Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Тоша - американский кокер спаниель, срочно нужен старый/новый хозяин


bonica
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Тоша, американский кокер спаниель, мальчик палевого окраса, возраст около 6 лет, по характеру добрый.

Возможно он был украден в корыстных целях, сейчас мы пытаемся найти его старых/новых хозяев.

По здоровью ситуация пока не ясна, возможно он застужен - в следствии чего иногда писает дома, неприятный запах из пасти. Запланирован визит в клинику.

Тел. Юля тел. 89268101013, Ксения 89060311315

Тема в финансировании:

 

1bece4ad585a.jpg

 

 

Все началось с объявления на avito http://prodam.slando.ru/orekhovo-zuevo/nas...NULL&filter

"Нашолся Кокер спаниель англиский рыжий белое пятнышко на лбу и на груди добрадушный пёс кличку не знаю"

 

 

я дозвонилась по этому объявлению, что бы узнать подробности, предложить помощь с поисками хозяев и предупредить, что существует перекупка, молодой человек очень грубо со мной говорил, и на мой очередной вопрос о собаке ответил - "оно мне надо?... что вы мне сейчас голову заморачиваете......" и бросил тел.

 

На следующий день он сам перезвонил и заявил, что готов отдать собаку бесплатно прям сегодня или он его выпустит на улицу, т.к. он им дома в туалет сходил.

 

Ну а вот что было далее:

 

Девочки, только что с Таней bonica разговаривали - мальчики которые дали объявку по палевому кокеру из Орехово-Зуево ей позвонили сами. Сказали, что нашли его в О-З на прошлой неделе, он был в ошейнике, ухоженный. Они готовы его отдать, потому как папа не хочет его видеть, америкашка ему на ковер накакал.

Готовы даже завтра привезти его в Москву и передать кому-то на вокзале (я так поняла, Курском).

Говорят, что характер у мальчишки очень добрый.

По возрасту мычат что-то. На вопрос "почему год жизни осталось" сказали, что сиотрел ветеринар, сказал, что по зубам ему лет 11, а кокеры, мол, больше 12 не живут :rolleyes:

 

Девочки, Женя и Таня nya! Может, кто-то из Вас сможет мальчишку приютить на недельку, а мы пока подыщем ему ручки? Жалко карапузика, мальчики говорят, что папа настроен решительно, чтобы собаку больше не видеть...

 

Итак, отчет о первом дне))) Точнее ночи. Тоша (перебор объявок и попытка позвать его по всяким именам включая Фиджеральда успеха не принесла). Таша был любимым домашним кобелем. Он вообще не понял зачем я достала корзинку, если есть диван, на котором его и пришлось уложить, ибо альтернативой он видел только кровать, а всю ночь его снимать с кровати не улабалось никак. Так же я немного обстригла ему лапы, так как количество принесенной глязи вчера с прогулки поразило мое воображение. Узнала, что машинку для стрижки он не переносит ни под каким предлогом и шваркается. Предполагаю, что передние зубы были потеряны в попытке загрызть адский аппарат.

Так же Тоша снова нассал в коридоре и на кухне. Сейчас с мужем счастливо моем полы предварительно застирав Тошу.

feee5011c89et.jpg

 

ну это вряд ли...есть масса способов потерять передние (да и прочие зубы) :)

а то что писает, это плохо... :( может, от стресса все же?

Таня, приятно было познакомиться в Вами, Лёшей и красавцем-спаником (Джек,да?)

 

Теперь отчет о вчерашних путешествиях. Я хотела написать все вчера, но удалось отправить только одно сообщение, а дальше - 504...

Согласна с Таней, что Тошка (так мы его назвали с ребятами, - Антуан) был любимым, знающем ласку и доброе слово псом. Мы сделали вывод, что собака была украдена (причем, не факт, что в Орехово-Зуево) в попытке заработать денег, а потом выяснилось, что желающих нет. Со слов крайне неприятного человека, который его отдавал (кстати, постоянно пытаясь получить с нас хоть 500 рублей, мотивируя тем, что "потратился" сильно) - те кто его "нашел" (его братья) сказали, что "притащат нового, молодого". "А этого я хотел в утиль отправить, но оказывается это денег стОит"... :angry: Денег мы ему не дали, обойдется.

На Тошке был ошейник, размеры которого поражают воображение - он предназначен для овчарки, алабая, кавказца, но уж никак не для спаниеля. Наверное, ошейник тоже украли - он очень хороший, дорогой - но ни один нормальный хозяин не одел бы его на спаниеля!

Про здоровье: ушки требуют чистки, но не более того. Зубов передних нет совсем, на клыках - камень, но не ужас-ужас, но вот вонь из пасти...сказочная. Договорились с Таней, что она отведет его в "Весту" на осмотр. По возрасту нам кажется ему лет 7-8.

 

Да! Вчера Оля - хозяйка Скифунтики и Вилли - перевела на счет СпаниельКо 10 000 рублей! Так что у нас даже есть средства. Оля, спасибище!!!!! :gift::gift::gift:

 

 

Вот он, Тошка:

 

dc5bfc2de8e5.jpg

 

39bfe09719aa.jpg

 

Ласковый, нежный пёс. Опять из тех, кого хочется "обнять и плакать".

 

 

Я еще не полностью уверена, что это был он. У меня еще есть свой красавец спаниелистый мужик, который порой показывает, что он типа и дома может, потом я снимаю тамок и он орет, что это был совсем не он :rolleyes:

В общем пока рано всех собак на Тошу вешать).

А обнять и плакать действительно хочется. Тоша очень ласковый и нежный. Когда я орала на Джека, чтоб тот перестал жрать не свою еду он дипломатично сбежал. кстати, кушать Бозиту и сушку он отказался (сушку размачивала в том числе), зато Джек передавал огромное мерси за корм. Ему понравилось). Поэтому варю рисовую кашку с мясом :blink: Прям накаркала ))).

Фотки после мытья:

05c164931a73t.jpg

Нашарила огромное розовое полотенце, потому что Тоша решил продрогнуть, пришлось завернуть и таскать на руках.

0bb539b1d951t.jpg

 

 

попис был вчера утром. Обнаружила на том же месте и Тоша среагировал виновато, но ни ночью, ни сейчас ничего не написано)))). вчера вечером, после того, как с утра его обожрал Джек, Тоша решил покушать консервы бозита (которые с лосем) и уже сегодня с утра пришкандылял на кухню жизнерадостно их выпрашивать (опять-таки, на человеческую еду он вообще реагирует с полприпрыга, я просто не даю ему. насколько знаю сосиски и пицца - не еда для спаниеля, хотя сырка не удержалась и дала :wub: )

Щас буду звонить в Весту и спрашивать что куда-когда, но еще с прошлого визита я помню, что по вторникам принимает молодая терапевт и на старом оборудовании она не умеет делать ни рентген, ни узи. Думаю вот завтра сходить, но сомневаюсь стоит ли, все равно ему в клинике наблюдаться (надо будет сделать анализы и правда узи, а еще с чисткой зубов решить, а то у него оттуда такое амбре)

 

Жориком я его позвала, что было внезапно, он вскочил и подбежал ко мне, но мне кажется, что на тон и голос, так как сейчас лег рядом, я его зову, а он голову даже не поднимает. На Семена вообще без реакции.

 

a3336900bf3et.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоша, американский кокер спаниель, мальчик палевого окраса, возраст около 6 лет, по характеру добрый.

Возможно он был украден в корыстных целях, сейчас мы пытаемся найти его старых/новых хозяев.

По здоровью ситуация пока не ясна, возможно он застужен - в следствии чего иногда писает дома, неприятный запах из пасти. Запланирован визит в клинику.

Тел. Юля тел. 89268101013, Ксения 89060311315

Тань, наверное, пока рано давать телефон Юли? :blink: Давай оставим мой,я буду по ходу ориентироваться. Насколько я понимаю, завтра Тошку забирает Оля (mamochka), потому что Таня уезжает.

 

И да...Тошка на фотографиях выглядит моложе, чем в реальности :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки мне хозяйка Жорика все ночь на сайте писала и все утро она увидев фото на снегу утверждает что это ее пес, давайте дадим возможность посмотреть если это их собака то узнает сразу и детей и ее и машину.

 

вот письма:

"здесь где он на снегу я его сразу узнала.тот что на снегу это мой пес.скажите как туда доехать,я сама туда приеду.любая хозяйка своего песика узнает и даже по фото.позвоните пожалуйста.это мой пес!89031154832.или напишите как вас найти.меня он сразу узнает, и детей и машину в которой он привык ездить.ЭТО ОН!!!"

 

:blush:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, да конечно! Мы уже разговаривали с Татьяной из Орехово-Зуево. Я дала ей все телефоны девочек: и Тани, где он сейчас, и Оли, куда он поедет сегодня! В конце концов, мало ли что бывает! Может, и у годовалой собаки бывает налет на зубах...

Потом история ведь правда мутная: и ветеринар, который якобы дал собаке 12 лет. Может, просто так сказали, для красного словца...Правда, Татьяна, не помнит папилломы на голове Тошки, а она есть, с горошинку примерно. Но, может, просто не заметила...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последняя информация: Татьяна завтра к 14.00 едет смотреть Тошку (или Жорика?).

Как же хочется верить, что это их собака! ттт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Последняя информация: Татьяна завтра к 14.00 едет смотреть Тошку (или Жорика?).

Как же хочется верить, что это их собака! ттт!

 

оййй как же хочется! воот был бы подарок хозяйке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оййй как же хочется! воот был бы подарок хозяйке!

и для нас этот тоже был бы замечательный подарок :)

Ждем новости!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут наконец смогла выбраться в интеренет. С утра поговорю со всеми знакомыми из О-Зуево, опрошу кто готов расклеивать объявки. Скучаю по мальчику :cry: Жаль, что он не нашел своих хозяев пока...

А куда он у нас едет 11-ого? Ольга же на работу выходит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

мне кажется эта тема дублер, но в любом случае Тошка в новом доме и счастлив, а вот здесь можно посмотреть его фотки из семьи и описание

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...6116&st=160

 

тему можно переносить в пристроенные :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...