Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Массовый "слив" домашних собак в ЦАО.


mishka 88
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Живу в ЦАО. Занимаюсь помощью бездомным и выброшенным животным. Естественно, в округе, есть те, кто со мной солидарен. То есть люди, которые так же не равнодушны к проблемам животных. Но, к сожалению, чаще их помощь сводится к тому, что мне либо приносят и "торжственно вручают", кого-то несчастного. Либо, просто звонят и сообщают о проблеме и месте пребывания проблемы.

 

Иногда поддерживают материально, но КРАЙНЕ РЕДКО.

 

За последние три недели, еженедельно звонки о выброшенных собаках, в нашем районе. Как правило кто-то звонит и говорит, что там там-то там-то, бегает пёс. С ошейником, потерянный и замёрзший. И всё - дальше это становится моей проблемой. В 90% случаев, позвонившие далее абстрагируются.

 

10.02. 2012 Позвонили и сказали, что на нашем бульваре бегает, чёрный пёс с ошейником и жёлтым жетоном. Жутко мёрзнет и поджимает лапы. Когда мне звонят, я, как правило не дома. Я прошу людей поймать его и подержать до моего возвращения. В этом случае мне сказали, что взять себе не могут и даже до вечера.Приехала домой, ходила, искала - не нашла.

Это были дни и ночи самых сильных морозов.

11.02.2012 в 23.30 пошла вместо заболевшей бабушки покормить кошек, и пёс сам на меня вышел. Накинулся и с жадностью съел всю кошачью еду и дальше от меня уже не отставал. На улице было - минус 23 по Цельсию. Пёс действительно очень мёрз, всё время поджимал лапы и жутко дрожал. Я решила забрать его домой. Он зашёл в подъезд смело, но выше первого этажа подниматься отказался, и в лифт заходить категорически, тоже. Ни ошейника, ни жетона на нём уже не было. На шее - ярко выраженный след от ошейника.

 

Мы немного погрелись. Я взяла ошейник и поводок и пошла с ним "гулять по району", в надежде, что он приведёт меня домой. Заодно, мы обходили все "полицейские посты" у посольств. И я спрашивала - не знают ли они эту собаку. Результат - собаку никто раньше не видел, а сам пёс меня никуда не привёл.

Возникал вопрос, что с ним делать, поднять его на руках на 7-й этаж было нереально. А пёс через каждые 100 метров ложился и поджимал лапы - очень мёрз.

 

Добрые "дяди полицейские" приютили его до утра. Утром мы поехали на передержу.

Дальнейшие мои поиски хозяев - ни к чему не привели.

Передержка на этого пса мне обходится в 250 руб в день.

 

Я, когда его подбирала, понимала, что хоть и с трудом, но потяну его материально. Так же, одна женщина обещала мне помочь. Сейчас женщина пропала. На мои звонки не отвечает. Материальная помощь - 0.

Но, дальше события начали выходить из-под контроля.

 

18.02 Позвонили, про рыжего пса, похожего на медвежонка, в ошейнике. Бегал, метался. Пока вернулась домой - прошло время. Искала не нашла.

Сегодня опять звонок от "коллег". В субботу, в ближайшем парке, где все наши выгуливают своих собак, выбросили ещё одну чёрную собаку.

Женщины, которые работают в киосках на территории парка, видели как подъехал автомобиль, выпустили собаку, и автомобиль уехал.

Сейчас вернусь домой пойду искать.

Я спросила звонивших, почему не сообщили сразу? Отввет - " Ну вот, как-то так." Спросила, не смогут ли помочь мне материаль на передержку, ответ - нет.

Итого. УЖЕ ТРИ ДНЯ ВЫБРОШЕННЫЙ ПЁС БЕГАЕТ ПО ПАРКУ, ГДЕ ГУЛЯЕТ КУЧА СОБАКОВОДОВ - И НИКТО, НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ.

Я ГОТОВА ПОМОГАТЬ ВСЕМ, НО Я АБСОЛЮТНО ОДНА, ОСОБЕННО В ФИНАНСОВОМ ПЛАНЕ.

 

ТО ЕСТЬ, ЧЁРНЫЙ ПЁС - 7 500 В МЕСЯЦ, ТОЛЬКО ПЕРЕДЕРЖКА + ПИАР, ПОКА НЕИЗВЕСТНО СКОЛЬКО.

 

Далее, 16.02.2012 МНЕ, по сути, ПОДКИНУЛИ 4 ЩЕНКА. Передержка 500 руб. в день, В МЕСЯЦ - 15 000.

 

Всего сейчас мне нужно платить 22 500р.

 

21.02.2012, ОПЯТЬ ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ ПОЗВОНИЛИ И СООБЩИЛИ, ЧТО СОБАКА МЕСТНЫХ БОМЖЕЙ РОДИЛА - 10 ЩЕНКОВ. ПОКА ОНИ С БОМЖАИ, НО ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ПРОБЛЕМУ БУДЕТ НЕОБХОДИМО РЕШАТЬ. Все позвонили мне.

 

Чего я прошу - материальной помощи и помощи в пиаре.

Эту тему открываю первой, чтобы в теме на 4-х подброшенных щенков сделать ссылку, для понимания, о количестве свалившихся на меня животных.

 

Если я найду, вторую выброшенную собаку возникнет вопрос, что с ней делать.

Передержку этого пса я не потяну.

Если у Вас есть возможность быть кураторами ( финансовыми в том, числе) - буду Вам очень признательна.

Я не против перевозки животных на другую передержку и готова отдать под полное курирование.

 

Фото в первый день.

1.3b6113ea97bat.jpg

2.224ad35fdee0t.jpg

3.bc215820a958t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что с щенками?

 

может фото малышей сделать и в ПИАР?

 

Это ссылка на тему про щенков.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=201745

Я это и хочу сделать. На воскресенье не удалось ни с кем договориться. Сейчас ищу фотографа. МОЖЕТЕ КОГО-ТО ПОРЕКОМЕНДОВАТЬ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Какой красовець!!!

 

 

ЕСли у него нет ничего,его бы в пиар!!! Ведь просто ..слов нет..

 

Давайте хоть по 100р.!!! Буду первой! В личку гол.тел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой красовець!!!

 

 

ЕСли у него нет ничего,его бы в пиар!!! Ведь просто ..слов нет..

 

Давайте хоть по 100р.!!! Буду первой! В личку гол.тел.

 

Спасибо, большое.

 

Если этот пёс так заинтересовал, то я обязательнор напишу о нём ночью ( сейчас нет времени, нужно везти кота на прививку).

Повторяю, что я о нём написала из-за щенков. Одного его, я бы с горем пополам потянула. Но, ещё + 4-ре щенка - TOO MUCH!!!!

и фото выложу, правда "hand made". Но, так - почувствовать разницу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. cfefa278286dt.jpg

2. 583b08b5aee8t.jpg

3. 77f51d8f7069t.jpg

4. 973bcea008bft.jpg

 

Катастрофически не хватает времени.

потому так поздно

Кто может взять парня на пиар?

 

У меня вот какая мысль для материальной помощи самой себе на оплату передержки. У меня есть какое-то колличество неплохих вещей в хорошем или новом состоянии, которые я не ношу. Может ли мне кто-нибудь помочь продать их через интернет. Все вырученные средства - в фонд щенков и Рэмбо. Почему не делаю это сама - из-за катастрофической нехватки времени. Обратите внимание на то, во сколько я оставляю свои сообщения.

Так что, если есть энтузиасты, котрые могут помочь с этим - будет прекрасно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видела у ВЛЮБЛЕННОЙ 50 руб. в неделю пиар...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bc4526f591b6.jpg

 

a67713af4a90.jpg

фото не все будут ещё

 

Пиарный текст можно "в студию"? :rolleyes:

 

Это вопрос мне? Я, чесно говоря, не понимаю, ПРА ЧТО ВАПРОС?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я видела у ВЛЮБЛЕННОЙ 50 руб. в неделю пиар...

 

Главное. чтобы эффективно. У меня есть опыт бессмысленных пиаров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это вопрос мне? Я, чесно говоря, не понимаю, ПРА ЧТО ВАПРОС?

Про пиарный текст? Их есть у вас? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про пиарный текст? Их есть у вас? ;)

 

У меня лично нет. Обычно я набрасываю описание и факты, а пиарщики сами пишут. я, чесно говоря, по молодости лет и, практически, отсутсвии опыта, не знаю разницу между пиарным и не пиарным текстом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
У меня лично нет. Обычно я набрасываю описание и факты, а пиарщики сами пишут. я, чесно говоря, по молодости лет и, практически, отсутсвии опыта, не знаю разницу между пиарным и не пиарным текстом.

 

Пиарю у Данлишки, ни одного звонка, наверное мой пёс никому не нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Уважаемые форумчане! Пожалуйста, не забывайте периодически заходить в свои веточки и обновлять информацию. Темы, по которым отсутствует развитие событий в течение двух месяцев, будут переноситься в архив. Обзвона по оставленным телефонам модераторы не производят.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=135680

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...
По Рэмбо - НИКАКИХ НОВОСТЕЙ!!!! Никто не звонит, не смотря на усиленный пиар.!!!

переименовали в Рэя, он на месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой характер у парня??? С другими собаками, с кошками??? Как ходит на поводке??? Послушный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой характер у парня??? С другими собаками, с кошками??? Как ходит на поводке??? Послушный?

[/quote

 

С другими собаками - идеально. Зимой на передержке сидел в одном вальере ( в доме), со щенком- подростком из моей же темы. Друзья были - не разлей вода. Вместе же перехали загород на летнюю передержку. Сейчас она пристроена - он скучает. С котами опыта нет. На поводке ходит идеально. Но, ни в лифт заходить не хочет, и выше первого этажа сам подниматься, тоже не хочет. Потоу, предпочтительно загород. Но, в доме ( загородном) жил нормально. Умный и смышлённый пёс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
 Поделиться
×
×
  • Создать...