Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Нужны средства на стерилизацию и руки на полосатиков маленьких.


MAMAN`A
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

25.04.12.

GALA89 передала лично в руки 2000 р на операцию .

Стерилизация назначена на эту пятницу!

 

23.04.12. Кошку и котят забрали. Кошка худенькая и щурит глаз. Котята простые полосатики-шпротики. Как следует не разглядела - дикие и шипят.

Купила переноску, тк старая маленькая и развалилась пополам. Пока сидят в ней, не вытаскивала. Чуть позже напрокат клетку возьму.

На мамку, предположительно, есть руки. Надо стерилить..Котята её сосут. Завтра/послезавтра разделю мамку и детей, чтобы молоко перегорало.

 

Нужны деньги на стерилизацию

 

108feacf338d.jpg

 

********************

 

 

История: 2 года назад сын нашёл во дворе белую ангорку с новорожденными 4-мя котятами. Тогда я была далека от ПИКа и понятия не имела о том, что надо руки отбирать, какие-то вопросы задавать..

Мамашку позже поселили к друзьям мужа, где она и живёт.

Котята родились слабые - с самого начала были осложнения в виде гноящихся глаз, понос.

Выяснилось, что это, скорее всего, хламидийная инфекция - у котёнка, одного из помёта, под ещё не открытыми глазами накопился гной и пришлось глаза открывать в ветеринарии, всё промывать, колоть антибиотики и тд с 10-го дня жизни..Позже этот котёнок в возрасте 10 мес, так и не развившись, умер у ручек.

Вскрытия не делали, но предположительно - асцит(к ветеринару водили, но поздно). Размер его был как в 3-х месячном возрасте.

Остальные также очень коротко прожили ....

В общем, из 4-х выжила одна кошечка, которая оставалась у меня. Уже, вроде бы, решили её оставить, тк она отлично жила со всеми-кошками, собакой. Примерно в 6 её месяцев по старому моему объявлению позвонили.

Умоляли отдать, тк увидели-влюбились и тд.

Приехала девушка с молодым человеком, новой переноской, нормальные вполне. Девушка застенчивая, нормально пообщались.

Я спросила про стерилизацию - обещали сделать(у нас делают кошкам не раньше года), я пообещала им содействие..Расстались..

Добавилась она ко мне в Мир, стали общаться. Звонила мне по поводу глистогонки, кормления, мытья и всего прочего..

Стала я её уговаривать на стерилизацию.

Всё объяснила - котята из помёта были больные, не выжили, носители не ясно чего. Не надо плодить.

Вроде, договорились.

Потом на попятную - я беременна, мне рожать, не могу сейчас заняться, жалко, я её люблю, никуда не отпущу и далее по списку.

Ладно, говорю.

Рожай, потом я приеду с мужем и заберу её стерилизовать. Верну.

Звонит через неделю - убежала.

С животом она - девушка- скакала по болотам - нашла, поймала, домой принесла.

Тьфу.

Потом пропала. Роды, туда-сюда, я её тоже из вида потеряла немного.

Потом написала - молчит. Позвонила - всё отлично.

Переписка ранее, когда уговаривала её (очень тактично, надо сказать, и не только здесь - через агент и по почте, и по телефону):

 

ЕЛЕНА

щас пока спокойнее чем раньше. хоть поспать даёт .

спасибо...кстати,Мурка ваша подросла и стала пушистее...естественно хулиганит,не без этого...

 

ольга конст.

Отлично!!! Но всё равно, как только сможете - стерилизуйте!!!

 

 

ЕЛЕНА

я не представляю как она без меня будет,когда меня в больницу положат...а положить уже вот на днях должны(по беременности) она при виде капель тоже сразу спокойной становится а стоит мне в магазин отлучиться,так она орать начинает,как потерпевшая....скучает...

 

ольга конст.

Лен, ну если совсем край - привозите. Как сможете забрать-заберёте.

Поздравляю с прибавлением!

 

ЕЛЕНА

спасибо...края нет,просто она без меня скучать будет.я же с ней вожусь постоянно...

 

ольга конст.

напишите мне ответ по - любому.

с кошкой решили ехать?

мне мою тоже надо оперировать, так что, под вас тогда буду подстраиваться.

 

ЕЛЕНА

не,не решила.Всё таки не буду я с ней ничего делать,рука никак не поднимется на это.Жалко мне её...

 

ольга конст.

ну смотри, дело хозяйское.

имей ввиду, что даже если сходит погулять вдруг(хотя надеюсь, что этого не будет), на ранних сроках можно стерилить.

сразу звони, придумаем, что делать. ок?

 

************************

И всё...

Тишина.

Сегодня письмо счастья:

 

 

ЕЛЕНА

оль,привет. ты,случайно,не знаешь принимают ли в зоомагазинах котят? а то у меня 2 остались,я их ни как пристроить не могу.

или может в ногинск на рынок кому отвезти? там же продают животных...

 

шок....

 

ольга конст.

привет. так и не стерилизовала...продают. а тех,которых не продали - на птичий рынок сдают. там благополучно и дохнут.

Лен, если тебе некогда с кошкой, давай заберу её? у нас же договор был с тобой, чтоб не было котят.

рекламу на авито давай. и кошку стерилизуй.

Лен, ты не обижайся. но мы столько сил и денег тратим на то, чтобы с помоек их убирать, а люди плодят для чего-то.

давай её заберу. Стерилизую - верну.

http://perekupka.sitecity.ru/lalbum_241003...16.p_2410040614

развлекись надосуге. и пожалей людей, разгребающих вот эти кучи.

конечно, я разочарована, что не смогла до тебя донести.

****************

 

Извините, что так много написала, но всё кипит...

Договорилась с Катей Даниловой - она позвонила этой девушке и загрузила её(напугала практически). Та согласилась отдать и кошку, и котят...

Что-то мне думается, что кошку , вопреки обещаниям, возвращать не буду....

\Как от наездов застраховаться? Если вдруг требовать будут вернуть?

Полный осмотр провести в клинике - на предмет блох/дерматитов/ушного клеща? Посветить её на лишай, чеки все собрать((( Так, что ли?

Так обидно - слов нет. Вроде, объясняла, рассказывала, просила...И такое отношение....

Или вернуть, если физическое состояние в норме? Менталитет вот такой у народа...Вдруг, хуже найдутся руки? Эту хозяйку (хоть и горе) кошка знает, всё-таки...

Что делать?

И с котятами. У меня дома кошки с глазами гноящимися. Может, перехватит кто-то котят? Я не знаю, какие они. Не спрашивала...

Катерину попрошу узнать, раз она связь установила с этой девушкой..

Или, если на сыворотке, то можно котят сюда? хотя, я рисковать очень боюсь....

В общем, в растерянности полной...

Мама-кошка

0a3f7fa65816.jpg

c2c2b3a4346c.jpg

7f5d97d4c8ad.jpg

котята

b4a30bf7bd14.jpg

Фотки нечёткие, но видно тип кошечки. Вот эта, пристроенная - как мама - один к одному.

 

Из дома присылали:

6004603ca754.jpg

****************

вот что делать ? котят надо пристраивать быстрее...Кошку возвращать? Стерилизовать мне её не на что. Надо просить..А эти хозяева вкладываться не хотят. В лес их??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему открывать - забирать и стерилизовать...свои мозги не вложешь людям...

 

у подруги моей кошка, не стерилизована, летом на даче....говорю - как???? а мы ее не выпускаем как течка, только она у нас по углам гадить начинает...стерилизовать - никак....уже все уши прожужжла, ссорились даже..жалко ей ее - одно слово..

 

прошлая кошка рожала у них реулярно - сдавали котят тете за деньги - рассказываю, что судьба этих котят призрачна, если не заболели - хорошо..

 

тут бестолку все - только забирать, если вдруг отдают.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы вернула... ну не от злости же люди так поступают, и кошку наверняка искренне любят, просто...безотвественность? страх операции? нехватка денег? кто знает...но точно не со зла. У меня у самой когдато котята были, дворянской породы, пока не влезла в эту кухню, и не поняла всю глубину и масштаб катастрофы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забрать- заберём, однозначно..Назад отдавать? После операции?

Второй вопрос острый - карантина-то нет у меня - котят под сывороткой можно ко мне? Думаю, что нет..Или, если с мамкой - сосут же её наверняка - можно?

Тему открою, когда на руках дети будут((((

Не могу уже...Морально не могу.

сегодня так трясло после этих сообщений...А она, зараза, так и не ответила мне. Только по телефону напугалась, когда Катерина с ней деловым тоном заговорила...И согласна на всё...

Завтра забирать надо..Буду Катю просить доехать..Это далеко от меня............... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы вернула... ну не от злости же люди так поступают, и кошку наверняка искренне любят, просто...безотвественность? страх операции? нехватка денег? кто знает...но точно не со зла. У меня у самой когдато котята были, дворянской породы, пока не влезла в эту кухню, и не поняла всю глубину и масштаб катастрофы.

Я ж предлагала пополам или за свой счёт ей прооперировать. Летом тем Сойка приезжала - я знакомых трясла на эту тему - чтоб приезжали, привозили кошек. Никому не надо было. Лену так и не уговорила. Прооперировала дворовую беременную..

Ну вот как так? я ж объясняла, что и эта со двора подобрана, вылечена. И родившихся ждёт участь незавидная. Да и пока их подрастишь - суета, морока, деньги...

Как ещё объяснить, если даже разговор о тратах не действует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

им ЖАЛКО вот и весь разговор.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тупое Жалко. Что это такое? Пофигизм, отговорка, оправдание???

Ну ведь объясняю - вам помеха-кошка орёт неделю-две, метиить начинает.

Родить дать - проблем нажить.

ну какое жалко-то????

Кого жалко? Кошку, которая природу перебороть не может? Себя? Себя точно не жалко при таком подходе(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
а котята и не белые ...

а на фотке выше 5 белых котят.. как тут затесались полосатые?

Так написано - предыстория. Откуда взялось семейство.

Пристроила 2 года назад котёнка - подростка, а ручки её плодить решили....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забрали кошку и котят...Худые все.

котята - дикуши...

А почему дикушки??? Они же дома с людьми жили??? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему дикушки??? Они же дома с людьми жили??? :blink:

Не знаю. Видимо, так жили. При приближении человека (даже не кошки или собаки) к переноске, сжимаются в комок и плюются с широко открытыми глазами и ртами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю. Видимо, так жили. При приближении человека (даже не кошки или собаки) к переноске, сжимаются в комок и плюются с широко открытыми глазами и ртами.

Представляю сколько времени уйдет на их социализацию! может тебе в скорую попроситься???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хмм.. Если они стерилизацию и пристройство котят не оплачивают в сад таких безалаберных!

 

Спросить денег настоятельно сейчас, схитрить и сказать, что НАДО и все! Разгребать после таких ручек своими усилиями и еще за это платить это уже слишком. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не дадут они денег. Да и родила эта Лена меньше года назад.

 

Кошку не верну. У неё на днях смотрины уже назначены.

Стерилизую и отдам в новый дом. Или не отдам, пиарить буду........... Кошка замечательная. Со всеми ладит, лоток знает.

К собакам моим привыкнет. С Манькой моей ладила в отрочестве - Манька воспитывала её.

 

Представляю сколько времени уйдет на их социализацию! может тебе в скорую попроситься???

С котятами проще. Они быстрее привыкают , чем взрослые.

Только как их пристроить в дачный период - вот вопрос(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Екатерина Данилова

кошка шикарная, ручная, а вот котята дикие, я их в руки не стала брать, бывшая хозяйка сама запихивала в переноску с полотенцем, шипят ужасно. надо проситься в скорую

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночка удалась.

Кошка из клетки рвалась, плакала. Выпустила - шипит на всех.

Котят не слышно и не видно. Такое ощущение, что и не дышат. Как мышата сидят.

Молочные железы не набухшие у неё. Сосали её по привычке, наверно.

Сегодня буду договариваться насчёт стерилизации. Кто знает. А то она и по новой может быть уже беременна. Раз гуляет сама по себе((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочка.

 

3640d8e81c91.jpg

 

5edc9280456a.jpg

 

d05aaa761e31.jpg

 

8d5e5aa07be6.jpg

 

Мальчик:

 

107f0c091937.jpg

 

У девчёнки хвост пушистый будет. У мальчика глаза как блюдца.

 

3e6e71ee3b9a.jpg

 

46876a2e553a.jpg

 

c2b5341ec9d7.jpg

 

Рисунок у обоих чёткий, яркий, разводами красивыми.

Глистов завтра гнать им буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже! :wub: :wub: :wub: мечта а не котики!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боже! :wub: :wub: :wub: мечта а не котики!

Эх, все б так думали, как мы с Вами)))

Я тоже таких люблю.

Сынок старший полдня их ласкал, тискал, гулять выпускал по кухне. Влюбился в мальчишку - все уши прожужжал, что оставить надо (он мне в том году с улицы заморыша такого же принёс - пристроили красавца полтора месяца назад).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вопрос о возрасте ответ следующий: "2 с половиной месяца. 7 числа 3 будет".

Вопрос о количестве помётов - в игнор.

Завтра операция, по износу матки ясно будет, насколько часто кошка гуляла сама по себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5edc9280456a.jpg

 

Ну какое же оно клевое.. особенно на этой фотке! :wub: :wub: :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...