Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котика-потеряшку совсем некуда деть. Нужна финансовая помощь на передержку!


Ruddy
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Срочно требуется финансирование на передержку котика! Пожалуйста, помогите найти животинке новый дом!

Очень симпатичный, деликатный котик, судя по всему, беглец, прибился к дворовым кошкам еще летом. Хозяина найти не удалось. Осенью простудился, в подвал идти боялся, жил в подъезде. Жильцы у нас разные – кто-то его мыл и подкармливал, а кто-то несколько раз избивал. Но как-то обходилось, мы его лечили, думали, доживет до лета или кто-нибудь его, наконец, возьмет. А вот несколько дней назад одна из соседок вдруг обнаружила, что ей пахнет (хотя его запах за остальными подъездными ароматами почти неразличим). Все его подстилки-тарелки она выкинула и сказала, что если мы его не уберем, она его или обварит или отравит. Ругаться бесполезно – тетка может со зла перетравить заодно всю стаю. Раз пошла склока – надо убирать. Кот абсолютно домашний, к подъезду и жильцам привык, даже если его выставить – он вернется. Да и куда выставить? Взять не можем – у нас уже по 5 кошек-собак подобрано. Кто-то предлагал даже усыпить, но все же собрали денег, сдали в передержку. (Тема передержки http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=182284, хозяйка DnevnayaKoshka – отдельное ей спасибо за заботу – возиться с ним приходится много!)

Прошу помочь финансами хоть немножко – довести кота до момента, когда найдется новый хозяин!Кот некастрированный, немножко его подлечим, все сделаем и начинаем искать для него ручки. Характер у него замечательный – скромный, спокойный. И умный.

Наша компания – все пенсионеры, кроме меня, но у меня уже тоже средства на исходе – это далеко не единственный котик, которого я сейчас курирую.

Очень прошу - напишите, кто в состоянии помочь!

Фотографии:

664c9dede0b3t.jpg 4704f2c4d697t.jpg

 

Если вдруг кто-нибудь узнает - пожалуйста напишите! Кот скорее всего потерялся, а не выкинут. Был очень хорошо ухожен. Территориально - Ясенево.

Яндекс-кошелек: 410011306723089.

 

Тема в финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry7396134

 

Кот оказался больным - токсоплазмоз и грибок. Лечение не сложное, но обязательное - болячки передаются людям. Срок передержки увеличивается.

 

Сейчас соседи потихоньку перестают интересоваться, что с котом, как я и ожидала, остаюсь с этой проблемой один на один.

 

29/02/12 - Собрали немного денег по соседям - с тех, кто его подкармливал. Все очень рады, что кот пристраивается, но себе взять не могут.

01/03/12 - Кот все же больной, с операцией придется повременить. Соответственно время, необходимое на передержку удлинняется.

02/03/12 - Пока все без изменений. Собрали 2100 р.

03/03/12 - Поездка к врачу отложилась на завтра. Понос у кота не прекращается...

04/03/12 - Показались ветеринару. Пока ничего страшного - назначили лечение и кучу анализов

Оплатили еще 2 недели передержки. Еще раз огромное спасибо всем, кто в этом помог! Без вас бы я не справилась - анализы сами по себе дорогие, а без них кота

не пристроишь.

05/03/12 - Пока все без изменений. Лечимся, приходим в норму

06/03/12 - Понос вроде бы получше, поправляется. Наша тема перенесена из скорой во взрослые кошки

11/03/12 - Сдали анализы. Пока только на опасные для людей болезни, остальные из тех, что прописала ветеринар, я пока не потянула. Если будет опять ухудшение - тогда и будем делать. А пока новая проблема - странные пятна на носу и губах. Время на передержку затягивается, смогу ли я его вытянуть (как и ожидалось, соседи уже сходят с дистанции)?

12/03/12 - пришел результат на вирусы, опасные для человека. Вирусов не обнаружено

13/03/12 - доплата передержку за первый месяц

24/03/12 - следующая доплата за передержку

Изменено пользователем Ruddy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые модераторы! Извините новичка - не разобралась! Прошу перенести это объявление в раздел "Требуется финансирование". Иил удалите тему, только киньте в личку сообщение - я заведу новую в другом разделе. Еще раз извините!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые модераторы! Извините новичка - не разобралась! Прошу перенести это объявление в раздел "Требуется финансирование". Иил удалите тему, только киньте в личку сообщение - я заведу новую в другом разделе. Еще раз извините!

не в "требуется финансирование", а в раздел скорой! Тему финансирования вы должны будете открыть отдельно и вести там отчет по денежным поступлениям.

 

А каким образом можно оказать финансовую помощь (какой номер карты СБ, Яндекс-кошелька)?

в первом сообщении указан номер яндекс-кошелька.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот котик. Хоть его и мыли, но все равно какой-то грязный :(

664c9dede0b3t.jpg 4704f2c4d697t.jpg

 

Кот очень сильно метит, даже мои ноги уже пометил!!! Как только отъестся и придет в норму, надо будет его почикать.

Характер очень ласковый! Любит обниматься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за фотографии!

Кот и правда очень добрый - я его мыла 5 раз, он даже когти не выпустил, жаловался только.

 

Очень прошу всех неравнодушных - не дайте довести животинку снова до улицы, он там не выживет! У нас уже двух котов убили добрые соседи за последние месяца три. Этого кота уберегли каким-то чудом! У нас средства на исходе, нужна передержка!!!

 

вот котик. Хоть его и мыли, но все равно какой-то грязный :(

 

Кот очень сильно метит, даже мои ноги уже пометил!!! Как только отъестся и придет в норму, надо будет его почикать.

Характер очень ласковый! Любит обниматься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема перенесена в Скорую на двое суток. Просьба соблюдать правила раздела.

Напоминаю, что красный цвет запрещается использовать в сообщениях, т.к. это цвет модераторов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за перенос темы в скорую!

 

Люди, друзья! Помогите новичку-куратору! Она одна не справится!

На данный момент оплачено две недели передержки. Кота я проглистогонила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за поддержку и за уже поступившую финансовую помощь! Уже есть деньги еще на 2 недели и на операцию. Надеюсь, продержимся до новых хозяев. В подъезде, где он сидел несколько жильцов помогли финансово, но взять кота никто не может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Это хорошо! Котику уже на целый месяц обеспечено теплое место и крыша над головой!

Кстати, у меня тут случился небольшой казус... Кот умудрился открыть дверь на кухне и тихонько вышел. А затем раздался кошачий визг и по квартире с грохотом, шипением и воплями пронеслись два кота - первый мой Фонарь, а второй выбравшийся с кухни кот. Отсюда я сделала вывод, что с другими котами он плохо уживается (возможно потому что пока некастрат).

В общем теперь у меня тут дома баррикады, так как пришлось подпереть дверь кухни, чтобы он ее уж точно не смог открыть. Но ему явно не нравится сидеть взаперти - орет по-страшному....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, он и на улице все время задирался. Классный кот, мне он сразу понравился. Только бы после кастрации метить перестал...

 

В общем теперь у меня тут дома баррикады, так как пришлось подпереть дверь кухни, чтобы он ее уж точно не смог открыть. Но ему явно не нравится сидеть взаперти - орет по-страшному....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Прошу помочь - эта тема в Скорой долго висеть не может, а кота придется передерживать неизвестно сколько. Скорее всего у меня просто больше не будет возможности попросить для него помощи, т.е. несколько месяцев он должен передерживаться и лечиться непонятно как. Пока у соседей энтузиазм есть, но его никогда надолго не хватает. Следующий подкидыш (а сомневаться не приходится, что он будет) притянет к себе внимание, и Барсик останется только на мне. Вместе с подкидышем и прежними кошками, которых у меня пока была возможность оставлять себе.

Очень прошу - помогите финансами! Я одна не потяну, а усыпление или выкидывание на улицу допустить не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу положить небольшую денежку вам на ЯК. но меня смущает что в вашем ЯК пятнадцать цифр. Это не ошибка? Во всех ЯК куда я до этого давала денежку было четырнадцать цифр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам огромное за поддержку!!! Надеюсь, доведу его до нового дома, больше его девать некуда.

ЯК 410011306723089 - копирую прямо со странички через буфер. Деньги туда доходят.

 

Хочу положить небольшую денежку вам на ЯК. но меня смущает что в вашем ЯК пятнадцать цифр. Это не ошибка? Во всех ЯК куда я до этого давала денежку было четырнадцать цифр.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напоминаю о необходимости ежедневного обновления первого поста.

Правила Скорой http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=136329

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня у кота понос. Он и до этого ходил не совсем твердо (я думала это от смены корма и от глистогонки), но сегодня какашка стала совсем бесформенной. Может быть анализы все-таки сдать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да надо его просто ветеринару показать. Он здорово болел до того, как его из подъезда выставили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да надо его просто ветеринару показать. Он здорово болел до того, как его из подъезда выставили.

а чем болел? как это проявлялось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если даже после помывки кот выглядит грязным, сдайте для начала ОКА и БХ (лучше развернутую) - очень часто таким образом проявляются проблемы с печенью и т.п. Так же по результатам этих анализов будет понятно, нужно ли сдавать анализы на инфекции, и если да, то на какие.

Судя по тому, что ТС в начале темы писала, что кот "простыл" - что-то из респираторных инфекций у него точно было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он ходил (как бы сказать?) "сгорбленный". Все время спинка была как-то выгнута. И ел не очень хорошо. Потом стал много пить. Ему одна из соседок подавала антибиотики, и "горбиться" он перестал. Поэтому мы пришли к выводу, что он в мороз почки застудил. Но точно может только врач сказать.

А грязным он выглядит скорее, потому что я действительно его не отмыла. Наверно залез куда-то недавно - с него вода черная текла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое-большое Вам спасибо!!! Получила вчера и уже внесла в отчет.

 

Добрый день. Вчера положила 500р на ЯК с терминала МКБ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А грязным он выглядит скорее, потому что я действительно его не отмыла. Наверно залез куда-то недавно - с него вода черная текла.

Мне кажется у него спинка уже немного побелела. Я его тут еще рассчесала слегка, у него пара колтунов были. Пузо конечно грязное еще, но мне кажется он отмоется, ведь неизвестно где он лазил на улице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня по планам поездка к врачу. Надеюсь все будет хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предварительно все неплохо. Если анализы не выявят ничего серьезного - кастрируем и пиаримся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...