Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Одинокая малышка на улице. Нужна помощь!


Милена1111111
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Форумчане! Пожалуйста помогите в пристройстве маленького несчастного котенка!

Эту малышку я впервые увидела месяц полтора назад. Совсем кроха сидела около подьезда, но буквально сразу куда-то исчезла.

От сердца отлегло. Кто-то из жильцов сжалился и взял к себе. Но вот буквально несколько дней назад, когда с собакой возвращалась с вечерней прогулки мой агрессор рванул к подъезду и начал прыгать и заливаться. Под лестницей в нише сидел этот котенок. Вышла, покормила, а утром оказалось она просидела на одном месте в луже всю ночь. Мокрая, несчастная, дрожащая как осиновый лист. Сейчас она временно живет у нас в подъезде. Люди подкармливают кроху, но долго так продолжаться не может. Ей очень опасно здесь находиться. В любой момент ее могут выкинуть или убить.

Малышка красавица, невероятно ласковая, глаза как у Клеопатры. Ей примерно месяца 4. Я новичок и совсем не знаю что надо делать.

Буду рада любой помощи. Подскажите с чего начать?

http://savepic.su/1766667.htm

http://savepic.su/1740043.htm

http://savepic.su/1744139.htm

с 15.04.2012 Клепа находится на передержке у Баги

01.05.2012 Клепа уехала в свой новый дом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1Если у Вас нет в доме кошек, то вполне можно забрать к себе, сходить к вету, проверить на лишай, купить корм , только не Вискас и прочие ядовитые, а хотя бы Ямс.

2.Купить небольшой лоток и наполнитель. Древесный- он подешевле и и елси за лапами носится, то хотя бы не камни и песок, а древесина.

3.Не мешало бы прогнать глистов, тогда надо ее взвесить:просто в пакете и безменом, если нет напольных весов.И хорошо бы лучше Стронхолд, он сразу от глистов, блох и ушных клещей.И повторять не надо, он действует месяц.

 

А потом можно и красиво сфоткать и пристраивать.

 

У меня то дело хуже- дома 5-ро непривитых, и две девахи не стерильны, а мне попался и кот( красивунный ) и почти такая же девчушка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1Если у Вас нет в доме кошек, то вполне можно забрать к себе, сходить к вету, проверить на лишай, купить корм , только не Вискас и прочие ядовитые, а хотя бы Ямс.

2.Купить небольшой лоток и наполнитель. Древесный- он подешевле и и елси за лапами носится, то хотя бы не камни и песок, а древесина.

3.Не мешало бы прогнать глистов, тогда надо ее взвесить:просто в пакете и безменом, если нет напольных весов.И хорошо бы лучше Стронхолд, он сразу от глистов, блох и ушных клещей.И повторять не надо, он действует месяц.

 

А потом можно и красиво сфоткать и пристраивать.

 

У меня то дело хуже- дома 5-ро непривитых, и две девахи не стерильны, а мне попался и кот( красивунный ) и почти такая же девчушка.

Спасибо за ответ.

Но дело в том, что к себе взять не могу. Дома пожилой кот и овчарка. Могут обидеть. А малышку ужасно жалко, если оставить на улице погибнет!

Я готова съездить в ветеринарку, сдать анализы, помогать деньгами. Только после ветеринарки кроху надо куда-то пристроить временно.

 

Люди откликнитесь! Очень нужна передержка для котенка :help: !

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малышку назвали Клеопатра или просто Клепа. Очень у нее глаза красивые. Сегодня ездили в Беланту сдавать анализы. Самый страшный - отрицательно, лишая тоже нет, а на вялотекущие инфекции будут готовы через три дня. Предварительно есть договоренность с передержкой у Баги.

:help: Очень нужен финкуратор хотя бы разово!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напоминаю о необходимости соблюдать правила раздела Скорая помощь.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=136329

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напоминаю о необходимости соблюдать правила раздела Скорая помощь.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=136329

Клепу перевезли из стационара на передержку к Баги. Состояние нормальное, только проблемы с ушами (надо чистить и закладывать мазь от клещей).

По прежнему очень нужна помощь деньгами и пиаром. Фото пока только такие, но обязательно сделаем еще. Может у кого-нибудь есть возможность разместить в соцсетях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клепу перевезли из стационара на передержку к Баги. Состояние нормальное, только проблемы с ушами (надо чистить и закладывать мазь от клещей).

По прежнему очень нужна помощь деньгами и пиаром. Фото пока только такие, но обязательно сделаем еще. Может у кого-нибудь есть возможность разместить в соцсетях.

 

Я могу напечатать цветные макетики (есть цвет.принтер) и расклеить у сеяб на районе. Нужно фото (если что могу из темы взять)+ контакт.телефон куратора. Как показал опыт, народ хорошо реагирует на такие макетики, хоть они и совсем простые (типа "Кошка ищет хозяина...").

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я могу напечатать цветные макетики (есть цвет.принтер) и расклеить у сеяб на районе. Нужно фото (если что могу из темы взять)+ контакт.телефон куратора. Как показал опыт, народ хорошо реагирует на такие макетики, хоть они и совсем простые (типа "Кошка ищет хозяина...").

Спасибо огромное!

Это было бы здорово :appl: . Фото к сожалению пока только такие, но думаю в течении этой недели получится сделать еще. Телефон куратора мой: 8-916-520-10-99

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное!

Это было бы здорово :appl: . Фото к сожалению пока только такие, но думаю в течении этой недели получится сделать еще. Телефон куратора мой: 8-916-520-10-99

 

Макетики сделала. Расклеим на днях на районе. Если вам нужно - могу вам по эл.почте прислать (пишите в личку).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клепу перевезли из стационара на передержку к Баги. Состояние нормальное, только проблемы с ушами (надо чистить и закладывать мазь от клещей).

По прежнему очень нужна помощь деньгами и пиаром. Фото пока только такие, но обязательно сделаем еще. Может у кого-нибудь есть возможность разместить в соцсетях.

Могу посоветовать очень хорошее средство от ушного клеща.Сначало почистить или мераместином,или перикисью,на марлечку и палочками всё выскрести,не в коем случае не лить в ухо перекись.Потом закапать вет.препорат называется декор-2,мне хватило одного раза,а если ушь очень,то через недельку повторить,но грязь нужно от туда вытаскивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу посоветовать очень хорошее средство от ушного клеща.Сначало почистить или мераместином,или перикисью,на марлечку и палочками всё выскрести,не в коем случае не лить в ухо перекись.Потом закапать вет.препорат называется декор-2,мне хватило одного раза,а если ушь очень,то через недельку повторить,но грязь нужно от туда вытаскивать.

Спасибо.

Нам врач из Беланты тоже это прописал. Делаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли анализы из Беланты - все инфекции отрицательно. Девочка здорова :rolleyes:

Нужны пиарные фото!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришли анализы из Беланты - все инфекции отрицательно. Девочка здорова :rolleyes:

Нужны пиарные фото!

 

очень хорошие новости! :) Я думаю, что хозяин найдется очень быстро!

 

Фотограф найдись, пожалуйста!!! :worthy::worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень хорошие новости! :) Я думаю, что хозяин найдется очень быстро!

 

Фотограф найдись, пожалуйста!!! :worthy::worthy::worthy:

В субботу поеду на передержку к Лене (Баги) навестить девочку и попробую сфотографировать ее уже не на грязном полу в подъезде, а в более домашней обстановке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня навещала девочку. Она очень умненькая и ласковая. В туалет ходит только в лоточек. Проситься на ручки, ластиться и урчит.

Такая лапуля. И к тому же красавица. Вот наши новые фото.

1834464m.jpg

1769966m.jpg

1826272m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не большой отчет про жизнь Клепки :) Кошечка 6 месяцев, умничка, красавица, ласкотушка,полностью приучена к лотку, скоро прививка и стерилизация.

Скоро будут фотки Клепки! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня мы с малышкой поехали к потенциальным хозяевам. Клепу увидели по объявлению в инете. Мне люди понравились, и Клепе тоже.

Короче девочка нашла свой дом, надеюсь что навсегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...