Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Больные, истощенные, голодные, беременные и совсем маленькие кошки находятся под угрозой смерти.


Pullip
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Да его же разводят. Другие справлялись и у вас получится. Зато по рассказам - два раза помыть и досвиданья лишаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да его же разводят. Другие справлялись и у вас получится. Зато по рассказам - два раза помыть и досвиданья лишаю.

Да, в ветаптеку сегодня заходила, 1000 р у них стоит, продавец сказала, что хорошо помогает, все покупатели хвалят. Только я никак не пойму целиком их мыть или только где лишай? Если целиком, то 5 литров мне хватит наверное на 1 раз? я просто никак не пойму сколько мне их нужно будет всего купить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот он пушистый, сегодня фоткала. Он очень спокойный, в руках как пластелинчик, только гладь его, зато когда нужно укол сделать или лишай помазать, то все, хватит с него, вырывается изо всех сил и кусается. В клетке они уже не плачут, только почему в 6 утра начинают :) , когда так хочется поспать последние 2 часика.

 

dd6e3e04098ft.jpg

 

Вот его пятнышко, спор уже нет и не увеличилось в размерах, уже хорошо

 

a9364e306a97t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот у Маркизика не так все хорошо, на второй лапке передней появилось пятнышко маленькое, обработала сразу. А на другой лапке, вообще я ему ужас наделала, он слизывал все лекарство и я ему замотала пластырем, сегодня сняла, а там вся шерсть теперь слиплась и не отмывается, клеем все склеилось :cry2: :cry2: :cry2: сфотографировать не получается, он вообще непоседа и с характером малыш, смотрит он на меня как на врага народа, а в глазах столько эмоций, взгляд очень выразительный, фото не передает

 

995d966c79d7t.jpg

 

 

Уши Марго не нравятся мне, лысые очень, может это как раз после лишая такие. вот фото

df2c234b6e45t.jpg

 

Вот для сравнения уши моей Сони

ca49c6c43008t.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, в ветаптеку сегодня заходила, 1000 р у них стоит, продавец сказала, что хорошо помогает, все покупатели хвалят. Только я никак не пойму целиком их мыть или только где лишай? Если целиком, то 5 литров мне хватит наверное на 1 раз? я просто никак не пойму сколько мне их нужно будет всего купить?

Вроде два раза нужно и целиком. Чтобы все споры поубивать. Котятки прелесть. Свяжитесь с теми форумчанами, которые пользовались и расспросите их. Я скинула ссылку на темы Minay. Очаровательные деточки :wub: :wub:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылку я Свете переслала, спасибо!

Уши Марго мне активно не нравятся. Это не нормально. Может завтра спросишь у врача, фотку покажешь? Может ее заодно тоже надо подлечить? Это явно не норма...

Меня удивляет, а что, передержка, откуда ты забрала Марго и котят не в курсе была про лишай? Не в один же миг он появился?

Попозже постараюсь ещё денежек подкинуть на лечение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылку я Свете переслала, спасибо!

Уши Марго мне активно не нравятся. Это не нормально. Может завтра спросишь у врача, фотку покажешь? Может ее заодно тоже надо подлечить? Это явно не норма...

Меня удивляет, а что, передержка, откуда ты забрала Марго и котят не в курсе была про лишай? Не в один же миг он появился?

Попозже постараюсь ещё денежек подкинуть на лечение.

Я не знаю, как она не заметила лишай, эту новость я ей сообщила, у нее там еще много котят, интересно как они. А девочка, которую она пристроила соседке, сегодня позвоню узнаю про нее, пока не дозвонилась.

я сегодня в клинику возьму обоих котяток, потому что у маркизика вообще труба, и воротник ему надо будет купить, потому что он все лекарство слизывает, поэтому у него не проходит ничего.

Буду просить врача без лишних манипуляций обойтись, потому денег нет совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На карту поступила 1000 руб.

От кого? Признавайтесь

Спасибо!!!!!!! :gift: :gift: :gift:

От doctor_M из ЖЖ.

 

Уши Маргоши мне тоже не нравятся. И с передежкой нужно разбираться. На какой передержке сидели хвостики? Только не колите никаких вакцин против лишая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От doctor_M из ЖЖ.

 

Уши Маргоши мне тоже не нравятся. И с передежкой нужно разбираться. На какой передержке сидели хвостики? Только не колите никаких вакцин против лишая.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=94138 вот эта передержка

Вакцины ни в коем случае не дам колоть, почитала уже про них.

Большое спасибо :gift: doctor_M из ЖЖ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так в чем проблемы? Претензии к передержке вы вполне можете предъявить. За свои же деньги и получить лишай, это знаете ли..

 

Кстати, я тут подумала, что их не купать в прямом смысле слова нужно в Имавероле, а намочить их хорошенько и дать так постоять немного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так в чем проблемы? Претензии к передержке вы вполне можете предъявить. За свои же деньги и получить лишай, это знаете ли..

 

Кстати, я тут подумала, что их не купать в прямом смысле слова нужно в Имавероле, а намочить их хорошенько и дать так постоять немного.

Да я как то не знаю, стоит ли теперь предъявлять ей претензии, может этот лишай у Марго и был в носительстве, на лишай то мы ее не проверяли, только на вирусы анализы сдавали. Да и за котят она с нас деньги не брала, только за Марго.

В имавероле будем их мочить тогда, мне тоже продавец в аптеке сказала, побрызгать их просто хорошенько из распылителя, так экономичней будет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От nanchik из ЖЖ на Як 300 руб

300 р на ЯК поступили 13.05!

Спасибо :gift: :gift: :gift:nanchik из ЖЖ!!!!

Внесла в тему финансирования пост №7.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездили сегодня в клинику, ничего нового мне не сказал врач. У пушистого начала расти шерсть на пятнышке. Маркизику я купила воротник, сейчас буду обрабатывать лекарством, по-другому никак, все слизывает.

Денег, слава Богу, с нас не взяли, сделали уколы и все.

Что порекомендовали: имунофан больше не колоть, а гамавит еще дней 5 можно попоить. Ну и обрабатывать этим микодемоцидом через день, пока все пятна не уйдут.

В случае появления новых пятен приезжать на укол вакцины. Сказала мне, что она 5 лет училась в институте и еще 10 лет практики и ей лучше знать, какое средство лучше и все такое. Просто она не хочет таким маленьким делать вакцину, а если бы были постарше уже давно бы сделала. Бесполезно им что-то говорить в этой клинике, лучше молчать вообще.

Спросила у нее про имаверол, она говорит, если хотите используйте, вреда не принесет, но и насчет эффективности она не уверена на 100%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет эффективности имаверола вы можете прочитать на форуме :) Вакцины все садят печень на раз-два-три.

 

Дело не в этом, а в том, что вас в такой большой теме никто не видит. Пора вам отделиться в самостоятельную тему, там и советы получите, и помощь может подойдет.

 

Да я как то не знаю, стоит ли теперь предъявлять ей претензии, может этот лишай у Марго и был в носительстве, на лишай то мы ее не проверяли, только на вирусы анализы сдавали. Да и за котят она с нас деньги не брала, только за Марго.

В имавероле будем их мочить тогда, мне тоже продавец в аптеке сказала, побрызгать их просто хорошенько из распылителя, так экономичней будет.

В носительстве много чего есть. У Марго села иммунка, а на ослабленной иммунке все и повылезло или прилипло. 100 % что это именно у Марго был лишай нет! Узнайте у других, в каком состоянии кисы на передержки и были ли случаи лишая там. Впрочем, дело ваше и деньги тоже ваши.

 

Можно намочить губку и смачивать хвосты таким образом, водя губкой по им, надо их же хорошо смочить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рада, что у Чернышика прогресс наметился, ну а у Маркизика беда в слизывании лекарства. Надеюсь, воротник поможет, хотя не любят они их...

Про уши Марго не спрашивала ее? Хотя без осмотра вряд ли что порекомендует...

Попривыкли к клеточке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я вообще прям в растерянности, создавать новую тему или нет. Как с передержкой разбираться? Такая я нерешительная :blush: простите меня

Pавтра куплю имаверол.

Воротник помог нам сегодня, неудобно ему конечно, поплакал чуток, но ничего успокоился. утром сниму.

Про уши не стала спрашивать даже, скажет приводите, посмотрим. Может обрастут. Все равно главный упор я делаю на котят, мне их надо вылечить и пристраивать, а то они уже большие станут :( .

В клеточке нормально, привыкли.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перевела вам на як 3 600 руб.

 

"Перевод на счет 41001708262270Отправлено получателю 3 600 руб.

Комиссия 0.5%

 

Снято со счета 3 618 руб. 9 коп."

 

хотелось бы на лисенка . но тут вам есть кем заняться и без него .может и до него руки дойдут .. хороший мальчишечка :(

денежки не мои , собраны с помощью фото слайдов http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry7674511

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот эта ваша нерешительность играет совсем не на руку котятам. Ну поймите же, вас никто не видит здесь. Я пришла по ссылке из перепоста в жж, Minay давно в теме. И ВСЕ! Никто не будет листать 20 стр темы!

 

С передержкой - ваше дело, если денег немеряно, то можно и на тормозах все спустить. Но прошу вас подумайте о других кошках, которые предположительно могут подхватить лишай на этой передержке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо большое за денежки :gift: :gift: :gift:

Но я все-таки оставлю их для лисенка, может найдется человек, кто сможет им заняться. а то у котяток есть я и еще помощники, а вот у него никого и ничего. :cry2: я уверенна, что еще есть шанс его приручить, он молоденький совсем.

 

Написала письмо модератору по поводу открытия новой темы, изложила ситуацию, будем ждать ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новую тему открывать не будем. По поводу передержки нужно писать модераторам передержек о своих подозрениях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, что ж, раз так решили модераторы, значит обитаем здесь, в общей теме.

Имаверол купила?

Имаверол купила, сейчас у нас начинаются процедуры :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новую тему открывать не будем. По поводу передержки нужно писать модераторам передержек о своих подозрениях.

Жаль конечно, что не предоставили вам возможность получить помощь :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жаль конечно, что не предоставили вам возможность получить помощь :(

Да, ну ладно, справимся ;) Спасибо Вам :gift: Что бы я делала без Вашей помощи, и без Minay? :gift:

 

 

 

Вот моя кривоножка в воротнике, хорошенький такой :wub: , хоть и вредный

 

a2021abf5f36t.jpg

 

О намылись, худышки такие оказывается

82c4cfac086dt.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...