Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Скелет, оставшийся от эрдельтерьера


Даша69
 Поделиться
Подписчики 9

Рекомендуемые сообщения

Без слез невозможно смотреть на скелет, оставшийся от эрдельтерьера. Это еще одна страшная история жизни несчастной собаки...

8 марта, когда у всех людей праздник, хорошее настроение, есть сытый и теплый дом, собака, породы ЭРДЕЛЬТЕРЬЕР, из последних сил брела по улице в Тушино. Вернее брело то, что осталось от когда-то статной и породистой собаки, по улице брел шатаясь скелет, обтянутый шкурой..

Собака тянулась к людям, уже наверное осознав, что конец ее жизни близок. Эрделя заметила девушка Елена, посадила в машину и срочно отвезла в клинику.

Собака обезвожена, сильное истощение, мышцы ног атрофировались, проблемы мочеполовой системы, пострадала печень. Правый глаз был просто залеплен гноем, на левом бельмо. На боку шишка.

В клинике Ади-вет были сделаны анализы и назначения.

Сейчас эрдельтерьер, назвали его Феликсом, временно у мамы Елены, пенсионерки Ольги Владимировны в Тушино. Феликсу около 7-8 лет, без клейма, был в ошейнике.

От бессилия, Феликс не может самостоятельно подниматься на ноги, просто лежит на полу. Не может даже подать голос, просто хрипит.

Елена Владимировна готова его выхаживать, хотя у самой две собаки и пять кошек, денег катастрофически нет.

На дальнейшее лечение эрдельтерьера(нужно сделать анализы и УЗИ в клинике), на закупку лекарств и питания для Феликса, срочно нужна помощь. Его жизнь сейчас в наших руках.

ПОМОГИТЕ ФЕЛИКСУ ВЫЖИТЬ!!!!!!!!!!!!!!

ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ К СУДЬБЕ СОБАКИ ОТКЛИКНУТЬСЯ!!!!!!!!

 

Яндекс Кошелек - 41001897585660 (для помощи в лечении Феликса)

 

Номер карты СБ пришлем в личку

Тема финансирования- http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=202646

Телефон для контакта 8 965 302 47 48(Татьяна)

 

Феликса нашли в Тушино

6df918a9d7cb.jpg

 

94c492958c48.jpg

От бессилия не мог держаться на ногах

 

Хронология состояния Феликса

08.03.12- обессиленного Феликса нашли в Тушино и отвезли в клинику, вечером отвезли на выхаживание в квартиру Ольги Владимировны

09.03.12- состояние удовлетворительное, кушает, частое мочеиспускание, ноги слабые

10.03.12- состояние без ухудшений, есть аппетит, принимает препараты по назначению

11.03.12- Феликса нашел хозяин, теперь лечение и содержание на нем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был у меня эрделька.. любимая и единственная в жизни собака Гера.. после нее собак не завожу.

дайте номер сб в личку, постараюсь помогать кучерявому по мере возможностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, деньгами помочь не смогу-сама завязла- но если нужно могу написать тексты для соцсетей, хорошо помощь собирают...Если будет нужно- пишите в личку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результаты анализов

Биохимическое исследование крови собаки:

 

Показатели Единицы измерений Результаты исследования Среднее для собак

Билирубин общий (Obil) Мкмоль/л 5,6 3,0-13,5

Билирубин прямой (Dbil) Мкмоль/л 1,5 0,0-5,5

Аспартатаминотрансфераза(AST) Ед/л 59,0 11-42

Аланинаминотрасфераза(ALT) Ед/л 112,0 9-52

Коэффициент Ритиса - 0,5 1,1–1,3

Мочевина (Bun) Ммоль/л 10,2 3,5-9,2

Креатинин(Creat) Мкмоль/л 100,0 26-120

Щелочная фосфотаза(Alp) Ед/л 178,0 18-70

α-Амилаза (Amy) Ед/л 1844,0 685-2155

Глюкоза (Glu) Ммоль/л 5,27 4,3-7,3

γ-Глутамилтрансфераза(γ-GT) Ед/л 3,0 1,0-10,0

Белок общий (TP) Г/л 67,5 40-73

 

Клиническое исследование крови собаки:

 

Показатели Единицы измерения Результат исследования Норма (среднее для собак)

Гематокрит (Ht, HCT, PCV) % 39,80 37-55

Гемоглобин (Hb, HGB) г/л 97,00 120-180

Эритроциты (RBC) 10№І/л 3,10 5,6-8,0

Цветной показатель 1,50 0,75-1,05

Среднее содержание гемоглобина в эритроците (MCH) пГ 31,29 21-27

Средняя концентрация гемоглобина в эритроците (MCHC) % 24,37 33-38

Средний объем эритроцита (MCV) мкмі 128,39 60-75

Показатель анизоцитоза эритроцитов (RDV) % 6,55 11,9-16

Ретикулоциты % RBC 0,40 0-1

Скорость оседания эритроцитов (СОЭ, РОЭ, ESR) мм/ч 3,00 0-22

Лейкоциты (WBC) 10⁹/л 19,50 6-16,0

Палочкоядерные нейтрофилы % WBC 2,00 0-3

Сегментоядерные нейтрофилы % WBC 63,00 60-70

Эозинофилы (EOS) % WBC 0,00 0-9

Базофилы (BAS) % WBC 0,00 0-1

Моноциты (MONO) % WBC 9,00 1-7

Лимфоциты (LYM) % WBC 26,00 12-30

Тромбоциты (PLT) 10⁹/л 260,00 190-550

Скорректированные лейкоциты 10⁹/л 19,50 6,0-16,0

Палочкоядерные нейтрофилы ABS 10⁹/л 0,39 0,00-0,30

Сегментоядерные нейтрофилы ABS 10⁹/л 12,29 3,00-11,50

Эозинофилы ABS 10⁹/л 0,00 0,10-1,50

Базофилы ABS 10⁹/л 0,00 0,00-0,10

Моноциты ABS 10⁹/л 1,76 0,20-1,03

Лимфоциты ABS 10⁹/л 5,07 1,00-4,80

ПРОЧЕЕ

 

НАЗНАЧЕНИЯ

Животное: собака Пол: М Порода: эрдель Кличка: Никак

Дата рождения: 2003 г/р

Лечащий врач: Спирин

Назначения

 

1. П/к: Цефазолин 600 мг (во флакон 1гр добавить 4 мл Натрия хлорид 0,9%, использовать 2,5 мл), 2 р/д, 5дней.

2. Внутрь: Карсил 35мг по 2драже 2р/д, 14 дней.

3. Питание 3-4 р/д.

4. Энап 2,5 мг по 1т 2 р/д внутрь 2 нед.

5. Верошпирон 25 мг по 1т 2 р/д 2 нед.

6. Капли глазные с Левомицетином по 1-2 капле 4-6 р/д 8 дней.

7. Выполнить R снимки таза позвоночника в прямой и боковой проекции и грудопоясничного отдела в боковой.

8. Выполнить УЗИ брюшной полости (простата!).

 

 

 

Повторный осмотр: 24.03.12.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если реально скелет, я бы выкармливала по чутьчуть 6 раз в день

Узи в Хатико у Огородниковой -рядом с Тушино - 700 р,работает по вторникам-четвергам-субботам

там же можно и рентген заодно. В Адивет его разве нету?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
был у меня эрделька.. любимая и единственная в жизни собака Гера.. после нее собак не завожу.

дайте номер сб в личку, постараюсь помогать кучерявому по мере возможностей.

Спасибо огромное за отклик, отправляю Вам в личку.

Сегодня была у Феликса, отвезла лекарств и оставила на питание денюжку.

Собака лежала в комнате на полу, потом захрипела, это так Феликс зовет, чтобы ему помогли подняться на ноги.Потом побрел на кухню попить водички.

Ни скулить, ни лаять он не может.Сходили с ним погулять на улицу.еле-еле шел,задние ножки еле переставлял. часто писил.Ольга Владимировна сказала, что через каждые два часа ночью, просил чтобы его подняли и отвели в туалет.

Так Феликс меня встретил

 

2cbd53fff9de.jpg

 

94c492958c48.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если реально скелет, я бы выкармливала по чутьчуть 6 раз в день

Узи в Хатико у Огородниковой -рядом с Тушино - 700 р,работает по вторникам-четвергам-субботам

там же можно и рентген заодно. В Адивет его разве нету?

Именно по чуть-чуть и часто, его кормит Ольга Владимировна.

В Ади-вете все есть, но к сожалению, денег с собой просто небыло

 

А какие-нибудь витаминки, гемоглобиноповышающее не назначили?

Все что в назначении, для печени, антибиотик и для сердца.Хорошо то, что Феликс кушает, и с аппетитом можно сказать.В его состоянии, я думала, что только откапывать нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 200 малышу на лечение)

 

Помогите :help: :help: :help:

Спасибо огромное, первая помощь уже пошла!!!!!!!!О поступлении отпишусь уже завтра

 

Девочки, деньгами помочь не смогу-сама завязла- но если нужно могу написать тексты для соцсетей, хорошо помощь собирают...Если будет нужно- пишите в личку!!!

Спасибо за поддержку, в последнее время, некоторые темы просто держутся на соц.сетях

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи ужас какой а не собака! Кто же его довел до такого? Максим Алексеевич что сказал - сколько лет псу примерно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господи ужас какой а не собака! Кто же его довел до такого? Максим Алексеевич что сказал - сколько лет псу примерно?

да Ань, страшно подумать, что он испытал и как собака было доведена до такого состояния.Феликсу дали по возрасту 7-8 лет.Зубы все на месте, но есть каметь и запах из пасти не очень совсем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ведь для эрделя это даже не возраст. Ему жить и жить. Все-таки, что там за диагноз? Я уже, к сожалению, раскидала все, что могу на сегодня, осталось всего 300 на ЯК, если надо, то переведу. Но, честно говоря, я в шоке, не понимаю, что с собакой: онкология, истощение, или? И где хозы? Неужели выкинули?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но ведь для эрделя это даже не возраст. Ему жить и жить. Все-таки, что там за диагноз? Я уже, к сожалению, раскидала все, что могу на сегодня, осталось всего 300 на ЯК, если надо, то переведу. Но, честно говоря, я в шоке, не понимаю, что с собакой: онкология, истощение, или? И где хозы? Неужели выкинули?

онкологию не выявили,тттт.основная проблема, сильное истощение, и такое состояние повлияло на весь организм в целом, по анализам видно.Будем делать УЗИ и уже определимся, что у него с мочепол.системой, из-за чего постоянные позывы в туалет.Про хозяина даже предположить трудно, но видно, что Феликс не первую уже неделю, даже может и месяц на улице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедная собака.

Огромное Спасибо, что не прошли мимо!

Может быть глупость скажу, но всё же: может быть стоит разместить в найденных, вдруг он давно просто потерялся, в Новый год, когда салюты были и месяцы скитания привели его в такое состояние, в морозы застудился...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедная собака.

Огромное Спасибо, что не прошли мимо!

Может быть глупость скажу, но всё же: может быть стоит разместить в найденных, вдруг он давно просто потерялся, в Новый год, когда салюты были и месяцы скитания привели его в такое состояние, в морозы застудился...

По возможности уже делаем это.Хочется конечно верить, что люди потеряли эрделя и сейчас активно ищут его, а не жестого выкинули несчастного пса на улицу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините за "дурость" и "эзотеризм", я давно занимаюсь картами Таро, но даже без них, видится, что его точно не выкинули. Он очень давно в скитаниях, но не по злобе людской, а по дурацкому стечению обстоятельств. Надеюсь, все помнят повесть "Белый Бим Черное ухо". Возвращаясь в реальность, могу сказать, у меня 300 на ЯК, плюс к этому могу помочь какими-то лекарствами, салфетками, мелочами.

Извините, что так мало могу предложить

С уважением

Maiya

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перевела 300 рублей на ЯК. бедный мальчик, впервые такое вижу, реальный освенцим! :cry2: но (если верить предыдущему комментарию), выходит, есть шанс найти его хозяев. даст бог, у пёсика всё ещё будет хорошо, только силы накопить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный мальчуган.... А может просто долго жил у каких-нибудь алкашей, которые в итоге его потеряли..... всякое может быть(((( вот тут потеряхи-эрдели, посомтрите! http://claws.ru/cgi-bin/base.pl?base=1&amp...%E5%F0%FC%E5%F0

 

В ЭТОЙ ТЕМЕ ОЧЕНЬ НУЖНА ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ!!!!!

 

:help::help::help:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ань,сколько будет стоить рентген и УЗИ? Это нужно обязательно сделать судя по его внешнему виду. Команда поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На эрделином форуме спрашивает девочка номер сбербанка. На ПиКе не зарегистрирована. Напишите мне в личку, а я ей сброшу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это координаты девушек из фонда помощи эрдельтерьерам.

Попробуйте с ними свзязаться.

e-mail: airedales-help@yandex.ru

 

icq: 600089575

 

тел.: +7(905)575-0566 Екатерина (Москва)

 

+7(921)313-6767 Юлия (Санкт-Петербург)

Увы, я за пределами России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в ближайшее время помогу деньгами

 

...может ему все же капать внутривенно питание?...

..я поняла, что он писает.. а какать может? ЖКТ работает?

 

(может долго был заперт... без еды и питья...)

 

и мне пож номер сбербанка для Феликса или голодный телефон

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...