Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Двум кошкам из приюта срочно требуется помощь


Usechka
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

предложили на выбор к Нателле 2500+корм и к Марине Хип-Хоп 3000+корм

я с Нателлой не работала, у Марины сидит еще моя кураторская зараза

У Марины есть большой плюс - она сможет реально осмотреть зверей, прокапать и прочее

минус - еле ползает, в силу инвалидности

 

ну и в долг, как говорится, отпускает

 

Доброго вечера, сообщите, пожалуйста, куда отправили кошек. На какой счет поддержку выслать. Отит отягощенный..там на передержке вирусная инфекция?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девки у меня,серая осмотрелась,вечером сьела больше чем-пол-банки Др Клаудер,белая пока не выходит. (ей на ночь поставлен корм)Чуть освояться,осмотрю подробно,сделаю фото.Обе легкие ,как пушинки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня вместе с Юлей (Usechka) перевезла кошек к Марине.

 

На предыдущей передержке не то чтобы инфекция - просто кошка недолеченная (она же вначале болела после приюта сильно). А та передержка практически сама ничего не делает - только то что скажет куратор. Фактически Снежку не долечили. Уши ей по-видимому почистили - потому что ужас-ужаса там не было. А вот глаза залеплены гноем конечно.

 

Так - трогательная, ласковая и нежная девочка. Ехала у мня на руках (как-то в переноску к Шане не стали мы ее запихивать), спрятав голову - ну очень страшно... Шерсть лезет клоками, колтуны по телу - никто не вычесывал это линяющую шерсть.

 

В общем если Снежку до ума довести - будет примерно вот это:

8dbfb10cb9e3.jpg

 

Шаня - в дорого обкакалась. Пищала всю дорогу.

 

На мой, не медицинский взгляд, скорее всего искать доживание (не оперировать) - посмотрим что скажет Марина - ну и тоже несколько откормим,расчешем и социализируем (немного бычится и прикусывает - на предидущей передержке кошек много поэтому социализации естественно мало)

 

 

 

Их что - плохо кормили на предыдущей передержке? :angry:

 

Не то чтобы плохо - но не насильно. А потом после приюта они были еще более легкие :)

 

На Шаню может быть болезнь еще действует...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго вечера, сообщите, пожалуйста, куда отправили кошек. На какой счет поддержку выслать.

 

У нас elena77 переводит Марине - наверное можно и напрямую - elena77 тогда Вам в личку напишет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас elena77 переводит Марине - наверное можно и напрямую - elena77 тогда Вам в личку напишет.

 

 

я чуть позднее фин отчет скорректирую...

 

 

кошки ослабленные конечно, такчто сейчас кормежка+капли+что-нибудь для иммунки

я уверена что Марина справится, лечение -это ее профиль

 

что нужно -закупит и мы потом скорректируем фин отчет

 

 

реквизиты вышлю на почту -можно напрямую Марине но у нее нет смс информирования так что обязательно отписываться надо когда и скока

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я чуть позднее фин отчет скорректирую...

 

 

кошки ослабленные конечно, такчто сейчас кормежка+капли+что-нибудь для иммунки

я уверена что Марина справится, лечение -это ее профиль

 

что нужно -закупит и мы потом скорректируем фин отчет

 

 

реквизиты вышлю на почту -можно напрямую Марине но у нее нет смс информирования так что обязательно отписываться надо когда и скока

 

Ага, спасибо! Жду тогда инфы в личку! Молодцы, что перевезли кошек. Большой-большой респект! :gift:

 

Ждем фотографий от Марины. Как они там себя чувствуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со слов Марины -

Снежка пока на полусогнутых и прячется под кроватью.

Шаня всех обшипела, все обошла, погрызла растения и ест как ненормальная - за вечер 400 граммовую банку корма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером нашла Снежку (она пряталась в стенке в ящике-кошаки мои взяли след и выдали) С трудом выташила ее отттуда.Девушка изобразила из себя дохлую лисицу.Глаза промыла "бриллиантовым глазом" и заложила тетрациклиновую мазь.Там коньюнктивит,но ничего критичного..Уши относительно в порядке,но на всякий случай обработала..Она напоминала корниш-рекса-шерсть прядями,похоже,-она от стресса вылизалась.В общем,я ее вычесывала больше часа,пол-ведра пуха,уже колтуны стали образовываться,несколько мест на животе облезли под ними долыса. подстригли когти,почистили анальные железы.зубы у девушки молодые,глаза голубые,вроде ангора.Чтобы не лазить за девушкой,как партизан,и девушке не ползать поесть( замечена была в первую ночь по пути из кухни) посадила ее в клетку,завесила.поставила корм-тут же сьела.К утру сьела еще порцию,попила,пописала-покакала.Сегодня еще 2 мисочки сьела.Глаза утром опять обработали,намного лучше..Шаня прячеться под кроватью,когда видит меня с чашкой-миской-требует корм,просто орет.Вылизывает миску,упала крошка на пол-вылизывала очень долго.Сегодня днем уже наелась,часть оставила,но через-пол-часа вышла и подлизала дочиста.Пописала в горшок,а кучку сделала на диван.Интересуеться птицами,шиншиллу понюхала,та прыгнула,и Шаня удрала под кровать..Опухоль однозначно злокачественная,большая,и на носу у нее-пятнышко оказалось выпуклым,скорее всего это метастаз. Глотает с затруднением,поэтому вероятно и не ест сушку(слева на шее похоже,лимфоузел).хотела сфотографировать опухоль,девушка шипела,кусалась и царапалась,описала меня и убежала..Фото чуть позднее(батарея слабая,пусть зарядиться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока пользуюсь имеющимися лекарствами,потом закуплю-чеки выложу.Шане в зоогалерее заказала Др.Клаудер упаковку,привезут,чек выложу.(Шаня вчера рассматривала попугая в виде мяса) Утром прибежала на кухню требовать еду,не дождалась,пока принесу.Периодически бегает в кухню и смотрит,а кто что ест..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в 19-48 мне 4000тыровв поступило - надеюсь что на эту тему

 

Да, Елена, это для передержки! Спасибо за фотки, за уход! Респект большой! :gift:

 

Смогу еще примерно столько же после 31 числа. Больше пока не обещаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, Елена, это для передержки! Спасибо за фотки, за уход! Респект большой! :gift:

 

Смогу еще примерно столько же после 31 числа. Больше пока не обещаю.

 

 

Спасибо большое!!!! очень и очень выручаете :gift::gift::gift:

 

 

перевела только что Марине :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шане куплен корм Др.Клаудер(1 упаковка для нее),ест практически не переставая.Горшка не знает,писает-какает на софу.Была посажена в клетку,но все равно делает мимо,на матрасик.Из клетки сбежала,опять сделала мимо,хотя на том месте поставлен лоток.Бежит к миске,начинает мурлыкать и тереться.Снежка поправилась где-то на 150 гр,довольная,глаза лучше..Подходит общаться..15dbea14fd84t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи! Непонятно, почему у Шани так с туалетом?? она вообще не приучена?

 

Елена, не за что! Попробую еще немного кинуть в выходные дни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 дня не работал интернет.Снежка откармливаеться.Выпускаю погулять,сама заходит в клетку.Обрабатываем глаза,уши,колем мексидол и гемобаланс.Много ест и спит.Шаня привыкла к лотку,писает строго в него,какает иногда рядом,иногда в него в клетке,гуляет,сама возвращаеться в клетку.Там ест.Ест очень много,требует раз 5 в день.Кошка очень ласковая,запрыгивает на колени и гоняет от меня всех,а сегодня уже села рядом с другой кошкой,так хотелось . откликаеться,прибегает.Голову дает гладить,а вот спину и живот-начинает рычать.Дала посмотреть уши-они грязные,глаза тоже подтекают(слева опухоль прямо рядом со слезной железой) десны тоже воспалены.Обрабатываем с боем(рычит и кусаеться).Опухоль неоперабельна,большая,верхняя железа,воспаленная и начинает изьязвляться.Кошка истощенная,операции она не выдержит и смысла нет. Скорее всего осталось месяца 2 ,максимум 3.КУПИЛА СЕГОДНЯ ДЕВЧОНКАМ ВЕТПРЕПТАТЫ на 287 руб.(глазные капли,ушные,дента-гель,антибиотик,заживляющую мазь) Чек выложу позднее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чек 1a80a5b4c1d2t.jpg Шаня третий день в течке,орет-на улице слышно.,правда на аппетите это не сказываеться,еще бегает доедает у моей кошки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Если 2 месяца, значит скорее всего, будет у вас дотягивать. Финансово не оставим. Вряд ли ее кто-то на такой срок возьмет.

 

Поступило 4500р

 

Ксения - :gift::gift::gift:

 

Не за что! Я не всегда могу вовремя отписываться. Хорошо, что вы знаете, откуда пришли:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Отпишитесь, пожалуйста, как дела у кошек?
Шаня очень много ест,просто ходит за мной и выпрашивает,поест и ложиться спать.Снежа откормилась,шерсть стала поприличней и сама пободрее-вчера гонялась за мухой.Глаза лучше,но все равно текут.Придеться еще препарат менять.Я вчера наконец посмотрела тему,хотелось бы узнать,точно ли на предыдущей передержке давали и кололи препараты,но думаю,этого не узнать.Девушке бы контрикал покапать..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера у нас была Лена мася-2009,привезла для Шани консервы Др.Клаудер и пеленки и для Снежки контрикал. СПАСИТБО!Шаня на Лену стала рычать,Снежка ушла под кровать..Как только Лена уехала,Снежка тут же вышла,не смотря на то,что тут же получила от Шани по морде(почему-то у них взаимная неприязнь)-и подошла ласкаться.Шаня ,не взирая на то,чот до этого ела 4 раза,слопала почти 3/4 банки и довольная уснула..Но когда я поздно села выпить кофе с ветчиной,шаня нагло стала требовать ветчину-получив кусочек,просто влезла на руки и откусила.за ветчину дала ощупать себя всю.. (потом пошла,влезла в мусор и вытащила упаковку от ветчины0 Кто-нибудь знает,точно ли кошке давали глистогонку? или это нехватка корма всю жизнь.Она даже жадно смотрит на пастилу и просит..Лена,не обижайтесь -я Снежку теперь зову МАСЯ-она подходит и говорит "Мяу"-видимо,похоже на ее прошлую кличку..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...