Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

....Иностранцы в России! Собаки сидят бесплатно,в теме долг более 22 тысяч за анализы и лечение, нет возможности спасти еще кого то! ПОМОГИТЕ!


sobachnitsa
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Эта тема открывается по вывезенным 8 марта из Черногории щенкам и Барончику, им нужна помощь!

Потребительски-безразличное отношение к друзьям меньшим в Черногории поражает: собака может умирать на обочине попав под машину,тихо уходя от голода или крича от боли-никто не заметит!Их как бы нет....Лабрадоры, сидящие на цепях длинной в полтора метра, щенки умирающие в кустах, потому что истощенная мать не может их выкормить там норма...Они привлекут не больше внимания, чем сам куст...При этом собаки там удивительно доброжелательны и благодарны, они становятся чудесными семейными любимцами- если только им повезет выжить... А выжить там не просто...Иногда бывает так, что если человек не замечает- это становится равносильно самой жизни...А последнее время их стали замечать, но не для того, что бы помочь, а для того, что бы убить...В своей жестокости человек не заморачивается поиском гуманных способов, и потому варианта как правило два-отстрел или отрава...Вид истекающих кровью матерей, из последних сил пытающихся закрыть собой от пуль своих детей стал нормой для страны, так рвущейся в Европейский союз...Собаки Черногории оказываются мудрее и цивилизованнее людей, потому что не могут ответить даже на агрессию человека, призванного Богом оберегать и заботиться о слабых...

В праздник весны к нам прилетели четыре собаки из Черногории:Тиргаша, красивая тигровая девочка, дети которой из года в год погибали на родине, два юных очаровательных подростка, мама которых пропала вместе с их черненьким братом и серьезный и обходительный джентельмен Барон.

Здесь, у нас , в России их жизнь начнется с чистого листа и хочется верить, что она будет безоблачной и теплой, как весеннее ласковое солнце!

А пока- им нужно немного помощи в оплате анализов и прививок, это совсем небольшие деньги, но они помогут им побыстрее найти свой дом и стать наконец то настоящими полноценными гражданами Российской Федерации!!!

 

Еще там, на помойке, на краю гибели:

d2bef4169465.jpg

8ee82c40486d.jpg

ff0a62ac945c.jpg

Барончик:

6c3cf8746881.jpg

 

Холодная Москва, ты греешь сердцем добрым-

И всех любовь здесь ждет и верные друзья,

Найдется тут приют и сирым и голодным,

С тобой так трудно жить, но без тебя-нельзя!

 

 

25a9ba23d767.jpg

ff5151610adb.jpg

 

ЯК: 410011283144664 (кошелёк Валерии-LilithW)

 

Анализы:

Анализы стоили:

Дирофилляриоз - 300 руб. методом Кнотта.

Лейшманиоз - 900 руб. методом ИФА

900 + 300 = 1200 за голову, 1200х3 = 3600 руб.

Барончика привили Вакдермом, врачу не понравилась его кожа. Всех обработали каплями Барс на холку. Все кишмя кишели блохами. Прокололи Глобкан, завтра будем морить червяков.

Вакцину Наташа передала из Черногории.

9.03.12- Открыта тема, вчера малыши приехали в Москву. Нужна помощь с оплатой анализов и прививок!!!

10.03.12- Денежки нет по прежнему, надеемся на помощь....И просим помощи брату щенят, он остался в Черногории!

11.03.12-Подтягивается потихоньку помощь, надеемся успеть спасти еще одного Пушкина....И может повезет еще кому из малышей...

12.03.12-Подтягивается потихоньку помощь, надеемся успеть спасти еще одного Пушкина....И может повезет еще кому из малышей...

13.03.12-Подтягивается потихоньку помощь, надеемся успеть спасти еще одного Пушкина....И может повезет еще кому из малышей...

24.03.12-Завтра приезжает еще несколько собак и мамочка с детьми.Взрослые собы едут в частный приют, для мамы нет никаких вариантов передержки, в приют они ехать не могут...

Из прошлого завоза двое( Пушкин и Пушкина- палевые щенята) уже дома!!!

 

 

Тема в финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=202706

 

 

Находятся в частном приюте!!

ИНФОРМАЦИЯ НА 19 МАРТА!

Итак, по списку.

08.03.2012 прилетели 4 собаки:

Пушкин - щенок, палевый, мальчик. Сделали анализы на Д и Л - отрицательно. Дважды проморили червяков. На сыворотке Глобкан. Обработан от эндопаразитов "Барсом". Есть потенциальные ручки. Пока в приюте.

Бруна - щенок, палевая с белым носом, девочка. Сделали анализы на Д и Л - отрицательно. Дважды проморили червяков. На сыворотке Глобкан. Обработана от эндопаразитов "Барсом". Пока в приюте.

Тигра - метис легавой, полтора года, девочка. Сделали анализы на Д и Л - отрицательно. Один раз проморили червяков. На сыворотке Глобкан. Обработана от эндопаразитов "Барсом". Стерилизовали 18.03.2012. Повторно взяты анализы на Л и соскоб с носа на дерматофитозы и прочих паразитов, отвезены в Шанс БИО, результатов пока нет. На бесплатной домашней передержке. Тема Тигры с фотографиями и отдельным фин. отчетом: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0&start=180.

Барончик - маленький пушистый палевый мальчик - мечта пенсионеров, полтора года. Сделали анализы на Д - отрицательно и Л - положительно. sad.gif Дважды проморили червяков. На сыворотке Глобкан. Сделан однократно Поливак. Обработан от эндопаразитов "Барсом". Благодаря усилиям форумчан: Ayshe и Zambi и всей остальной интернациональной команде сумасшедших им. дедушки Берлускони, молодой улыбчивый индус привез для Барончика лекарство от Л 16.03.2012. Сейчас на домашней бесплатной передержке лечится от Л. Курс - 24 дня.

 

 

17.03.2012 прилетели с Наташей, МагдаленаГав, и ее сыном Саней smile.gif еще 4 собаки:

Макс - маленький черно-белый мальчик со сломанной задней лапкой, находится на бесплатной домашней передержке у elena_kuzya flowers.gif . Прямо из аэропорта был отвезен на домашнюю передержку СЫНОМ ИРИНЫ sobachnitsa Ильей flowers.gif .

Вот тема Макса: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...%E3%EE%F0%E8%E8

Фиона - мини-эрдель терьер с хвостом, 1,5 года, девочка. Сделали анализы на Д и Л, отвезены в Шанс БИО, результатов пока нет. Стерилизовали 18.03.2012. На бесплатной домашней передержке.

Беленький песик - крошечка, мечта пенсионеров, мальчик, кипельно - белый, ласковый, 1,5 года. Поморили червяков. На сыворотке "Витакан", находится в частном приюте.

Мишка (Маврик, Маврикий, Арапка) - мини-лабрадор, мальчик, черный с белой грудкой. Щенок 8 мес. Поморили червяков. На сыворотке "Витакан", находится в частном приюте.

 

25 марта прилетают очередные смертники и мама с детьми, для семьи нет никаких вариантов передержки!!!! ПОМОГИТЕ!!

 

Темы по Черногорским бедолагам:

Черногорские бородатики: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0

Иностранцы в России: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0

Макс Черногорский: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0

 

 

Это по персоналиям.

Ира, flowers.gifsobachnitsa , пожалуйста, измените название темы.

ИТОГО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОСТАЛИСЬ 6 (ШЕСТЬ) СОБАК. У ДВУХ (ТИГРА И МАКС) - СВОИ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ТЕМЫ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина, вывезены две девочки которые на общем фото справа?

Да, двух палевых вывезли...Там еще их палевый братик остался...

Ну так я и написала, что черненький пропал вместе с матерью....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина, вывезены две девочки которые на общем фото справа?

Нет, палевые щенки — мальчик и девочка.

Когда вчера ехали их встречать, дочка говорит: "О, какая песня приятная. Это - Бруно Марс!"

- Наши щенки будут зваться Бруно и Марс, сказала я. Мы думали, что оба — мальчики.

Оказалось, один щенок - с белым носом, - девочка! :) Так вот она - БРУНА.

А мальчик - Пушкин.

У нас все такие собаки называются Пушкины. Пушкиных было пока пять. Под номерами, как наши модераторы :gift: . Пушкин №1, Пушкин №2, Пушкин №3.

Между прочим, Пушкины разлетаются, как горячие пирожки... :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не поняла на какой номер СБ перечислять,мне в личку прислали 2 разных счета?

Спасибо за помощь, сейчас разберемся!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не поняла на какой номер СБ перечислять,мне в личку прислали 2 разных счета?

На кого перечисляете? На Тиграшу или на щенков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квитанции об анализах:

 

3dbad5178f92.jpg

 

Оплата. Здесь 4 головы по 1200 рублей каждая, включая Тигрушу.

ИТОГО: на трех собак, заявленных в этой теме - 3 600 рублей:

 

0b72b51b612d.jpg

 

Результаты. Не самые оптимистичные.

Барончик - Лейшманиоз - слабоположительно. Дирофилляриоз - отрицательно.

Бруна - Лейшманиоз - отрицательно. Дирофилляриоз - отрицательно.

Пушкин - Лейшманиоз - отрицательно. Дирофилляриоз - отрицательно.

Результаты анализов у меня на почте. Выложу с работы в воскресенье.

Позвонила в Шанс.

Объяснила ситуацию, что мы - приют, собака бездомная, из Черногории, у нас в стране про лейшманиоз никто ничего не знает. Попросила позвать доктора.

И доктора позвали.

Он очень любезно объяснил, что слабоположительная реакция - это может быть ошибка (очень надеемся). В этом методе исследуются следы белка, и мог попасться какой-то "хвост" другого белка.

Надо пересдать анализ через 48 часов.

Я сказала, что 900 рублей - очень дорого для приюта, ведь это не наша ошибка.

Он ответил, что, когда привезем анализ, предупредить врача, и они примут его "по партнерской цене" :blink: . Скока это будет - не знаю, но все равно - лучше, чем 900 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение вчерашнего фоторепортажа.

Пушкин:

 

b943df08b2f5.jpg

 

Бруна:

 

db1b056b6a44.jpg

 

Номер на двоих:

 

64b5e8ed9653.jpg

 

Барончик прибыл:

 

5e80f11a2595.jpg

 

Немедля по приезде всем собакам была проведена экзекуция в виде забора крови, для чего всем в вену тыкали толстую иголку. Ну хоть бы кто слово сказал. Золото, а не собаки. :wub: Вот кому-то свезет, так свезет!

Барончик, крошечка!

 

cff62ae802f0.jpg

 

О! Поняла! Барончик похож на вельш-корги-пемброк-терьера (для вас, друзья с К9 :gift: ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела по 350р. на обе карты.Удачи! :rolleyes:

Спасибо огромное!Деткам очень нужна помощь в оплате анализов, прививок и откорма!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира,может ещё на последнего щеника дописать инфу?Что спасти надо...Он же там совсем один остался!:(Вдруг кто его доставку профинансирует?Осталось-то всего ничего!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай пока здесь, а завтра в первый пост внесу!

ПРИЕХАЛИ БРАТИК И СЕСТРИЧКА, А ИХ ЕЩЕ ОДНОГО БРАТИКА ПРИШЛОСЬ ОСТАВИТЬ ТАМ!!!!! ПОМОГИТЕ МАЛЫШУ НА ДОСТАВКУ!!!!!!ОТПРАВКА ВОЗМОЖНА ТОЛЬКО ДО 15 ЧИСЛА, ПОТОМ НЕКОМУ БУДЕТ, И МАЛЫШ ОСТАНЕТСЯ ТАМ

Доставку этих я оплатила, больше не потяну!!!!Когда обещала полтора месяца назад полегче было, а сейчас совсем швах...На этих отдавала просто потому что обещала....ПОМОГИТЕ МАЛЫШУ!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давай пока здесь, а завтра в первый пост внесу!

ПРИЕХАЛИ БРАТИК И СЕСТРИЧКА, А ИХ ЕЩЕ ОДНОГО БРАТИКА ПРИШЛОСЬ ОСТАВИТЬ ТАМ!!!!! ПОМОГИТЕ МАЛЫШУ НА ДОСТАВКУ!!!!!!

Доставку этих я оплатила, больше не потяну!!!!Когда обещала полтора месяца назад полегче было, а сейчас совсем швах...На этих отдавала просто потому что обещала....ПОМОГИТЕ МАЛЫШУ!!!!!

Только допишите,что времени-то в обрез...17 Наташа улетит...и всё...он там погибнет!Значит,деньги надо максимум 15 перевести туда-чтобы документы успела сделать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сколько стоит доставка?

Наташ, я за двоих 4500 отправляла, он я думаю примерно половину от этой суммы потянет, может чуть больше, если полетит один( вес переноски немаленький...). Не знаю, будут ли еще кого отправлять...Дело в том, что там собаки очень добрые и терпеливые все, домашние из них просто отличные получаются!

Сейчас малыши в частном приюте и готовятся к поиску дома!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташ, я за двоих 4500 отправляла, он я думаю примерно половину от этой суммы потянет, может чуть больше, если полетит один( вес переноски немаленький...). Не знаю, будут ли еще кого отправлять...Дело в том, что там собаки очень добрые и терпеливые все, домашние из них просто отличные получаются!

Сейчас малыши в частном приюте и готовятся к поиску дома!

Ирин, я правильно поняла 4 500 за двоих? А чего так дешево?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирин, я правильно поняла 4 500 за двоих? А чего так дешево?

А фиг знает...Там как то на вес....Сколько сказали- столько отправила....На самом деле если бы за одного столько было- я бы на одного только и потянула....

Так что примерно 3000 должно быть!Надеюсь....Ребята то симпатичные,, я думаю быстро уедут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирин, я правильно поняла 4 500 за двоих? А чего так дешево?

7 евро за кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Триста с небольшим рублей за кг!Если щен весит примерно кг 5-7 да плюс переноска- вот и получается примерно 3000!!Да Наташа там еще как то хитро оформляет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...