Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

американский кокер спаниель Сеня "из гаража"


Ksushik
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

3 февраля поступила информация о том, что в "гараже" сидит американский кокер спаниель 4 лет. Когда собаку забрали, оказалось, что лет ему не меньше 8. Пес был сильно застужен, как раз были морозы. По невероятному стечению обстоятельств удалось найти его прежних хозяев, но оказалось, что он им не нужен и что именно они и отвезли его на перекупку. Собаку зовут Сеня.

Сеню отвезли к Людмиле (lusross) из СпаниельКо на бесплатную передержку. Сейчас Сеня готовится к операции по чистке зубов, а потом и к пристройству. Характер у спаника совершенно замечательный: ласковый, добрый и нежный.

 

b5cd313d9e58.jpg

 

55f04f09821c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как всё начиналось:

 

У Мартина все время слюни капают... это, видимо, из-за зубов. Есть мелкие-мелкие папиломки на теле и на боку шишка :( , но, похоже, жировик.

 

Сухой корм пока не признал (да и не представляю, как он его есть может, он вчера сыр еле пережевал -больно ему), так что варила кашу -идет на ура с консервой. После прогулки лежит-дрожит, дети его укрыли двумя одеялами. а сын спросил: " а его так подстригли специально или поиздевались?".

 

Придется в комбезе гулть -мерзнет.

 

 

БОЖЕ! Во рту у Мартина КАРАУЛ!!!Я пожалела, что заглянула туда -все небо над клыками -это гниль, пальцем трогаешь -продавливается до кости -все ткани -мертвые. Ко врачу нужно как можно быстрее.

 

Сижу в полном а**е, раньше такого не видела...наверное, нужно удалять ткани, как-то .. а может и зубы...

 

фу-у-у. Он поэтому и спокойный такой, ноет у него во рту.

 

 

Мартин -совершенно идеальная собака: послушная, спокойная, доброжелательная. Но, видимо, ремонтировать его хоть косметически придется нехило. Наверное, у него еще и железы забиты, попа его беспокоит тоже. Карту пришлю в личку, спасибо!

 

 

Привет, Ксюш. Конечно, если все так плохо, с гноем - то ультразвуком не обойтись. :cry2: Может, Мартина к врачу, а он уже пусть скажет, может достаточно почистить камни + проколоть антибиотики, или нужно что-то более серьезное : наркоз, очищение карманов, удалять, и т.д... :wacko:

Люда, ты сможешь его к врачу отвезти? Или тебе помощь нужна? Я могу в субботу или воскресенье, в рабочие - никак. :(

Постараюсь в ближайшие дни перекинуть небольшую денежку на Мартина. Люда, кинь пожалуйста номер своей СБ в личку, чтобы не перекидывать деньгу на Ксюшby СБ, а ей - тебе. Или через Ксюшу удобнее?

Выкладываю чек из клиники по Мартину - 2100 руб. (причем, они ошиблись на -200 руб, должно было быть 600+700+1000 = 2300, а с меня взяли 2100) + 300 руб. на бензин (девочки, простите, я в выходные была совсем на мели).

Ксюша дала 3000 руб - 2100-300 = 600 - отдала при встрече Люде.

 

85ee0063d839.jpg

 

 

К нам приезжада Аня pumponn. Спасибище ей огромное! Как выяснилось, приводить в порядок там было нечего: шерсть в чудовищном состоянии, колтуны, жвачи, так что все состригли нафиг, часа за 2,5, наверное. Потом Аня Мартина помыла раза 3-4, обработала уши и лапы.. У него очень много лишней кожи: то есть, он был пухлячком, а потом похудел (сейчас вообще суповой набор, такой худой и жалкий :( ). Из неприятных открытий: мелкие папиломки и две большие шишки на боках. Плюс, самое неприятное -кровь в моче. Я сразу внимания не обратила, а под ним, когда полежит, образуется морое пятно большим кол-вом крови. СЕгодня днем все угробы окрасил в ярко красный ((( Подписывает по чуть-чуть :(

 

Ко врачу идем в пятницу.

 

 

Так, а новости у нас не особо... точнее пипец-пипец (( Может, я чего не разобрала в записях, пишу, как поняла.

 

диагнозы: множественные новообразования вдоль магистральных сосудов брюшной полости, 2 узла в печени, парадантоз, зубной камень, увеличенная каудально-смещенная простата (давит на прямую кишку, ему кажется, что он все время хочет какать). Хр простатит,гиперплазия простаты, хр цистит, хр гепатит, какой-то там склероз (неразборчиво)...

 

Врач сказала, старушке не пристаивать. так как жизнь при таких раскладах года 2. Правда, послушала сердце и сказала, что оно пратически здорово. Видимо, он любим был очень. Из-за сердца даже срок жизни предположительный увеличила, если опухоли будут расти медленно, то мб лет 5-6 еще проживет. А так, ему лет 12....

 

узи :

 

Свободной жидкости в брюшной полости нет, печень умеренно увеличена, эхо в целом повышено, вены не расширены, в паренхиме 2 узла: гипоэхогенный, д 18 мм, однородный, анэхогенный сосудистый кистообразный (?) д 16мм, желчный пузырь с признаками сгущения желчи, стенки 2мм.

 

Почки среднего размера, эхо высокое, в обеих почках кисты до 4 мм, единичные, лоханки в норме. Вдоль магистральных сосудов аорты, каудальной, полой вена определяются образования с тоними стенками, с жидостным содержанием.

Мочевой пузырь V=20 мм (?), в моче взвесь, осадок. стенки 7мм, простата увеличена 45*30мм, эхо повышено, структура "мозговидная" (кашица)

 

Сдали анализ ока и бХ, чтоб понять, можно ли наркозить для чистки зубиков... Сердце выдержит, а вот почки под вопросом большим...

 

назначили пока цистон, амоксиклав, простамол. завтра после рез-тов анализов добавят что-нить...

 

заплатила 2560, чек попозже выложу. лекарства, кстати, будут дорогие, так как курс длинный. Один тока простамол стоит 800р, а его давать надо месяца 2. нам еще бы памперсы купить, а то писается дедулька.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Наверное, нормально:) Чайку попить. Тока смотрите, пробку не угадаешь.

2174db1c2760t.jpg e90754efc412t.jpg f552530663a7t.jpg 9507da8a178ft.jpg

 

 

уломала мужа сфоткать

 

1. узи b85e819008cc.jpg

 

2. назначения и чеки 134128c0e23f.jpg

 

3. кровь биохимия ba26ca8c5361.jpg

 

4. кровь общий ec34f2fc8685.jpg

 

Ну а дальше - детектив:

Девочки, вы там как, сидите? Оль, а ты? Позвонила я по телефону в объявке. В общем, наш Мартин - это Сеня... Хозяйка была уверена, что отдает спаника в "хорошие руки"...Я отправила по электронной почте фотки Мартина, она опознала собаку. Потом я скинула фотки Большаковой...оказалось, что за Мартином-Сеней приезжала она сама, лично...Вот блин :cry2: Чего-то слова у меня закончились приличные...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
175c12b4164c.jpg

 

 

А мы сегодня так классно погуляли, очень мячик Ксюшин Сене понравился :)

 

ef27f912c6eb.jpg

 

72b2a644e023.jpg

 

0e77bbe9260f.jpg

 

 

С зубами небольшая заминка, чистить-то их надо, но так как под наркозом, то на обратный путь нам нужна машина. я пока кумекаю, как это организовать. Там есть зоотакси недорогое, но оно работает не всегда - засада.

 

 

Пофтокать постараюсь, но он такие морды сразу делает старческие и несчастные :rolleyes:

 

Недавно вот дежурит Сеня у ванны, меня караулит. Я воду уже выключила и слышу через дверь, как муж ему говорит: "Ну чего ты, дурак, тут высиживаешь? Думаешь, ты один тут такой любимый? знаешь, сколько вас таких тут было? и все, как ты думали" :blush:

 

а по новым чекам, я вроде не выкладывала -простамол 1260р, энап 65р и цистон 280 что ли, надо поискать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люд, есть новости по зубкам, удастся в клинику его отвезти?

 

Очень нужно хорошее фото (где он будет крупным планом всем телом) :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Сеня уже давно в новом доме и у него все хорошо, просто новости по нему отписывали в старой ветке СпаниельКо :blush:

 

Тему можно переносить в пристроенные :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...