Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Раненый щенок, нужна помощь!


Skiffa
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Недалеко от нашего загородного дома появились щенки. Всю зиму мы с мужем их подкармливали. 8 марта услышали где-то щенячий жалобный плач, поехали на поиски. Оказалось прямо рядом с дорогой щенок в крови тащит себя передними лапами, задние не двигаются. При виде этого я разрыдалась, муж потребовал собраться и думать, куда его везти. Укутали щенка в одеяло и поехали искать ветеренарку со страхом, что щенок по дороге сдохнет. В клинике врач сперва решил, что щенка сбила машина, но по результатам рентгена оказалось, что стреляли! Причем живодер стрелял в упор и прямо в позвоночник. Щенку была сделана операция, извлекли 2 пули, одна из них раздробила позвонок и задела спинной мозг. Но во время операции задние лапы задергались, это добрый знак. Щенок с аппетитам ест, пьет, ходит в туалет, т.е. скорее всего угрозы для жизни нет. Но никто не гарантирует того, что он будет ходить. Сейчас пока он в стационаре, но куда дальше - не известно! У нас просто нет возможности его взять! Ведь кто-то должен с ним быть, менять памперсы, он как маленький ребенок! Мы с радостью будем оказывать помощь питомнику или приюту, который возьмет щенка! Кроме того под угрозой расстрела еще 5 щенков и их родители! Мы уже нашли куда их пристроить, но сперва надо их поймать, мать необходимо стерилизовать. Буду рада любой помощи!

x_f4d510d2.jpg

 

18.03.12 щенок в клинике "Айболит Плюс", пока без изменений.

20.03.12 щенок в клинике "Айболит Плюс", без изменений

25.03.12 щенок в клинике "Айболит Плюс", без изменений

27.03.12 щенок в клинике "Айболит плюс", есть улучшения! Стал чуть-чуть подергивать ламами, немного притягивает лапы к себе, когда проверяют подушечки на чувствительность!

30.03.12 щенку сняли швы, готовы выписывать, но нет передержки!срочно нужна передержка, все отказываются!

30.03 перенесено в Скорую на 6 часов

03.04.12 щенок в клинике Айболит плюс, стал лучше двигать хвостом, но образовались пролежни. Нужен специальный матрас - но пока не могу в магазинах такого найти.

18.04 Щенок в клинике, особых изменений нет, хвостиком лучше стал вилять правда. Наконец-то берут на передержку! Но уже в айболите набежало 25 тысяч, плюс надо купить коляску, заплатить за передержку. А денег почти нет, навалилась куча расходов как на зло((. Ищем по знакомым и в интернете фин. помощь! мой кошелек R362763003896

Ребята, поддержите!!

22.04 Деньги нашли, Джека забрали из клиники и отвезли на передержку к Жене (esaul) http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=194520

23.04.12 Джек на передержке у esaul, сегодня пошевелил одной лапой

Изменено пользователем Зайцы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При таком диагнозе (повреждение позвоночника) у щенка было только 48 часов, в которые надо было сделать операцию, чтобы появился шанс ходить. Теперь нервные окончания повреждённого столба отмерли и шансов у малыша не осталось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При таком диагнозе (повреждение позвоночника) у щенка было только 48 часов, в которые надо было сделать операцию, чтобы появился шанс ходить. Теперь нервные окончания повреждённого столба отмерли и шансов у малыша не осталось...

Вы ветеринар? Странно, что об этом нам никто из ветеринаров не говорил. Мы нашли щенка в четверг вечером, а операцию сделали в воскресенье утром. Раньше не было хирурга. Еще щенок лапы чувствует, значит не должно быть все так безнадежно.

 

А где Вы находитесь? Я так понимаю, что это - не Москва?

Почти в Москве, в Одинцово. А щенок в клинике "Айболит плюс" на Удальцова.

 

А где Вы находитесь? Я так понимаю, что это - не Москва?

 

Почти в Москве, в Одинцово. А щенок в клинике "Айболит плюс" на Удальцова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько он еще будет в клинике? Никакого питомника и приюта, это лучше вообще не спасать было. Нужна передержка с медуходом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько он еще будет в клинике? Никакого питомника и приюта, это лучше вообще не спасать было. Нужна передержка с медуходом.

 

То есть как это, не спасать?? Бросить умирать в сугробе? Простите, но мы на такое не способны..

Он уже неделю на передержке с медуходом. Делают процедуры: колют медипред, низкочастотный ток для активизации нервов и тд. Может быть, еще неделю-две побудет там, пока можем оплачивать. Но понятное дело, что долго его в клинике держать не смогут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть как это, не спасать?? Бросить умирать в сугробе? Простите, но мы на такое не способны..

Он уже неделю на передержке с медуходом. Делают процедуры: колют медипред, низкочастотный ток для активизации нервов и тд. Может быть, еще неделю-две побудет там, пока можем оплачивать. Но понятное дело, что долго его в клинике держать не смогут.

 

в том плане,что если Вы отдадите щенка в приют, он там умрёт медленной мучительной смертью. никто не будет за ним ухаживать, менять памперсы,мыть. если выбирать между приютом и усыплением- второе гуманнее.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Засыпали новичка непонятными словами! Сейчас щенок не на передержке, а в стационаре клиники. Передержка домашняя с мед. уходом - это не клиника, а жил.площадь частного лица, где животное живёт до пристройства ( нахождения нового хозяина). Цены 250-300р в сутки, что на порядок дешевле стационара. См. на форуме в разделе "предлагается передержка".

Приют - место, где содержится огромное кол-во собак, в открытых вальерах, скученно. Там никто лечить такого щенка не будет. Он медленно и мучительно умрёт, если его не порвут сразу другие собаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. похоже напугала я человека. Не учла, что новичок не знает таких тонкостей. Щеника очень жалко, пытаюсь определиться - чем смогу помочь, поэтому спрашиваю. На Удальцова клинику знаю - там по-моему очень небольшой стационар? А оперировал, наверное, Мезин А.В.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит нам действительно нужна передержка, сейчас платим аж по 800 рублей в сутки. Но в стационаре ему необходимо пробыть еще не меньше недели. Кто-нибудь может порекомендовать места для передержки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит нам действительно нужна передержка, сейчас платим аж по 800 рублей в сутки. Но в стационаре ему необходимо пробыть еще не меньше недели. Кто-нибудь может порекомендовать места для передержки?

http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=73, передержки надо обзванивать заранее, пока щенок в стационаре. Не везде предлагается мед.уход, это надо сразу оговаривать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да. похоже напугала я человека. Не учла, что новичок не знает таких тонкостей. Щеника очень жалко, пытаюсь определиться - чем смогу помочь, поэтому спрашиваю. На Удальцова клинику знаю - там по-моему очень небольшой стационар? А оперировал, наверное, Мезин А.В.?

 

Да, оперировал Мезин А.В. Нас уверили, что у него хороший опыт в таких вещах. Только что звонила, говорят чувствительность возвращается постепенно, пытается даже хвостиком вилять. Но лапы пока никак..

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=73, передержки надо обзванивать заранее, пока щенок в стационаре. Не везде предлагается мед.уход, это надо сразу оговаривать.

Спасибо, буду обзванивать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Мезин оперировал кота. Разбит был таз очень серьезно, плюс лапа -перелом со смещением, и всему этому была неделя (кот был бездомный. Кот сейчас прыгает, багает, не хромает, даже не скажешь, что был перелом. На мой взгляд Мезин - хороший врач, мне нравится его отношение к бездомышам и расценки у него очень щадящие. Ну ладно, теперь о деле - чем я могла бы Вам помочь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, буду обзванивать!

 

Попроситесь к ЛюбаД , у нее колоссальный опыт со спинальниками и золотые руки.

http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=54997

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ладно, теперь о деле - чем я могла бы Вам помочь?

 

Хорошая помощь будет - дать клич по знакомым, вдруг кто-то захочет взять его, если вдруг не начнет ходить. Пока щенок в стационаре, на передержке, но как дальше - не понятно. Или вдруг кто-то захочет поддержать материально, мы уже потратили тысяч 30, и еще неизвестно сколько потребуется. И еще нужно поймать и пристроить оставшихся щенков. Их 5, двоих уже точно готовы взять, но голыми руками не возьмешь. Так что помощи требуется немало!

 

Попроситесь к ЛюбаД , у нее колоссальный опыт со спинальниками и золотые руки.

http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=54997

 

Спасибо большое, попросимся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как с Вами связаться?

 

Мой номер 8-985-197-67-96, в настройках профиля почему-то не могу добавить, нет прав. Так что тут публикую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за помощь!! Я - муж Skiffa. Думаю, будем обращаться именно к Любе, если у нее будет возможность - а там посмотрим.

Добавлю несколько слов от себя. Стреляли в щенка из пневматики, пули конусные, наподобие тех, которые были еще в советских тирах - свинцовые. Врач почему-то назвал ее "детской" - не знаю, сажать надо тех, кто додумался продавать детям такие "игрушки"..

Вообще, пневматика имеет небольшую дульную энергию, из нее сложно убить, да и вообще пробить кожу - это можно сделать только с очень близкого расстояния, то есть очевидно, что подонок стрелял в упор.

Ну еще, конечно, повлияло то, что это щенок, то есть у него по сути не кости еще, а хрящи, легко повреждаемые. Но это с другой стороны и надежда: у него период роста, а значит, выздоровление может пройти успешнее, чем у взрослой собаки. Дай-то Бог..

На самом деле нас еще очень волновала и волнует судьба оставшихся 5 щенков, а также их мамы и папы. Я не оставляю надежды отыскать стрелявшего ублюдка, тем более, что есть догадки, откуда ветер дует: там по соседству с нами большой коттеджный поселок, многие жители которого неоднократно просили нашего сторожа "убрать собак", их, видите ли, раздражало, что щенки бегают к ним на территорию на помойку.. Некоторые прямо просили пристрелить.

С другой сторны, есть опасения "мести" со стороны подонков, если удастся их как-то привлечь к ответственности за живодерство. У нас есть собака, лабрадор, и хоть она и живет с родителями, на даче бывает часто. За нее и боюсь...( Мало ли что..

Пока попросил нашего сторожа распространить по округе весть о том, что стрелявшего разыскивают, что причинен большой денежный ущерб и тд. Надеюсь, хоть это как-то остановит от дальнейшей расправы.

Есть ли какая-то реальная возможность противодействовать таким НЕлюдям с оружием? Может, были случаи из практики? На милицию, честно говоря, надежды никакой. Они и в людей-то когда стреляют, не ищут.

Также будем признательны, если кто подскажет контакты организаций, занимающихся профессионально отловом и перевозкой бездомных собак. Хоршо бы вывезти собак в более безопасное место.. Пытались найти - но безуспешно..

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо всем большое за помощь!! Я - муж Skiffa. Думаю, будем обращаться именно к Любе, если у нее будет возможность - а там посмотрим.

Добавлю несколько слов от себя. Стреляли в щенка из пневматики, пули конусные, наподобие тех, которые были еще в советских тирах - свинцовые. Врач почему-то назвал ее "детской" - не знаю, сажать надо тех, кто додумался продавать детям такие "игрушки"..

Вообще, пневматика имеет небольшую дульную энергию, из нее сложно убить, да и вообще пробить кожу - это можно сделать только с очень близкого расстояния, то есть очевидно, что подонок стрелял в упор.

Ну еще, конечно, повлияло то, что это щенок, то есть у него по сути не кости еще, а хрящи, легко повреждаемые. Но это с другой стороны и надежда: у него период роста, а значит, выздоровление может пройти успешнее, чем у взрослой собаки. Дай-то Бог..

На самом деле нас еще очень волновала и волнует судьба оставшихся 5 щенков, а также их мамы и папы. Я не оставляю надежды отыскать стрелявшего ублюдка, тем более, что есть догадки, откуда ветер дует: там по соседству с нами большой коттеджный поселок, многие жители которого неоднократно просили нашего сторожа "убрать собак", их, видите ли, раздражало, что щенки бегают к ним на территорию на помойку.. Некоторые прямо просили пристрелить.

С другой сторны, есть опасения "мести" со стороны подонков, если удастся их как-то привлечь к ответственности за живодерство. У нас есть собака, лабрадор, и хоть она и живет с родителями, на даче бывает часто. За нее и боюсь...( Мало ли что..

Пока попросил нашего сторожа распространить по округе весть о том, что стрелявшего разыскивают, что причинен большой денежный ущерб и тд. Надеюсь, хоть это как-то остановит от дальнейшей расправы.

Есть ли какая-то реальная возможность противодействовать таким НЕлюдям с оружием? Может, были случаи из практики? На милицию, честно говоря, надежды никакой. Они и в людей-то когда стреляют, не ищут.

Также будем признательны, если кто подскажет контакты организаций, занимающихся профессионально отловом и перевозкой бездомных собак. Хоршо бы вывезти собак в более безопасное место.. Пытались найти - но безуспешно..

 

есть ловцы, которые за денежку могут поднаркозить собаку и отвезти в нужное место. их надо искать в разделе Помощники. надо определиться с местом, куда их вывозить. если не найдете, пишите в личку-скину номер. Вы с супругой большие молодцы, что не прошли мимо собачей беды! :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть ловцы, которые за денежку могут поднаркозить собаку и отвезти в нужное место. их надо искать в разделе Помощники. надо определиться с местом, куда их вывозить. если не найдете, пишите в личку-скину номер. Вы с супругой большие молодцы, что не прошли мимо собачей беды! :gift:

Спасибо Вам за поддержку! Как-то страшно малышей наркозить, могут не выдержать. Думаю попросим для начала кого-нибудь руками их поймать, может с помощью приманки..

 

У вас ящик переполнен.

 

Этого быть не может, т.к. я только зарегистрировалась. Может в настройках что-то. И спасибо Вам, Алина, еще раз, буду держать в курсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый автор/куратор!

В первом посте темы по правилам раздела Скорая помощь

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=136329

минимум один раз в день должна размещаться обновленная информация о состоянии и местонахождении животного.

Так же первый пост должен быть максимально информативным и содержать:

*Ник куратора животного;

*Ссылка на тему с финансовым отчетом в разделе «Требуется финансирование».

При фиксированной сумме расходов, фин. отчет может быть размещен в первом посте основной темы. Если фин. помощь не собирается, необходимо это указать;

*В случае если запланировано размещение животного в стационаре ветеринарной клиники, указывается наименование клиники, стоимость пребывания животного в день (без учета стоимости медицинских манипуляций), а также ориентировочные расценки за единицу услуги;

*Ник передержки и ссылку на тему;

В случае если услуги по передержке оказываются лицами, не зарегистрированными на данном ресурсе, необходимо указать имя хозяина передержки, стоимость услуги и территориальный признак нахождения передержки (район, улица, станция метро и т.п.), указать ник пользователя, рекомендовавшего передержку и обладающего полной информацией по ней.

Если у автора темы нет возможности обновлять информацию, можно обратиться к любому модератору данного раздела посредством кнопки «Жалоба», изложив информацию для размещения .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Вам за поддержку! Как-то страшно малышей наркозить, могут не выдержать. Думаю попросим для начала кого-нибудь руками их поймать, может с помощью приманки..

Этого быть не может, т.к. я только зарегистрировалась. Может в настройках что-то. И спасибо Вам, Алина, еще раз, буду держать в курсе.

наркоз дают по весу,ловцы опытные,на глаз вес определяют.

хорошо бы ещё темку на Вконтакте открыть,оттуда очень много помощи приходит,только надо ЯК сделать,там СБ не любят.

жалко помочь нечем,всё раздал.хорошо бы ещё,пока щен в стационаре,

сдать ему анализы на вирусы.на передержку без анализов трудно пристроить или будет очень дорого с карантином.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У вас ящик переполнен.

У новичков личка почему то отключена.

***

автор темы, в приют и вольер его нельзя, нужен медуход. Обязательно массаж, укрепление лап, иначе начнется атрофия, обязательные обработки кожи, иначе начнутся пролежни. Необходимо следить за оттоком мочи и кала. При травме позвоночника это основная проблема. Неотошедшую мочу надо сцеживать, иначе начинаются проблемы с внутренними органами. Вы можете зайти в раздел форума "Сложные судьбы" и "пристроенные собаки" и набрать слева внизу в поисковом окошке ключевое слово "спинальник". Вы найдете там темы Зои, Бима, Лайфа, в теме "Лебединая верность" одна из собак с травмой позвоночника, есть еще темы Боба и Добрика. в мемориале тамы Маяка (она у меня в подписи), Анфисы, Василисы..... Не поленитесь, прочтите, Вы поймете чего нельзя делать, а что необходимо. Но еще надо добавить, что изначально у всех животных все же разные травмы, разные организмы и разные условия и возможности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот выстраданные рекомендации, собранные девочками из команды Маяка. Надеюсь пригодится. Здесь пишется про необходимость КТ, но иногда показано только МРТ. При выборе диагностики очень важно, остались ли в теле собаки пули и из какого они металла. Я не знаю тонкостей, надо выяснить у Ирины валерны. (кураторе собак из темы "Лебединая верность").

 

В память о самом стойком, терпеливом, умном и добром псе Маяке.

 

Если животное не может ходить вследствие какого-либо несчастного случая - это животное-спинальник.

Эти рекомендации появились в результате многих ошибок, приведших к печальным последствиям.

Мы искренне надеемся, что наш опыт поможет Вам, если Вы решите помочь животному-спинальнику.

 

1. Животное необходимо сразу же отвезти в ветклинику. Животное надо переносить на пледе или одеяле.

 

2. Если животное не может двигаться, ходить – это может быть вследствие какой-либо травмы (может автотравмы или огнестрела, сильного избиения. Это необходимо определить сразу же в ветклинике – рентген. Сдать анализы на вирусы, ОКА, биохимию, мочу, копрологию (если будет возможность – потом все равно придется сдавать).

В ветклинике старайтесь животное держать на подстилке и класть только на обработанный в вашем присутствии стол - в клинике можно подхватить инфекцию, особенно если животное не привито и ослаблено.

 

3. Самое ВАЖНОЕ это очень-очень оперативно сделать компьютерную томографию (КТ). Для животного-спинальника это 100% диагноз. КТ В ПЕРВЫЕ ЖЕ 2 ДНЯ ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМО!!! Иногда операция может помочь только в первые 48-72 часов.

КТ можно сделать:

 

- в Царицыно (м.Царицыно (ЮАО), ул.Каспийская, д.40. Тел.: 8 (495) 321-43-64, 8 (495) 321-72-00, 8 (495) 321-70-83, 8 (495) 321-77-93; http://www.moskomvet.ru/mosvetobed/sbbg/kras.php

 

- в Биоконтроле (м.Каширская (ЮАО), Каширское шоссе, д.24, стр. 10. Тел.: 8 (495) 989-11-41; http://www.biocontrol.ru/

 

- Центр биологии и ветеринарии при РУДН (м.Беляево, м.Юго-Западная (ЮЗАО, Обручевский) ул.Миклухо-Маклая, д.8, корпус 2. Тел.: 8 (495) 434-61-07, 8 (495) 782-50-18. http://www.vetrudn.ru/

 

4. КТ покажет цел ли спинной мозг у животного. Если спинной мозг разорван, то животное сможет передвигаться только с помощью коляски; у животного будут проблемы с туалетом (нужны будут подгузники). Проблемы с внутренними органами (в первую очередь с мочевым пузырем и почками).

 

5. Если спинной мозг цел, то животное сможет ходить!!! Понадобится операция. Но тянуть НЕЛЬЗЯ. Даже две недели способны привести к пролежням у животного. А пролежни + атрофия мышц способны убить животное – оно может сгнить заживо в прямом смысле этого слова. Через шерсть сразу пролежни не заметишь - появляются в течение недели. Поэтому нужны противопролежневые матрасы и животное надо постоянно переворачивать, чтобы оно не лежало на одном боку!

 

6. Чем быстрее животное встанет на ноги, тем быстрее его можно будет вылечить.

 

7. УЗИ всех внутренних органов – покажет есть ли воспаления, ушибы. Исходя из УЗИ может понадобиться биохимия. УЗИ не может быть абсолютно в норме (значит УЗИ непрофессионально).

Травяной настой может помочь предотвратить воспаление. Воспаления внутренних органов в результате застоя возникают всегда. Именно из-за них очень часто умирают люди и животные, не только спинальники, но и лежачие после тяжелых операций. Поэтому с первого дня для их предотвращения, необходимо давать травяные настои широкого спектра действия. Они предотвратят воспаления, укрепят иммунитет и усилят жизненную энергию животного. Бесконтрольное использование большого количества лекарств может привести к интоксикации ослабленного организма.

 

8. Нельзя забывать о глистогонном средстве – если животное не очень ослаблено!!! Если животное очень ослаблено, необходимо применять мягкие и безвредные глистогонки (можно детские (пирантел) или из народной медицины (напр, облепиховое масло - с осторожностью при больной печени)).

 

9. С первых же дней надо активно искать передержку для животного-спинальника. Передержка должна быть с мед.уходом. В разделе «Требуется передержка» разместите информацию и постоянно поднимайте свой пост. Но не пользуйтесь передержкой без хороших рекомендаций (многие предлагают свои услуги, даже не понимая, как это сложно ухаживать за таким животным. У передержки уже должен быть подобный опыт). На стационары в клиниках не надейтесь – чем меньше животное там пролежит, тем больше шансов его спасти.

 

10. У животного-спинальника надо ОБЯЗАТЕЛЬНО сцеживать мочу (сколько раз в день зависит от самого животного, но минимум! 3-4 раза). Постоянно мониторить показатели биохимии (почки, печень), ока, моча. ВСЕ СМЕРТИ СПИНАЛЬНИКОВ ОТ ОТКАЗА ПОЧЕК - ЭТО НЕ ОТ НАРУШЕНИЯ ИННЕРВАЦИИ ВСЛЕДСТВИЕ ПЕРЕЛОМА, А ИМЕННО ОТ НЕДОСТАТОЧНОГО ВНИМАНИЯ К ОТТОКУ МОЧИ.

 

11. Старайтесь сразу же найти постоянных финансовых кураторов – для животного-спинальника в месяц необходима достаточно крупная сумма. Должна быть Команда!

 

12. И очень важно понимать, какие дальнейшие перспективы могут быть у животного-спинальника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...