Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

домашних кошек выбросили на теплотрассу. кошек рвут собаки,давят машины, калеча люди!


mjaulechka
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

В Бутово активно сносят старые дома, расчищают частный сектор под застройку новыми высотками. Людям дают квартиры.. счастливые новоселы переезжают в свои новые благоустроенные аппартаменты, а домашних питомцев - кошек, собак с собой не берут.. для ник в новых квартирах места нет.

бывшедомашние звери, попав на улицу, кто погибает, кто как-то приспосабливается.. в подвалы они не идут, да и не пускают их туда подвальные старожилы. Кошки стараются хоть как-то согреться - сидят, прижавшись к трубам теплотрассы. несколько местных бабушек их подкармливают. ино денег у бабушек хватает только на самый дешевый корм, да куриные наборы для бульона, кости, на которых они варят каши и макароны и приносят кошкам. на холоде все это моментально замерзает, и кошки грызут ледышки..

кошки очень ласковые и доверчивые - бегут за людьми, заглядывают в глаза, жалобно плачут и просят забрать домой, в тепло.. многие поплатились уже за свою доверчивость - их разорвали уличные собаки, сбило машинами, покалечили люди..

дома продолжают сносить. кошки продолжают плодиться...

кошачий конвеер - одна погибает, еще 5 рождаются.. котят едят собаки... и так по кругу..

давайте поможем преданным, но еще доверчивым кошкам.

 

ЖДУТ ПОМОЩИ. У НИХ НИЧЕГО НЕТ.

 

1. очень красивая молоденькая кошка. в подвал не уходит, ночует под трубами. плохие глаза.

b4e348287dfe.jpg

75ef229f2600.jpg

4671a17d2758.jpg

c483f924a78a.jpg

075b868e0e6c.jpg

 

2. ПУШИСТАЯ СИБИРОЧКА. НЕТ НИЧЕГО. НУЖНО 1500 НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ

31b87445dbd2.jpg

 

3. дымчато-голубой кот (или кошка). НЕТ НИЧЕГО. НУЖНО 1500 НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ.

42d112ba5997.jpg

64d90b32d6e8.jpg

 

4. пушистый кот. НЕТ НИЧЕГО. НУЖНО 500 НА КАСТРАЦИЮ.

57b0c14460d0.jpg

8c5634eb79f6.jpg

d90abf20ecfa.jpg

 

5. МИНИАТЮРНАЯ КОШЕЧКА. ЧЕРНАЯ С БЕЛЕНЬКИМ ПЯТНЫШКОМ. НЕТ НИЧЕГО. НУЖНО 1500 НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ.

6bec2cf86e64.jpg

0080ac12c90e.jpg

 

Вывезены с улицы, ожидают стерилизацию.

1. молоденькая гладкошерстная голубокремка. глазки подтекают. ласковая. тарахтящая. ЕСТЬ 1500. СТЕРИЛИЗОВАНА

 

141805121164.jpg

07520032a996.jpg

 

 

2. пушистая голубокремка. шерсть в колтунах. надо выстригать. ласковая, тарахтящая. ЕСТЬ 1500. СТЕРИЛИЗОВАНА.

 

ec0c292507ec.jpg

 

 

3. очень ласковый бело-серый котик коровка. обнимается всеми четырьмя лапками. ЕСТЬ 500. КАСТРИРОВАН

 

ce70bbeef7dd.jpg

edbfb6ba9611.jpg

18f5a0e5584a.jpg

 

4. большой черный котю ласковый, бывшедомашний. хозяйка выкинула на улицу. местные старожилы гоняют. блошиный дерматит, весь в шрамах. ЕСТЬ 500. КАСТРИРОВАН

 

5 - 6. две одинаковые кошки. мама и дочка. обе беременные!! ЕСТЬ 3000. ОДНА ИЗ НИХ ОКАЗАЛАСЬ КОТОМ - КАСТРИРОВАН

c3650cae41df.jpg

 

что можем сделать сами:

1. отловим кошек, обработаем от блох, глистов, от клеща ушного.

2. вызовем ветеринара форумского, чтобы стерилить, кастрировать кошек.

3. передержим их после стерилизации до заживления швов 2-3 недели бесплатно.

4. за эти 2-3 недели постараемся попиарить, кошки дейставительно очень красивые и ручные!!! есть пушистые огромные - как песцовые шапки. есть рыжие, голубокремовые, есть и коровки.

5. будем кураторами.

фото будут, пойдем специально фотографировать их во время кормежки когда они собираются на трубах.

НАМ НУЖНА ПОМОЩЬ ТОЛЬКО С ОПЛАТОЙ СТЕРИЛИЗАЦИЙ!!!!!

больше ни на что денег не просим!!!!!!

 

тема в финансировании

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=204779

 

03.04 - подкинули еще одну кошку, серую с белыми пятнышками. ручная. ласковая. по словам бабушек - там около 25 кошек.

04.04. - забрали 2 кошек-голубокремок!!!! просим помочь на стерилизацию!!!!!

06.04 - денег 1300. нужно еще 1700.

07.04 - набрали 4000. почти на 3 кисок! можно отловить еще одну ручную. Сегодня мерзкий дождь весь день. холод и ветер.. а кошки так и сидят на трубах. некуда им идти....

08.04 - отловлена еще одна киска. бегала за каждым человеком, кто пинал, кто снегом кидался.

09.04 - есть 7000 в копилочке!!!

10.04 - забрали с улицы беременную кошку и бывшедомашнего огромного черного кота. кот болен.

11.04 - кошки сегодня не пришли на кормежку - их прогнала стая собак. выловленный вчера большой Черный Кот - весь изъеден блохами, оросты по всему телу!!

12,13апреля - на площадке,где кормят кошек, разместилась стая собак - 7-8 взрослых собак и подросших щенков. Кошки не выходят. Жители соседнегодома пытаются отогнать собак.Они не уходят. Кошкам удается выйти только к ночи.

На сегодня: отловлены и карантинятся перед стерилкой 5 хвостов - 3 кошки и 2 кота ( Пятнистая нежная и обнисмательная кошечка оказалась молоденьким котом)

14.04. - забрали еще одну кошку. беременна.

17.04 - кастрировали 3 котов. стерилизация кошек намечена на 19.04

19.04 - стерилизовали 2 кошек.

21.04 - забрали с улицы полосатика-подростка. ласковый и перепуганный малыш 4-5 месяцев

Изменено пользователем mjaulechka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, нужны фотки.

 

Тогда и адресная помощь возможна.

И сколько стоит стерилизация?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

самых ручных уже сегодня можно забрать на передержку и готовить к стерилизации. очень нужна помощь в ее оплате!!!!

стерилизация стоит 1500 одной кошки, кота - 500 руб!!!

очень нужна помощь!!!

остальные расходы по приведению кошек в порядок берем на себя!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрые бабушки, сколько могли, брали кошек к себе. Но их возможности в этом закончились в прошлом году весной - после появления очередного молодняка. Да и на форуме мы часто видим ситуации, как потом приходится "разгребать" кошек, живших у бабушек и дедушек... А теперь, если чуть потеплее ночью - на трубы выходит добрый десяток котохвостиков((( Говорят - было больше. сгинули, собачья стая порвала. Две кошки перестали выходить на кормежку из подвала - подозреваем - котята родились...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, граждане форумчане, скинемся что ли кискам на стерилизацию!

 

С меня 500 р., жду номер СБ в личку.

Давайте еще подтягиваейтесь, кто может! С миру по сотне - киске - стерилизация!

 

Я бы предпочла, чтобы денежка ушла на какую-нибудь голубокремку-трехцветочку посимпатичнее. Но если вдруг такой нет, то уже на любую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что, граждане форумчане, скинемся что ли кискам на стерилизацию!

 

С меня 500 р., жду номер СБ в личку.

Давайте еще подтягиваейтесь, кто может! С миру по сотне - киске - стерилизация!

 

Я бы предпочла, чтобы денежка ушла на какую-нибудь голубокремку-трехцветочку посимпатичнее. Но если вдруг такой нет, то уже на любую.

там есть голубокремка-трехцветка!! точнее - 2 таких!!

одна - очень большая, пушистая - как копна сена. вторая - явно молоденькая, короткошерстная. обе очень ласковые, когда кормишь - подходят гладиться, трутся об ноги, просят забрать!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стерилизация-это тот минимум, которым мы можем помочь бездомышам!!

А есть кому в ВК запостить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стерилизация-это тот минимум, которым мы можем помочь бездомышам!!

А есть кому в ВК запостить?

 

девочки)) вчера постили по другой теме в Контакте и пpосили на стерилизацию кошек с кладбища - со стихами, текстом, юмором - смотрите http://vk.com/feed#/wall7683081_8783. Видела что на Митинский прайд (тема где-то в кошках) просили на стерилизацию традиционным способом - фото + текст стандартный. ИТОГ - вообще ни одного отклика ни у нас ни у них, у меня таких проколов еще не было. ВЫВОД - надо рассчитывать на силы ПиКа, пользователи соцсетей не понимают важность стерилизации.

 

Если у кого-то получится там "выпросить" на это благое дело - буду премного благодарна за намёк как вам это удалось...

 

ps. мы размещали обьявление во всех крупных группах откуда всегда была помошь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видноэто те, кто остался после морозов....

Собак они не могут взять в квартиры,ну а кошек то почему?маленькие беззащитные зверьки...

 

Это не навосёлы,а уроды и больше имен им нет :angry:

ПОМОГИТЕ ДЕНЬГАМИ ,ведь и кураторы есть :worthy: которых найти трудно...а девочки согласились

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там есть голубокремка-трехцветка!! точнее - 2 таких!!

одна - очень большая, пушистая - как копна сена. вторая - явно молоденькая, короткошерстная. обе очень ласковые, когда кормишь - подходят гладиться, трутся об ноги, просят забрать!!!

 

На любую! Которая из них первая подойдет, ту и чирикать.

 

Люди, давайте хоть на одну киску наскребем, и вот уже одной кошачьей душе полегче будет. :help:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки у нас в теме была такая информация

Девушки! Я получила сегодня в в рассылке на Мейле очень нужное сообщение:

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!!! МОСКВА!!!

Перепост: http://vk.com/wall2035193_5012

Клуб любителей Кошек ( http://vk.com/clubkoshek ) совместно с ветеринарной клиникой "ОБЕРЕГ" и немецким ОЗЖ

проводит акцию массовой стерилизации бездомных кошачьих, находящихся на передержках или в приютах!

Предварительная ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ - 30-31 мая 2012 года

Стерилизация котов/кошек будет проводится БЕСПЛАТНО либо за добровольный взнос на ЯК Фонда нашей группы (41001977008366 собранные средства пойдут на оплату расходов по организации акции + на нужды приютских животных)

Всем желающим кураторам необходимо отписаться В ЭТОЙ ТЕМЕ, либо мне В ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ: http://vk.com/clubkoshek , отвечу на любые вопросы

Необходимо:

- ваши ФИО, контактный телефон

- возраст, пол кошачьего

- наличие/отсутствие чипа, прививок

- перенесенные заболевания

- готовность ответить на сопутствующие вопросы о состоянии и содержании животного

ЗА ПОДРОБНОСТЯМИ, СВЯЗАННЫМИ С ПРОВЕДЕНИЕМ АКЦИИ СЛЕДИТЕ В НОВОСТЯХ НАШЕЙ ГРУППЫ! http://vk.com/clubkoshek

СТЕРИЛИЗАЦИЯ БУДЕТ ПРОВОДИТЬСЯ ПО ЗАПИСИ ЧЕРЕЗ АДМИНИСТРАЦИЮ КЛУБА ЛЮБИТЕЛЕЙ КОШЕК!

 

Если можно передайте кому сможете это сообщение.

 

P.S.

Не знаю в каком разделе форума можно было-бы открыть тему, что-бы как можно больше кураторов и волонтёров могли увидеть это сообщение.

Буду очень признательна, если кто нибудь создаст тему!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, кошки то все какие красивые! Да ещё и ручные....Да, их надо оттуда вытаскивать.

Я вот диких и то вылавливаю и стерилю... А здесь сам Бог велел..

 

 

Девочки, к сожалению, деньгами никак. Если нужна будет помощь в отлове - помогу!

 

Друзья, помогите на стерилку!!! :worthy: :worthy: :worthy:

 

Ведь сейчас нарожают котят, потом ещё бедных малышей пристраивать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, кто еще не выжат, помогите копеечкой на стерилизацию кошек и котов, которых предали "хозяева"!!! :worthy::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь слышал о фонде помощи бездомышам, называется, кажется, "Алиса"? Могу ошибаться, сорри...Остановить бы этот бесконечный круг размножения бесхозяйских, бездомных несчастных...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь слышал о фонде помощи бездомышам, называется, кажется, "Алиса"? Могу ошибаться, сорри...Остановить бы этот бесконечный круг размножения бесхозяйских, бездомных несчастных...

 

Девочки, вот подсказали в Контакте один адресок - попробуйте сюда обратиться - http://ghope.ru/node/5 - тут как я понимаю именно предлагается б/пл стерилизация, но с предварительной договорённостью

 

Фонд Алиса это просто небольшая общая копилка, они не смогут такие обьёмы потянуть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но написать надо .Может помогут хоть чем то.Люда,Ларисе Larsen спросите,е оттуда приходила помощь на стерилизацию.

 

Тема какая то глухая.Где мало просят,то и вообще не хотят помочь :( А ведь за этим стоит жизнь несчастных бездомышей.Чем быстрее помощь придёт,тем быстрее кошечки окажутся в темпле и сытости. :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне и помочь нечем, я безработная....Когда теперь что будет не знаю...

А сколько стоит стерилизация то??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,никого не забрали ещё?

Народ совсем не хочет помочь...А столько новичков смотрит и 100р жалко...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но написать надо .Может помогут хоть чем то.Люда,Ларисе Larsen спросите,е оттуда приходила помощь на стерилизацию.

 

Тема какая то глухая.Где мало просят,то и вообще не хотят помочь :( А ведь за этим стоит жизнь несчастных бездомышей.Чем быстрее помощь придёт,тем быстрее кошечки окажутся в темпле и сытости. :worthy:

 

извините, но если вы тему Ларисы larsen читали, то должны понять что в Контакте ничего не дали на стерилизацию, на Пике дали по-моему 500 рублей... я писала об этом в посте 11

 

Девочки-кураторы, вы посмотрели ссылку, которую я послала? или только платная стерилизация подходит?

 

К сожалению пользователи соцсетей как-то тоже далеки от идеи помочь на стерилизацию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, выше предложили помощь в 1000 р., плюс я 500 р.

Давайте уже хотя бы одну кошечку вытащим и простерилизуем!

 

Кстати, номер СБ так никто и не дал...или на телефон могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
извините, но если вы тему Ларисы larsen читали, то должны понять что в Контакте ничего не дали на стерилизацию, на Пике дали по-моему 500 рублей... я писала об этом в посте 11

 

Девочки-кураторы, вы посмотрели ссылку, которую я послала? или только платная стерилизация подходит?

 

К сожалению пользователи соцсетей как-то тоже далеки от идеи помочь на стерилизацию...

Я имела ввиду фонд Алисы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...