Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Нужно ли делать прививку?


ZELTA
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня вопрос, сегодня сделала коту и собаке прививку, нобивак, им по 5 лет примерно, нужно ли делать через две недели повтор? полезла в интернет искать, пишут один раз надо... а я волнуюсь... вдруг все таки 2 раза надо и с одного раза иммунитета не будет... знающие люди подскажите пожалуйста... прививки были от чумы, энтерита и т д...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. У меня вопрос, сегодня сделала коту и собаке прививку, нобивак, им по 5 лет примерно, нужно ли делать через две недели повтор? полезла в интернет искать, пишут один раз надо... а я волнуюсь... вдруг все таки 2 раза надо и с одного раза иммунитета не будет... знающие люди подскажите пожалуйста... прививки были от чумы, энтерита и т д...

 

 

Да нет,в 5 лет, мне врачи говорил, уже не надо дважды...Это малышей 2 раза вакцинируют..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы делали прививки сами? оформлять в ветпаспорте должен врач. и печати ставить, и в прививочный журнал заносить.

 

взрослых животных вакцинируют 1 раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо... делала сама... у меня просто пес очень трусливый и большой... затащить его в ветклинику нет никакой возможности... я его просто с места не сверну... да и как то все время сама делаю... покупаю в вет аптеке и колю дома...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://vetcontact.ru/index.php/vladeltsu/8...abolevaniya-faq

вопрос

Надо ли прививать двукратно взрослого ранее не вакцинированного кота (есть мнение, что 2-кратно прививают только котят, после 6 месяцев и в первый раз достаточно однократной вакцинации и далее через год)

Ответ

В данном случае надо следовать инструкции к вакцине.

 

По поводу прививок в клинике/на дому, "юридическую силу" в случае чего будет иметь прививка от бешенства, которая сделана и зарегистрирована в клинике и заверена печатью и подписью врача в паспорте. А случаи могут быть разные, тем более, что собака, вероятно, бывает на улице. Прививка от бешенства в нашей стране обязательна по закону (в отличие от остальных). Вызывайте врача на дом, может быть, и колите вакцину своими руками, но в его присутствии, чтобы он задокументировал факт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://vetcontact.ru/index.php/vladeltsu/8...abolevaniya-faq

 

 

По поводу прививок в клинике/на дому, "юридическую силу" в случае чего будет иметь прививка от бешенства, которая сделана и зарегистрирована в клинике и заверена печатью и подписью врача в паспорте. А случаи могут быть разные, тем более, что собака, вероятно, бывает на улице. Прививка от бешенства в нашей стране обязательна по закону (в отличие от остальных). Вызывайте врача на дом, может быть, и колите вакцину своими руками, но в его присутствии, чтобы он задокументировал факт?

Другой способ юридического решения: приносите в СББЖ флакончики и все объясняете доктору +100 руб. за любезность и официальный штамп в паспорте и регистрация в "кармане".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в клинике помогает персонал, если что, в дверь протащить, или могут сджелать прививку в коридоре. оформлено все должно быть официально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в клинике помогает персонал, если что, в дверь протащить, или могут сджелать прививку в коридоре. оформлено все должно быть официально.

+1. Абсолютно согласна. Но думаю, вакцинация с вызовом врача на дом возможна.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1. Абсолютно согласна. Но думаю, вакцинация с вызовом врача на дом возможна.

Но это дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака сильно трусливая... раньше он был бездомным, его сбило 3 машины за один раз, весь переломанный был, вылечили, поставили на лапы, но он и раньше то был не очень смелым, а уж потом совсем всего боятся начал... начинает истерить, упирается, а так как большой то с места его сдвинуть почти нереально и еще писается от страха, а уж голосит так как будто его убивают... да и потом сэкономить хочется... эти деньги пойдут на бездомных животных...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если собаку например, укусит агрессивный прохожий :ninja: , и заподозрят, что он бешеный, собаку без ветпаспорта со штампом о вакцинации от бешенства поместят в карантин по бешенству, и Вы на сердечные препараты потратите больше 1 т.р., пока будете ее оттуда дожидаться.

Содержание животного-удовольствие не дешевое, но это не повод лишать его необходимого минимума (качественного корма и ежегодных прививок от бешенства, сделанных в установленном законом порядке).

Посмотрите также на вопрос с другой стороны.

Допустим, собака съедает в день еды на 50 р.

Поделите 1 т.р. на 365, получите 2 р. 72 коп.

Таким образом содержание собаки, привитой с вызовом врача на дом, обойдется вам в сутки в 52 р. 72 коп. в сутки (корм и вакцинация с отметкой в паспорте, выполненная на дому, без стресса для собаки и Вас).

На 2 рубля 72 копейки в сутки дороже, зато Вы будете застрахованы от неприятностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это понятно... я на собаке не экономлю... я в том смысле что каждую сэкономленною копейку на бездомных отдаю... и если честно за всю большую практику волонтерства таких ситуаций у меня не было... ) но учту конечно в будущем и ваши советы... спасибо... :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...