйций.

одна из кошей, которая сидит у меня, болела, анализы показали панелйкопению, но симптомы были не характерны для П, были повышены в два раза лейкоциты, не было температуры, рвоты-поноса, просто легла умирать и все, не ела-не пила, только лежала. что это был за вирусняк так и не ясно, но его подцепили иом домашние привитые коты :( пришлось елчить еще и их.

просто надо быть готовыми к необходимости лечения :(

корм мы туда по возможности отвозим

еще есть план поехать в начале мая провести субботник, чтобы грязи поменьше было

значит семейка 100% инфицированная!!! нужны деньги на лекарства!!! тем более у них в 1 комнате давноболеющий умирающий кот.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В течение ближайшего времени должна закрыться одна моя темка - подключусь сразу. очень жалко мамок с детишками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В течение ближайшего времени должна закрыться одна моя темка - подключусь сразу. очень жалко мамок с детишками.

 

 

Спасибо вам огромное! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По Калужскому шоссе, за Вороново.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=190640 вот тут машинка по будням курсирует- это вам на будущее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С поездками, перевозом всегда может помочь Алексей (alexfoxof), в предыдущих темах он постоянно помогал машиной, никогда не отказывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С поездками, перевозом всегда может помочь Алексей (alexfoxof), в предыдущих темах он постоянно помогал машиной, никогда не отказывал.

 

 

Ну если две моих машины на эту субботу отпадут - обращусь к нему.

Давайте так - раз уж я взялась за эту тему, девочки, если вы договариваетесь с кем-то о помощи - информируйте меня))

чтоб мы не перекрывали друг друга и не было путаницы.

 

ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!! хоть какая-то надежда появилась

:gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот бы еще денюшек и финкураторов до пристройства!!!!

 

 

Сейчас создам тему вконтакте (чуть погодя- а то меня с работы выгонят. что не тем занимаюсь)))

 

может там кто откликнется :(

 

на ПиКе у народа как правило денег - в обрез.уже все по котам раскиданы. у меня самой на оплате четыре тяжелых кошки - им деньги нужны.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас создам тему вконтакте (чуть погодя- а то меня с работы выгонят. что не тем занимаюсь)))

 

может там кто откликнется :(

 

на ПиКе у народа как правило денег - в обрез.уже все по котам раскиданы. у меня самой на оплате четыре тяжелых кошки - им деньги нужны.

Правильно, Марина, там есть шансы на неокошаченных и сочувствующих деткам!!!

 

В теме ОЧЕНЬ нужны деньги и ЛЮБЫЕ финкураторы, хоть по 500 руб.!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...