Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Гарри, бобтейл-подросток


Dragon
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Нас попросили принять Гарри на кураторство, он молод, у него вся жизнь еще впереди, но уже пострадал от человека... Сейчас он на передержке

поводка очень боится 8fad2b3811b6.jpg

 

при этом ластится к людям, похож на бывшедомашнего. И молодой совсем, ему около двух лет

 

Пожалуйста, помогите Гарри бородатику отойти от стресса и найти себе новый дом где его больше не обидят :help:

 

Фотография с телефона совсем не передает его красоты, он белый с большими серыми пятнами, среднего размера. Очень интересный пёс.

 

передержка - Южный порт.

кураторство - команда бородатиков

тема финансирования - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=200045

 

21-22.03.2012 Гарри потихоньку привыкает, оттаивает.

23.03.2012 налаживается аппетит

24-25.03.2012 Гарри тянется к человеку, но панически боится поводка

26.03.2012 определили гарри - бобтейл, подросток. Совсем не дикий, но очень запуганный :(

27.03.2012 вычесанный Гарри:

cefa7ba646ca.jpg

28.03.2012 возможно что повреждены шейные позвонки, нужно проверять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думала Бобтейл это что то громадное ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А он громадный. 65 в холке. Фото такое.

Маша еще забыла написать что нас попросили забрать его из отлова. Читай от смерти. В принципе нам нужно 1)деньги(ну это как всем). Просто может кто пожалеет конкретно эту породу?

2) помочь привести его в порядок. Вычесать колтуны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста,обратите внимание на нас. Когда забирали-думали сразу в пиар. А получилась-собакин забитый. Мы не рассчитали своих сил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А "пострадал от человека" - это как? Есть травмы или психологически?

песик и правда красивый ... МАЛЫШ С ТАКИМ КОЖАНЫМ БОЛЬШИМ НОСОМ :wub:

Могу 500р пока разово если возьмутся за него ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Травм внешне не видно. Пострадал-сильно зашуганный. При виде поводка-прямо вжимается в землю. При этом ласковый к ноге как кот липнет.

"Если возьмутся"- так мы ж уже взялись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ... Я ПОДУМАЛА ВЫ И КУРАТОРА ИЩИТЕ ... Классно - ТОГДА КИДАЙТЕ сБ - переведу завтра в обед - 500р или побольше - надо прикинуть сколько есть - пока не знаю (.

Его помыть - расчесаать - граммотно подстричь и будет конфетка ... остальное время только вылечит ... (

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КИДАЙТЕ сБ - переведу завтра в обед - 500р или побольше - надо прикинуть сколько есть - пока не знаю (.

Спасибо Вам! Сейчас напишу в личку!

 

Может, еще кому-то поиглянется такой красивый пес и кто-то захочет помочь ему?

Я верю, что на передержке он оттает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ёжка из Замкадья

Могу дать немного на бобика, напишите как это сделать, у самой с недавних пор такое чудо :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу дать немного на бобика, напишите как это сделать, у самой с недавних пор такое чудо :wub:

Спасибо! Сейчас напишу в личку.

 

И мне тоже СБ номерочек

Спасибо за помощь Гарри! Пишу в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу дать немного на бобика, напишите как это сделать, у самой с недавних пор такое чудо :wub:

Не могу Вам в личку отправить. А на телефон удобно Вам будет кинуть? Можно на (903)766-33-7четыре

 

помогу с пиаром как время придет :brows:

спасиб! это всегда нужно, Вер!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,если он не пристроится за месяц-могу в деревню его забрать на пмж,там еще песка старая,вот пес и требуется. хозяину за 50,живет один.

желательно непородный(чтобы не украли)),меховой(чтобы зимой не подмерзал),голосистый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера одна дева спрашивыала меня,есть ли что то бобтейлское у меня! у её знакомых умер недавно по старости вроде боб. сейчас найду её и рапрошу подробней.. чем не шутит БОГ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу видела это чудо на передержке!Он осторожный,но вышел к нам,походил,при виде поводка-и правда паника((((

но от человека он не бежит-пока его гладила-он прислонился,прям таки притулился всем весом ко мне,и вроде и не страшно ничего :) ,очень запоминающаяся собака.....причесать-красотун будет,серебряный!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он добрый? На последней фотографии, где рука на его голове, он даже глаза закрыл - то ли от страха, то ли от радости, что человек на него внимание обратил. Очень красивый пёс, просто красивущий! Хвостище словно от другой собачки))) Могу помыть, посушить феном и причесать, стричь не умею, да и бобтейлов, по-моему, не стригут. Как это организовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В субботу видела это чудо на передержке!Он осторожный,но вышел к нам,походил,при виде поводка-и правда паника((((

но от человека он не бежит-пока его гладила-он прислонился,прям таки притулился всем весом ко мне,и вроде и не страшно ничего :) ,очень запоминающаяся собака.....причесать-красотун будет,серебряный!!!

 

Да. хороший пес! Мы с ним общались. Думаю, оттает. Немного времени ему надо.

А он такой огромный плюшка! И правда приваливался к Рите! Трогательно так..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное его били поводком ( ... в этом дело

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень похожего пса ущут в Химках. Вчера при переходе Новокуркинского шоссе из Куркино в Химки (это около эстакады) видела объявление с фото. Потерялась собака. Очень похож.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это объявление, но это девочка.

 

ЩЕНОК БОБТЕЙЛ 6 МЕСЯЦЕВ ОКРАС- БЕЛО-СЕРЫЙ,ДЛИНЫЕ УШИ(НА ОДНОМ КЛЕЙМО) ПУШИСТАЯ ДЛИННАЯ ШЕРСТЬ. КЛИЧКА «Кристи» ПРОСЬБА КО ВСЕМ ВИДИВШИМ ИЛИ НАШЕДШИХ ОТОЗВАТЬСЯ. ТЕЛ. 8 962 978 44 14 8 963 674 18 81

 

Если они ее не нашли, может возьмут этого подобрашку:))) Попробуйте позвонить, а вдруг...

.

 

А вот ссылка на форум бобтейловодов. Там их очень любят. Попробуйте туда написать. Уверена, найдется любитель и на вашу песу:)))

 

http://oes-nkp.dogsboard.net/t399p40-topic

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо большое за участие в судьбе Гарри. По порядку.

1. Он скорее всего метис. Еще раз посмотрим на предмет определения возраста. Если он щенок-подросток-то может быть и породным. Если все же-взрослый-метис.

2. Предложили помыть/посушить. Спасибо,но при таком раскладе-собаку нужно на сутки у Вас оставить. Иначе простудится. а если еще и учесть как он стрессует...

Если у кого-нибудь есть свободное время-команда будет очень благодарна, за помощь в приведении собак в порядок. Мы не справляемся уже. Все наши собаки длиношерстные и крупные. Сейчас весна у собак линька. Они ужас как выглядат.

Гарри,конечно пока,никто пиарить не собирается. Собаку социализировать нужно и приучить к повадку. Доверять и не боятся людей. Только после это начнем пиарить.

3. Собак в деревни на цепь не отдаем. На охрану предприятий/стоянок/гаражей/палаток и т.д.-то же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...