Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Спасенный от хозяев-садистов пес на испытательном сроке


Lulek
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Форумчане, очень нужна помощь чудеснейшему псу-дворику!!!

Уже несколько недель наблюдаю картину жизни-выживания замечательного пса при автосервисе.

Добрейший дворик. Черненький такой, молодой, по виду-нет двух лет ещё наверное. Всю зиму в жуткие морозы просидел на цепи в фанерной будке, трясясь от холода. Полуголодный, подкармливаемый какими-то объедками хозяев автосервиса. Зачем сидит в будке-непонятно… Никого особо не охраняет. Хвостом виляет в основном и тявкает для порядка. Подошла познакомиться с ним- добрейшее созданье, несчастное, но при этом не озлобившееся, очень тянется к людям. В общем рубаха-парень. Для охраны не приспособлен, лижет руки, встречает, когда прихожу к нему в гости. Хочет играть, но стесняется-берет в зубы краешек куртки, виляет хвостиком и стоит так, держится… Трогательный очень…

Тяжело вздыхая проходила мимо - дома сидит уже год никак не пристраивается пес подобрашка и ещё помогаю в теме семье кошек. Больше пока никак... Не знаю сколько бы ещё ходила «мимо», пока однажды не заметила как обитатель автосервиса «забавы ради» травит на этого черныша своего стафордширского терьера. Бедный черныш отчаянно скалится и лает в полуобмороке от страха. Спускать стафика работник автосервиса вроде бы не собирается-«развлекается» просто, но черныш этого не знает. После «веселья» испуганный и обиженный черныш забивается в будку и сидит там. Боиться выходить-сопит в своей дохлой будочке, переминается с лапки на лапку и не идёт.

 

Финансово помочь чернышу нечем, но мимо пройти тоже не могла… Нужны постоянные финкураторы и передержка… Всё как всегда…

Может кто захочет помочь дворику-чернышу? Если бы нашлись финкураторы то мы с супернастей взяли бы его на кураторство.

 

1 марта. Открыта тема про собаку. Нужны финкураторы. Очень очень...

На черныша предложено 3500р единоразово, но этого к сожалению пока не хватит чтобы перевести его на передержку :help:

2 марта Продолжаем сбор денег на черныша - дворняжку. На сегодня обещано 4500 единоразовой помощи. Собаку которую травят на черныша хозяева автосервиса пытаются продать :o

3 марта Продолжаем сбор средств и поиск финкураторов до пристройства

4 марта Продолжаем сбор средств и поиск финкураторов до пристройства

5 марта Продолжаем сбор средств и поиск финкураторов до пристройства. На сегодня собрано 2500р. Есть вольерная передержка. Стоит 6000р в мес. Супернастя навещала черныша. Есть фото питбуля. Его продают за 1000$

6 мартаПродолжаем сбор средств и поиск финкураторов до пристройства.

7 мартаПродолжаем сбор средств и поиск финкураторов до пристройства.

8 мартаПродолжаем сбор средств и поиск финкураторов до пристройства.

9 мартаПродолжаем сбор средств и поиск финкураторов до пристройства.

10 мартаПродолжаем сбор средств и поиск финкураторов до пристройства. На сегодня собрано 4800. Этого пока не хватит даже на месяц передержки. Нашелся один постоянный финкуратор. Ура. В ближайшие дни хотим вывозить черныша на передержку.

11марта Ищем машину для перевозки черныша.

12 марта Ищем машину для перевозки черныша. По Чернышу пошли звонки от ручек

17 марта Черныша забрали на передержку!!!! Передержка в Одинцово. Девушку зовут Катя. Ник на форуме не знаю

25 марта Супернастя ездила навещать Фиделя. фидель грустный, стрессует. Обижен на Настю.

19 мая Фидель начал кашлять и давиться. Предположили механическое повреждение или что-то застряло в пищеводе

21мая Фиделю вызвали врача на дом. Врач сказал что в горле ничего не застряло. Кашель вызван либо простудой либо проблемами с сердцем. Взят анализ крови. Ответ будет 23 днем. Вызов врача обошелся в 2600р. .денег у Фиделя нет-врача вызывали в долг

22мая Всё без изменений. Очень нужна финансовая помощь!!! Фиделя нужно везти к врачу, нужна консультация кардиолога, лекарства!!!

23мая Анализ готов. У Фиделя простуда-вроде бронхита. Для других животных не заразно. Фиделю назначили антибиотики

Супрастин/Тавегил/Зодак- 1табл. 2р/д 5дней

Имунофан-1амп.1р/д

Кламоксил-3мл через день 5раз

Фоспренил-3мл 2р/д 5дней

Фидель кашляет. Хозяйка передержки заказала лекарства. Завтра должны привезти.

24мая Лекарства привезли. Катя начала колоть Фиделю антибиотики.

25мая Фидельке стало получше. В спокойном состоянии кашляет уже поменьше. Когда нервничает снова начинает сильно кашлять и давиться.

27мая Фидель почти поправился!!! Спасибо за помощь!! Антибиотики нужно ещё доколоть

8 июня Фиделька здоров, но остался долг за лечение 2600р. И нечем платить за передержку в этом месяце. Помогите пожалуйста!!!

 

Перенесено в Скорую 22.05.12

Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry7409129

 

52d70086d38f.jpg

 

8e7a18604559.jpg

 

2dff32712cb4.jpg

 

6d20a655c8fc.jpg

 

eb6b3c3cd738.jpg

 

b08a4347efe4.jpg

Изменено пользователем Lulek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу, увы, предложить личную помощь, но как вариант - попробуйте позвонить в Гав директору Инне. У них в приюте, хоть и не богато, зато в любви и заботе. У них тоже пристраиваются собаки. Может и Чернышу повезёт !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте девочки берите на кураторство с меня бесплатный пиар!!!!!!!! собачка 100% пристраиваемая! Сколько ей на вид??

Люди добрые помогите песику, он быстро уйдет!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ужасная картина. худенький пёс с железной цепью на шее.(( Такой несчастный взгляд у него, бедняга Черныш:(

Очень странно, что автосервис не может толком подкармливать свою общую собаку.

Ситуация с передержкой-пристройством бывает сложная. Особенно, если пёсик, хоть и милый и добрый, но достаточно обычный. Это к большому сожалению, но нужно смотреть на ситуацию реально.

Может есть смысл для начала плотно пообщаться с работниками и начальниками автосервиса, и с их, и нашей ( ПиКовской) помощью создать собачке нормальные условия?

Ведь помочь с комфортной будкой, хорошим питанием и удобным ошейником + призвать местных к хорошему отношению к собаке - это реальней, чем устраивать длительный и дорогостоящий загон с передержками и эфемерным пристройством. Разве нет?

В крайнем случае, если найдётся куратор, можно заботиться о собаке и искать ей дом и "ручки", пока она живёт там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могу, увы, предложить личную помощь, но как вариант - попробуйте позвонить в Гав директору Инне. У них в приюте, хоть и не богато, зато в любви и заботе. У них тоже пристраиваются собаки. Может и Чернышу повезёт !

спасибо за совет!!! Про ГАВ слышала. Будем думать :gift:

 

Здравствуйте девочки берите на кураторство с меня бесплатный пиар!!!!!!!! собачка 100% пристраиваемая! Сколько ей на вид??

Люди добрые помогите песику, он быстро уйдет!!!!!!!!!!!!!

Спасибо большое за поддержку :gift: !!! Он молоденький. Не щен конечно... Года полтора наверное.

 

ужасная картина. худенький пёс с железной цепью на шее.((

Очень странно, что автосервис не может толком подкармливать свою общую собаку.

Ситуация с передержкой-пристройством бывает сложная. Особенно, если пёсик, хоть и милый и добрый, но достаточно обычный. Это к большому сожалению, но нужно смотреть на ситуацию реально.

Может есть смысл для начала плотно пообщаться с работниками и начальниками автосервиса, и с их, и нашей ( ПиКовской) помощью создать собачке нормальные условия?

Ведь помочь с комфортной будкой, хорошим питанием и удобным ошейником + призвать местных к хорошему отношению к собаке - это реальней, чем устраивать длительный и дорогостоящий загон с передержками и эфемерным пристройством. Разве нет?

В крайнем случае, если найдётся куратор, можно заботиться о собаке и искать ей дом и "ручки", пока она живёт там.

 

Да мне кажется что это не странно что не кормят. Он не нужен им просто напросто.

С одной стороны вы правы что он "обычный" и пристройство кажется эфемерным. Но с другой стороны настолько же эфемерно, что работники автосервиса прислушаются к моим просьбам и начнут ухаживать за дворнягой и ещё более эфемерно, что я буду приглядывать за его содержанием всю его жизнь (кормить, выгуливать надо будет ибо сидит он на своих какашках и всем безразлично). Это нереально. Кто возьмет домой цепного пса не прошедшего социализацию? Вы да я... Вот и всё... Автосервис может переехать... стафик может сорваться с поводка... Да и собака с сорванной психикой не лучший подарок человеку. По-моему если оставить его там его шансы на жизнь очень малы. Получается пристойство из передержки выглядит реальнее и безопаснее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красивый пес, жаль ресурсы пока у меня закончились! Может у кого -то есть еще запасы :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста Чернышу, мы с Lulek взяли бы на кураторство , но у нас уже 2 темы и его просто не потянем, может кто согласиться помоч передержкой бесплатной? Пропадет пес ведь :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите пожалуйста Чернышу

девчоночки,я с зарплаты после 5-го смогла бы немножко финансово помочь......,но разве это немножко спасет? :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C миру по нитке и пес будет счастливый в любящей семье, спасибо :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красавец какой!

Ещё и характер замечательный. Такой добрый мальчишка. Забрать бы его пока не искалечили психику парню окончательно. Очень хочется вытащить его оттуда!!!

 

девчоночки,я с зарплаты после 5-го смогла бы немножко финансово помочь......,но разве это немножко спасет? :(

Спасибо большое за любую помощь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой красивый мальчик!! И какая ужасная история(( мне тоже кажется, что нельзя его там оставлять. И пристраивать оттуда... сломается психика у него и все, ни о каком пристройстве речи не будет( он же не железный... По-моему он очень красивый и пристроить можно! Понятно, не очень быстро, но определенно можно!

с меня 1000р, пока что разово, если пристроится кто-то из моих животных, обещаю помогать ежемесячно

 

Форумчане, пожалуйста, не проходите мимо! Тут очень нужна передержка и фин кураторы до пристройства!

Тем более пиар уже предложили, и кураторы, как я понимаю, тоже есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой красивый мальчик!! И какая ужасная история(( мне тоже кажется, что нельзя его там оставлять. И пристраивать оттуда... сломается психика у него и все, ни о каком пристройстве речи не будет( он же не железный... По-моему он очень красивый и пристроить можно! Понятно, не очень быстро, но определенно можно!

с меня 1000р, пока что разово, если пристроится кто-то из моих животных, обещаю помогать ежемесячно

 

Форумчане, пожалуйста, не проходите мимо! Тут очень нужна передержка и фин кураторы до пристройства!

Тем более пиар уже предложили, и кураторы, как я понимаю, тоже есть.

Спасибо большущее!!! :gift: Кураторы есть, пиар есть. Нужна денежка до пристройства и передержка Пока у него все лапы-хвост целы (ТТТ), надо постараться вытащить его :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ура :) у нас уже 2500 и пиар бесплатный. Спасибо, что не проходите мимо, очень трогательный мальчик.

Но этой суммы не достаточно для оплаты передержки :(:help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня сейчас пиар на овчарку идет.. а она пристроилась. может он все же сгодился бы на охрану в дом? дом это же не это... где он сейчас... может начал бы охранять, поднатаскать если...

он крупный?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копия моего Мэла, тока мой без ушей, девочки сейчас помочь не могу,но недели через две с меня 1000р. ( поскулю еще брату) еще пиарим метиса овчарки тож чёрного цвета, скиньте тел что ль в личку, если наш не понравится чем то буду на вас перекидывать, а его отдадут? Пните в личку в середине марта пожалуйста, могу темку потерять :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В понедельник смогу передать 1,5 тысячу.

 

В понедельник смогу передать 1,5 тысячу.

Спасибище огромное вам!!! :gift: Напишу в личку вечером.

 

у меня сейчас пиар на овчарку идет.. а она пристроилась. может он все же сгодился бы на охрану в дом? дом это же не это... где он сейчас... может начал бы охранять, поднатаскать если...

он крупный?

Да не особо крупный... Больше 20 кг точно. А так не знаю. Но он ещё худенький такой.

 

Копия моего Мэла, тока мой без ушей, девочки сейчас помочь не могу,но недели через две с меня 1000р. ( поскулю еще брату) еще пиарим метиса овчарки тож чёрного цвета, скиньте тел что ль в личку, если наш не понравится чем то буду на вас перекидывать, а его отдадут? Пните в личку в середине марта пожалуйста, могу темку потерять :blush:

Спасибо Вам большое :gift: :gift:

 

Значит на сегодня у нас есть 3500р единоразовой помощи. Спасибо всем кто откликнулся :gift:

 

Но этого пока не хватит к сожалению, чтобы вывести черныша на передержку :( Но мы не теряем надежды!!! :help: :help: :help:Дворик-черныш хочет быть любимой собакой, а не игрушкой для травли :help:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киньте в личку номер карты СБ. Помогу, как только получу деньги. Чернышу надо дать шанс!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня иду мимо этих гаражей, Черныш меня узнал и давай попой туда сюда вилять, стоят 3 мужчины кавказкой национальности, один из них видимо и есть хозяин Черныша, так вот один мне говорит: " пойдем собаку покажу, 1000 долларов стоит", заводит меня в гараж, а там привязанный либо питбуль этот либо канадский дог тигрового окраса ( я не разбираюсь), привязан поводком за шею, то есть без ошейника, этот горец еще сказал, что собака женщин только любит, и они с ней как с дорогой машиной обращаются, не знаю где они взяли это питбуля или нашли или украли, он там неделю или две от силы, я так опешила, что не попросила разрешения его сфотографировать, но думаю в понедельник, надо зайти под дурочку притвориться и попросить сфоткать для потенциального покупателя. Только даже если этот пес ворованный или найденный в чем я сомневаюсь как-то, то что мы можем сделать?

Одно понятно, что Чернышу плохо сейчас очень, так как эти горцы травят пита на Черныша и хохочут какую они свирепую крутую собаку добыли и как бы его выгодно впарить, питбуля тоже очень жалко.

Ужасная история. Вот так то. Посоветуйте что-нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...